Перейти к содержимому

Фотография

Чехия [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1002

#781
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Да больше, больше Мне в этом году Sixt вообще больше 2000 евро заблокировал, несмотря на страховку "все пофиг"

В прошлом году брал у них авто в Карловы Вары. Блокировали только 200 евро, но это была раскрутка их бизнеса в КВ.
В этом году в КВ при аренде на 11 дней "шкоды фабиа" коробка механика. То же самое — 200 евро. Европкар 500 просил.

Сообщение отредактировал Giacint: 19.11.2016, 21:07:53

  • 0

#782
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

В этом году в КВ при аренде на 11 дней "шкоды фабиа" коробка механика. То же самое — 200 евро. Европкар 500 просил.

Там менеджером парень с Алматы работает. Его зовут Мадияр 


  • 0

#783
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

В этом году в КВ при аренде на 11 дней "шкоды фабиа" коробка механика. То же самое — 200 евро. Европкар 500 просил.

Там менеджером парень с Алматы работает. Его зовут Мадияр
Да, они там все здорово по—русски говорят... а кто откуда честно говоря не спрашивал :) Кстати про машины! В этот раз из аэропорта пражского ехал до малостранской площади на такси ААА. Получилось 580 крон. Ну можно считать что шестьсот. Картой не взяли. Только наличные. (Это к вопросу об оплате картой в пражском такси).
  • 0

#784
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

В этом году в КВ при аренде на 11 дней "шкоды фабиа" коробка механика. То же самое — 200 евро. Европкар 500 просил.


В какой компании брали? Какая стоимость аренды вышла?
Планируем на лето дней на 25 взять что-то типа Рэпида или Фабии, в 20/сутки уложимся?
  • 0

#785
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

По поводу аренды авто в Европе в целом, моя используемая схема.

www.avis.com

Только .com, никаких других доменов.

CDW и TP включено, пробег анлим, номер карты для брони не надо, отмена бесплатна.

В момент оформления машины на месте блокируется сумма аренды плюс стоимость бака бензина, блокируется головным офисом в их валюте(доллары).

По факту сдачи машины, списывается сумма аренды в валюте страны пребывания(ойро), и через пару дней разблокируется первая сумма.


  • 1

#786
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

По поводу аренды авто в Европе в целом, моя используемая схема.

www.avis.com

Только .com, никаких других доменов.

CDW и TP включено, пробег анлим, номер карты для брони не надо, отмена бесплатна.

В момент оформления машины на месте блокируется сумма аренды плюс стоимость бака бензина, блокируется головным офисом в их валюте(доллары).

По факту сдачи машины, списывается сумма аренды в валюте страны пребывания(ойро), и через пару дней разблокируется первая сумма.

 

Я правильно понял, что дополнительно больше никаких сумм не блокируется? 


  • 0

#787
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
В какой компании брали? Какая стоимость аренды вышла? Планируем на лето дней на 25 взять что-то типа Рэпида или Фабии, в 20/сутки уложимся?

Прошу прощения за поздний ответ.

Брали на 4 дня. Просто зашли в "Термал", там стойки. Подошли к такой, спросили цену. Оказалось, что это был Sixt. Цена получилась 135 долларов. Из дополнительных платежей получилась зимняя резина - её обязали оплатить. И доставка авто от местожительства до Термала (забирали у нас машину от апартаментов). Карта была долларовая, потому сколько конкретно блокировалось в евро сказать точно не могу. В договоре было указано, что блокируется сумма депозита и аренды.  Было указано в договоре, что если при возврате бак неполный, то спишется дополнительно стоимость топлива. Насчет депозита знаю точную сумму потому, что она была в договоре. В стоимость аренды вошло: полная страховка (при базовой цена аренды значительно ниже), оплата за магистрали, полный бак  бензина, неограниченный километраж. При возврате также должен быть полный бак. 

Деньги списались за вычетом топлива в день возврата машины.

Насчет уложитесь или нет в 20 евро тут сказать не могу. Сейчас у них все довольно сильно подорожало и какие будут цены к лету - кто его знает...

Единственно совет: если будете брать в Праге - то аэропорт самый удобный вариант.


Сообщение отредактировал Giacint: 11.12.2016, 14:02:47

  • 1

#788
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

 

По поводу аренды авто в Европе в целом, моя используемая схема.

www.avis.com

Только .com, никаких других доменов.

CDW и TP включено, пробег анлим, номер карты для брони не надо, отмена бесплатна.

В момент оформления машины на месте блокируется сумма аренды плюс стоимость бака бензина, блокируется головным офисом в их валюте(доллары).

По факту сдачи машины, списывается сумма аренды в валюте страны пребывания(ойро), и через пару дней разблокируется первая сумма.

 

Я правильно понял, что дополнительно больше никаких сумм не блокируется? 

 

Правильно, я кредитными картами не пользуюсь, поэтому для меня критично кто и сколько заблокирует.

Вообщем в случае моего варианта необходимо иметь на карте две суммы аренды плюс бак бензина.


  • 0

#789
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

...

Насчет уложитесь или нет в 20 евро тут сказать не могу. Сейчас у них все довольно сильно подорожало и какие будут цены к лету - кто его знает...

Единственно совет: если будете брать в Праге - то аэропорт самый удобный вариант.

 

 

Спасибо за подробный ответ!

У меня Зикст ассоциируется с дорогими ценами, видел в одном из городов красный Феррари для проката, вдоль улицы стоял)) запал в душу)


  • 0

#790
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Правильно, я кредитными картами не пользуюсь, поэтому для меня критично кто и сколько заблокирует.

 

Вообщем в случае моего варианта необходимо иметь на карте две суммы аренды плюс бак бензина.

 

Подождите, так получается, что если моя аренда выходит 500 евро, то у меня на карте блокируют 500 евро, а когда я возвращаю авто, то списывают 500 евро. А первые разблокируются только через пару месяцев??

 

Так то на то и выходит.. а лишние 500 евро в блоке на время путешествия очень не комфортно.


  • 0

#791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
первые разблокируются только через пару месяцев?? Так то на то и выходит.. а лишние 500 евро в блоке на время путешествия очень не комфортно.

 

Во первых, не через пару месяцев, а, в соответствии с правилами МПС, ровно через 30 дней.

А во вторых, чтобы не блокировать свои деньги, используйте кредитную карту, пусть блокируют не ваши деньги, а деньги банка. Получить кредитную карту сейчас совсем не сложно. Либо, как вариант, используйте дебетовую карту, на которой на остаток начисляют проценты, такие карты сейчас можно без проблем взять минимум в паре банков, причем даже ходить к ним не надо - привезут на дом :smoke:

 

ЗЫ. Летом мне Sixt блокирнул на дебетовой мультивалютке в эквиваленте более 2000 евро... И пофиг, потому как на них капало 14%, как на обычном депозите :p


Сообщение отредактировал Farmer: 14.12.2016, 10:00:08

  • 0

#792
lumumba

lumumba
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем, добрый день.

Подскажите пожалуйста, за сколько дней как правило делают туристическую визу в Чехию?


  • 0

#793
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Всем, добрый день.

Подскажите пожалуйста, за сколько дней как правило делают туристическую визу в Чехию?

Делали через визовый центр, что на Тимирязева (в Алмате). 6 сентября сдали паспорта, 14-го получили.


  • 0

#794
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Добрый день.

Решили самостоятельно организовать свой тур в Прагу. Поэтому есть несколько вопросов к знатокам.

Я забронировала на Букинге гостиницу на полных 6 дней, как мне посоветовали, для оформления визы, хотя 2 дня из них я хочу провести в Мюнхене.

Я смогу потом (после получения визы) перебронировать так , чтобы освободить номер, выехать в Мюнхен, через 2 дня вернуться и снова заселиться в этот же отель?

Это нормальная процедура?

Еще вопрос - распечатка с букинга с номером бронирования и пин-кодом подходит в качестве документа для посольства? В распечатке я нигде не вижу своей фамилии....

Как подтвердить посольству даты вылета, я же не должна брать авиабилеты ДО того, как мне одобрят визу.

Спасибо за помощь!


  • 0

#795
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

еще вдогонку хочу спросить, в поле 32 в анкете необходимо указать название и адрес приглашающей компании. А как быть, если я уже заполнила поле 31- название гостиницы, и такой приглашающей компании у меня нет, раз я путешествую без помощи тур агентства...Могу ли я оставить это поле пустым, хотя оно помечено *, т.е. по идее обязательно к заполнению....

 

и еще вопрос касательно предоставления брони авиабилетов - само посольство пишет, чтобы до получения визы билеты не покупали. А как я смогу распечатать бронь неоплаченных билетов. Помогите, плз - впервые с этим сталкиваюсь.


  • 0

#796
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

в поле 32 в анкете необходимо указать название и адрес приглашающей компании. А как быть, если я уже заполнила поле 31- название гостиницы, и такой приглашающей компании у меня нет, раз я путешествую без помощи тур агентства...Могу ли я оставить это поле пустым, хотя оно помечено *, т.е. по идее обязательно к заполнению....

Заполняется либо 31 либо 32, 31 если едете сами или вас приглашает физ лицо, 32 если вас приглашает Компания(например командировка). 


  • 1

#797
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

 

и еще вопрос касательно предоставления брони авиабилетов - само посольство пишет, чтобы до получения визы билеты не покупали. А как я смогу распечатать бронь неоплаченных билетов. Помогите, плз - впервые с этим сталкиваюсь.

Я всегда билеты выкупала. Почти все авиакомпании возвращают деньги в случае  предоставления письменного отказа в выдачи визы. Правда, у меня отказов ни разу не было.

А вы какой авиакомпанией летите? Например КЛМ, МАУ, Аэрофлот возвращают.деньги.


  • 1

#798
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Добрый день.

Решили самостоятельно организовать свой тур в Прагу. Поэтому есть несколько вопросов к знатокам.

Я забронировала на Букинге гостиницу на полных 6 дней, как мне посоветовали, для оформления визы, хотя 2 дня из них я хочу провести в Мюнхене.

Я смогу потом (после получения визы) перебронировать так , чтобы освободить номер, выехать в Мюнхен, через 2 дня вернуться и снова заселиться в этот же отель?

Это нормальная процедура?

Еще вопрос - распечатка с букинга с номером бронирования и пин-кодом подходит в качестве документа для посольства? В распечатке я нигде не вижу своей фамилии....

Как подтвердить посольству даты вылета, я же не должна брать авиабилеты ДО того, как мне одобрят визу.

Спасибо за помощь!

А почему вы не хотите забронировать отели так, как на самом деле собираетесь жить? Два дня в Праге, потом два дня в Мюнхене и потом еще два дня в Праге. Не понимаю я всех этих ухищрений и всегда предоставляла брони тех отелей, где на самом деле буду жить. И потом спокойно ждала визу. В брони букинга должна быть ваша фамилия. Когда бронируете внимательно смотрите и заполняйте все поля. Если что то не получается, можно на букинг написать, они помогают.


  • 1

#799
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Я забронировала на Букинге гостиницу на полных 6 дней, как мне посоветовали, для оформления визы, хотя 2 дня из них я хочу провести в Мюнхене. Я смогу потом (после получения визы) перебронировать так , чтобы освободить номер, выехать в Мюнхен, через 2 дня вернуться и снова заселиться в этот же отель? Это нормальная процедура?

Нет, не нормальная. Zhancheza права - бронируйте так, как хотите ехать. Брони с букинга принимаются.

 

 

В распечатке я нигде не вижу своей фамилии....

Когда бронируете внесите в поле "проживающие" себя и обязательно всех, кто едет с Вами. Когда начинаете бронирование (на 1 странице) вписываете себя. А, по-моему, после окончания бронирования, есть возможность вписать дополнительных проживающих по числу разрешенных в данном типе номера. Если, например, двухместный - то еще одного. 

 

 

и еще вопрос касательно предоставления брони авиабилетов - само посольство пишет, чтобы до получения визы билеты не покупали. А как я смогу распечатать бронь неоплаченных билетов. Помогите, плз - впервые с этим сталкиваюсь.

Просто забронировали у КЛМ билеты накануне похода в визовый центр. Не оплачивали. В итоге летели МАУ.


Сообщение отредактировал Giacint: 13.01.2017, 23:38:09

  • 0

#800
Lascana

Lascana
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Собираемся в Прагу с друзьями в апреле. но возник вопрос насчет визы - если честно, то никогда не делала чешскую визу. в основном немецкие и фрацузские были. зашла на сайт, но не обнаружила списка документов на визы, да и сама информация какая-то запутанная и расплывчатая. может кто-то подсказать какие документы необходимы для подачи визы? анкету на сайте нашла, но опять-таки непонятно насчет записи в посольстве - надо или не надо, если виза шенген на срок менее 90 дней. 

обязательно ли гостиницу оплачивать или бронь сойдет? подавать будем в посольстве в астане.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.