Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#21
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Господа, может кто подскажет, как прописаться в Москве или области можно? Стоимость? прописка нужна постоянная, так как своего жилья пока нет, а для паспорта потребуется.
  • 0

#22
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Господа, может кто подскажет, как прописаться в Москве или области можно? Стоимость? прописка нужна постоянная, так как своего жилья пока нет, а для паспорта потребуется.

Варианта два.

1) Купить жилье / часть жилья / долю. После этого придти в паспортный стол / ЖЭУ и потребовать зарегистрировать себя по месту своего нового жилья. Это всё при условии, что вы гражданин РФ. Если нет, то легально прописаться невозможно. Владение вами имуществом не будет являться основанием для предоставления прописки.

2) Сорвать со стекла в метро / двери подъезда / столба объявление "регистрация / справки / медкнижки" и позвонить по указанному телефону. Тут могут быть вариации. От прописки вас в далекой деревне в МО, где вам продадут кусочек дома площадью 30 х 30 сантиметров после чего практически "легально" пропишут в деревенском паспортном столе. До 100% левой разновидности, когда вам в паспорт тиснут ненастоящий (поддельный) штампик о прописке.

Плюсы и минусы.
При первом варианте соответственно одни только плюсы. Без минусов и подводных камней. Единственная "печалька" - это стоимость недвижимости в МСК/МО. :D

При втором хуже. Для уличной проверки документов сотрудниками ППС - такой прописки будет вполне достаточно. Будете жить спокойно и счастливо до тех пор пока не захотите взять кредит в банке или устроиться на какую-то нормальную работу. В этом случае Служба Безопасности Банка или потенциального работодателя будет делать запрос по месту прописки и обнаружит неприятные вещи. Для которых даже есть название в Уголовном Кодексе РФ.

Выбирать вариант - вам самим. :hi:
  • 1

#23
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

1) Купить жилье / часть жилья / долю. После этого придти в паспортный стол / ЖЭУ и потребовать зарегистрировать себя по месту своего нового жилья. Это всё при условии, что вы гражданин РФ. Если нет, то легально прописаться невозможно. Владение вами имуществом не будет являться основанием для предоставления прописки.

Примечание: Приобретаемое жилье желательно должно быть вторичкой. В новостройках часто проблемы с пропиской бывают. Во всяком случае первый год-два.
  • 1

#24
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Слышала, что до конца недели в МСК дадут отопление. Кто что знает? Хочу тепло, дома дубар страшенный(
  • 0

#25
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ребят подскажите по такому вопросу.
Если я снима койко место в комнате по договору могу я зарегестрироваться по месту пребывания официально?
  • 0

#26
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

1) Купить жилье / часть жилья / долю. После этого придти в паспортный стол / ЖЭУ и потребовать зарегистрировать себя по месту своего нового жилья. Это всё при условии, что вы гражданин РФ. Если нет, то легально прописаться невозможно. Владение вами имуществом не будет являться основанием для предоставления прописки

вопрос назрел, если я покупаю квартиру в Москве почему я не могу получить прописку легально, не смотря на то что не гражданин РФ?
как тогда быть с временной пропиской?
  • 0

#27
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


1) Купить жилье / часть жилья / долю. После этого придти в паспортный стол / ЖЭУ и потребовать зарегистрировать себя по месту своего нового жилья. Это всё при условии, что вы гражданин РФ. Если нет, то легально прописаться невозможно. Владение вами имуществом не будет являться основанием для предоставления прописки

вопрос назрел, если я покупаю квартиру в Москве почему я не могу получить прописку легально, не смотря на то что не гражданин РФ?
как тогда быть с временной пропиской?


Потомучто для граждан других стран работают совершенно другие понятие, как-то: миграционный учёт, разрешение на временное проживание, вид на жительство.
То есть к негражданам понятие как "прописка" (или по научному постоянная либо временная регистрация) вообще не применимы и получить вы её никаким образом не можете.

Сообщение отредактировал MaxPoll: 28.09.2012, 12:40:41

  • 0

#28
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Если я снима койко место в комнате по договору могу я зарегестрироваться по месту пребывания официально?


Можете. При согласии всех прописанных на площади. Но хозяева на такое не идут, т.к. боятся, что налоговая накроет. Показать где-то официальный договор и подтвердить проживание путем регистрации - подписаться, что сдаешь.

как тогда быть с временной пропиской?


Сейчас может что-то изменилось. А так, раньше для длительной (не на 3 месяца) регистрации требовалось основание. Смотрите какие-нибудь официальные сайты.
  • 0

#29
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

вопрос назрел, если я покупаю квартиру в Москве почему я не могу получить прописку легально, не смотря на то что не гражданин РФ?
как тогда быть с временной пропиской?

Ириш, регистрацию могут иметь люди с РВП - разрешением на временное проживание или ВНЖ- вид на Жительство. Они есть основание.
Помню, что в Краснодаре на 90 дней делали временную в своем жилье собственнику, но только на этот срок. Вот недавно Краснодаре знакомые пытались зарегистрироваться в собственном жилье, так в ФМС сказали, что на 90 дней сделали бы, а т.к.к они подают на РВП - нет...

Сообщение отредактировал Изумруд: 28.09.2012, 13:02:27

  • 0

#30
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

если я покупаю квартиру в Москве почему я не могу получить прописку легально, не смотря на то что не гражданин РФ? как тогда быть с временной пропиской?

Владение вами недвижимостью - не является основанием для предоставления вам прописки. Прописка - для граждан РФ. А квартиру купить вы безусловно можете.
Для иностранцев - существуют свои правила. Неграждане (если они не из Прибалтики / Грузии) могут въезжать в Россию без визы на срок до 90 суток. При этом они должны обязаны зарегистрироваться по месту пребывания (например гостиница) в течение трех рабочих дней со дня прибытия. Штампик в миграционной карте.

Дальше стандартные процедуры: РнВП / Вид на жительство в РФ / Гражданство РФ

И вишенка на торте - прописка для граждан. :D

з.ы. О. MaxPoll уже тоже самое ответил.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 28.09.2012, 13:09:46

  • 0

#31
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Недавно проходили мимо ФМС, причем мимо отделения где занимаются разрешительной практикой по трудовым мигрантам... увидели эту гигантскую очередь, вспомнили тот бред через который пришлось проходить при получении гражданства... аж передёрнуло....
  • 0

#32
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Ребят подскажите по такому вопросу.
Если я снима койко место в комнате по договору могу я зарегестрироваться по месту пребывания официально?

Многие хостелы дают договор если снимаешь койко место в хостеле допустим на полгода, тогда можно?
  • 0

#33
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Ребят подскажите по такому вопросу.
Если я снима койко место в комнате по договору могу я зарегестрироваться по месту пребывания официально?

Многие хостелы дают договор если снимаешь койко место в хостеле допустим на полгода, тогда можно?

Одно могу сказать, что по приезду гражданам РК можно 30 дней жить без регистрации.
А по вопросам дальнейшей регистрации лучше уточнить в территориальном ФМС.
Вы планируете РВП получать или просто выезжать-заезжать каждые 3 месяца?
  • 0

#34
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Многие хостелы дают договор если снимаешь койко место в хостеле допустим на полгода, тогда можно?

Так Вы попробуйте на 3 месяца для начала зарегиться. Там и спросите. Законы меняются, даже если кто-то был точно в такой ситуации от давности времени может быть уже неактуальной информация.
По моим данным, дольше 3 месяцев региться надо основание. Договор об аренде - не основание.
  • 0

#35
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений



Ребят подскажите по такому вопросу.
Если я снима койко место в комнате по договору могу я зарегестрироваться по месту пребывания официально?

Многие хостелы дают договор если снимаешь койко место в хостеле допустим на полгода, тогда можно?

Одно могу сказать, что по приезду гражданам РК можно 30 дней жить без регистрации.
А по вопросам дальнейшей регистрации лучше уточнить в территориальном ФМС.
Вы планируете РВП получать или просто выезжать-заезжать каждые 3 месяца?

Я гражданин России.
  • 0

#36
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Многие хостелы дают договор если снимаешь койко место в хостеле допустим на полгода, тогда можно?

Так Вы попробуйте на 3 месяца для начала зарегиться. Там и спросите. Законы меняются, даже если кто-то был точно в такой ситуации от давности времени может быть уже неактуальной информация.
По моим данным, дольше 3 месяцев региться надо основание. Договор об аренде - не основание.


Никаких особых оснований для граждан РФ при регистрации не нужно. Вы же не в тюрьме. Договор об аренде, либо заявление владельца являются основанием для регистрации по месту пребывания.


Я гражданин России.


А зачем вам вообще временная регистрация в Москве? До 90 дней вы вообще не обязаны нигде регистрироваться, а затем - как повезет. В конце концов имейте при себе билет из какогонибудь города по близости что недавно приехали в Москву.

Сообщение отредактировал MaxPoll: 28.09.2012, 19:06:42

  • 0

#37
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Многие хостелы дают договор если снимаешь койко место в хостеле допустим на полгода, тогда можно?

Так Вы попробуйте на 3 месяца для начала зарегиться. Там и спросите. Законы меняются, даже если кто-то был точно в такой ситуации от давности времени может быть уже неактуальной информация.
По моим данным, дольше 3 месяцев региться надо основание. Договор об аренде - не основание.


Никаких особых оснований для граждан РФ при регистрации не нужно. Вы же не в тюрьме. Договор об аренде, либо заявление владельца являются основанием для регистрации по месту пребывания.


Я гражданин России.


А зачем вам вообще временная регистрация в Москве? До 90 дней вы вообще не обязаны нигде регистрироваться, а затем - как повезет. В конце концов имейте при себе билет из какогонибудь города по близости что недавно приехали в Москву.

Я всё равно в Москве жить буду. Своей квартиры у меня нет. А для Гаи, работы, больницы необходимо.

Другой вопрос сейчас отправляю резюме приходят приглашения на собеседование, как определить хорошего работодателя?
  • 0

#38
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я гражданин России.


Голову людЯм морочите )))

С РФ паспортом временная регистрация не проблема. Если хозяева согласны.
Работодателя выбирайте по принципу, кто согласен без постоянной прописки брать :)
  • 0

#39
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Я гражданин России.

Голову людЯм морочите )))

С РФ паспортом временная регистрация не проблема. Если хозяева согласны.
Работодателя выбирайте по принципу, кто согласен без постоянной прописки брать :)

Что приходишь на собеседование и у вас спрашивают а есть ли у Вас постоянная прописка в городе Москва?

Сообщение отредактировал mihaly4: 28.09.2012, 21:45:07

  • 0

#40
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Что приходишь на собеседование и у вас спрашивают а есть ли у Вас прописка в городе Москва?


Вообще, если в требованиях к претенденту не указано, что прописка Москва и МО, то все гораздо проще. А так, да, могут спросить.
Я сама через такое проходила много лет назад, может уже и стесняются такие вопросы задавать )))
Но подруги мои были прописаны у меня именно по той причине. что не брали на работу без прописки. Но не всякая работа такая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.