Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#3381
bishkek_312

bishkek_312
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

ДД

Ребята поделитесь секретом, хочу взять ипотеку, к примеру нашел квартиру на сайте, по телефону агенство недвижимости, как выйти на хозяина ?


  • 0

#3382
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

ДД

Ребята поделитесь секретом, хочу взять ипотеку, к примеру нашел квартиру на сайте, по телефону агенство недвижимости, как выйти на хозяина ?

не с того начинаете..... сэкономите 1%, потеряете больше))) читайте объявления внимательно, обычно риэлторы копируют объявление хозяина и дублируют его на свой номер


  • 0

#3383
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

не с того начинаете..... сэкономите 1%, потеряете больше))) читайте объявления внимательно, обычно риэлторы копируют объявление хозяина и дублируют его на свой номер


ДД

 

что терять то больше? ) если работа риэлтора ток перепостить объявление )

реально не видел адекватных агентов по недвижимости... и везде у них напущена загадочность и подозрение типа - а вы не маклер? путают целеноправленно местонахождение квартиры, говоришь им - а не та ли, ту смотрел, утверждают что нет. приходишь и знаешь о той квартире больше чем риэлтор ... и за что им платить ?


  • 4

#3384
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
 

не с того начинаете..... сэкономите 1%, потеряете больше))) читайте объявления внимательно, обычно риэлторы копируют объявление хозяина и дублируют его на свой номер


ДД

что терять то больше? ) если работа риэлтора ток перепостить объявление )
реально не видел адекватных агентов по недвижимости... и везде у них напущена загадочность и подозрение типа - а вы не маклер? путают целеноправленно местонахождение квартиры, говоришь им - а не та ли, ту смотрел, утверждают что нет. приходишь и знаешь о той квартире больше чем риэлтор ... и за что им платить ?

 Да,ни за что.Халявщики.Болезнь больших городов.
У нас в Семее маклеров нет,все сами продают квартиры.И ничего,живут же без них.
  • 1

#3385
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Felix, о второй не задумываетесь через время?

Я уже две ипотеки закрыл :D

Сейчас, если брать еще одну, то только по льготным программам через ЖССБ.


  • 2

#3386
Janiko

Janiko
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Всем здрасти! ситуация такая, первоначалка 20%,но был просроченный экспресс кредит,который погашен около двух лет назад. примерно рассчитываю стоимость кв в 80 тыс!

также нужен совет-банальный вопрос...какой банк(зп на ккб),есть ли шансы на получ ипотеки?!


  • 0

#3387
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

ДД

Ребята поделитесь секретом, хочу взять ипотеку, к примеру нашел квартиру на сайте, по телефону агенство недвижимости, как выйти на хозяина ?

идете смотреть выбранную квартиру, если там живут, придете еще раз  :) . уже сами. Ко мне так приходили просто.


  • 0

#3388
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Добрый день! Сегодня днем человек-автомат проинформировал меня на городской телефон, что на меня будет дело передано в суд по ст. 170 ГК "Неуплата долгов и мошенничество". Человек-автомат сказал, нажмите 5, если Вы хотите прослушать это сообщение еще раз. По факту имею ипотеку, оплачиваю исправно. Откуда был звонок, человек-автомат не представился. Вопрос - что это было?

Повторю свой вопрос- кто-нибудь сталкивался с таким?
  • 0

#3389
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

ДД! Подскажите кто сталкивался с покупкой ипотечной квартиры (в залоге у одного банка) в ипотеку (в другом банке). Какие есть риски для покупателя?

Залоговые квартиры дешевле, чем не залоговые, и залоговые квартиры юридически чище так как банки досконально  проверят квартиры до оформления ипотеки.

 

Чтобы обезопасить себя от мошеннических действий продавца поступите так:

1) переоформляйте его (кредитные обязательства)  ипотеку на себя

2) когда переоформят в банке, оставшуюся разницу выплатите хозяину квартиры. 

 

Если поступите иначе т.е.:

1) за него пойдете погасите кредит, то возможно что продавец передумает продавать квартиру а банк заставить продавца продавать квартиру не сможет! И суде продавец будет прав!  2) А если продавец не имеет официального дохода, то потеряете свои деньги.



#3390
bishkek_312

bishkek_312
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

получается только один вариант, всем спасибо !


  • 0

#3391
T!n-toM

T!n-toM
  • Постоялец
  • 369 сообщений

зашел на сайт казкома - условия ипотеки пересматриваются :confused:

где сейчас лучшие условия?


  • 0

#3392
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

зашел на сайт казкома - условия ипотеки пересматриваются :confused:

где сейчас лучшие условия?

Я с тем же вопросом - в каком банке брать ипотеку выгоднее?


  • 0

#3393
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Что то вы страхи какие то говорите, при оформлении квартиры в Сбере всплыла перепланировка, у нас панелька.

Предыдущий хозяин снес стенку между туалетом и ванной, объединил и сделал 1 дверь. В спальне был встроенный шкаф с советских времен, который был обозначен на плане.

Его он тоже снес, и получилось увеличение жилой площади :idea:

И того конец  лета 2011 отдали 300 у .е и 5000 тенге официально по Договору, компания называется глобал...чего то там 

могу поискать контакты их сотрудника который нам переоформлял, итог месяц и мы получили новый техпаспорт, никаких хлопот и беготни.

Офис у них находиться на Панфилова рядом со входом в банк центр кредит.

 

Может быть конечно сейчас и поменялось что то, но не думаю что настолько задрали цены...

Буду благодарна за контакты этой фирмы!


  • 0

#3394
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

К в компанию с презентацией приезжали представители Сбербанка, особо рекламировали услуги по рефинансированию кредитов как ипотечных так и беззалоговых. Под 11-12,5%. Мне посчитали по ипотеке и по подсчетам рефинансировав кредит срок оплаты уменьшается на 5 лет. 

 

у меня  ипотечные  кредиты в Темире и в Альянсе, как-то обращалась в Альянс хотела на рефинансирование подать сказали что пока временно не ведут. А вот в Темире не знаю, есть рефинансирование или нет?!  Если кто-то делал рефинансирование ипотечных займов в Темире недавно, опишите  пожалуйста весь процесс. 



#3395
Azikonya

Azikonya
  • Частый гость
  • 74 сообщений

К в компанию с презентацией приезжали представители Сбербанка, особо рекламировали услуги по рефинансированию кредитов как ипотечных так и беззалоговых. Под 11-12,5%. Мне посчитали по ипотеке и по подсчетам рефинансировав кредит срок оплаты уменьшается на 5 лет. 

 

у меня  ипотечные  кредиты в Темире и в Альянсе, как-то обращалась в Альянс хотела на рефинансирование подать сказали что пока временно не ведут. А вот в Темире не знаю, есть рефинансирование или нет?!  Если кто-то делал рефинансирование ипотечных займов в Темире недавно, опишите  пожалуйста весь процесс. 

Пытаюсь взять ипотеку через Сбербанк. Когда подавала документы - сказали рассмотрение 5-7 дней. Прошло 22 дня - тишина. Кредитчик который рассматривал заявку, через 2 недели написала: Я ушла в отпуск по семейным обстоятельствам и дала номер другого кредичика, который совсем неадекватный. Пришлось выходить на руководство их, тоже отзвонились и опять тишина.


  • 0

#3396
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

НЕ повезло, что попали в сезон отпусков. У них т-т-т обычно строго со сроками, обычно в ближайшей КК выносят на рассмотрение.

каждую среду или четверг кажется....

 

а вообще многое еще от отделения зависит, Вы в каком подавали?


Сообщение отредактировал Слёзка: 11.08.2014, 16:54:59

  • 0

#3397
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

НЕ повезло, что попали в сезон отпусков. У них т-т-т обычно строго со сроками, обычно в ближайшей КК выносят на рассмотрение.

каждую среду или четверг кажется....

 

а вообще многое еще от отделения зависит, Вы в каком подавали?

А в каком подавать лучше? Планирую ипотеку... Вопросов миллион. :faceoff:


  • 0

#3398
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

А в каком подавать лучше? Планирую ипотеку... Вопросов миллион. :faceoff:

Мы свою подавали на Абая возле Цирка, но сейчас там нет постоянного кредитчика, так что лучше сразу на Зеленом базаре (кажется 8 марта эта улица называется), что бы они вас завтраками не кормили, что отправили в центральный офис и ждут ответа)))


  • 0

#3399
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

А в каком подавать лучше? Планирую ипотеку... Вопросов миллион. :faceoff:

Мы свою подавали на Абая возле Цирка, но сейчас там нет постоянного кредитчика, так что лучше сразу на Зеленом базаре (кажется 8 марта эта улица называется), что бы они вас завтраками не кормили, что отправили в центральный офис и ждут ответа)))

 

Да, знаю, где это отделение - Калинина угол 8 Марта - спасибо!!!


Сообщение отредактировал brutta.stronza: 12.08.2014, 12:19:20

  • 0

#3400
Azikonya

Azikonya
  • Частый гость
  • 74 сообщений

НЕ повезло, что попали в сезон отпусков. У них т-т-т обычно строго со сроками, обычно в ближайшей КК выносят на рассмотрение.

каждую среду или четверг кажется....

 

а вообще многое еще от отделения зависит, Вы в каком подавали?

подавали на Ленина - Карасай батыра. Сегодня сорвалась сделка, письмо от Сбера до сих пор не получила.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.