Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4 [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3751

#22397856
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Правила катания FIS

http://skipatrol.ru/skipatrol/fis/

Официальный сайт + web камера: http://shymbulak.com/
Официальная страница на Facebook: https://www.facebook...108561005881215
Официальная страница в Vkontakte: http://vk.com/shymbulak
Официальная страница в twitter: https://twitter.com/shymbulak_ski

Информационная служба
+7 (727) 330 85 00
+7 (727) 330 90 51

 

Цены на ГЛК

 

Shymbulak Ski Resort Ночные катания: С 15 Декабря по вторникам, четвергам и субботам. С 19.00-23.00

MODERATORIAL BigDen

Прошу помочь в работе по поддержанию информационной чистоты на ветке, пользуйтесь кнопкой "Жалоба".
Спасибо!

 

Важное!

Уважаемые СНОУБОРДИСТЫ!
Убедительная просьба фиксировать ваш сноуборд к ноге во время прибывания на склоне!
Проход на канатные дороги БЕЗ фиксирующей сноуборд СТРОПЫ будет ЗАПРЕЩЕН с 15 ЯНВАРЯ 2014 года.
Данное правило связано с обеспечением ВАШЕЙ безопасности на склонах горнолыжного курорта «Шымбулак».
Надеемся на Ваше понимание.
Цитата(с) shymbulak.com

snowboard_leashes.jpg

картинка с faststrap.com

 

Весь флуд про лыжников/бордеров, ломов летающих, ценах, автобусах и примерах того где жить лучше и дешевле, будет перенесен сюда:

http://vse.kz/topic/...hymbulak-fleim/

Хотите излить душу - вам туда.

 

Любая реклама в треде запрещена!


Сообщение отредактировал BigDen: 02.11.2015, 15:10:40

  • 1

#1741
Ashly

Ashly
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Пора прекращать скидки! Толпа на ограниченном пространстве стала опасной. Чайники не контролируют себя. В особенности доскеры. Портят, выскабливая, склон. Устраивают прыжки с трамплина. Усаживаются посреди склона толпами. Спасателям вместо того, чтобы собирать жертвы, стоит контролировать поведение катающихся вплоть до изъятия абонементов. тем более, что это предусмотрено правилами поведения на склоне.
  • 3

#1742
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Пора прекращать скидки! Толпа на ограниченном пространстве стала опасной. Чайники не контролируют себя. В особенности доскеры. Портят, выскабливая, склон. Устраивают прыжки с трамплина. Усаживаются посреди склона толпами. Спасателям вместо того, чтобы собирать жертвы, стоит контролировать поведение катающихся вплоть до изъятия абонементов. тем более, что это предусмотрено правилами поведения на склоне.

Для начала - сегодня не самое большое скопление людей (4 по пятибальной шкале) на склоне было. Скидки стимулируют перераспределить поток на будние дни, посему они тут нипричем. Чайники и среди лыжников доставляют - режут тебе траекторию и даже не смотрят. А вот опаснее лыжные летчики, которые не уходят направо, а пытаются летать по основной трассе(где большинство катается). У доцкеров скорость полюбому меньше.
  • 1

#1743
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Пусть экстремалы катаются на трамплинах они не мешают никому! Но вот на глазах пере домной мальчик на доске доезжает до начала склона и резко садиться! Это уже перебор! Ближе к обеду народу стало много. Ездил головой вертел как бы в кого не въехать! Еду значит по склону и тут с верху слышу АЙ не успел даже повернуться БАБАХ в меня въехала девочка! У меня оторванный перелом плечевого сустава + отбитые ребра! У девочки как минимум сотрясение головного мозга!
Черный день!
Будте осторожны смотрите по сторонам!

Сообщение отредактировал KZ-Almaty-727: 09.02.2013, 19:43:25

  • 0

#1744
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Склон сегодня жесткий, особливо с утра. Местами раскатали до наледи. День лыжников.
Будем ждать снег. :smoke:
  • 0

#1745
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Пусть экстремалы катаются на трамплинах они не мешают никому! Но вот на глазах пере домной мальчик на доске доезжает до начала склона и резко садиться! Это уже перебор! Ближе к обеду народу стало много. Ездил головой вертел как бы в кого не въехать! Еду значит по склону и тут с верху слышу АЙ не успел даже повернуться БАБАХ в меня въехала девочка! У меня оторванный перелом плечевого сустава + отбитые ребра! У девочки как минимум сотрясение головного мозга!
Черный день!
Будте осторожны смотрите по сторонам!

Скорейшего выздоровления!
  • 1

#1746
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Пусть экстремалы катаются на трамплинах они не мешают никому! Но вот на глазах пере домной мальчик на доске доезжает до начала склона и резко садиться! Это уже перебор! Ближе к обеду народу стало много. Ездил головой вертел как бы в кого не въехать! Еду значит по склону и тут с верху слышу АЙ не успел даже повернуться БАБАХ в меня въехала девочка! У меня оторванный перелом плечевого сустава + отбитые ребра! У девочки как минимум сотрясение головного мозга!
Черный день!
Будте осторожны смотрите по сторонам!

Скорейшего выздоровления!

Спасибо
  • 0

#1747
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


Пусть экстремалы катаются на трамплинах они не мешают никому! Но вот на глазах пере домной мальчик на доске доезжает до начала склона и резко садиться! Это уже перебор! Ближе к обеду народу стало много. Ездил головой вертел как бы в кого не въехать! Еду значит по склону и тут с верху слышу АЙ не успел даже повернуться БАБАХ в меня въехала девочка! У меня оторванный перелом плечевого сустава + отбитые ребра! У девочки как минимум сотрясение головного мозга!
Черный день!
Будте осторожны смотрите по сторонам!

Скорейшего выздоровления!

Наши соболезнования.До тех пор пока служба спасения Чимбулака не начнёт проводить работу на трассах по предотвращению подобных происшествий-подобные травмы неизбежны.Говорят-бережёного бог бережёт.Нельзя пренебрегать защитой и шлемом. Поправляйтесь.
  • 1

#1748
RabotyagOOF

RabotyagOOF
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Вчера днем такой ветер был на перевале,аж сдувало!Летишь вниз,ничего не видно,плюс из-за ветра кажеться,что !20км\ч отваливаешь,реально клевые ощущения!
  • 0

#1749
RabotyagOOF

RabotyagOOF
  • Постоялец
  • 389 сообщений
там где !,это 1 :)
  • 0

#1750
RabotyagOOF

RabotyagOOF
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Вечные обвинения от лыжников уже надоедают..."Сидят посреди склона",а вы хоть раз поднимаясь на канатке обратите внимание,сколько лыжников СТОЯТ посреди склона,просто вы сидеть не можете :lol: ,а в стоячем положении сливаетесь с общей толпой и не так заметно...А по поводы сидячих чайников-бордистов,тоже достали уже :mad: .Я когда катать начал,первым делом зарубил на носу:1-сидеть на виду,скраю от трассы,2-доску скользяком вверх ложить!Что,трудно это запомнить?Недели 2 назад летит доска одна-одинешенька в сторону "прфессора",вовремя кант поймала,а то беды бы наделала :faceoff: ...Новички лыжники и бордисты,хоть раз в жизни загуглите правила поведения на склоне!И не надо всех под одну гребенку... ;) Удачи на склоне!
  • 2

#1751
RabotyagOOF

RabotyagOOF
  • Постоялец
  • 389 сообщений

У меня оторванный перелом плечевого сустава

Что за диагноз???
  • -1

#1752
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

У меня оторванный перелом плечевого сустава

Что за диагноз???

Сустав оторвался порваны связки и откололся кусочек кости то ли от лопатки то ли от плеча!
Ничего хорошего одним словом! Но с утра классные покатушки были!!!
  • 0

#1753
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений



Пусть экстремалы катаются на трамплинах они не мешают никому! Но вот на глазах пере домной мальчик на доске доезжает до начала склона и резко садиться! Это уже перебор! Ближе к обеду народу стало много. Ездил головой вертел как бы в кого не въехать! Еду значит по склону и тут с верху слышу АЙ не успел даже повернуться БАБАХ в меня въехала девочка! У меня оторванный перелом плечевого сустава + отбитые ребра! У девочки как минимум сотрясение головного мозга!
Черный день!
Будте осторожны смотрите по сторонам!

Скорейшего выздоровления!

Наши соболезнования.До тех пор пока служба спасения Чимбулака не начнёт проводить работу на трассах по предотвращению подобных происшествий-подобные травмы неизбежны.Говорят-бережёного бог бережёт.Нельзя пренебрегать защитой и шлемом. Поправляйтесь.

А что за защита такая дайте ссылку пжл. Обязательно приобрету!

Сообщение отредактировал KZ-Almaty-727: 09.02.2013, 22:01:14

  • 0

#1754
Ashly

Ashly
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Вечные обвинения от лыжников уже надоедают..."Сидят посреди склона",а вы хоть раз поднимаясь на канатке обратите внимание,сколько лыжников СТОЯТ посреди склона,просто вы сидеть не можете :lol: ,а в стоячем положении сливаетесь с общей толпой и не так заметно...А по поводы сидячих чайников-бордистов,тоже достали уже :mad: .Я когда катать начал,первым делом зарубил на носу:1-сидеть на виду,скраю от трассы,2-доску скользяком вверх ложить!Что,трудно это запомнить?Недели 2 назад летит доска одна-одинешенька в сторону "прфессора",вовремя кант поймала,а то беды бы наделала :faceoff: ...Новички лыжники и бордисты,хоть раз в жизни загуглите правила поведения на склоне!И не надо всех под одну гребенку... ;) Удачи на склоне!

Твои б слова да им в уши! Вон парню не повезло крупно с такой травмой. Мне наверное больше. Что-то со спиной. Клинит. Подцепил уродца-придурка, выпрыгнувшего из темноты на склон. Так влет и снял. Жаль догнать не успел. Отметелил бы. А чимовским спасателям надо на склоне работу по предотвращению подобного поведения проводить!
  • 0

#1755
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Да сегодня какой то травматический день был. Правда я на Акбулаке на черной упал. Прокатился метров пять, но ушиб колена левой ноги заработал. Сижу терь с эластичным бинтом. Да и все кто был в нашей компании хоть раз но упал. Рентген хорошо сделал. Врач правда никакой. Думаю через неделю поеду на чимбу.всем безопасных покатушек.

Сообщение отредактировал 2774259: 09.02.2013, 23:58:23


#1756
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


Пусть экстремалы катаются на трамплинах они не мешают никому! Но вот на глазах пере домной мальчик на доске доезжает до начала склона и резко садиться! Это уже перебор! Ближе к обеду народу стало много. Ездил головой вертел как бы в кого не въехать! Еду значит по склону и тут с верху слышу АЙ не успел даже повернуться БАБАХ в меня въехала девочка! У меня оторванный перелом плечевого сустава + отбитые ребра! У девочки как минимум сотрясение головного мозга!
Черный день!
Будте осторожны смотрите по сторонам!

Скорейшего выздоровления!

Да сегодня какой то травматический день был. Правда я на Акбулаке на черной упал. Прокатился метров пять, но ушиб колена левой ноги заработал. Сижу терь с эластичным бинтом. Да и все кто был в нашей компании хоть раз но упал. Рентген хорошо сделал. Врач правда никакой. Думаю через неделю поеду на чимбу.всем безопасных покатушек.

Вариантов защиты море-в любом магазине посоветуют.Рубашка с жёсткой или мягкой защитой,шорты с защитой и наколенники(лыжникам наколенники не нужны,а сноубордистам -обязательно )
Если травма колена уже была и чувствуется дискомфорт при катании то лучше одевать наколенник с металлическими фиксаторами по бокам.Я покупал такой в аптеке на гоголя-фурманова.
На снимке один из самых бюджетных вариантов защиты.7000-рубашка и 4500-шорты.Покупал на барахолке.

Сообщение отредактировал идущий: 10.02.2013, 04:51:17

  • 0

#1757
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Еще один ролик из всеми любимого парка! :)
Для всех интересующихся.

  • 0

#1758
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



Пусть экстремалы катаются на трамплинах они не мешают никому! Но вот на глазах пере домной мальчик на доске доезжает до начала склона и резко садиться! Это уже перебор! Ближе к обеду народу стало много. Ездил головой вертел как бы в кого не въехать! Еду значит по склону и тут с верху слышу АЙ не успел даже повернуться БАБАХ в меня въехала девочка! У меня оторванный перелом плечевого сустава + отбитые ребра! У девочки как минимум сотрясение головного мозга!
Черный день!
Будте осторожны смотрите по сторонам!

Скорейшего выздоровления!

Спасибо

это тебя сегодня так?
  • 0

#1759
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений




Пусть экстремалы катаются на трамплинах они не мешают никому! Но вот на глазах пере домной мальчик на доске доезжает до начала склона и резко садиться! Это уже перебор! Ближе к обеду народу стало много. Ездил головой вертел как бы в кого не въехать! Еду значит по склону и тут с верху слышу АЙ не успел даже повернуться БАБАХ в меня въехала девочка! У меня оторванный перелом плечевого сустава + отбитые ребра! У девочки как минимум сотрясение головного мозга!
Черный день!
Будте осторожны смотрите по сторонам!

Скорейшего выздоровления!

Спасибо

это тебя сегодня так?

В субботу
  • 0

#1760
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений





Пусть экстремалы катаются на трамплинах они не мешают никому! Но вот на глазах пере домной мальчик на доске доезжает до начала склона и резко садиться! Это уже перебор! Ближе к обеду народу стало много. Ездил головой вертел как бы в кого не въехать! Еду значит по склону и тут с верху слышу АЙ не успел даже повернуться БАБАХ в меня въехала девочка! У меня оторванный перелом плечевого сустава + отбитые ребра! У девочки как минимум сотрясение головного мозга!
Черный день!
Будте осторожны смотрите по сторонам!

Скорейшего выздоровления!

Спасибо

это тебя сегодня так?

В субботу

жесть... желаю скорейшего выздоровления
даже не хочу представлять че бы было если бы какой-нить дядька влетел

Сообщение отредактировал S0ULFLY: 10.02.2013, 16:19:57

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.