Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#4881
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Вот только врать не надо... Пишите, как есть. Конечно, на фоне всеобщей шпионской истерии это не дает ему особых плюсов. Но если не укажете, а они проверят по своим базам данных и найдут там его имя, что очень вероятно, то тогда точно не дадут. Он же гражданин РК? Не служит? Не заморачивайтесь и подавайте все по-честному.  

 

В том-то и дело, что работает по соответствующей специальности. Гражданин РК, да.


  • 0

#4882
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

Вот только врать не надо... Пишите, как есть. Конечно, на фоне всеобщей шпионской истерии это не дает ему особых плюсов. Но если не укажете, а они проверят по своим базам данных и найдут там его имя, что очень вероятно, то тогда точно не дадут. Он же гражданин РК? Не служит? Не заморачивайтесь и подавайте все по-честному.  

 

В том-то и дело, что работает по соответствующей специальности. Гражданин РК, да.

 

да пишете любой универ, они ни как не узнают где он учился до этого.

 

это просто не реально узнать что он работает ФСБ, откуда у них база такая может быть

 

я бы написал какой нибудь универ типа аграрного, ну тут все завесит кем он работает тогда, можно сказать гос службе и все


Сообщение отредактировал kaz-extreme: 06.01.2017, 16:05:23

  • 0

#4883
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

да пишете любой универ, они ни как не узнают где он учился до этого.

 

это просто не реально узнать что он работает ФСБ, откуда у них база такая может быть

 

я бы написал какой нибудь универ типа аграрного, ну тут все завесит кем он работает тогда, можно сказать гос службе и все

 

при заполнении анкеты требуется указать наименование учебного заведения с контактами, то есть они могут легко проверить информацию.

обманывать как-то не хочется, если честно.


  • 0

#4884
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

В доску свой 3 033 сообщений Здравствуйте! Ну и у меня вопрос по визе. Заполняю анкету за мужа, там почему-то запрашивается данные о его высшем образовании (когда где и какой университет окончил). Опасаюсь что военное учебное заведение лучше не показывать, хотя цели у нас 100% туристические, но могут же не поверить(. Можно ли указать другое учебное заведение? Или лучше указать что вообще нет высшего образования? Что посоветуете знатоки или может кто сталкивался с такой проблемой? Спасибо заранее за ответ.

 

Зачем? Пусть пишет военный ВУЗ, зачем париться? Каждый год наших военных отправляют в Амерку на всевозможные курсы и программы обмена. Если вы настоящие туристы, то пишите как было и не переживайте.


  • 0

#4885
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

это просто не реально узнать что он работает ФСБ, откуда у них база такая может быть
В ФСБ он, находясь в РК, не работает, а вот база данных у посольства может быть очень даже подробной. Кстати, они собираются вводить правило, что должна предоставляться информация по социальным сетям. Да и без этого они ее легко проверяют, это ж не человек делает, а компьютер по ключевым словам. Если хоть где-то мелькнуло, вылезет.
  • 0

#4886
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
В JFK на пограничном контроле поставили терминалы для ускорения процесса. Меню в терминалах на нескольких языках, включая русский. Сканирует штрих-код визы в паспорте и по нему выдаёт все ваши данные на бумажный квиток, который далее передаете офицеру для штампа (вместе с паспортом и миграционной картой). При этом офицер ставит штамп о въезде уже без всяких вопросов (на сколько? с какой целью? где остановитесь? и др.), так что процесс действительно упростился.

Инфа от 17.12.2016
  • 2

#4887
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Подтверждаю. Прилетел 4 января из НЙ. Всех с тур визой направляют к этим терминалам, весь процесс занял пару минут. Но офицер все же задает вопросы. Меня спросил про цель визита и был ли раньше. Ответил - туризм, не был. Поставил штамп и отпустил.


  • 1

#4888
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у меня заканчивается срок действия загран. паспорта, а там есть виза в США, действительна еще 4 года. При замене паспорта в Цоне, виза копируется в новый паспорт или снова надо обращаться в посольство?


  • 0

#4889
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у меня заканчивается срок действия загран. паспорта, а там есть виза в США, действительна еще 4 года. При замене паспорта в Цоне, виза копируется в новый паспорт или снова надо обращаться в посольство?

Заказываете новый паспорт, а в старом дырки делают и вам возвращают, правда еще заявление пишите, что обещаете вернуть старый паспорт после истечения визы.


  • 2

#4890
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

 

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у меня заканчивается срок действия загран. паспорта, а там есть виза в США, действительна еще 4 года. При замене паспорта в Цоне, виза копируется в новый паспорт или снова надо обращаться в посольство?

Заказываете новый паспорт, а в старом дырки делают и вам возвращают, правда еще заявление пишите, что обещаете вернуть старый паспорт после истечения визы.

 

Спасибо большое.


  • 0

#4891
Вог

Вог
  • Гость
  • 32 сообщений

Всем здравствуйте!

 

Знающие люди, подскажите пож-та как везти продукты в штаты ( и вообще можно ли)? Там друзья живут, делают заказы на казы, чечил, гречку, семечки, приправы всякие. Варенья и соленья, с банками уже решили не заморачиваться, а вот как к остальному на границе относятся? Если брать казы и чечил в вакуумной упаковке, то пропустят? Или еще какие-нибудь справки нужны к ним? А то не хочется сейчас бегать эти выходные по магазинам, чтобы в итоге заработать головняк, который еще или в Амстердаме или в Сан-Франциско выкинут ...


  • 0

#4892
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Всем здравствуйте!

 

Знающие люди, подскажите пож-та как везти продукты в штаты ( и вообще можно ли)? Там друзья живут, делают заказы на казы, чечил, гречку, семечки, приправы всякие. Варенья и соленья, с банками уже решили не заморачиваться, а вот как к остальному на границе относятся? Если брать казы и чечил в вакуумной упаковке, то пропустят? Или еще какие-нибудь справки нужны к ним? А то не хочется сейчас бегать эти выходные по магазинам, чтобы в итоге заработать головняк, который еще или в Амстердаме или в Сан-Франциско выкинут ...

Есть такая штука, называется Гугл. Знает много больше, чем форум. Вот пример. Мясные продукты, любые семена и живые фрукты-овощи с семенами точно запрещены, иначе конские штрафы. Ссылаться на опыт тех, кто пронес/провез, не стоит, им повезло, а конкретно Вас могут тормознуть.


  • 2

#4893
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

У подруги муж американец и очень любит наш шашлык. Когда она уезжает из Аты она всегда ему берет здесь несколько палочек шашлыка и везет ему. Но наверное да, в таком случае надо быть готовым что могут и конфисковать.


  • 0

#4894
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

У подруги муж американец и очень любит наш шашлык. Когда она уезжает из Аты она всегда ему берет здесь несколько палочек шашлыка и везет ему. Но наверное да, в таком случае надо быть готовым что могут и конфисковать.

Да на здоровье, тут ведь каждый для себя решает. Если кто-то готов потенциально заплатить несколько тысяч долларов штрафа и запись в визовую историю - флаг в руки. Героин тоже возят и многих не ловят, это же не значит, что если друзья попросили привезти героина, нужно соглашаться.

 

ЗЫ - подруге нужно взять рецепт маринада и приготовить ему там на барбекью - ничем не хуже нашего получается. Гораздо лучше, чем есть шашлык 12-часовой свежести.


  • 0

#4895
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Да на здоровье, тут ведь каждый для себя решает. Если кто-то готов потенциально заплатить несколько тысяч долларов штрафа и запись в визовую историю - флаг в руки. Героин тоже возят и многих не ловят, это же не значит, что если друзья попросили привезти героина, нужно соглашаться.

 

 

 

ЗЫ - подруге нужно взять рецепт маринада и приготовить ему там на барбекью - ничем не хуже нашего получается. Гораздо лучше, чем есть шашлык 12-часовой свежести.

 

Обязательно передам подруге ваш совет про шашлык. Они вероятно настолько глупы что никогда не пробовали делать барбекю.

 

А по поводу вывоза, возможно вы и правы, игра не стоит свеч, раз уж за это предусмотрены штрафы. Решать в итоге тому кто везет.


  • 0

#4896
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Всем здравствуйте!

 

Знающие люди, подскажите пож-та как везти продукты в штаты ( и вообще можно ли)? Там друзья живут, делают заказы на казы, чечил, гречку, семечки, приправы всякие. Варенья и соленья, с банками уже решили не заморачиваться, а вот как к остальному на границе относятся? Если брать казы и чечил в вакуумной упаковке, то пропустят? Или еще какие-нибудь справки нужны к ним? А то не хочется сейчас бегать эти выходные по магазинам, чтобы в итоге заработать головняк, который еще или в Амстердаме или в Сан-Франциско выкинут ...

 Знакомые в Сан-Франциско не могут купить гречку и семечки??? Даже на Амазоне это все есть, не говоря уже о "русских" магазинах. Стоит, конечно, дороже, чем в Казахстане. Но сколько вы этой гречки привезете? И соленья с вареньями здесь тоже есть.  Приправы тоже, но тут уже дело вкуса.  Чечил можете везти, а казы до первого спаниеля в аэропорту. В первый раз, если раскаяться, то может и не оштрафуют.  


  • 2

#4897
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

казы до первого спаниеля в аэропорту
   История из жизни. Дочка френда летела в Штаты и в самолете не доела кексы и шоколадку с принесенного обеда, бросила их в рюкзак. Пока ждала багаж, на спину к ней радостно бросился лохматый гавкающий таможенник. Подошел его двуногий коллега, попросил открыть рюкзак и изъял кексы, шоколадку хотел оставить, но ей уже самой сладкого не хотелось. Так что с продуктами там строго. 
  • 0

#4898
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

диар френдс, нужен ваш совет!

стОит ли в середине марта на 5 дней из Нью йорка в Майами прокатиться и водой насладиться? овчина выделки стоит или нет? 

есть очень заманчивое предложение на поездку в Штаты и подруга хочет заехать в Майами.. я как-то спокойно отношусь к этой затее.

думаю, лучше неделю в НЙ провести, спокойно походить (а не галопом как была) или может из НЙ в близлежащие города смотаться (Бостон, например) ? 

спасибо :bow:


  • 0

#4899
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений

недавно тут писал ) получил визу на 5 лет, уже данный момент в США 

у меня вопрос по смене статуса вот думаю остаться на языковые курсы ) я знаю что нарушаю 

 

как вы думаете скажем буду я тут года 2 учиться вернусь назад 2018году, у меня виза закочиться 2021 и паспорт тоже )) 

 

пройдет 3-4 года сделаю новую, смогу ли сделать визу новую))) конечно не кто не знает что будет 2022 году )))) 

 

был ли у кого нибудь такой опыт ?


  • 0

#4900
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

я знаю что нарушаю
Вас могут прямо на языковых курсах, или по месту проживания вычислить как нарушителя и депортировать. В некоторых местах требуется копия визы с печатью въезда, а в штатах масса бюрократических процедур. Это же не нелегалом мексиканским жить в семье, подстригая лужайки и получая зарплату в конверте. Так что до обновления визы надо еще там продержаться, хотя это у многих получается, но вот потом у нарушителей режима с получением новой визы на 99% будут проблемы.

 

Спросите на языковых курсах. Если оплачиваете весь курс,  у них были варианты содействия в смене типа визы на студенческую.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.