Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#3581
Nuraynur

Nuraynur
  • Гость
  • 14 сообщений

Здравствуйте!

У меня вопрос к тем кто оформлял ипотеку в Народном банке. За какое время удалось получить деньги. 

Мне сказали что решение выдадут в течение 7 рабочих дней, документы сдала 29/10/14года, но ответа дождаться не могу по сей день. Сколько реально приходится ждать??  :confused:  Продавец квартиры раза три на день звонит, уже нервы на пределе  :faceoff:


  • 0

#3582
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Здравствуйте!

У меня вопрос к тем кто оформлял ипотеку в Народном банке. За какое время удалось получить деньги. 

Мне сказали что решение выдадут в течение 7 рабочих дней, документы сдала 29/10/14года, но ответа дождаться не могу по сей день. Сколько реально приходится ждать??  :confused:  Продавец квартиры раза три на день звонит, уже нервы на пределе  :faceoff:

У меня та же история со Сбербанком. Хочется уже просто пойти и попридушить их всех слегка.


  • 0

#3583
BigFishKa

BigFishKa
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день!

В БЦК быстро оформляют ипотеку.

После подачи заявки 11 .11 мне ее одобрили 

уже 13.11 т.е. фактически я ждала 2 дня.


  • 0

#3584
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Добрый день!

В БЦК быстро оформляют ипотеку.

После подачи заявки 11 .11 мне ее одобрили 

уже 13.11 т.е. фактически я ждала 2 дня.

Мне тоже одобрили быстро. Деньги выдают и оформляют долго.


  • 0

#3585
Nuraynur

Nuraynur
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый день!

Спасибо за ответы. Нам даже ответ пока еще не дали  :fie:


  • 0

#3586
BigFishKa

BigFishKa
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Добрый день!

В БЦК быстро оформляют ипотеку.

После подачи заявки 11 .11 мне ее одобрили 

уже 13.11 т.е. фактически я ждала 2 дня.

Мне тоже одобрили быстро. Деньги выдают и оформляют долго.

 

В БЦК оформление ДКП и выдача денег в один день, в 10 утра с продавцами пришли в банк на оформление и в 12 дня  разошлись, я с квартирой они с деньгами)


  • 0

#3587
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

 

Добрый день!

В БЦК быстро оформляют ипотеку.

После подачи заявки 11 .11 мне ее одобрили 

уже 13.11 т.е. фактически я ждала 2 дня.

Мне тоже одобрили быстро. Деньги выдают и оформляют долго.

 

В БЦК оформление ДКП и выдача денег в один день, в 10 утра с продавцами пришли в банк на оформление и в 12 дня  разошлись, я с квартирой они с деньгами)

 

Повезло!!!!!


  • 0

#3588
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Для того чтобы уменьшить срок ипотеки, нужно переподписывать договор залога, а в после кризиса, насколько я понимаю, во всех банках это равнозначно новому рассмотрению кредитной заявки, т.е. кредитный комитет и т.д. Поэтому и уменьшается только сумма платежа, а не срок. 

Вообще, Вам, в случае если вы намереваетесь продолжать погашать досрочно нет смысла уменьшать срок, лучше пусть будет запас на случай чего )

Ничего подобного. При частичном досрочном погашении займа и сокращении срока кредитования меняется только график. Переподписывать договор залога не нужно. Сокращение срока выгоднее сокращения размера платежа. 


  • 0

#3589
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

У меня уже три года прошло по текущей ипотеке в сбере, планирую попробовать написать официальное заявление на пересмотр ставки на понижение. Кто нибудь уже пробовал так делать?

Ну как? Написали заявление? Каков ответ?

 

PS: 11% при рефе - только если срок займа будет 1 год, что практически происходит редко.. Потому - 11%- это чистая реклама, фактически - 12,5%


  • 0

#3590
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

 

 

 

ДД. Сегодня случайно зашла в жилстройсбербанк, послушала про условия займа. Был пример стоимость квартиры 100 000$, есть 50% первоначального взноса. В общем сотрудник посчитал за 3 года переплату в 4 млн тенге, т.е они берут 7,5 от 100 000. Подскажите, а в случае оформления ипотеки в другом банке, будут считать проценты от 100 тыс или от 50 тыс?

Что то Вы неправильные данные даете.attachicon.gifwp_ss_20141102_0001.png
Банки считают проценты от суммы долга, а не от стоимости обьекта. Зисключением БЦК с продуктом "ипотека люкс", там как будто 8% а по факту 16%.
Какие неправильные данные я дала? У меня даже лист лежит, в котором менеджер нарисовал, 100 от которых 7,5, через три года залог в 50 покрывает остаток и если что то останется выплатить, то тогда 4.5 процента. Только тут тоже не ясно от остатка или от первоначальной стоимости. И несколько раз повторил, что ипотека не выгоднее. Я пришла домой и посчитала ипотеку от 50 и она очень даже выгоднее. Вот поэтому я задала вопрос здесь, чтобы получить ответ от бывалых, действительно ли это так? Или ипотека тоже от полной стоимости считается?
Наверное вы имели ввиду это http://www.hcsbk.kz/156 .
Процент по займу в любом графике любого банка каждым месяцем уменьшается, поскольку платеж состоит из вознаграждения за месяц и погашения основного долга. Я так думаю от 100% он посчитал если не будет первоначалки и вы должны будете до трех лет набрать 50% основного долга и выплачивать вознаграждения. Если у Вас есть 50%, то вам не надо ждать три года и можно погашать основной долг. У них эффективная ставка 11.9% или около этого получается. Хоть на 1% но все равно выгоднее БВУ. P.s. Я такой же как вы потенциальный клиент банка.
Этот он вообще не рассматривал, сказал не выгодный. Рассматривал именно если есть 50% и брать займ сейчас. Если копить на депозите, тогда сказал если хотя бы год пройдет, то будет 5%, но все от тех же 100 тыс.

 

Незнаю,актуален ли вопрос.Но отвечу всем интерисующимся. Приносите вы 50 000,надо еще 50 000. Они ваши 50 кладут на депозит под 2 % год-х,а вам выдают 100000 под 7,5.и Вы первые 3 года платите % от 100 000. потом через 3 года вы погашаете своим депозитом 50 000 и 6 лет выплачиваете реальную сумму займа (50тыс) и % на 50 000. Обдираловка еще та.... Легче в любом коммерческом банке взять 50 000 и выплачивать основной долг и 15 % от этой суммы.дешевле выйдет! и даже если у вас на руках будет сумма 95 000,а надо всего 5000,то первые 3 года все-равно будете платить % от 100 000....


  • -1

#3591
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Здравствуйте!Напишите,пожалуйста,есть ли те,кому одобрили ипотеку с недостающей доходностью в центркредите? У нас первоначалка 60%. просим 22 тыс.уе. При подаче заявки менеджер уверяла,что зп хватит для оформления кредита.Все документы собрали,сдали.оценка хорошая. Теперь вот звонит- не хватает у нас зп.... Я вобще не понимаю,как они на консультации говорят одно,а потом оказывается другое?!На сайте написано,что можно взять без подтверждения,если есть 50%. Менеджер соглашается с этим,но продолжает давить на эти доходы.... Или это просто моральный прессинг?! Находимся в подвешенном состоянии.Хотелось бы услышать мнение тех,кто находился в подобной ситуации и чем все закончилось.


  • 0

#3592
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Здравствуйте!

У меня вопрос к тем кто оформлял ипотеку в Народном банке. За какое время удалось получить деньги. 

Мне сказали что решение выдадут в течение 7 рабочих дней, документы сдала 29/10/14года, но ответа дождаться не могу по сей день. Сколько реально приходится ждать??  :confused:  Продавец квартиры раза три на день звонит, уже нервы на пределе  :faceoff:

Здравствуйте! Моей маме 2-а раза ипотеку в сбербанке рассматривали почти месяц в первый раз мы отказались ждать их рассмотрения и купили квартиру на накопленные а во второй раз дождались. Так что все их заявления о 7-ми днях обман 


  • 1

#3593
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Я вчера уже в восемь вечера (работа отделения на Гоголя Калинина пролонгирована была) вытрясла буквально из менеджеров Сбербанка деньги и доки - со скандалом - и рассчиталась с продавцом... уфффф... Хотя с понедельника ГАРАНТИРОВАЛИ - что расчет произойдет "сегодня"! И так каждый день: утро начиналось со звока менеджеру и ругачки... 

Слава Богу, разродились... Ура! ))


  • 0

#3594
Nuraynur

Nuraynur
  • Гость
  • 14 сообщений

Я вчера уже в восемь вечера (работа отделения на Гоголя Калинина пролонгирована была) вытрясла буквально из менеджеров Сбербанка деньги и доки - со скандалом - и рассчиталась с продавцом... уфффф... Хотя с понедельника ГАРАНТИРОВАЛИ - что расчет произойдет "сегодня"! И так каждый день: утро начиналось со звока менеджеру и ругачки... 

Слава Богу, разродились... Ура! ))

Поздравляю Вас!  :)


  • 1

#3595
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

 

Слава Богу, разродились... Ура! ))

Поздравляю Вас!  :)

 

Спасибо!!! :)


  • 0

#3596
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Здравствуйте!Напишите,пожалуйста,есть ли те,кому одобрили ипотеку с недостающей доходностью в центркредите? У нас первоначалка 60%. просим 22 тыс.уе. При подаче заявки менеджер уверяла,что зп хватит для оформления кредита.Все документы собрали,сдали.оценка хорошая. Теперь вот звонит- не хватает у нас зп.... Я вобще не понимаю,как они на консультации говорят одно,а потом оказывается другое?!На сайте написано,что можно взять без подтверждения,если есть 50%. Менеджер соглашается с этим,но продолжает давить на эти доходы.... Или это просто моральный прессинг?! Находимся в подвешенном состоянии.Хотелось бы услышать мнение тех,кто находился в подобной ситуации и чем все закончилось.

Все это реклама. Идите в другой банк, так как у Вас хорошие стартовые условия, а именно: 60% ПВ..   Может быть, взятку вымогает, а может быть, риск-менеджер слишком "умный" попался и кредитному менеджеру мозг выносит.. 

 

Например, в "Темир банк". У них есть ипотека с упрощенным фин.анализом, только ставка % выше..  Через пол-годика или год рефинансируетесь в другом банке по более низкий %.. 


  • 1

#3597
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Здравствуйте!Напишите,пожалуйста,есть ли те,кому одобрили ипотеку с недостающей доходностью в центркредите? У нас первоначалка 60%. просим 22 тыс.уе. При подаче заявки менеджер уверяла,что зп хватит для оформления кредита.Все документы собрали,сдали.оценка хорошая. Теперь вот звонит- не хватает у нас зп.... Я вобще не понимаю,как они на консультации говорят одно,а потом оказывается другое?!На сайте написано,что можно взять без подтверждения,если есть 50%. Менеджер соглашается с этим,но продолжает давить на эти доходы.... Или это просто моральный прессинг?! Находимся в подвешенном состоянии.Хотелось бы услышать мнение тех,кто находился в подобной ситуации и чем все закончилось.

Все это реклама. Идите в другой банк, так как у Вас хорошие стартовые условия, а именно: 60% ПВ..   Может быть, взятку вымогает, а может быть, риск-менеджер слишком "умный" попался и кредитному менеджеру мозг выносит.. 

 

Например, в "Темир банк". У них есть ипотека с упрощенным фин.анализом, только ставка % выше..  Через пол-годика или год рефинансируетесь в другом банке по более низкий %.. 

 

Спасибо за совет!Тоже думала про Темир,если здесь не выйдет.Надо было изначально туда обратиться.Там хоть рассмотрение бесплатное....Так же возникла мысль и про деньги. Спрошу наверное на прямую у нее,сколько надо...(((


  • 0

#3598
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Спасибо за совет!Тоже думала про Темир,если здесь не выйдет.Надо было изначально туда обратиться.Там хоть рассмотрение бесплатное....Так же возникла мысль и про деньги. Спрошу наверное на прямую у нее,сколько надо...(((

Ничего не надо спрашивать. Обойдется. Вот увидите - решение будет в Вашу пользу. 


  • 2

#3599
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Спасибо за совет!Тоже думала про Темир,если здесь не выйдет.Надо было изначально туда обратиться.Там хоть рассмотрение бесплатное....Так же возникла мысль и про деньги. Спрошу наверное на прямую у нее,сколько надо...(((

Ничего не надо спрашивать. Обойдется. Вот увидите - решение будет в Вашу пользу. 

 

Ну спасибо Вам за поддержку!Прям аж душа вспорхнула,настроение поднялось!)))


  • 0

#3600
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

А вобще,мне вчера сказала подруга(тоже в банке работает),что от менеджера очень сильно зависит решение КК, как менеджер представит Вашу историю,такой ответ и будет...Так что совет тем,кто только собирается брать кредит,ищите менеджера по шустрее,по опытнее.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.