Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#41
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Девочки подскажите плз, нужны ли памперсы и прокладки урологические? Пузырь будут прокалывать? Потом сгустки крови будут выходить как после ЕР?
  • 0

#42
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Девочки подскажите плз, нужны ли памперсы и прокладки урологические? Пузырь будут прокалывать? Потом сгустки крови будут выходить как после ЕР?

И памперсы и прокладки нужны, выделения идут и при кесарево и при ер. Памперсы на первые 1-2 дня, а прокладки после. Памперсы - мне понадобилось 3 шт, 2 роддомовских и свой запасной пригодился. Они в виде трусиков бывают и в виде памперсов, кому как, но мне кажется в виде памперсов удобнее, т.к. врачи постоянно смотрят на кол-во выделений. Урологические я брала сени - вся упаковка пригодилась, часть в рд часть дома допользовала. Еще брала одноразовые трусики бебеконфорт, удобно, взял и выкинул после использования.
  • 0

#43
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Девочки, после КС обязательно носите послеродовой послеоперационный бандаж. Мне сразу надели размер большой, через неделю уже сама купила маленький. Через месяц живот совсем ушел. Это было 3тье КС, а после первых двух не надевала, так живот остался висеть, думала, не пройдет уже. Получается что посел третьего живот стал лучше, а все благодаря бандажу. И вообще после операции, он вес живота держит и шов бережет от нагрузки , в общем, одни плюсы
  • 1

#44
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Девочки, после КС обязательно носите послеродовой послеоперационный бандаж. Мне сразу надели размер большой, через неделю уже сама купила маленький. Через месяц живот совсем ушел. Это было 3тье КС, а после первых двух не надевала, так живот остался висеть, думала, не пройдет уже.
Получается что посел третьего живот стал лучше, а все
благодаря бандажу. И вообще после операции, он вес живота
держит и шов бережет от нагрузки , в общем, одни плюсы


А не подскажите где и какой фирмы брали?
  • 0

#45
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
брала на амазоне а в аптеке наверно знают
  • 0

#46
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
девочки подскажите пожалуйста,а малышей куда уносят из реанимации пока идет операция? если не папкам то кому
  • 0

#47
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Наверное в каждом роддоме по-разному. А вы где будете рожать, у врачей не спрашивали?
  • 0

#48
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

девочки подскажите пожалуйста,а малышей куда уносят из реанимации пока идет операция? если не папкам то кому

В детское отделение. Там ребенок будет пока мама не в состоянии будет сама с ним справляться.
  • 0

#49
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


девочки подскажите пожалуйста,а малышей куда уносят из реанимации пока идет операция? если не папкам то кому

В детское отделение. Там ребенок будет пока мама не в состоянии будет сама с ним справляться.


После операции меня перевели в реанимацию и сразу принесли дочку и она была рядом со мной, мне ёё мед. персонал подавал покормить и обратно ложили в люльку. У всех в реанимации детки были рядом.
  • 0

#50
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
девочки,спасибо за ответы.)) а не подскажите кто кесарился в 3 ем,возможно ли взять с собой маму на операцию??
  • 0

#51
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
я иду на кс 5 декабря с мамой. для мамы нужно удостоверение копия и оригинал, а так же набор партнерские роды (халатик,бахилы,шапочка,маска) в аптеке. и мама будет с вами сидеть рядом всю опперацию.
  • 0

#52
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений



девочки подскажите пожалуйста,а малышей куда уносят из реанимации пока идет операция? если не папкам то кому

В детское отделение. Там ребенок будет пока мама не в состоянии будет сама с ним справляться.


После операции меня перевели в реанимацию и сразу принесли дочку и она была рядом со мной, мне ёё мед. персонал подавал покормить и обратно ложили в люльку. У всех в реанимации детки были рядом.


У меня в ИЗМИРе было КС в 2009, ребенок был в детском отделении всю ночь после операции. Не знаю как бы я с ним справлялась, так как реально даже в туалет встать не могла, ползала буквально. Мне его принесли на следующий день к
вечеру только.
  • 0

#53
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Наверное в каждом роддоме по-разному. А вы где будете рожать, у врачей не спрашивали?


в 3ем,да вот не спросила,так как думала одна буду,по надумала маму взять с собой
  • 0

#54
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Наверное в каждом роддоме по-разному. А вы где будете рожать, у врачей не спрашивали?


в 3ем,да вот не спросила,так как думала одна буду,по надумала маму взять с собой


можно и бесплатно
  • 0

#55
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений




девочки подскажите пожалуйста,а малышей куда уносят из реанимации пока идет операция? если не папкам то кому

В детское отделение. Там ребенок будет пока мама не в состоянии будет сама с ним справляться.


После операции меня перевели в реанимацию и сразу принесли дочку и она была рядом со мной, мне ёё мед. персонал подавал покормить и обратно ложили в люльку. У всех в реанимации детки были рядом.


У меня в ИЗМИРе было КС в 2009, ребенок был в детском отделении всю ночь после операции. Не знаю как бы я с ним справлялась, так как реально даже в туалет встать не могла, ползала буквально. Мне его принесли на следующий день к
вечеру только.


Я рожала в 3- роддоме, были первые роды и кесарево. И как должно быть и что будет не знала. Но доченьку сразу привезли в реанимацию. Родила я в 22-00, а утром нас уже перевели в палату. Вставать конечно было тяжело и иногда даже очень)))) но на день третий стало легче.
  • 0

#56
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
да и какая разница после кс или ер....у меня первые роды ЕР были, 17 швов....так я кровищи потеряла море, еще и ходить не могла из за симфизита, а малыш со мной был, вот где реву было...никто не помогал, но и вставала и кормила,ужас был...а другие после кс бегали на второй день. все так индивидуально. пусть малыш рядом будет,но маме поспать все таки надо,поэтому теперь маму беру с собой в помощь
  • 0

#57
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
девочки,после кесарево остались так и не использованные таблетки МИЗОПРОСТОЛ, в 3ем их обязательно просят иметь при себе... если кому надо,забирайте!
  • 0

#58
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

девочки,после кесарево остались так и не использованные таблетки МИЗОПРОСТОЛ, в 3ем их обязательно просят иметь при себе... если кому надо,забирайте!


Интересно зачем их просят иметь?
  • 0

#59
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений

У меня был общий наркоз у соседки местный. Ей был так больно, все кости зудели, мазала без конца какую то мазь. И месный наркоз потом еще долго будет о себе напоминать выбираите ОБЩИЙ =)

Вы в измире рожали,скажите пжл. А кто вам делал кс , я веду беременность у Аимбетовой рожать тоже думаю у нее, поставили на узи тазовое предлежание плода теперь и задумалась что лучше бы тогда кс.
Спасибо
  • 0

#60
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
baboshka, у вас срок уже подходит? может еще перевернется малышок, обычно до 34 недели меняют положение, иногда и до 38 могут...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.