Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#2
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
интересует сабж, посоветуйте, плиз, в каком банке на сегодняшний день лучше хранить сбережения?
  • 0

#3
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

removich - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#4
LIZARD_kz

LIZARD_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
ДД! рассматривая депозиты увидел у банка AsiaCreditBank хорошие проценты, вот хотелось бы узнать у кого нибудь есть там депозит и что вообще за банк, раньше с ним не сталкивался?
  • 0

#5
Dikka09

Dikka09
  • Читатель
  • 62 сообщений

интересует сабж, посоветуйте, плиз, в каком банке на сегодняшний день лучше хранить сбережения?

da tozhe hocu znat

#6
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений

ДД! рассматривая депозиты увидел у банка AsiaCreditBank хорошие проценты, вот хотелось бы узнать у кого нибудь есть там депозит и что вообще за банк, раньше с ним не сталкивался?


если я не ошибаюсь, это бывший Лариба Банк, существует уже давно, но никогда с ним не сталкивался...
  • 0

#7
Arnis

Arnis
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Не ошибаетесь, они уже давно сменили название. Я их клиент. Могу рассказать кому интересно свои ощущения от обслуживания, но в личку )).
Кстате на портале проденьги есть хорошая информация для вкладчиков. Недавно читал, может поможет в выборе банка
http://prodengi.kz/p...mleniya_vklada/
а депозит у них действительно хорош
http://prodengi.kz/d...ozitov_v_tenge/
  • 1

#8
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
пока самая высокая тенговая ставка по алматы в хоум кредите - 12% без учета капитализации, хотя менеджеры говорят, что скоро % снизятся (но, у кого договор заключен до конца срока % остается прежним), работаем с ними - % великолепный, правда очереди в головном (около часа уходит на расчет и капитализацию вознаграждения)
  • 0

#9
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

пока самая высокая тенговая ставка по алматы в хоум кредите - 12% без учета капитализации, хотя менеджеры говорят, что скоро % снизятся (но, у кого договор заключен до конца срока % остается прежним), работаем с ними - % великолепный, правда очереди в головном (около часа уходит на расчет и капитализацию вознаграждения)

Интересно, а как они обходят закон, который установил максимальные ставки по депозитам, который составляет 10% годовых в тенге?! Так недолго выскочить из участников гарантирования вкладов.
  • 0

#10
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений


пока самая высокая тенговая ставка по алматы в хоум кредите - 12% без учета капитализации, хотя менеджеры говорят, что скоро % снизятся (но, у кого договор заключен до конца срока % остается прежним), работаем с ними - % великолепный, правда очереди в головном (около часа уходит на расчет и капитализацию вознаграждения)

Интересно, а как они обходят закон, который установил максимальные ставки по депозитам, который составляет 10% годовых в тенге?! Так недолго выскочить из участников гарантирования вкладов.

не знаю, у них давно самые высокие тенговые ставки по городу, насколько я знаю, эти 10% максимума носят не совсем строгий, жесткий норматив.. хотя, не знаю... просто давно с ними сотрудничаем, - пока лучше ничего не видел
  • 0

#11
Scorpio_2010

Scorpio_2010
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Кто что думает о Сбербанке? Интересует в первую очередь надежность банка. И еще. Недавно проскочила инормация нехорошая про Субханбердина. Вот теперь сижу думаю насчет своего депозита в Казкоме. Что скажут знатоки?
  • 0

#12
Arnis

Arnis
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Не вижу связи между нехорошей информацией и Вашим депозитом )) Про сбер интересный вопрос. Я думаю надежнее не бывает, хотя кто знает что вы имеете ввиду про "надежность".

По ставке КФГД насколько я правильно понимаю, то это рекомендуемая ставка, а не обязательная к применению, поэтому каждый банк сам смотрит как ему правильнее устанавливать депозитные ставки.
  • 0

#13
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
А кто пользует депозит Казкома?
Удобно ли? Взнос и снятие, оформление.
  • 0

#14
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
пользуюсь "свободой" казкома лет 5.
благодаря ЭЦП закидываю деньги с з/п карты не выходя из дома. обратно на карту также.
если нал нужен - бронируется посещение.
я думаю удобнее невозможно придумать
  • 0

#15
FC CHELSEA

FC CHELSEA
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Кто что думает о Сбербанке? Интересует в первую очередь надежность банка. И еще. Недавно проскочила инормация нехорошая про Субханбердина. Вот теперь сижу думаю насчет своего депозита в Казкоме. Что скажут знатоки?

надежнее Сбербанка, Банка не будет в КЗ, ну кроме HSBC :))) соответственно и ставки ниже у них...
  • 0

#16
FC CHELSEA

FC CHELSEA
  • Частый гость
  • 80 сообщений

А кто пользует депозит Казкома?
Удобно ли? Взнос и снятие, оформление.

если у вас карточка ккб, и тем более зарплатный проект - то лучше нет, как писал выше Ru$ - очень удобно.
  • 0

#17
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
К сожалению зарплатного проекта нет ККБ,
карточки тоже нет.
  • 0

#18
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

По ставке КФГД насколько я правильно понимаю, то это рекомендуемая ставка, а не обязательная к применению, поэтому каждый банк сам смотрит как ему правильнее устанавливать депозитные ставки.

Ну да, в принципе, эта рекомендуемая ставка получается. Хотя была статья правда от 2010 года, где Марченко предлагал исключать такие банки из фонда гарантирования.
Вот она: http://www.wfin.kz/node/7089
  • 0

#19
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
А вообще, когда банк устанавливает высокие ставки вознаграждения по депозитам, говорит о проблеме с ликвидностью. Если бы у меня было сбережение на сумму пять лимов, я бы точно не сунулась в такой банк. Ну а если маленькая сумма, прожиточный минимум, может быть и кинулась бы.
  • 0

#20
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

И еще. Недавно проскочила инормация нехорошая про Субханбердина. Вот теперь сижу думаю насчет своего депозита в Казкоме. Что скажут знатоки?

Не думаю, что будет совсем уж что-то страшное. В подобных ситуациях побывали и БТА и Альянс и, вроде, пока относительно нормально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.