Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#21
dos83

dos83
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Уже не первый раз сталкиваюсь с обманом по цене в Метро. на витрине одна цена, на кассе пробивается другая.


поделитесь,по каким именно товарам Вы заметили разницу - на усы намотать :dandy: , я поделюсь по тем продуктам, по которым тож смогу поймать разницу. Бум выводить сабж на чистую воду :smoke: .
  • 0

#22
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

Бум выводить сабж на чистую воду :smoke: .

Для чего? Т. е. какая в этом практическая подьза?
В сабж не хожу уже месяца 2. Арбузы по космоценам и платные пакеты это не наше.

#23
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

поделитесь,по каким именно товарам Вы заметили разницу - на усы намотать :dandy: , я поделюсь по тем продуктам, по которым тож смогу поймать разницу. Бум выводить сабж на чистую воду :smoke: .

мне обман по акционным товарам попадается, хотя с обычными тоже мухлюют. вчера порошок брал Ариель 4,5 кг. +450 гр. порошок в подарок. на витрине цена была 2022 тенге (+- немного), на кассе пробили 2759. по такой цене он нафиг мне не нужен.
Еще был случай, тоже акция, лежит зубная паста, упакована по 2 тюбика, на упаковке свой штрих код, висит ценник 99 тенге зубная паста + 2 бесплатно. на кассе эту упаковку пробивают за 198 тенге.

И еще момент, что-то я на территории Метро не нашел считывателей штрих кодов, если бы заранее проверил цену, то не пошел бы к кассе с этим товаром. Вот в Магнуме последнее время исправились в этом отношении да и считыватели висят, можно подойти проверить цену.
  • 0

#24
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
Только что побывал в сабже в г. Караганда.
На входе карточку никто не спрашивал. Заходите люди добрые, берите что хотите. На кассах такойже беспредел как и в Алмате. Пакеты также платные.
Сабж не нравится.

#25
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Только что побывал в сабже в г. Караганда.
На входе карточку никто не спрашивал. Заходите люди добрые, берите что хотите. На кассах такойже беспредел как и в Алмате. Пакеты также платные.
Сабж не нравится.

Пакеты платные везде, в этой сети, и поэтому не нравится САБЖ?
  • 0

#26
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

Пакеты платные везде, в этой сети, и поэтому не нравится САБЖ?

помнится когда сабж зашел он в грудь бил себя, что мол он (сабж) онли для юриков и баста, результат мы все знаем.
Нет, ну если Вам нравится платить за пакеты то Вы тот клиент для которого сабж заходил на рынок ритейла КЗ. Выбор ведь должен быть всегда.

#27
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Пакеты платные везде, в этой сети, и поэтому не нравится САБЖ?

помнится когда сабж зашел он в грудь бил себя, что мол он (сабж) онли для юриков и баста, результат мы все знаем.
Нет, ну если Вам нравится платить за пакеты то Вы тот клиент для которого сабж заходил на рынок ритейла КЗ. Выбор ведь должен быть всегда.

Не сомневаюсь, что выбор должен быть, а разве щас ваучеры вообще не спрашивают?
  • 0

#28
Belveder

Belveder
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Пакеты платные везде, в этой сети, и поэтому не нравится САБЖ?

помнится когда сабж зашел он в грудь бил себя, что мол он (сабж) онли для юриков и баста, результат мы все знаем.
Нет, ну если Вам нравится платить за пакеты то Вы тот клиент для которого сабж заходил на рынок ритейла КЗ. Выбор ведь должен быть всегда.

Мне, например, тоже не нравится платить за пакеты (ходим со своими пакетами), но это мелочь по сравнению с теми плюсами, которые мы получаем при покупке в Метро.
И я рад, что здесь обслуживаются физ.лица, а иначе было бы как в России, там, насколько я понял из их дискусси о Метро, защита прав потребителей не действует в отношении Метро из-за того, что он обуслуживает юр.лиц.
  • 1

#29
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
Парковка для "бедных" на отшибе :)


Изображение

#30
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений



Пакеты платные везде, в этой сети, и поэтому не нравится САБЖ?

помнится когда сабж зашел он в грудь бил себя, что мол он (сабж) онли для юриков и баста, результат мы все знаем.
Нет, ну если Вам нравится платить за пакеты то Вы тот клиент для которого сабж заходил на рынок ритейла КЗ. Выбор ведь должен быть всегда.

Не сомневаюсь, что выбор должен быть, а разве щас ваучеры вообще не спрашивают?

Вчера в Караганде на входе никто ничего не спрашивал. На кассе спросили карту нехотя. Передо мной людям пробивали без всяких ваучеров.
Карагандинское метро раза в два меньше алматинских. Выкладка и расположение отделов отличаются тоже. Как я понял сабж ниразу еще не сдержал данных им слов. ( онли юрики, везде в мире одинаково и прочее)

#31
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


поделитесь,по каким именно товарам Вы заметили разницу - на усы намотать :dandy: , я поделюсь по тем продуктам, по которым тож смогу поймать разницу. Бум выводить сабж на чистую воду :smoke: .

мне обман по акционным товарам попадается, хотя с обычными тоже мухлюют. вчера порошок брал Ариель 4,5 кг. +450 гр. порошок в подарок. на витрине цена была 2022 тенге (+- немного), на кассе пробили 2759. по такой цене он нафиг мне не нужен.
Еще был случай, тоже акция, лежит зубная паста, упакована по 2 тюбика, на упаковке свой штрих код, висит ценник 99 тенге зубная паста + 2 бесплатно. на кассе эту упаковку пробивают за 198 тенге.

И еще момент, что-то я на территории Метро не нашел считывателей штрих кодов, если бы заранее проверил цену, то не пошел бы к кассе с этим товаром. Вот в Магнуме последнее время исправились в этом отношении да и считыватели висят, можно подойти проверить цену.


Есть там считыватели, висят в конце рядов. Не на каждом, а по-моему через один ряд. Вчера там по штрих коду проверяли сколько милимитровка стоит. И они уже около года,как есть и работают.
  • 0

#32
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Это странно что Метро, начал обслуживать физиков без ваучеров
  • 0

#33
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

Это странно что Метро, начал обслуживать физиков без ваучеров

Так о чем я и говорю.
Получается балабол ваше метро как ни крути.
По сути мы имеем несостыковку менталитетов.
Тоесть чтобы окончательно не лоханутся и не свалить к себе во свояси с минусами начали хоть както искать пути самоокупится.

#34
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


Бум выводить сабж на чистую воду :smoke: .

Для чего? Т. е. какая в этом практическая подьза?
В сабж не хожу уже месяца 2. Арбузы по космоценам и платные пакеты это не наше.

Был сегодня. Арбузы по 15, пакеты все еще платные)))))
  • 0

#35
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

пакеты все еще платные)))))

Пакеты и будут платные, и за день ничего не изменится, потому как это по всему миру пакеты платные
  • 0

#36
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

пакеты все еще платные)))))

Пакеты и будут платные, и за день ничего не изменится, потому как это по всему миру пакеты платные

Там зато на выходе коробки картонные бесплатные (и рулон скотча рядом). Даже если без машины и жаба давит пакет купить (хотя туда без машины нефиг приезжать), в коробку напихал покупки, из скотча ручку сделал и тащи коробку вместо пакета. Что за люди? Пакеты им раздавай нахаляву! И так за$рали пакетами уже всю планету. :mad:

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 09.10.2012, 04:02:49


#37
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

поделитесь,по каким именно товарам Вы заметили разницу - на усы намотать :dandy: , я поделюсь по тем продуктам, по которым тож смогу поймать разницу. Бум выводить сабж на чистую воду :smoke: .


Покупала специи по акции, мускатный орех турецкой фирмы Котани. На витрине лежит упаковка из 2х пакетиков, в одной целлофановой запаянной упаковке (надеюсь, понятно объяснила). На ценнике - мускатный орех, 1 шт. 99 тг. Затариваемся в Метро много и часто, и обычно если написано шт. - это обозначает данную единицу товара (упаковку), неважно сколько штук продукции там упаковано. Перед кассой проверила специально на аппарате цену - все правильно, 99 тг. Но на кассе целлофановую упаковку разорвали и пробили 2 пакетика, каждый по 99. На вопрос "С какой стати?" ответили - мы их не успели распаковать, по акции цена за каждый пакетик 99 тг, вон видите как аппарат пробивает. На мое возмущение, что я предварительно посмотрела цену на аппарате, который висит в рядах, мне сказали - так вы по старому штрих-коду пробили, который на упаковке, а надо по каждому пакетику штрих-код смотреть. Не хотите - не берите.
  • -1

#38
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Еще много раз замечала "хитрость" - обычно же скидка распространяется не на все товары какой-то категории, а только на часть. Например, недавняя распродажа итальянской пасты. На 3-4 наименования очень хорошая скидка, остальное - по прежней цене. При этом продукция на полке "случайно" лежит так, что акционный товар лежит на нормальных ценниках, и наоборот. Визуально все пачки почти одинаковые, ну и мало кто различит фетуччини и папарделле, правда же? Выясняется все на кассе, но при условии, что покупатель внимательно смотрит какие цены пробивает кассир, или если до выхода из магазина внимательно изучает чек, что, как правило, случается нечасто...
  • 0

#39
Taobao Angel secret

Taobao Angel secret
  • Гость
  • 12 сообщений
меня убивают платные пакеты.Понимаю в Европе пакеты продают,но мы ведь к этому не привыкли
  • -3

#40
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Kotanyi же не турецкий бренд... Это ведущий австрийский производитель специй и приправ..
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.