Перейти к содержимому

Фотография

Чехия [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1002

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#2
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Неужели первый?
Продолжим.
Кто не в курсе, в посольстве новый консул.
Госпожа Бачова стала заместителем посла, работу консула выполняла на обществ. началах.
Супруга нового консула теперь будет работать в консульском отделе.Трайбализм? :D
  • 0

#3
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
В курсе, в курсе и по слухам, консул, наиприятнейший человек. Не знаю, как это отразится на работе посольства но надеюсь, вопрос в визапоинтом решится.
  • 0

#4
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Простите, я не в курсе что такое "визапоинт", но меня интересует вопрос с личным присутствием при подаче доков на визу. Турагенствам разрешат (или разрешили) доки подавать за туристов? А то после НГ будем подавать паспорта и остальные доки на тур. визу, и не хотелось бы кататься туда-сюда в Астану и обратно. (сам я в Алмате)
  • 0

#5
Astana (Eurosport)

Astana (Eurosport)
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Сдавали документы 13 сентября. Вылет запланирован был на 20 сентября. Была всего неделя. В посольстве сначала посмеялись, сказав, что у них минимальный срок рассмотрения документов 15 дней, но услышав, что мы едем на хоккейный матч, сказали, что визы будут готовы 20 сентября. Обещание они свое сдержали. И мы благополучно слетали в Прагу, где наши хоккеисты выиграли))) Спасибо работникам посольства Чешской Республики за отзывчивость.
  • 0

#6
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

и не хотелось бы кататься туда-сюда в Астану и обратно. (сам я в Алмате)


Обращайтесь в аккредитованную фирму и тогда Вам не придется приезжать в Астану.
Список этих фирм есть на сайте чешского посольства.
Более подробно в ЛС.
  • 1

#7
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Неужели первый?
Продолжим.
Кто не в курсе, в посольстве новый консул.
Госпожа Бачова стала заместителем посла, работу консула выполняла на обществ. началах.
Супруга нового консула теперь будет работать в консульском отделе.Трайбализм? :D

вау... у них что теперь появилась должность "зам.посла"??? не было же раньше... я думала эту истеричку навсегда убрали
  • 1

#8
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Обращайтесь в аккредитованную фирму и тогда Вам не придется приезжать в Астану.
Список этих фирм есть на сайте чешского посольства.
Более подробно в ЛС.


Да, про такие фирмы я знаю, и пользуюсь услугами одной из них :) Только тут, точнее в предыдущей ветке, писАлось, что вроде как чехи перестали от таких фирм доки на визы принимать. И требуют ТОЛЬКО личное присутствие. Но раз это не так, то хорошо! :)
  • 0

#9
Kokemai_777

Kokemai_777
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Привет всем. Планируем поездку в Прагу, будем ехать с Вены или Будапешта, еще не решили. Не подскажите, как и где можно купить билеты на поезд с Праги в Будапешт?
  • 0

#10
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Привет всем. Планируем поездку в Прагу, будем ехать с Вены или Будапешта, еще не решили. Не подскажите, как и где можно купить билеты на поезд с Праги в Будапешт?


http://vse.kz/topic/33461-chehija/
В шапке темы посмотрите, там есть расписание.
  • 0

#11
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Аэропорт в Праге уже не Ruzyne, а Letiště Václava Havla - аэропорт имени Вацлава Гавела
http://www.novinky.c...avla-praha.html

в принципе было ожидаемо
  • 0

#12
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
ДД.Кто собрался в Чехию - в посольстве почему-то опять очереди.
На этой неделе ездил каждый день - опять много людей.
Не так как летом, но все же.
  • 0

#13
Aizhanulya

Aizhanulya
  • Гость
  • 22 сообщений
Дд!А я делала визу через Польшу,в тур агентство сдала документы и через дней 10 виза была готова.Вчера прилетела в Прагу и на паспортном контроле ничего не спросили,поставили штамп и все,а если бы и спросили почему польская,то я бы сказала ,что типа в Польшу поеду наземным транспортом . Конечно за визу переплатила,но зато не ездила в Астану,не стояла в очереди.
  • 1

#14
nika victoriya

nika victoriya
  • Гость
  • 29 сообщений

Всем привет,

Кто подскажет, как можно посетить Чехию, не посещая посольство в Астане лично, можно ли получить шенгеснкую визу через посольства Германии или Франции? Насколько это рискованное дело?


  • 0

#15
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Всем привет,

Кто подскажет, как можно посетить Чехию, не посещая посольство в Астане лично, можно ли получить шенгеснкую визу через посольства Германии или Франции? Насколько это рискованное дело?

Совершенно не рискованное, если въехать в европу через или францию или германию, а дальше уже в чехию.
  • 0

#16
nika victoriya

nika victoriya
  • Гость
  • 29 сообщений




Всем привет,

Кто подскажет, как можно посетить Чехию, не посещая посольство в Астане лично, можно ли получить шенгеснкую визу через посольства Германии или Франции? Насколько это рискованное дело?

Совершенно не рискованное, если въехать в европу через или францию или германию, а дальше уже в чехию.


У меня прямой рейс Алматы-Чехия, въехать через Францию или Германию уже поздно, как в этом случае?
  • 0

#17
Mira_Lucenta

Mira_Lucenta
  • Гость
  • 27 сообщений
В прошлом сентрябре я ездила в Прагу с немецким шенгеном, который дали в Алмате на 3 дня, в Берлине села на поезд DB и доехала до Праги за 4,5 часа. Если у вас прямой рейс в Чехию, придется ехать в Астану за визой.
  • 0

#18
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений





Всем привет,

Кто подскажет, как можно посетить Чехию, не посещая посольство в Астане лично, можно ли получить шенгеснкую визу через посольства Германии или Франции? Насколько это рискованное дело?

Совершенно не рискованное, если въехать в европу через или францию или германию, а дальше уже в чехию.


У меня прямой рейс Алматы-Чехия, въехать через Францию или Германию уже поздно, как в этом случае?


2 недели назад вернулись из Праги, ездили нас 4 человек с французской визой.. на границе проблем не было вообще, просто спросили куда и зачем едите
( Хотя мы на всякий случай сделали брони проживание в Париже) - но их никто не попросил ...так что не переживайте
  • 0

#19
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

В прошлом сентрябре я ездила в Прагу с немецким шенгеном, который дали в Алмате на 3 дня, в Берлине села на поезд DB и доехала до Праги за 4,5 часа. Если у вас прямой рейс в Чехию, придется ехать в Астану за визой.


А если через турагенство чтоб в Астану не ездить?
  • 0

#20
Mira_Lucenta

Mira_Lucenta
  • Гость
  • 27 сообщений


В прошлом сентрябре я ездила в Прагу с немецким шенгеном, который дали в Алмате на 3 дня, в Берлине села на поезд DB и доехала до Праги за 4,5 часа. Если у вас прямой рейс в Чехию, придется ехать в Астану за визой.


А если через турагенство чтоб в Астану не ездить?


Агентства, по моему, не отправляют документы в Чешское посольство в Астану, по крайней мере в том году, многие агентства мне отказали, поэтому поехала через Германию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.