Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#1961
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Ну конечно от гуляний заболеет, а от сидения в душном помещении с кашляющими детьми он будет совершенно здоров...

 

мы в гос саду. не гуляют только если идет дождь.


  • 1

#1962
Афалина

Афалина
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

А кто из вас ходит в развивающие центры? Бэби клуб, мимиория, клуб Радуга... есть хорошие отзывы?


  • 0

#1963
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Я только ЗА прогулки!Во-первых дети дышат свежим воздухом,во-вторых они хоть как-то закаляются....если сейчас не гуляют,то зимой вообще выходить не будут...в нашем садике сейчас тоже редко выходят и мне это честно говоря не нравится,наверное скоро вопрос поднимать буду...погода сейчас вроде позволяет...главное чтоб дождя и ветра сильного не было...


  • 1

#1964
Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Нам сказали, что будут гулять когда выпадет снег, а сейчас и так мерзкая погода, половина детей с соплями в садике, еще если гулять вообще все дома сидеть будут и болеть.

А что дети с соплями делают в садике?!
Погода позволяет гулять,имхо.
  • 0

#1965
Айнуркина

Айнуркина
  • Гость
  • 11 сообщений

доброго времени суток, мамочки! хочу поделиться отзывом о садике Улыбка в Астане (Жаркент,1, мкр Юго-Восток). в мае взяла сертификат на Чоколайфе на 3 мес. моей малышке было год и 2 мес.пришли знакомиться, все вежливые, милые. начали ходить и тут началось. на 2ой день пребывания пришла за масей, у нее всхлипывания, остаточные явления, которые бывают после сильного плача. просто спрашиваю, ну мало ли что бывает в садике, почему плачет, на что воспетка огорошила прям ответом- она не плакала!!! как не плакала если всхлипывет!!!  после получасовой препираловки, наконец, выдает- она в обед  плакала.. это как надо было довести ребенка, чтобы всхлипывать с 1 до 5 вечера??? не буду рассказывать о длительных и неприятных разборках с директором и воспеткой, долго. подумала, решила еще  походить, вдруг это я предвзято отнеслась к ним. вообщем из 3 мес проходили в общей сложности недели 4. т.к. неделя в садике, 2-3 дома лечимся. поймала на очередном вранье, и вообще поняла что много врут. например, что есть приходящий педиатр. на мой вопрос  а почему ни разу мою не осмотрела ваша врач, промолчали. уже понятно, что педиатром там и не пахнет. воспетка говорит, что моя в подгузники по большому ходит. как так то? вообще то она с полугода тока когда ее тоскают дела делает. это значит только то, что они не смотрят и не наблюдают за детьми иначе заметили бы все признаки и вовремя усадили бы на горшочек. моя доча вообще то отличается плохим аппетитом, но когда я ее забирала с садика, и пока добирались до дома ее аж трясло, плакала просила пить,  а дома набрасывалась на еду. причем воспетки пели, как она хорошо покушала. также заметила, когда приводила свою к обеду после плановых осмотров,  что в садике окна настеж, и это в то время когда дети мокрые и раздетые после прогулки были.  вообщем, сплошные отрицательные впечатления. никому не советую. или я дура просто, верила их вежливо-приторным улыбкам и их  словам. надо было сразу после второго дня  забирать и ни ногой туда. на работу видите ли хотела выйти.. на фиг работа, ребенок дороже. до 3 лет сама  с ней сидеть буду. а там подрастет, хоть стучать мне на воспеток будет


  • 0

#1966
.::Simpa::.

.::Simpa::.
  • Гость
  • 46 сообщений

ДД! Хотела узнать у опытных мамочек есть ли в Астане центры и садики куда можно отдать ребенка в 9 месяцев. Прочитала статью, что ребенку проще расстаться с мамой в период с 9 до 12 месяцев.


  • 0

#1967
Madina N

Madina N
  • Гость
  • 26 сообщений

доброго времени суток!посоветуйте пжлт хороший центр развития для детей 4 и 1 г на левом берегу или ближе к нему.получили место в гос сад.никакого толка.неделю ходим.3 недели болеем и лечимся+никаких знаний.


  • 0

#1968
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

http://vse.kz/topic/...-astane/page-19

 Тема по центрам развития


  • 0

#1969
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Интересно, почему считается что если у ребенка сопли, то от прогулок он еще больше заболеет?  :confused:  Вроде бы если не тяжелая болезнь с температурой, наоборот, полезно. 

 

 

Ну конечно от гуляний заболеет, а от сидения в душном помещении с кашляющими детьми он будет совершенно здоров...

 

мы в гос саду. не гуляют только если идет дождь.

 

 

 

Нам сказали, что будут гулять когда выпадет снег, а сейчас и так мерзкая погода, половина детей с соплями в садике, еще если гулять вообще все дома сидеть будут и болеть.

А что дети с соплями делают в садике?!
Погода позволяет гулять,имхо.

 

 

 

ой как накинулись то все))))) щас еще давайте помидорками кидаться начните.

Я сама только за гуляние, если болезнь позволяет, и если темпы высокой нет, я своего когда дома вывожу, даже если небольшая темература и сопли. НО! большое НО! я слежу за тем, чтобы он не лез в лужу, не сидел на песочке, не катался на холодной железной горке - то есть я не даю ребенку еще больше заболеть, а лишь дышать свежим воздухом. а когда воспитательница одна а детей 25 невозможно за всеми постоянно следить, кто-нить за влезет куда-нибудь((((( 

Siba, что делают дети с соплями в садике вы узнаете когда своего ребенка в сад отдадите. Я тоже раньше была очень категорична, но теперь понимаю почему дети с соплями в садике, да потому что больше недели больничного не дают, вот и приходится родителям отдавать ребенка в сад с остаточным кашлем, с остаточными соплями  и пр. прелестями. 

 Может взрослым погода такая и позволяет гулять а детей я б не каждый день выводила. через день дождь(

 

и потом, у меня ребенок за 2 года столько не болел, сколько сейчас тут болеет.


  • 0

#1970
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

кстати, у нас в саду ввели хореографию для мелких, надо купить чешки. где взять 23-24 размера???


  • -1

#1971
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений

кстати, у нас в саду ввели хореографию для мелких, надо купить чешки. где взять 23-24 размера???

 

Магазин "Бахус" (5 Минут) по Кажымукана, спортивный отдел на 2ом этаже. Цена 300 тенге.


  • 0

#1972
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

сэнкью))) :rotate:


  • 0

#1973
Марал123

Марал123
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Я тоже до того как отдала дочу в сад думала что с соплями ее водить не буду. Но, сейчас я поняла как жестоко ошибалась. Просто не возможно каждый раз сидеть с ребенком дома. Сестренка отдала дочу и каждый раз просила больничный.....как итог через несколько месяцев ее попросили с работы. И она была вынужденна уйти, так как тратить нервы на разборки она не хотела. Так что сопливый ребенок в саду был, есть и будет. 

Насчет прогулок.....думаю если только погода позволяет. В саду очень жарко, если вашего ре оденут 4-м и еще 10 после него представляете каким мокрым он выйдет? я так поняла наших не каждый день выводят, но мы и до сада идем 30 минут и обратно столько же. В гос.садах где по 30 детей я вообще не представляю как их одевают. 


  • 1

#1974
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Эх, тема соплей в саду нескончаема и неисчерпаема. Мы в сад пошли в июле, в 3 г. и 1 мес. Ребенок у меня закаленный, но вирусы не выбирают. Два месяца отходили без болезней с перерывом 10 дней на отдых на море.

И в сентябре понеслось: неделю ходим, к выходным стабильно поднимется темпа, сопли и пр. Оговорюсь: работаю на себя, поэтому при малейшем кашле и чихе сразу оставляю дома.

Но вот самая моя большая ошибка: дочка переносит ОРВИ достаточно легко - после перенесенной гепангины через неделю с начала болезни была внешне полностью здорова. А я не дала ее иммунитету возможность полностью восстановиться, ребенок без общения скучает -в понедельник отправила в сад. Через 5 дней в саду, где условия далеки от домашних (и температура в помещении выше, и увлажнителей нет), присоединилась бактериальная инфекция, и пришлось нам подключать антибиотики.

Теперь, после любого ОРВИ мы сидим дома еще как минимум неделю -две после окончания заболевания, много гуляем на улице, ни с кем не контактируем. Как грит Комаровский: "Главное - не как часто ребенок болеет, а как он переносит заболевания".

Понимаю, нас, женщин с детьми вообще на работу не рвутся брать как раз по причине наличия маленьких детей, какие там больничные по три недели в месяц, но и детей жалко. Сегодня в раздевалке мальчик один так кашлял надрывно, да и нос заложен, его бы больше отпаивать, а его опять в сад, где новые вирусы. 

Тот же Комаровский пишет, что не бывает несадиковских детей, есть несадиковские родители. Я бы сказала глобальнее - несадиковское у нас государство.


  • 2

#1975
.::Simpa::.

.::Simpa::.
  • Гость
  • 46 сообщений

ДД! Хотела узнать у опытных мамочек есть ли в Астане центры и садики куда можно отдать ребенка в 9 месяцев. Прочитала статью, что ребенку проще расстаться с мамой в период с 9 до 12 месяцев.
  Меня почему то проигнорировали, репост((( Может кто знает что про мини центры или ясли садики?
  • -2

#1976
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

 

ДД! Хотела узнать у опытных мамочек есть ли в Астане центры и садики куда можно отдать ребенка в 9 месяцев. Прочитала статью, что ребенку проще расстаться с мамой в период с 9 до 12 месяцев.
  Меня почему то проигнорировали, репост((( Может кто знает что про мини центры или ясли садики?

 

про сады не слышала такие.  Вроде нет. А про центры,Вам Танганика ссылку дала. Посмотрите там.

 

и мое ИМХО. Рано Вам еще в люди.


  • 0

#1977
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

А тут писали уже, что Мурзилку закрыли и выпнули 250 человек-детей из-за отсутствия воды и неуплаты долгов?


  • 0

#1978
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Я бы сказала глобальнее - несадиковское у нас государство.

про государство верно подметили. 

У меня дочь 2.3 и сын 3 месяца, в раздумьях, отдавать ли старшую в сад или будут болячки за болячкой у обоих? Кто что посоветует? И какие можете посоветовать садики в районе Республики-Богенбая и ближайших к этому району улиц. 


  • 0

#1979
.::Simpa::.

.::Simpa::.
  • Гость
  • 46 сообщений

про сады не слышала такие.  Вроде нет. А про центры,Вам Танганика ссылку дала. Посмотрите там.

 

 

и мое ИМХО. Рано Вам еще в люди.

 

 Тигра, спасибо за ответ. ШРР это я так поняла немного не то, там на несколько часов детей занимают... А с какого возраста можно в люди?)


  • 0

#1980
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

А тут писали уже, что Мурзилку закрыли и выпнули 250 человек-детей из-за отсутствия воды и неуплаты долгов?

Это та,что на Тауельсыздык или на Конституции?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.