Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы [часть 2](но не проблемы выбора при покупке)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1317

#22572346
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Не забываем указывать модель ноутбука. Вообще, в правильно сформулированном вопросе - уже часть ответа.

  • 0

#21
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Даже без вирусов и левых программ виндовс постоянно что то пишет или считывает. Если нет проблем с производительностью - не обращайте внимания.

Спасибо, успокоили.
Просто на настольном компе такого вроде не происходит. Правда я лампочку на системном блоке постоянно не вижу, т.к. он спрятан.
  • 0

#22
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
У меня на ноутбуке не пашет дисплей, использую монитор. Монитор показывает все, только после момента загрузки компа (во время момента ввода пароля) как можно переустановить систему, если биос не виден?
  • 0

#23
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

У меня на ноутбуке не пашет дисплей, использую монитор. Монитор показывает все, только после момента загрузки компа (во время момента ввода пароля) как можно переустановить систему, если биос не виден?

подключить жесткий диск к другому компу и ставьте сколько влезет ;)
  • 0

#24
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений

У меня на ноутбуке не пашет дисплей, использую монитор. Монитор показывает все, только после момента загрузки компа (во время момента ввода пароля) как можно переустановить систему, если биос не виден?

хмм, в первые такое слышу. И вижу.
Скорее всего на нотке ещё присутствует что то он родного монитора. Шлейфа все отключите от родного. И по идее обычный моник должен стать родным, но на порту VGA.
Входите в биос и ставьте сколько угодно...

У меня так 3 компа крутятся. И биос их вижу. Фирмы Асусы и Асер.

Сообщение отредактировал I_lucky: 27.09.2012, 11:15:39

  • 0

#25
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

У меня на ноутбуке не пашет дисплей, использую монитор. Монитор показывает все, только после момента загрузки компа (во время момента ввода пароля) как можно переустановить систему, если биос не виден?

подключить жесткий диск к другому компу и ставьте сколько влезет

Такой фокус проходил на виндах до 98.
ХР и 7-ка после такой установки не запустятся на родном ноуте. Всё железо другое.
  • 0

#26
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

У меня на ноутбуке не пашет дисплей, использую монитор. Монитор показывает все, только после момента загрузки компа (во время момента ввода пароля) как можно переустановить систему, если биос не виден?

подключить жесткий диск к другому компу и ставьте сколько влезет

Такой фокус проходил на виндах до 98.
ХР и 7-ка после такой установки не запустятся на родном ноуте. Всё железо другое.

ерунда! драйвера обновляете и все работает как надо
  • 0

#27
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

ХР и 7-ка после такой установки не запустятся на родном ноуте. Всё железо другое.

Вполне могут запуститься. Зависит от того, насколько различаются чипсеты на компах (ноутах). И ещё, можно просто отключить питание ноута во во время установки винды, например на стадии определения оборудования, переставить диск на родной ноут и продолжить установку.
  • 0

#28
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Столько гемора :(
Я думал можно ковырнуть в настройках чтобы монитор отоброжал биос.

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 29.09.2012, 20:31:05

  • 0

#29
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
ДВ присоветуйте что сделать если клавиши в ноуте залила чаем.вроде все работает но надолго ли.в сервис снести?
  • 0

#30
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Столько гемора :( Я думал можно ковырнуть в настройках чтобы монитор отоброжал биос.

в биосе может быть и можно, но настраивать нужно именно в биосе. А ваш ноут не видит моник пока не загрузится винда.
А заменить дисплей ноутбука нет возможности?
На тастаке есть парочка фирмочек, которые занимаются ремонтом ноутов. Я у них покупал б/у клавиатуру и ДВД, экраны у них тоже были.
  • 0

#31
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

ДВ присоветуйте что сделать если клавиши в ноуте залила чаем.вроде все работает но надолго ли. в сервис снести?

ИМХО, как повезет. Может так и будет нормально работать.
Мне недавно пришлось менять клавиатуру после её залития соком, т.к. несколько клавиш отказались работать. Поменял без сервис центра.
  • 0

#32
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ДВ присоветуйте что сделать если клавиши в ноуте залила чаем.вроде все работает но надолго ли.в сервис снести?

Смотря на сколько сильно залили.

Может и обойдётся, а возможно жидкость и во внутрь ноутбука на микросхемы попасть, тогда и ремонт светит!
  • 0

#33
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

ДВ присоветуйте что сделать если клавиши в ноуте залила чаем.вроде все работает но надолго ли.в сервис снести?


Выключить, удалить батарею, просушить, и только потом делать заключения о пригодности, если чай с сахаром - кнопки могут залипнуть, контакты могут загрязниться (таковые встречаются редко).
  • 0

#34
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
привет всем, подскажите где ремонтируют шнур для зарядки ноутбука hp? я помяла вилку или как это называется, там где нужно втыкать в ноутбук вообщем, на шнуре для зарядки. и теперь чтобы зарядить мне нужно держать этот шнур. сорри за текст, незнаю как эти штуки называются. подскажите очень срочно нужно :)
или может проще купить, где такое можно купить и сколько стоит?
  • 0

#35
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

привет всем, подскажите где ремонтируют шнур для зарядки ноутбука hp? я помяла вилку или как это называется, там где нужно втыкать в ноутбук вообщем, на шнуре для зарядки. и теперь чтобы зарядить мне нужно держать этот шнур. сорри за текст, незнаю как эти штуки называются. подскажите очень срочно нужно :)
или может проще купить, где такое можно купить и сколько стоит?

купить проще но не дешевле )
  • 0

#36
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Столько гемора :( Я думал можно ковырнуть в настройках чтобы монитор отоброжал биос.

в биосе может быть и можно, но настраивать нужно именно в биосе. А ваш ноут не видит моник пока не загрузится винда.
А заменить дисплей ноутбука нет возможности?
На тастаке есть парочка фирмочек, которые занимаются ремонтом ноутов. Я у них покупал б/у клавиатуру и ДВД, экраны у них тоже были.

НЕ вариант. Поменять экран будет стоить 50 тыс. на ноутбук, и где то 25-40 за нетбук.
  • 0

#37
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений


привет всем, подскажите где ремонтируют шнур для зарядки ноутбука hp? я помяла вилку или как это называется, там где нужно втыкать в ноутбук вообщем, на шнуре для зарядки. и теперь чтобы зарядить мне нужно держать этот шнур. сорри за текст, незнаю как эти штуки называются. подскажите очень срочно нужно :)
или может проще купить, где такое можно купить и сколько стоит?

купить проще но не дешевле )

а где ремонтируют незнаете? еще немного и у меня закончиться батарейка, помяла на свою голову!
  • 0

#38
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

а где ремонтируют незнаете? еще немного и у меня закончиться батарейка, помяла на свою голову!

Нужна именно модель полная. Какой ХП?
  • 0

#39
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а где ремонтируют не знаете? еще немного и у меня закончиться батарейка, помяла на свою голову!

Знаем, но сами не ремонтировали там!
Там же и про блок питания поинтересоваться можно!
  • 0

#40
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

а где ремонтируют незнаете? еще немного и у меня закончиться батарейка, помяла на свою голову!

зайдите в любую мастерскую, где ремонтируют телевизоры, радио, компьютеры, видики.
Поменять этот разъем (штекер) небольшая проблема.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.