Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#4981
Арайлым мама Рауашки

Арайлым мама Рауашки
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Всем добрый день!

Хотела уточнить, я поздно прочитала инфу о распределении в частные садики с гос дотацией(

Если я сейчас обращусь, мне дадут место в таком садике?

И где можно посмотреть список таких садов?

Заранее спасибо!!!


  • 0

#4982
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Dinok79 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4983
tatyana_22

tatyana_22
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Добрый день! Подскажите кто водит ребенка в садики с гос. дотацией Вы сейчас сколько платите? И ещё делают ли Вам перерасчет в случае болезни ребенка и предоставлении справки?

в Балакае  платим 20700. перерасчета нет

 

Скажите Балакае хороший садик и где он находиться


  • 0

#4984
tatyana_22

tatyana_22
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день подскажите кто нибудь водил детей в садик Жаным и куаныш на юго востоке очень бы хотелось услышать отзывы


  • 0

#4985
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

 

Добрый день! Подскажите кто водит ребенка в садики с гос. дотацией Вы сейчас сколько платите? И ещё делают ли Вам перерасчет в случае болезни ребенка и предоставлении справки?

в Балакае  платим 20700. перерасчета нет

 

Скажите Балакае хороший садик и где он находиться

 

На Победы-Сейфуллина, за Азатом. Без дотации 40000 тыс


  • 0

#4986
Арайлым мама Рауашки

Арайлым мама Рауашки
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Доброй ночи всем!

Хочу услышать отзывыпро садик  Акбулак, насколько я знаю, их три по городу, на Встрече, район Евразии и Орбиты...

кто водит туда своих детей, напишите плииз отзывы и как там по оплате?

спасибо заранее


  • 0

#4987
Neizvestnaya

Neizvestnaya
  • Гость
  • 14 сообщений

Доброй ночи всем!
Хочу услышать отзывыпро садик  Акбулак, насколько я знаю, их три по городу, на Встрече, район Евразии и Орбиты...
кто водит туда своих детей, напишите плииз отзывы и как там по оплате?
спасибо заранее

Здравствуйте! Мы ходим в Акбулак, на Майлина. Старшая в нулевой, младшая в ясли группе. За двоих плачу 100 тыс. Садик в целом устраивает. Младшая группа кушает и играет в группе, спят в отдельной комнате. Старшие кушают в столовой. Гулять выходят, если мороза нет. В сумму входит шахмат, танцы, английский,занятие с логопедом.
  • 0

#4988
tatyana_22

tatyana_22
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день кто нибудь водит своего ребенка в сад Нур-Бакыт, можно отзывы на него


  • 0

#4989
Елена Трофимович

Елена Трофимович
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Меняю место в детском саду 89 Кыз Жибек(логопедический) поселок Комсомольский за баней Керемет, на место в садах правого берега.рассмотрим варианты.2011 год,русская группа г.Астана 87073417823
  • 0

#4990
mikamotherkz

mikamotherkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Приветствую. Продам место в детском саду 17 Ертостик, 2012г. в м-н Молодежный. Обычный гос садик, обучение на казахском, но ходит много русскоязычных детей, апашки вполне адекватные, есть бассейн, обустроен очень хорошо, комнаты большие, у каждой группы своя площадка. В нашей группе 23 ребенка. Ходим с 1 июня - утром завтрак, занятия с детьми, затем дети гуляют, обед, с 13.00 тихий час, около 16.00 - полдник. Оплата в садике 14000-15000 в месяц.

Причина ухода - ребенок привык ходить в развивашку Зерек, а в Ертостике ему скучно 

здрасте, цену в личку можно


  • 0

#4991
mikamotherkz

mikamotherkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Здравствуйте, меняю место в государственном казахском саду № 44, ребенок 2013 года на место в садах любой языковой направленности в районе проспекта тауелсиздик, евразии, орбиты, можно кенесары, иманова, ташенова, можно на левом ближе к сарайшык, акмешит, туркестан,  возможна моя доплата в разумной сумме, варианты, 7077956432


Сообщение отредактировал mikamotherkz: 20.12.2016, 15:01:22

  • 0

#4992
РомашкаSM

РомашкаSM
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, кто-нибудь ходит в дет сад в фэмили таун ( при въезде справа), напишите отзывы. Еще слышала про гос садик в фэмили, жители городка туда попадают или нет?
  • 0

#4993
mikamotherkz

mikamotherkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

прошу отзывы про частные детские сады по улице Г.Алиева между МВД и РОддомом, там керуен, умай, еще кажется алакай ай и др


  • 0

#4994
mikamotherkz

mikamotherkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

прошу также, кто может ходит, отзывы о госсадике 1 байтерек гдето на бараева


  • 0

#4995
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
посоветуйте пожалуйста частный садик для ребенка четырех лет, русская группа в районе иманова-валиханова.
  • 0

#4996
Арайлым мама Рауашки

Арайлым мама Рауашки
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Всем доброй ночи!

Хочу оставить отзыв о садиках Акбопе Монтессори сад и новый сад Фиксики)

1. Сегодня после обеда к 16.00 пошли мы с сыном смотреть сад акбопе, который на Абая. Первое что мне не понравилось, лестница там крутая(( так она еще и не деревянная, а покрыта кафелем, запросто дети могут проскользнуться и упасть, так как дети 4-5 лет занимаются на 2 этаже.

Дальше заходим в группу, там хоть и просторно, но душно было очень(

Дети сами по себе сидели, то есть ничем заняты не были, воспитательница тоже скучала((

Лично мое мнение, сад этот своих денег никак не стоит.

2. Новый сад Фиксики, на Янушкевича 1\1. Раньше там был другой садик Айналайын, который был просто тихий ужас(((

Он закрылся летом кажется, и сам хозяйн здания открыл сад под другим названием.Я долго обходила этот сад, потому что знала что там творится не понаслышке, а сама все своими глазами видела((

Но почему то сегодня решила заглянуть туда, чисто ради интереса посмотреть)

И была приятно удивлена)) Во дворе встретилась женщина, которая пришла за сыном.Спросила у нее про сад, она сказала,что их все устраивает,что воспитательница сына очень хорошая) Так как наши дети оказались ровесниками, зашли и мы с сыном во внутрь сада. Сад этот просторный, также дети занимаются на 2 этаже, но лестница деревянная и на нее был постелен ковер) поговорила с медсестрой, она у них целый день там оказывается. Дети кушают там в отдельной столовой комнате. А игровая и спальня  в одной комнате, но комната просторная и не было духоты, что мне понравилось)

И самое главное, дети там не сидели просто так , а занимались поделками) все сидели рисовали) и воспитательница оказалась действительно очень милой, как то сразу располагает к себе что ли) еще у них внизу где раздевалка стоял стол, на котором лежали поделки детей с разных групп)

Короче, пока решила на этом садике остановится, дальше видно будет) сад и хоть без всяких наворотов, главное,

чтобы сыну было там комфортно) там у них нету логопеда, но это для нас не проблема, потому что мы ходим уже к своему логопеду)

Вот такая вот информация от меня.

Если начнем ходить, через месяц еще напишу)


  • 0

#4997
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Доброй ночи всем!

Хочу услышать отзывыпро садик  Акбулак, насколько я знаю, их три по городу, на Встрече, район Евразии и Орбиты...

кто водит туда своих детей, напишите плииз отзывы и как там по оплате?

спасибо заранее

 

Мы ходили летом, до тех пор пока не получили направление в гос сад. Оплата была 55 тыс в месяц. Садик хороший, все нравилось в целом. Ходили в Энергетике. 


  • 0

#4998
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

прошу также, кто может ходит, отзывы о госсадике 1 байтерек гдето на бараева

 

Наш садик, мы туда ходим)) Ходила дочка сначала, теперь сын. Очень нравится, садик хороший, воспитатели все хорошие, ни разу плохого ни о ком не слышала. Заведущая тоже очень адекватная, приятная. Ну минусы как во всех госсадах - переполненность. в Младшей группе нашей сл богу пока 20-25 чел, но будет больше. Я слышала, в средних группах 40-50 чел. это конечно, очень много! Поборов в садике нет абсолютно, деньги не сдаем ни на что вообще, пытались на подарки, но нам строго запретили. Даже деткам  на новый год подарки были от заведущей. 


  • 0

#4999
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Меняю место в д/саде №47 "Ак желкен" казахский садик, ребенок 2013 года рождения (можно 2014г.р.) на место в д/сад №9 "Нур шашу". 


  • 0

#5000
serdg ast

serdg ast
  • Частый гость
  • 94 сообщений

день добрый уважаемые .никто не вкурсе когда начнётся распределение детей по дет садам в астане в этом году ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.