Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#21
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Приветствую а как дела обстоят с техподдержкой в караганде? просто со скоростью проблемы, нет там заявленных циферок на тарифе 60 gig 5000 кб и 1000 кб, уже 2 недели сижу вот с такими нормально ни один видеосервис не работает, торрент качает неделями, ужас один а не интернет.
Изображение

Добрый день!
У вас есть трудности с поддержкой в Караганде? Вы обращались в службу поддержки?
С уважением,
A-Service!
  • 0

#22
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Приветствую а как дела обстоят с техподдержкой в караганде? просто со скоростью проблемы, нет там заявленных циферок на тарифе 60 gig 5000 кб и 1000 кб, уже 2 недели сижу вот с такими нормально ни один видеосервис не работает, торрент качает неделями, ужас один а не интернет.
Изображение

Если про видео сервисы имеется в виду Ютуб, то это точно не оператор. На другой стороне проблемы, причем у всех операторов. На торентах сколько показывает? Качать неделями можно и на 100 мегабитах, вопрос что именно. Вообще стандартное приемлемое отклонение 10-15% от тарифного плана. Если больше, то уже где-то косяк.
  • 0

#23
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Алма ТВ выкупает свои модемы если пользователю больше не нужен модем?
  • 0

#24
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Алма ТВ выкупает свои модемы если пользователю больше не нужен модем?

на свою аву посмотрите... ноу комментс
  • 0

#25
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений


Алма ТВ выкупает свои модемы если пользователю больше не нужен модем?

на свою аву посмотрите... ноу комментс

Хотел бы я увидеть человека мечтающего купить в собственность бэушный модем у АлмаТВ ;)
  • 0

#26
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений



Алма ТВ выкупает свои модемы если пользователю больше не нужен модем?

на свою аву посмотрите... ноу комментс

Хотел бы я увидеть человека мечтающего купить в собственность бэушный модем у АлмаТВ ;)

Подключаясь к интернету алма тв вы приобретаете в собственность модем, то же самое.
  • 0

#27
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Подключаясь к интернету алма тв вы приобретаете в собственность модем, то же самое.

В принципе да, но есть маленький ньюанс, я приобретаю новенький модем в коробочке ;)
А было время и мой племяш до сих пор юзает модем в аренде, хотя выгода этого сомнительна.

Модем же в случае его ненужности можете продать самостоятельно кому угодно, но возможно для оформления потребуется Ваше присутствие.
  • 0

#28
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений


Подключаясь к интернету алма тв вы приобретаете в собственность модем, то же самое.

В принципе да, но есть маленький ньюанс, я приобретаю новенький модем в коробочке ;)
А было время и мой племяш до сих пор юзает модем в аренде, хотя выгода этого сомнительна.

Модем же в случае его ненужности можете продать самостоятельно кому угодно, но возможно для оформления потребуется Ваше присутствие.

Поспорю, некоторым приносят б/у модем.
Собственно, мой тоже можно назвать новеньким в коробочке, потому что она сохранена и состояние модема идеальное.
  • 0

#29
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Алма ТВ выкупает свои модемы если пользователю больше не нужен модем?

А вы видели где-нибудь магазины, выкупающие ранее проданные ADSL модемы для Мегалайна? Я нет. :faceoff:
  • -1

#30
Buterbrod888

Buterbrod888
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Соль в том , что модем для мегалайна подходит к куче других провайдеров , и зачастую имеет на борту вай - фай роутер . А наши модемчики не особо функциональны , и никуда больше не подходят!.
  • 0

#31
oldman-sss

oldman-sss
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день,

я обращаюсь (с техническими вопросами) к Официальному представителю АО "Алма ТВ" в топике:
1)что понимается под внешними и внутренними ресурсами (в интернете от Алма-ТВ)?
2)как (технически) устанавливаются ограничения по скорости на внешние и внутренние ресурсы (в интернете от Алма-ТВ)?
3)есть ли различия (как в ADSL-технологии) в скорости входящего и исходящего трафика абонента интернета от Алма-ТВ)?
Если Вам удобнее отвечать по e-mail или в личку (чтобы не засорять топик), я заранее согласен.
  • 0

#32
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Добрый день,

я обращаюсь (с техническими вопросами) к Официальному представителю АО "Алма ТВ" в топике:
1)что понимается под внешними и внутренними ресурсами (в интернете от Алма-ТВ)?
2)как (технически) устанавливаются ограничения по скорости на внешние и внутренние ресурсы (в интернете от Алма-ТВ)?
3)есть ли различия (как в ADSL-технологии) в скорости входящего и исходящего трафика абонента интернета от Алма-ТВ)?
Если Вам удобнее отвечать по e-mail или в личку (чтобы не засорять топик), я заранее согласен.

Про внешний и внутренний они уже отвечали. Внутренние это юзеров Алматв между собой + все операторы входящие в Kaz-9 + сеть Билайна. Все остальное Внешнее.
По третьему вопросу все яснее ясного. Docsis в Алматв так же как и Adsl в Мегалайне асинхронная технология. Т.е. Download больше в разы чем Upload. В нете много описания про работу Доксиса есть.
  • 1

#33
oldman-sss

oldman-sss
  • Гость
  • 17 сообщений


Добрый день,

я обращаюсь (с техническими вопросами) к Официальному представителю АО "Алма ТВ" в топике:
1)что понимается под внешними и внутренними ресурсами (в интернете от Алма-ТВ)?
2)как (технически) устанавливаются ограничения по скорости на внешние и внутренние ресурсы (в интернете от Алма-ТВ)?
3)есть ли различия (как в ADSL-технологии) в скорости входящего и исходящего трафика абонента интернета от Алма-ТВ)?
Если Вам удобнее отвечать по e-mail или в личку (чтобы не засорять топик), я заранее согласен.

Про внешний и внутренний они уже отвечали. Внутренние это юзеров Алматв между собой + все операторы входящие в Kaz-9 + сеть Билайна. Все остальное Внешнее.
По третьему вопросу все яснее ясного. Docsis в Алматв так же как и Adsl в Мегалайне асинхронная технология. Т.е. Download больше в разы чем Upload. В нете много описания про работу Доксиса есть.

Большое спасибо за ответы на первый и третий вопросы. Хотелось бы получить такой же квалифицированный ответ и на второй вопрос. Вопрос возник из за того, что тест http://speed.ast.almanet.kz/test.php не показывает максимальной скорости на внутренние ресурсы, Эта скорость почему-то :confused: равна максимальной скорости на внешние ресурсы. Тест периодически запускается мною в случайные моменты времени, но результат не меняется. Я догадываюсь почему, но хотелось бы знать точный ответ от профессионала.

Сообщение отредактировал oldman-sss: 16.10.2012, 22:00:47

  • 0

#34
sashakipper

sashakipper
  • Гость
  • 35 сообщений
так что с Плэйнетом ?-угробили первый сервак-(((
На втором и третьем никто не гамает)
Какие перемены в игровой индустрии?
Или всё на этом?
  • 0

#35
kanly

kanly
  • Гость
  • 7 сообщений
Здраствуйте!

Возникли проблемы со скоростью.
В течение 5 дней скорость не превышала 600 кбит/с. Тариф 240 GIG (Внутренние - до 10 000 Кбит/сек, внешние - до 3 000 Кбит/сек). Т.е. скорость в 5 раз ниже заявленной.
Объясните в чем проблема столь низкой скорости? Адресс Фурманова - Аль-Фараби.

Изображение
  • 0

#36
oldman-sss

oldman-sss
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день,
как я и предполагал, алмативишники заняты более важными делами, чем отвечать на вопросы посетителей форума. Если же они появятся на форуме и проигнорируют мой второй вопрос от 14 октября, то это будет означать, что у них нет официального ответа на этот (неудобный для них :D) вопрос.

Сообщение отредактировал oldman-sss: 21.10.2012, 20:42:37

  • 0

#37
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Что-то непонятное с Алматв творится. Все в на корпоратив уехали что ли? Интернет в последнее время тормозить стал, в службу поддержки фиг дозвонишся. На ветке офпред вообще не отвечает. Зато позвонили домой родителям недавно и начали задавать какие-то вопросы идиотские. Типа соцопрос по телефону. Мама на восьмом вопросе сказала что ей некогда и трубку положила.
Ауууу Асервис что с интернетом у вас и когда NetFM снова включите?
  • 0

#38
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Что-то непонятное с Алматв творится. Все в на корпоратив уехали что ли? Интернет в последнее время тормозить стал, в службу поддержки фиг дозвонишся. На ветке офпред вообще не отвечает. Зато позвонили домой родителям недавно и начали задавать какие-то вопросы идиотские. Типа соцопрос по телефону. Мама на восьмом вопросе сказала что ей некогда и трубку положила.
Ауууу Асервис что с интернетом у вас и когда NetFM снова включите?

В топике на первой странице электронный адрес есть. Туда и аукайте если тут не отвечают.
  • 0

#39
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Странность заметила. Качество интернета заметно упало и как только нервы бедной девушки не выдерживают и хочется набрать номер колцентра иииии...., то интернет вдруг начинает работать нормально. Издевательство какое-то. И как-то подозрительно Асервис не отвечает.
  • 0

#40
Romario.K

Romario.K
  • Гость
  • 17 сообщений
А , что происходит с интернетом ? Вроде бы казалась всё наладилось , всё прилично работало ...
С неделю как появились вечерние глюки .После 18:00 интернет как будто за хвост держит !!!
Потоковое видео смотреть стало невозможно !!! Страницы открываются с большой задержкой !!!
Днём всё работает нормално без притензий ...

инфа. для Асервис:
г. Алматы Тастак-2 дом 33.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.