Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#41
Lara_Croft

Lara_Croft
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
спасибо за ответ))
как все сдадим отпишусь
  • 0

#42
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

девочки такой вопрос
заранее всем спасибо
я все документы собрала
сделала на маму доверенность
не возникнет ли проблемы сдачи документов?
чтоб получить дородовое пособие? а то я в другом городе
все документы нотариально заверенные

У меня подруга сама тоже не сдавала,пошел муж за нее сдавать,при том без доверенности,Проблем не было никаких.Но это были уже пособия не дородовые а единновременные и до года
  • 0

#43
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

сылашала не работающим гос-во тоже выпчивает какую-то сумму, никогда не работала, теперь интересует этот вопрос. сказали после родов взять какую то бумажку с роддома и выплатят некую сумму слышала что не большая но все равно. кто сталкивался? объясните плиз :)

Я не работающая))) Там сумма делиться на первого ребенка,на второго и тд
У меня было так: на первого ребенка мне единовременное дали 48 000 с чем-то(точно не помню сумму) и каждый месяц до года выплачивают по 8 000 с чем-то
  • 0

#44
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Подскажите пожалуйста, на единовременное пособие можно сдать документы до или после рождения малыша?

Можно и до и после, я сдавала после рождения через месяц и все получила :)

На единовременное и до года нельзя сдать до рождения,там в списке доков надо предоставить свидетельство о рождении ребенка. А как оно будет у вас,если ребенок еще не родился)))
  • 0

#45
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


сылашала не работающим гос-во тоже выпчивает какую-то сумму, никогда не работала, теперь интересует этот вопрос. сказали после родов взять какую то бумажку с роддома и выплатят некую сумму слышала что не большая но все равно. кто сталкивался? объясните плиз :)

Я не работающая))) Там сумма делиться на первого ребенка,на второго и тд
У меня было так: на первого ребенка мне единовременное дали 48 000 с чем-то(точно не помню сумму) и каждый месяц до года выплачивают по 8 000 с чем-то

Да мне тоже сказали что единовременное 48 000 с чем-то, а вот каждый месяц сколько буду получать мне так и не ответили в ГЦВП, сидит там молодая девчонка и нифига не знает, так она мне еще чуть и не оформила что это первый ре, пока я ей не ткнула пальцем на второе св-во о рождении, в общем некоторые работники там оставлюят желать лучшего конечно. В общем, почитав темку здесь я поняла что на второго ре мне будут выплачивать 6,5 МРП правильно?
  • 0

#46
mia.2004

mia.2004
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
скажите,пожалуйста, куда сдавать документы на единовременное пособие, переехали в бостандыкский район, и ,как я поняла,сдавать надо после рождения ребенка. может ли сдать муж все документы?
  • 0

#47
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
http://www.gcvp.kz/ru/about/divisions/
насчет мужа, везде по-разному, но по идее нужна доверенность.
  • 0

#48
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

скажите,пожалуйста, куда сдавать документы на единовременное пособие, переехали в бостандыкский район, и ,как я поняла,сдавать надо после рождения ребенка. может ли сдать муж все документы?

Мой муж сам отнес документы без доверенности, просто попросил принять :)
  • 0

#49
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
девочки,напомните пожалуйста,где выдают справку о составе семьи? и при оформлении пособия на второго ребёнка надо с собой нести свидетельство первого дитёнка? на сколько отличается сумма выплат для второго ребёнка?
  • 0

#50
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

девочки,напомните пожалуйста,где выдают справку о составе семьи? и при оформлении пособия на второго ребёнка надо с собой нести свидетельство первого дитёнка? на сколько отличается сумма выплат для второго ребёнка?

Справку вам дадут там на месте,когда придете оформлять пособия.Свидетельство о рождении на первого ребенка нести надо.А насчет выплат, там все завсит от вашей з/п,если же вы не работали,то отличается но не на сильно
  • 0

#51
Z-Z-Z Bam

Z-Z-Z Bam
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
ДД.
Сегодня поехала сдала документы. На Аблайхана-Гоголя, 3 этаж, 41, 33 кабинеты. У меня Медеуский район. Зашла в кабинет, назвала название улицы моего проживания. меня направили в нужное окошко, дождалась своей очереди, благо передо мной были два оформляющихся на пенсию. В больничном подчеркнула девушка принимающая документы, что в записи даты есть исправления с 13 на 14 число и попросила вернуться на работу, чтобы там в отделе кадров сделали соответствующую запись за печатью и подписью о том, что "исправлению верить". В справке о доходах, пометила, что социальные перечисления были сделаны за март и апрель одним платежным поручением, попросили также от бухгалтерии по месту работы соответствующее письмо-пояснение, в связи с чем. Пошла к начальнику Медеуского района в 40 кабинет. Пояснила, что в связи с состоянием здоровья и наличием малолетнего ребенка, уход за которым кроме меня осуществлять некому, я не имею возможности совершать длительные поездки к месту работы, которая находиться в загородной зоне. Также пояснила, что возьму на себя ответственность по достоверности предоставленных данных в сдаваемых документах. Затем, собственной рукой сделала запись в больничном листе "исправлению верить". Написала заявление на имя руководителя с пояснением причин отказа предоставления письма-пояснения с места работы и сдала документы.
Что будет не знаю. Может вернут документы назад, может примут. Попросила девушку сообщить в случае возврата документов. Если вернут, значит буду сдавать как положено в следующий раз. Примут, скажу спасибо. Буду ждать. Если через месяц не позвонят и не начислят, то позвоню сама.

Пысы: Большое спасибо за информацию, которую здесь прочитала от вас.
  • 0

#52
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

КС считается также осложненными родами

Считается. У меня КС и два больничных листа. По ним и посчитали. Правда набегалась я с этими бумажками!
  • 0

#53
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


девочки,напомните пожалуйста,где выдают справку о составе семьи? и при оформлении пособия на второго ребёнка надо с собой нести свидетельство первого дитёнка? на сколько отличается сумма выплат для второго ребёнка?

Справку вам дадут там на месте,когда придете оформлять пособия.Свидетельство о рождении на первого ребенка нести надо.А насчет выплат, там все завсит от вашей з/п,если же вы не работали,то отличается но не на сильно

спасибо за ответ..поеду оформлять :)
  • 0

#54
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

скажите,пожалуйста, куда сдавать документы на единовременное пособие, переехали в бостандыкский район, и ,как я поняла,сдавать надо после рождения ребенка. может ли сдать муж все документы?

Сдавать док-ты нужно в ГЦВП на Аблайхана-Советской (у самой бостандыкский район), когда я сдавала док-ты при мне был случай что пришел муж сдавать доки, т.е. оформлять пособие на жену, получил отказ, ему сказали что муж может оформить пособие, но только на себя.
  • 0

#55
ЯСМИН 777

ЯСМИН 777
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет! У меня такой вопрос:
На 7-м месяцн беременности я получила выплату по беременности (декретные) примерно 4 оклада. В августе родила, было кесерево сечение. Я слышала что помимо 4-х окладов государство выплачивает единовременное пособие примерно 45 000 тыс за обычные роды и чуть больш за осложненные. Подскажите пожалуйста кто-нибудь получал это единовременное пособие? Какие документы для этого нужны?
Заранее спасибо!
  • 0

#56
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Всем привет! У меня такой вопрос:
На 7-м месяцн беременности я получила выплату по беременности (декретные) примерно 4 оклада. В августе родила, было кесерево сечение. Я слышала что помимо 4-х окладов государство выплачивает единовременное пособие примерно 45 000 тыс за обычные роды и чуть больш за осложненные. Подскажите пожалуйста кто-нибудь получал это единовременное пособие? Какие документы для этого нужны?
Заранее спасибо!

Вам нужно сходить в поликлинику к своему врачу, где стояли на учете, и взять там больничный лист, что вам делали КС, только не забудьте выписку из роддома взять с собой, по ней и должны вам выдать больничный. С этим больничным пойдете в ГЦВП, там уже будет идти другой коэффициент. Если вы работали, то на работе вам должны будут заполнит этот больничный с обратной стороны, как и тот больничный, который вам до этого давали в пол-ке, только там другие сроки на больничный даются
  • 0

#57
Lara_Croft

Lara_Croft
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
всем добрый день
не так это и легко(
25 листов
это бланки копии справки
короче копец
то что на сайте перечень это малая часть
то чего затребовали!
ну наконецто сегодня вроде все сдала мама!!!
  • 0

#58
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

всем добрый день
не так это и легко(
25 листов
это бланки копии справки
короче копец
то что на сайте перечень это малая часть
то чего затребовали!
ну наконецто сегодня вроде все сдала мама!!!

Не знаю, у меня было всего 6 или 7 бумажек, муж сдал за 10 минут, денежку уже получаю
  • 0

#59
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
вчера сдала документы, на всë ушло пол часа. я долго заполняла бланки, т.к. ошиблась кое-где, а исправления не допустимы. пришлось переписывать самый навороченый бланк. ну и писала медленно из-за того, что параллельно кормила лялю :)
а бумажек было немного:
- заполнила 2 бланка, справку о составе семьи и обложку личного дела
- предоставила оригиналы и копии удостоверения, рнн, сик, свидетельства о рождении и уведомления об открытии счëта

Сообщение отредактировал Musik: 03.10.2012, 14:26:36

  • 0

#60
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Я ооочень много заполняла бумажек, т.к. у меня было 2 работы, и делала я все сразу только после рождения ребенка, ездила с ребенком на работу, то на другую, то в ГЦВП, только потому, что не правильно на работе заполнили больничные листы, то в ГЦВП неправильно объясняли как , что заполнять и какие документы нужны. Короче, я набегалась и наисправлялась бумажек, короче караул!!!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.