Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#3401
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Сегодня сорвалась сделка, письмо от Сбера до сих пор не получила.

 

Не переживайте, как не жестоко звучит, но значит не Ваше!

Ваша квартирка/дом от вас не уйдут.

Мы в нашу 4 раза возвращались))))

Но менеджеров запинать однозначно стоит)))


  • 1

#3402
Azikonya

Azikonya
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Сегодня сорвалась сделка, письмо от Сбера до сих пор не получила.

 

Не переживайте, как не жестоко звучит, но значит не Ваше!

Ваша квартирка/дом от вас не уйдут.

Мы в нашу 4 раза возвращались))))

Но менеджеров запинать однозначно стоит)))

 

Спасибо)


  • 0

#3403
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Здравствуйте! Кто-нибудь оформлял ипотеку в Народном? Сколько по времени это примерно занимает,при условии,что заемщик платежеспособный,и документы на квартиру все в порядке?


  • 0

#3404
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

И еще - если я продаю квартиру через ипотеку (в тенге),я могу требовать с покупателей расплатиться со мной именно в долларах? Договаривались то в долларах.


Сообщение отредактировал Диана Р: 26.08.2014, 17:08:54

  • 0

#3405
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

зашел на сайт казкома - условия ипотеки пересматриваются :confused:

где сейчас лучшие условия?

Мы сейчас продаем квартиры в Аккенте по 1300$ за квадрат, в основном, клиенты- ипотечники... И львинная доля - из Банка Китая.. Зашла ради интереса на сайт -ипотека - от 12% годовых..

Ну и депозиты порадовали - сразу понятно, что китайскому банку деньги не нужны)))) ставка по депозитам стремится к нулю...


  • 0

#3406
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

зашел на сайт казкома - условия ипотеки пересматриваются :confused:

где сейчас лучшие условия?

Мы сейчас продаем квартиры в Аккенте по 1300$ за квадрат, в основном, клиенты- ипотечники... И львинная доля - из Банка Китая.. Зашла ради интереса на сайт -ипотека - от 12% годовых..

Ну и депозиты порадовали - сразу понятно, что китайскому банку деньги не нужны)))) ставка по депозитам стремится к нулю...

 

в чем подвох? )


  • 0

#3407
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

зашел на сайт казкома - условия ипотеки пересматриваются :confused:
где сейчас лучшие условия?

Мы сейчас продаем квартиры в Аккенте по 1300$ за квадрат, в основном, клиенты- ипотечники... И львинная доля - из Банка Китая.. Зашла ради интереса на сайт -ипотека - от 12% годовых..
Ну и депозиты порадовали - сразу понятно, что китайскому банку деньги не нужны)))) ставка по депозитам стремится к нулю...
в чем подвох? )
Как мы все знаем, Китай - крупнейший кредитор того же Сша... То есть, Китай страна, которая занимает) как мне рассказывают некоторые партнеры, в самом китае цена денег около 3%. Местные 12% - просто сказка). Понятно, что в европе и штатах тож невысокий процент, но в китае он - до безобразия привлекательный. Я думаю, 12% (а не меньше) - все-таки подрегулировали их еще, чтобы остальные банки не удивились)
  • 1

#3408
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

 

 

зашел на сайт казкома - условия ипотеки пересматриваются :confused:
где сейчас лучшие условия?

Мы сейчас продаем квартиры в Аккенте по 1300$ за квадрат, в основном, клиенты- ипотечники... И львинная доля - из Банка Китая.. Зашла ради интереса на сайт -ипотека - от 12% годовых..
Ну и депозиты порадовали - сразу понятно, что китайскому банку деньги не нужны)))) ставка по депозитам стремится к нулю...
в чем подвох? )
Как мы все знаем, Китай - крупнейший кредитор того же Сша... То есть, Китай страна, которая занимает) как мне рассказывают некоторые партнеры, в самом китае цена денег около 3%. Местные 12% - просто сказка). Понятно, что в европе и штатах тож невысокий процент, но в китае он - до безобразия привлекательный. Я думаю, 12% (а не меньше) - все-таки подрегулировали их еще, чтобы остальные банки не удивились)

 

Спасибо! Значит, ТАМ ипотеку брать? )


  • 0

#3409
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

ДД! Интересует процедура снятия залога с кв при полном досрочном погашении ипотеки (Казком), возможно кто-то недавно сталкивался.  сколько времени заняло, какие доки, допзатраты и т.д.


  • 0

#3410
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

И еще - если я продаю квартиру через ипотеку (в тенге),я могу требовать с покупателей расплатиться со мной именно в долларах? Договаривались то в долларах.

можете, тут как договоритесь


  • 1

#3411
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

ДД! Интересует процедура снятия залога с кв при полном досрочном погашении ипотеки (Казком), возможно кто-то недавно сталкивался.  сколько времени заняло, какие доки, допзатраты и т.д.

 После погашения в Банке Вам должны выдать соответствующее письмо, которое Вы относите в ЦОН (сделайте копию, если в 1 экз,  сдаете оригинал и копию), через 5 рабочих дней (по расписке) забираете копию письма с отметкой о снятии обременения, которая остается у Вас... Сразу запросите форму №2, чтобы перепроверить факт снятия (во избежание сюрпризов в будущем). Снятие с обременения - 0,25 МРП,  если не изменяет память... 

 

В Банке проверьте письмо, если будет неправильно указан адресат или реквизиты квартиры, то ЦОН не примет. Также ЦОН требует нотар.завер. копию доверенности  Директору Филиала Банка (генеральная доверенность, на основании которой работает Директор Филиала), значит, затраты на нотар.заверение лягут на Вас (обычно отправляет Банк к "своему" нотариусу) .  В нашем случае договорились с ЦОНом о предоставлении им копии доверенности, заверенной живой печатью Банка. 

 

Что касается выдачи оригиналов Банком - от 3 до 10 рабочих дней, везде по-разному.. Казком вроде долго выдает.. 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 27.08.2014, 20:17:44

  • 0

#3412
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

 

И еще - если я продаю квартиру через ипотеку (в тенге),я могу требовать с покупателей расплатиться со мной именно в долларах? Договаривались то в долларах.

можете, тут как договоритесь

Спасибо!


  • 0

#3413
s.Oliver

s.Oliver
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Добрый день!

Интересный кейс возник, сестра (родная) продает квартиру, могу ли я у нее купить через ипотеку? или через ипотеку на супругу?

Сталкивался ли кто нибудь с таким кейсом?! Реально ли обойти политики банка?


  • 0

#3414
Salta17009

Salta17009
  • Частый гость
  • 71 сообщений

добрый день,

хотим купить квартиру, и незнаем с чего начать и дадут ли вообще.

у меня плохая кредитная история, супруг если будет оформлять дадут ли?

можно ли купить квартиру в ипотеку в залог если будет это же квартира.

заранее благодарю за ответ!


  • 0

#3415
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Добрый день!

Интересный кейс возник, сестра (родная) продает квартиру, могу ли я у нее купить через ипотеку? или через ипотеку на супругу?

Сталкивался ли кто нибудь с таким кейсом?! Реально ли обойти политики банка?

Скорее нет, чем да... 


  • 0

#3416
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

добрый день,

хотим купить квартиру, и незнаем с чего начать и дадут ли вообще.

у меня плохая кредитная история, супруг если будет оформлять дадут ли?

можно ли купить квартиру в ипотеку в залог если будет это же квартира.

заранее благодарю за ответ!

Скорее нет, чем да....  Все равно Вас в качестве созаемщика привлекут, там и выяснится, что кредитная история плохая... Хотя  Банк может и выдать, если просрочка закрыта была давно.... Пытайтесь! Все может быть...


  • 0

#3417
Salta17009

Salta17009
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

добрый день,

хотим купить квартиру, и незнаем с чего начать и дадут ли вообще.

у меня плохая кредитная история, супруг если будет оформлять дадут ли?

можно ли купить квартиру в ипотеку в залог если будет это же квартира.

заранее благодарю за ответ!

Скорее нет, чем да....  Все равно Вас в качестве созаемщика привлекут, там и выяснится, что кредитная история плохая... Хотя  Банк может и выдать, если просрочка закрыта была давно.... Пытайтесь! Все может быть...

 

я уже не сомневаюсь в этом.

спасибо

позвонила в сбербанк, говорит, зп должна быть 600 тыс чтоб гасить 300 тыс ипотеку, я удивляюсь, как люди платят за квартиры, не все, да не то что не все, совсем мало кто получает такую Ого зп  :confused:


  • 0

#3418
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

я уже не сомневаюсь в этом.

 

спасибо

позвонила в сбербанк, говорит, зп должна быть 600 тыс чтоб гасить 300 тыс ипотеку, я удивляюсь, как люди платят за квартиры, не все, да не то что не все, совсем мало кто получает такую Ого зп  :confused:

 

То же Сбербанк активно рекламирует рефинансирование ипотеки и залоговых кредитов от 12,5%, то есть, наблюдается снижение привлечения новых клиентов. Поэтому я бы на Вашем месте поехал по Банкам, в тот же Сбербанк, и на месте разговаривал бы с менеджером.. По телефону Вас просто отфутболили... Также сходите в Темирбанк... 


  • 1

#3419
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

А вот, говорят, что Центркредит дает ипотеку на старые дома. Приглядела квартиру в доме 54 года - реально получить, если будет первоначальный около 60 процентов?


  • 0

#3420
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

ДД! Интересует процедура снятия залога с кв при полном досрочном погашении ипотеки (Казком), возможно кто-то недавно сталкивался.  сколько времени заняло, какие доки, допзатраты и т.д.

 После погашения в Банке Вам должны выдать соответствующее письмо, которое Вы относите в ЦОН (сделайте копию, если в 1 экз,  сдаете оригинал и копию), через 5 рабочих дней (по расписке) забираете копию письма с отметкой о снятии обременения, которая остается у Вас... Сразу запросите форму №2, чтобы перепроверить факт снятия (во избежание сюрпризов в будущем). Снятие с обременения - 0,25 МРП,  если не изменяет память... 

 

В Банке проверьте письмо, если будет неправильно указан адресат или реквизиты квартиры, то ЦОН не примет. Также ЦОН требует нотар.завер. копию доверенности  Директору Филиала Банка (генеральная доверенность, на основании которой работает Директор Филиала), значит, затраты на нотар.заверение лягут на Вас (обычно отправляет Банк к "своему" нотариусу) .  В нашем случае договорились с ЦОНом о предоставлении им копии доверенности, заверенной живой печатью Банка. 

 

Что касается выдачи оригиналов Банком - от 3 до 10 рабочих дней, везде по-разному.. Казком вроде долго выдает.. 

 

Большое спасибо за обстоятельный ответ. Не могли бы Вы подсказать как долго банк выдает это письмо, т.е. это стандартная налаженная процедура или как получится? просто на работе  более чем на пол дня не отпускают. Как считаете, реально успеть или нет? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.