Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#21
MagiX

MagiX
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Ещё более обидно то, что люди, которые по соц. статусу ГОРАЗДО ниже тебя, с ЛЕГКОСТЬЮ получают визу. Что и случилось сегодня до моего череда проходить интервью...

сожалею, но по мне так, перед консулом все равны. Для него не существует соцстатуса :smoke:
  • 1

#22
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Кто-нибудь пользовался метро с Манхэттена в JFK. Сколько по времени ехать? на сколько оправдан такой путь, или лучше экспрессом, такси?


По времени заняло с 86 St. (рядом с Central park) до Jamaica st. а там AirTrain и конечная JFK около часа

Очень легко и недорого!) всего $7.25, воспользуйтесь метро!

Сообщение отредактировал JadeR: 26.09.2012, 18:25:12

  • 1

#23
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Подскажите - есть ли шансы самостоятельно получить, если забронировать отель или хостел? И каковы примерно шансы? Может у кого то похожая ситуевина была?!

У меня была такая же ситуация в 2005 году, также WT за спиной. Правда получала деловую и в НЙ. Проблем не было, все делала и получала визу сама, так действительно легче и экономнее.
Просто на турист когда подаешь, они просят показать программу пребывания, укажите что летите в НЙ и купите билет чз НЙ, но выпишите на разных бланках. Распишите программу пребывания в НЙ и не только, тк 3 недели там делать особо нечего. Отель забронируйте сами, потом отмените бронь, просто найдите вариант без штрафных санкций.
Это мое видение ситуации.
Думаю Вам дадут визу, тк уже одна американская стоит хоть и J1, основную проверку Вы уже прошли, сложнее тем кто впервые подает.
  • 0

#24
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Неужели ни одного отказника нет в этой ветке?!... Прошу, откликнитесь! Спасибо.
  • 0

#25
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Кому интересно, случайно наткнулся на акцию KLM - до Нью-Йорка и обратно за 132 тысячи тенге

так что кто планирует, берите пока есть места
  • 0

#26
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

Кому интересно, случайно наткнулся на акцию KLM - до Нью-Йорка и обратно за 132 тысячи тенге так что кто планирует, берите пока есть места



Поподробней можно? Сроки какие на эту акцию?
  • 0

#27
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Кому интересно, случайно наткнулся на акцию KLM - до Нью-Йорка и обратно за 132 тысячи тенге так что кто планирует, берите пока есть места

Поподробней можно? Сроки какие на эту акцию?

все на сайте КЛМа
http://www.klm.com/t...ioncapitals_vse
мне пришла рассылка, для интереса прошел все этапы бронирования, действительно, цена реальная

Сообщение отредактировал hugoboss: 26.09.2012, 21:24:01

  • 0

#28
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Подскажите - есть ли шансы самостоятельно получить, если забронировать отель или хостел? И каковы примерно шансы? Может у кого то похожая ситуевина была?!

Заранее огроменное спасибо!

Еще какие шансы.
Согласна с советами не светить друга.
Иногда читаю, кто-то не знает английского и потому не знает как самостоятельно подступиться, но у вас и с этим наверное проблем нет. Вперед! ;)

Билет вообще не нужен. Бронируйте отель в НЙ, потом бронь отмените, если не нужна будет. Справку с работы. Справку с банка о наличии средств на поездку. Записывайтесь на собеседование и получайте туристическую визу (отдых, шоппинг и т.д.). Главное на собеседовании уверенно объяснить зачем вы туда едите. Шансы у вас хорошие.

Все совершенно верно.
  • 0

#29
Luizka

Luizka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Кто-нибудь пользовался метро с Манхэттена в JFK. Сколько по времени ехать? на сколько оправдан такой путь, или лучше экспрессом, такси?


По времени заняло с 86 St. (рядом с Central park) до Jamaica st. а там AirTrain и конечная JFK около часа

Очень легко и недорого!) всего $7.25, воспользуйтесь метро!

что хорошо, гугл карта там работает везде и замечательно! все линии, автобусные , метро...все показывает: как можно доехать , на чем, сколько по времени займет,
правда на обратке до JFK мы ехали на такси, отдали около 80 долларов.

метро конечно дешевле...супруг говорит что несложно

Сообщение отредактировал Luizka: 26.09.2012, 22:13:42

  • 1

#30
YelenaRoSo

YelenaRoSo
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Подскажите - есть ли шансы самостоятельно получить, если забронировать отель или хостел? И каковы примерно шансы? Может у кого то похожая ситуевина была?!

Заранее огроменное спасибо!

Еще какие шансы.
Согласна с советами не светить друга.
Иногда читаю, кто-то не знает английского и потому не знает как самостоятельно подступиться, но у вас и с этим наверное проблем нет. Вперед! ;)

Билет вообще не нужен. Бронируйте отель в НЙ, потом бронь отмените, если не нужна будет. Справку с работы. Справку с банка о наличии средств на поездку. Записывайтесь на собеседование и получайте туристическую визу (отдых, шоппинг и т.д.). Главное на собеседовании уверенно объяснить зачем вы туда едите. Шансы у вас хорошие.

Все совершенно верно.


Спасибо огромное!!! Буду собирать доки и подавать! О результатах отпишусь!!! ))))
  • 0

#32
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Собираюсь попросить Farmera закрепить верхнее сообщение с ссылками. Очень удобно, а в связи с разделением темы, - актуально.

Спасибо огромное!!! Буду собирать доки и подавать! О результатах отпишусь!!! ))))

Пожалуйста, удачи!
  • 0

#33
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Неужели ни одного отказника нет в этой ветке?!... Прошу, откликнитесь! Спасибо.

То что помню из памятки для подающихся: Если ваша ситуация не изменилась и вы не можете предоставить дополнительные документы, то вам не стоит подаваться еще раз, так же будет отказ. Т.е. они поднимают предыдущие попытки получить визу и сравнивают.
  • 0

#34
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


Кто-нибудь пользовался метро с Манхэттена в JFK. Сколько по времени ехать? на сколько оправдан такой путь, или лучше экспрессом, такси?


По времени заняло с 86 St. (рядом с Central park) до Jamaica st. а там AirTrain и конечная JFK около часа

Очень легко и недорого!) всего $7.25, воспользуйтесь метро!


:dandy: тоже самое, только с от бруклинского моста, точнее от Ground Zero с одной пересадкой :smoke:

Сообщение отредактировал nightman20_05: 27.09.2012, 13:07:09

  • 0

#35
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
ураа! выкупила билет в Нью-Йорк с 6 по 13 января! долго думала и не могла решиться. как обезьяна из анекдота :)
купила на всякий случай и для ребенка моего , ему в январе будет 1 год 2 мес. возможно, оставлю его, буду отлучать от груди как раз, с другой стороны совесть мучает,как я оставлю его на неделю (((. в общем , буду готовиться к грандиозному шоппингу!!!
  • -2

#36
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Мы больные, мы реально больные. Я так не хотела заморачиваться с американской визой для киндера летом, что вчера ночью мы выкупили по акции КЛМ билеты в NY с 4 по 18 января. Правда, каникулы закончатся 10 января, а билеты не возвратные.) И совершенно не знаю, что мы будем в НЮ 2 недели делать зимой.)) Теперь заморачиваться с визой для обоих...
Далбоклюи (с) Лотар. А еще же надо отель забронировать...

Отели нашли на Манхеттене в районе двух штук баксов за 2 недели.
  • 0

#37
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Теперь в связи с моим долбаклюйством парочка вопросов

1- Есть два варианта. Как нам поступить?

Либо мы подаем с киндером доки просто как туристы. То есть бронируем отель в НЮ.
Второй вариант - бывший муж может прислать нам приглашение на обоих.

Но он сам против этого варианта, говорит, что так у консула может сложиться мнение, мы мы типа можем как-то там воссоединиться и остаться.
Экс там официально женат и имеет Грин карт.

Я думаю его жена - это аргумент как бы что мы воссоединяться не намерены.

Я помню, мне Сейсмик летом писала, что в анкете нам нужно будет упоминать, что у нас были эмиграционные намерения в отношения киндера.
Поэтому папу нам светить придется по любому.

Мы едем, как туристы, но ребенок будет общаться с папой там и я этого не скрываю.

зы- представляете, как удивился бывший муж, когда я ему вчера позвонила, впервые за 5 лет и сказала - быстро думай- если хочешь видеть киндера на каникулы, то тебе придется видеть нас обоих, одного его не отпущу...

2- В справке из школы для киндера обязательно указывать, что у него каникулы? Или можно просто взять справку, что он учится в данной школе?
Просто каникулы же до десятого, а у нас "американский заплыв" до 18-го января.

При получении визы могут спросить, а как это так мы будем прогуливать школу?

я уже ответ на этот вопрос придумала - что мол ребенок видит родного отца всего раз в год, и я не думаю, что он пропустит слишком много школы, зато у него будет двухнедельная практика живого инглиша.

3- у меня сейчас нет паспорта. Он на круизных визах, когда его отдадут - не знаю. Два посольства еще остались.

Я могу сейчас оплатить сбор, заполнить анкету и записаться на начало декабря?
я на сайте не нашла страницы, где можно посмотреть на какое время есть свободное место.

Реально чувствую себя дауном. С Шенгеном кажется все так просто.. тут вообще ничего не понимаю)

4- Нужно ли нам по дням расписывать, что мы в НЮ будем делать 2 недели?
  • -2

#38
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Киндеру по любому придется указать что папа в Штатах, там есть такие вопросы: проживают ли Ваши мама/папа в США!

Лучше расписать 2 недели пребывания, повысит ваши шансы на получение.

Календарь собеседований Вы не увидите, пока не заполните анкету. При запроса даты на собеседование, необходим штрих код анкеты.
  • 0

#39
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Мы больные, мы реально больные. Я так не хотела заморачиваться с американской визой для киндера летом, что вчера ночью мы выкупили по акции КЛМ билеты в NY с 4 по 18 января.

:)
Эта болезнь трэвелоголизм будет называться.

Я могу сейчас оплатить сбор, заполнить анкету и записаться на начало декабря?
я на сайте не нашла страницы, где можно посмотреть на какое время есть свободное место.

Заполняйте анкету первым делом, затем можно оплатить и только после этого онлайн увидеть на какие дни свободно.

А не хотите в Калифорнию слетать на недельку? Там все-таки потеплее будет.
  • 0

#40
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

не хотите в Калифорнию слетать на недельку? Там все-таки потеплее будет.


я уже тоже об этом подумала, эксу пишу, он что-то не отвечает.
Все таки в НЮ 2 недели в январе. бррр. не хочу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.