Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#21
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Спасибо всем за отзывы по "Академии". Хороший конечно сад и от дома нам пешком 5 минут, но очень дорого. У сына друг туда ходит, разговаривала с его мамой. Не показалось что он более развитее моего)
Тигра, не знаю по какой методике они там занимаются, но мы дома вечером занимаемся по этой книге http://www.labirint.ru/books/334760/ (Эльдорадо на Мира, 1500 стоит), очень нам нравится, там и на логику задачки и лёгкие математические, за раз примерно хватает на 3 упражнения потом бежит играть. Поэтому я думаю что даже если в дорогом саду на занятия отведено например 1 час 20 мин, то очень мало детей это время высидят, это конечно моё ИМХО. Мой только полчаса высиживает, но зато продуктивно. И потом, я не насильничаю, спрашиваю: хочешь заниматься? если отвечает да, то идём занимаемся ну и когда устаёт говорит: я устал и бежит.

Сообщение отредактировал Alexinna: 01.10.2012, 15:54:02

  • 1

#22
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений

короллева,а в Я сам не хотите?)

нам же на казахском садик нужен, а там только русские группы вроде были летом.
  • 0

#23
Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений

иа мы все же ушли с акбулака, теперь ищем новый, по балбобеку может кто новые отзывы оставить, особенно по поводу воспитателей в казахской группе где детки 4х лет.

ДД! Если Вы имеете ввиду Балбобек который в пер.Шашу, то мы туда ходим, группа казахская "Мирас" дети с 4 до 5 лет. Воспитатель у нас сменился с начала сентября, до этого у нас была апайка, но ее почему то перевели в другую группу, детям постарше, а так она очень нравилась доче. Сейчас (с начала сентября) у нас другая, Анар апай, по образованию вроде как детский психолог-методист, пока вроде норм, все нравится, дальше посмотрим...
  • 0

#24
Ajour

Ajour
  • Частый гость
  • 54 сообщений

+ питание, ребенок никогда не приходит голодный. Насчет ужина (не согласна с постом Ajour) подается не в 5 а в 6 часов и на ужин как правило рыба (морская) в любом виде суп, котлетка с гарниром итд.

у нас по графику висит 17:35, но когда я прихожу иногда за дочкой в 17:30 то они уже на улицу собираются выходить в это время. И по поводу супов тоже писала, только вот моя их не очень любит. И ест только хлеб или гарнир

У меня вопрос к "Академистам" или "Академикам"? :D Какие занятия проводятся с детками? Какие методики? Воспитатели рассказывают чем сегодня занимались? Что изучали? Лепили,рисовали и т.д. Сколько времени уделяют этому? У 3-4х леток.

Тигра, а они должны каждый день всем родакам рассказывать что сег было? Я шас сама все спрашиваю каждый день, и то думаю что я их достаю))). Есть у них расписание на каждый день, там и написано что сег будет танцы или бассейн или еще что ниб.

Сообщение отредактировал Ajour: 01.10.2012, 22:40:54

  • 0

#25
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений


иа мы все же ушли с акбулака, теперь ищем новый, по балбобеку может кто новые отзывы оставить, особенно по поводу воспитателей в казахской группе где детки 4х лет.

ДД! Если Вы имеете ввиду Балбобек который в пер.Шашу, то мы туда ходим, группа казахская "Мирас" дети с 4 до 5 лет. Воспитатель у нас сменился с начала сентября, до этого у нас была апайка, но ее почему то перевели в другую группу, детям постарше, а так она очень нравилась доче. Сейчас (с начала сентября) у нас другая, Анар апай, по образованию вроде как детский психолог-методист, пока вроде норм, все нравится, дальше посмотрим...

да, именно про него спасибо за отзыв.
  • 0

#26
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Доброе утро! в связи с предстоящим возвращением в Астану подыскиваю дс для ребенка 2,6. Прошу помощи!!!! Кто знает как называется дс по улице Алматы, недалеко от пересечения с Сауран (лев.берег) или их там 2 даже?? довольно большие здания (не коттеджи) по размеру похожи на гос.садики, с большими дет.площадками, издалека все ярко и красиво. даже не знаю государственные или частные они, просто живем в том районе и мимо много раз ездили, но за неактуальностью просто из окна машины любовалась, но не разузнала все. А теперь из Алматы пытаюсь про них пробить, но что-то гугл молчит, и в списках садов не могу найти. А сама в астане буду не раньше нового года. Заранее огромное спасибо за малейшую инфу о них. Хотя бы название!! Или это не дет.сады вовсе.....

Ох как мы мечтали тоже попасть в эти сады! Это гос садики казкхский Нур Ай и новый для детей ДЦП, а также гос садик Мерей в поселке Космомольский. Мы тоже с Аламты и мучиться пробивать гос садики даже через Мин во не получилось. Так что второй год ходим в частный лицензированный.
  • 0

#27
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Здравствуйте, девочки, есть у кого-н инфо по садику Альтаир (Триумф Астана), контакты???? Звоню, телефоны отключены.
Или может кто-н посоветовать садик в районе ЖК ЛК, Миссон, Светлый, Дипломат (детсады в Чубарах не впечатлили :fie: ).
Спасибо за любую информацию!!!!! :)

Не знаю где Вы насчет альтаира нашли, мы еще в 2011 в июне ездили в тиумф и ничего подобного не нашли. Могу посоветовать, если машина есть садик в Космомольском, если Вам казахский нужен. сами ходим 2 год, есть и плюсы и минусы. Сами все лето 2011 были в поисках сада и тоже объездили и Чубары и 13 магистраль.
  • 0

#28
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Чертова комиссия, :mad: что хотя то и делают. Везде пишут принимаю среду и пятницу в 26 школе. Поехала в пятницу охранник говорит по пятницам не работают, только по средам. Хорошо приехала сегодня, охранник говорит приехала молодая девушка с департамента повесила объявление, что теперь принимать будут вторую, последнюю среду месяца и все. Я в такую погоду тащусь с 2-мя маленькими детьми, а они каждый день выдумывают новые правила.
  • 0

#29
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

дома вечером занимаемся по этой книге http://www.labirint.ru/books/334760/ (Эльдорадо на Мира, 1500 стоит), очень нам нравится, там и на логику задачки и лёгкие математические, за раз примерно хватает на 3 упражнения потом бежит играть.

Alexinna,очень советую еще Петерсона от 3-х лет. Эльдорадо на мира. Там 3 книги,1-с 3до4-х лет,2- с 4-х до 5лет, и 3- с 5 до 6лет. Мы так плавненько перешли ужена второй том. Нам 4 будет в конце октября. Дочурке нравится и прогресс на лицо.
  • 0

#30
Askery

Askery
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день! Девочки, поделитесь информацией. Планировали отдать ребенка в дс Академия, но пока решили повременить. Все таки ценник не маленький, учитывая входные 150000!!!, а вдруг ребенку не понравится или нас что-то не устроит. Знаю чтои у них еще есть центр развития на пол дня - вот такой вариант нам сейчас вполне подойдет. Напишите пожалуйста свои отзывы те, кто водят своих деток в данный центр. Условия мне более менее знакомы, но хотелось бы услышать мнение родителей. Заранее благодарна!
  • 0

#31
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Alexinna,очень советую еще Петерсона от 3-х лет. Эльдорадо на мира. Там 3 книги,1-с 3до4-х лет,2- с 4-х до 5лет, и 3- с 5 до 6лет. Мы так плавненько перешли ужена второй том. Нам 4 будет в конце октября. Дочурке нравится и прогресс на лицо.

спасибо большое! сколько по времени высиживаете за занятиями?

нам ввели казахский, мало конечно- 1 раз в неделю всего
а у кого в госсаду есть английский?
  • 1

#32
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
ладно садики, центры развития для детей есть с изучением английского?
со мной дома не то, нужно в игровой форме с группой детей, имхо
  • 0

#33
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

сколько по времени высиживаете за занятиями?

Около 30 минут,но чаще останавливаю я. Считаю,что надо усвоится пройденному.)
  • 0

#34
mamamira

mamamira
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Добрый день! Девочки, поделитесь информацией. Планировали отдать ребенка в дс Академия, но пока решили повременить. Все таки ценник не маленький, учитывая входные 150000!!!, а вдруг ребенку не понравится или нас что-то не устроит. Знаю чтои у них еще есть центр развития на пол дня - вот такой вариант нам сейчас вполне подойдет. Напишите пожалуйста свои отзывы те, кто водят своих деток в данный центр. Условия мне более менее знакомы, но хотелось бы услышать мнение родителей. Заранее благодарна!

Центр Адемау, находится на 3 этаже сада, оплата 35000тг, с 10-13, мои детки посещали центр, не знаю как сейчас у них были хорошие воспитатели Бибигуль, Карлыгаш детям нра, интересные подделки, зимой было оч тепло даже душно, доп занятия танцы, шахматы по 10 000тг, бассейн 12000тг, перерасчета по справ нет
  • 0

#35
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а у кого в госсаду есть английский?

у нас в этом году добавили, с сентября
не знаю правда что там 35 человек запомнят))) моя пока кроме "хэллоу" ничего не выучила)
  • -1

#36
Dariusha_msu

Dariusha_msu
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Уважаемый родители!

Не ходите в частный сад "Алма" на левом берегу (в доме инфинити)!
это полное обдиралово!!
- заведующая (хозяйка сада- Евгения) истричка с вечными проблемами и наездами на родителей. водит своего сына в этот же сад, отсюда пол беды, обижает остальных детей.
-Дети "обучаются" на казахском: ничего подобного, все на русском, расписания нет, и попробуй задать вопросы или возмутиться. это просто дикий ужас!

садик ужсно холодный, дети босиком, на мокром полу бегают, а кормят их полуготовыми фабрикатами.и стоимость всего этого ужаса - 50 000. Кроме денег, их ничего не интересует!!
  • 1

#37
Askery

Askery
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Mamamira, спасибо за информацию. Скажите, вы сразу начали оставлять детей в центре самостоятельно или первое время находились вместе?

  • 0

#38
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
седня в обед ездили с мужем смотрели садик акбулак за ТД аружан
трехэтажный коттедж, приветливый персонал, милаха заведующая
все улыбаются, дети не орут
площадка огороженная, медпункт, всегда медсестра там, педиатр приходит по утрам. берут с остаточными болячками, там делают ингаляции, фито-чаи, массаж, кому нужен.
убойное меню, вкусно пахнет
куча занятий - математика, познание, танцы, рисование, англ, каз.яз. с 4-х лет шахматы и обучение большому теннису
нам прям понравился сад, все новенькое, чистенько
как всегда минус - оплата
щас акция 45000, с НГ будет 55000
без перерасчета
  • 0

#39
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

сегодня в обед ездили с мужем смотрели садик акбулак за ТД аружан

Адрес можно или по точнее куда идти? И еще вступительные платить нужно? Садик казахский или смешанный? И контакты, если есть. можно в ЛС. Спасибо

Сообщение отредактировал Rash: 09.10.2012, 19:30:35

  • 0

#40
mamamira

mamamira
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Mamamira, спасибо за информацию. Скажите, вы сразу начали оставлять детей в центре самостоятельно или первое время находились вместе?

Сразу ) они у меня общительные и сам центр "веселый" и интересный, светлый, теплый.
Не забудьте перекус ре положить.

Сообщение отредактировал mamamira: 09.10.2012, 19:44:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.