Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#2
VicShnneider

VicShnneider
  • Гость
  • 36 сообщений
До США лететь, конечно... Под конец полета не знаешь чем заняться... Уже и поспал, и почитал, и поел... А все летишь :)

Сообщение отредактировал VicShnneider: 21.09.2012, 18:00:35

  • 0

#3
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Уж лучше помучатся 10 часов в воздухе, чем получить отказ в визе.

Крайне неприятно осознавать что именно ты попал в те самые 8 с небольшим процентов отказников. Ещё более обидно то, что люди, которые по соц. статусу ГОРАЗДО ниже тебя, с ЛЕГКОСТЬЮ получают визу. Что и случилось сегодня до моего череда проходить интервью...
  • -7

#4
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Всем ДД, хотела бы полететь на отдых в Маями, подскажите с чего начать, где оформляют визу, какие документы, жду инфо
  • -1

#5
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Уж лучше помучатся 10 часов в воздухе, чем получить отказ в визе.

Крайне неприятно осознавать что именно ты попал в те самые 8 с небольшим процентов отказников. Ещё более обидно то, что люди, которые по соц. статусу ГОРАЗДО ниже тебя, с ЛЕГКОСТЬЮ получают визу. Что и случилось сегодня до моего череда проходить интервью...

Обидно, конечно. А почему отказали? Было объяснение?
  • 1

#6
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Всем ДД, хотела бы полететь на отдых в Маями, подскажите с чего начать, где оформляют визу, какие документы, жду инфо


Посмотрите этот отчет. Там пошагово и про Майами тоже написано.

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 24.09.2012, 11:25:37

  • 0

#7
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений


Всем ДД, хотела бы полететь на отдых в Маями, подскажите с чего начать, где оформляют визу, какие документы, жду инфо


Посмотрите этот отчет. Там пошагово и про Майами тоже написано.

ссылочку будьте добры
  • -4

#8
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

ссылочку будьте добры


Кликните на синенькое слово отчет. :)
  • 0

#9
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

ссылочку будьте добры


Кликните на синенькое слово отчет. :)

все спасибо, просто вначале, не было ссылки, а потом появилась
  • -2

#10
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений


Уж лучше помучатся 10 часов в воздухе, чем получить отказ в визе.

Крайне неприятно осознавать что именно ты попал в те самые 8 с небольшим процентов отказников. Ещё более обидно то, что люди, которые по соц. статусу ГОРАЗДО ниже тебя, с ЛЕГКОСТЬЮ получают визу. Что и случилось сегодня до моего череда проходить интервью...

Обидно, конечно. А почему отказали? Было объяснение?


Все прошло стандартно - листок с кодом отказа (в моем случае - 214(b) и блаблабла. Интересно то что в отличие от рашки, кз дается виза только на 3 месяца, а на год уже нужно доплачивать 60$...
  • -1

#11
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Пожалуйста! Еще в первой теме в верхнем закрепленном сообщении много полезных ссылок, включая ту, через которую заполняется онлайн анкета на визу США.
  • 0

#12
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
я в алмате живу, есть телефон или напишите адрес, куда сдавать документы и где адрес
  • -6

#13
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Ещё более обидно то, что люди, которые по соц. статусу ГОРАЗДО ниже тебя, с ЛЕГКОСТЬЮ получают визу.

Это они ЗДЕСЬ ниже, а там, вполне может оказаться, ВЫШЕ ))))
Меня прикалывает, как часто наши местные понты заканчиваются на границе и агашки, надувающие щеки, начинают униженно заглядывать в глаза пограничникам... Блин, иногда просто противно, так же, как и смотреть обратный перееход при возвращении домой...
  • 11

#14
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
подскажите я вот собираюсь ехать с двумя детьми, муж должен давать нотариально заверенное разрешение на вывоз детей?
  • -2

#15
miss Jupiter

miss Jupiter
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем доброго дня!
Может есть знакомые, которые в ближайшие 2-3 дня летят с Нью-Йорка в Алматы?
Купила через друга айфон, а теперь нескем передать.
Отблагодарю!
  • 0

#16
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Кто нибудь в последнее время получал отказ по B1/B2 в Ате? Если есть, опишите, пожалуйста ваше интервью. Собираю данные для повторной подачи документов.

Спасибо.
  • 0

#17
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

До США лететь, конечно... Под конец полета не знаешь чем заняться... Уже и поспал, и почитал, и поел... А все летишь :)

Пить надо, а не спать и жрать, и полет покажется скассской))) Не знаю как где, а в Allitalia в трансатлантике фунциклирует бар самообслуживания - идешь в хвост по широкому салону боинга и наливаешь там себе вина, пива и т.д., рядом закусон - печеньки, фисташки... И бортпроводников не донимаешь просьбами и самому легче. А также там на борту есть интернет со скайпом и почти все итальяшки в нем висят весь полет и громко галдят, что шум турбин не спасает.

#18
YelenaRoSo

YelenaRoSo
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем добрый день!
У меня вопрос.
Мне 25 лет, не замужем, постоянная неплохая работа (уже 4 года).
5 лет назад (еще студенткой) была в США по программе W&T, на Аляске.
Визу дали без проблем - но все документы за меня оформляло агентство.
Справку со счета тогда брали - но сумма была не большая (750 долл)
Вернулись тогда в срок - без задержек.
Сейчас хочу полететь буквально на месяц (недели 3 - на больше отпуск не дадут).
Друг зовет, он же и оплатит билет. "Доброжелатели" напугали, что от него лучше приглашение не просить - узнают что еду к неженатому парню - не дадут визу.
Он в Джорждии (было б Майами или Нью Йорк - хоть шоппингом/пляжем отмазалась бы) - а так в Джорджию думаю не стоит показывать билет.
Кроме визы в США в паспорте - есть Шенген (Болгария) в прошлом году - на 14 дней. И куча штампов - Москва.
Недвижимости своей нет - прописана в мамином доме (Алм.область).
Сбережений - тоже нет, не считая пенсионных накоплений. Есть правда 2 кредита, (+ 2 кредитки - экономить не умею =)))
По старой дружбе обратилась в агентство через которое летали в прошлый раз - зарядили 1500 на 2 недели. Объясняла, что отель мне не нужен и страховка тож (сама в страховании работаю).
Подскажите - есть ли шансы самостоятельно получить, если забронировать отель или хостел? И каковы примерно шансы? Может у кого то похожая ситуевина была?!

Заранее огроменное спасибо!
  • 3

#19
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
А как лететь собираетесь, через Нью-Йорк?
Билет вообще не нужен. Бронируйте отель в НЙ, потом бронь отмените, если не нужна будет. Справку с работы. Справку с банка о наличии средств на поездку. Записывайтесь на собеседование и получайте туристическую визу (отдых, шоппинг и т.д.). Главное на собеседовании уверенно объяснить зачем вы туда едите. Шансы у вас хорошие.
  • 2

#20
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Кто-нибудь пользовался метро с Манхэттена в JFK. Сколько по времени ехать? на сколько оправдан такой путь, или лучше экспрессом, такси?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.