Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#2801
ААН

ААН
  • Гость
  • 14 сообщений

Девочки подскажите, получается деньги приходят на месяц вперёд. В начале ноябре за ноябрь?

Да, все верно. За ноябрь должны были поступить в начале ноября
  • 0

#2802
Натали222

Натали222
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Девочки подскажите, получается деньги приходят на месяц вперёд. В начале ноябре за ноябрь?

Да, все верно. За ноябрь должны были поступить в начале ноября
Спасибо!
  • 0

#2803
Gostinna

Gostinna
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Всем привет, у меня на следующий год в декрет две подружки идут и я сама) так как я сумасшедший бухгалтер, то запарилась считать на калькуляторе и сделала табличку эксель для расчета всех пособий. могу поделиться, если вдруг у меня там есть ошибочки, то было бы здорово если бы вы написали) сразу признаюсь, что все расчеты на 2017 год... заполнить надо последнюю страничку "доходы" и на первой страничке количество дней по больничному листу. все остальное должен посчитать автоматом.

 

https://cloud.mail.r.../7p9d/gZ7icSsTP


  • 1

#2804
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Всем привет, у меня на следующий год в декрет две подружки идут и я сама) так как я сумасшедший бухгалтер, то запарилась считать на калькуляторе и сделала табличку эксель для расчета всех пособий. могу поделиться, если вдруг у меня там есть ошибочки, то было бы здорово если бы вы написали) сразу признаюсь, что все расчеты на 2017 год... заполнить надо последнюю страничку "доходы" и на первой страничке количество дней по больничному листу. все остальное должен посчитать автоматом.
 
https://cloud.mail.r.../7p9d/gZ7icSsTP

Я тоже иду в 2017 в декрет :)

Спасибо вам большое за табличку. Сейчас затестим))
  • 0

#2805
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Подскажите пожалуйста ,в течении какого Времени после родов можно подавать документы ?
  • 0

#2806
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Подскажите пожалуйста ,в течении какого Времени после родов можно подавать документы ?

До года ребенка
  • 0

#2807
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Подскажите пожалуйста ,в течении какого Времени после родов можно подавать документы ?

До года ребенка

 

Спасибо большое. Переживаю, родила в сентябре .


  • 0

#2808
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Добрый вечер! С праздником !

Подскажите, плиз, доплата идет за КС, для не работающих женщин от государства?

Думаю больничный брать у АГ или нет...

 

Спасибо.


  • 0

#2809
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Добрый вечер! С праздником !
Подскажите, плиз, доплата идет за КС, для не работающих женщин от государства?
Думаю больничный брать у АГ или нет...

Спасибо.

Если вы не работаете, то кто печать поставит на больничном?

Доплаты есть, но только работающим.
  • 0

#2810
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Тогда наверное так и есть :)

Спасибо.
  • 0

#2811
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Пошла вчера сдавать дородовые и послеродовые в цон, электронный ключ сделала, но на первом этаже меня не приняли т.к. старшему ребенку 18 лет, отправили на второй этаж, там тоже не приняли из за того что за 2 года были отчисления с 3-х мест, на одной фирме всего 3 месяца, потом отчисления прекратились потому что уволилась, теперь требуют приказ об увольнении, так ли это??? в понедельник пойду сдавать в ГЦВП...


  • 0

#2812
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

и по поводу ИИН ребенка спрашивали, новорожденному ИИН уже присвоили при получении свидетельства о рождении?


  • 0

#2813
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

и по поводу ИИН ребенка спрашивали, новорожденному ИИН уже присвоили при получении свидетельства о рождении?


Откройте свидетельство о рождении, там должен быть ИИН
  • 0

#2814
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Пошла вчера сдавать дородовые и послеродовые в цон, электронный ключ сделала, но на первом этаже меня не приняли т.к. старшему ребенку 18 лет, отправили на второй этаж, там тоже не приняли из за того что за 2 года были отчисления с 3-х мест, на одной фирме всего 3 месяца, потом отчисления прекратились потому что уволилась, теперь требуют приказ об увольнении, так ли это??? в понедельник пойду сдавать в ГЦВП...


Всё очень сумбурно написано, надо вам почитать и самой разобраться, а то всё в одной куче у вас. До родовые -единовременное пособие для работающих оформляется по больничному листу и расчет берется за 12 месяцев до выхода на больничный и вот если в это время вы меняли место работы, то да , с того места где вы уволились нужен приказ об увольнении. А заполненный больничный предоставляется с печатью последнего места работы, от куда вы и пошли на больничный.
Далее, пособие до года считают за 24 месяцадо рождения ребенка и там пакет документов минимальный, и никакие документы с трех мест работы не нужны!
  • 0

#2815
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

Пошла вчера сдавать дородовые и послеродовые в цон, электронный ключ сделала, но на первом этаже меня не приняли т.к. старшему ребенку 18 лет, отправили на второй этаж, там тоже не приняли из за того что за 2 года были отчисления с 3-х мест, на одной фирме всего 3 месяца, потом отчисления прекратились потому что уволилась, теперь требуют приказ об увольнении, так ли это??? в понедельник пойду сдавать в ГЦВП...


Всё очень сумбурно написано, надо вам почитать и самой разобраться, а то всё в одной куче у вас. До родовые -единовременное пособие для работающих оформляется по больничному листу и расчет берется за 12 месяцев до выхода на больничный и вот если в это время вы меняли место работы, то да , с того места где вы уволились нужен приказ об увольнении. А заполненный больничный предоставляется с печатью последнего места работы, от куда вы и пошли на больничный.
Далее, пособие до года считают за 24 месяцадо рождения ребенка и там пакет документов минимальный, и никакие документы с трех мест работы не нужны!

 

вот про приказ и уточняла, а все остальное уже собрала, спасибо большое


  • 0

#2816
Zhanara Isperdinova

Zhanara Isperdinova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ДД

месяц назад сдала документы, деньги еще не поступили

недавно пришло смс, что приостановлена бюджетная субсидия. позвонила в гцвп сказали принести форму 8, позвонила в 1411 сказали принести форму 9. так что нужно принести и где взять образцы этих форм?


  • 0

#2817
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Добрый вечер, подскажите пожалуйста в ГЦВП требуют приказ об увольнении с предыдущего места работы, работодатель не даёт приказ, сказали что могут дать справку, подойдёт ли справку что работала и уволена такого числа по приказу такого?
Ссылаются что приказ это внутренний документ.
За 2 года работы были отчисления с трёх мест, для двух есть больничный и отчисления по настоящий момент, а с 3 я уволена аж в январе 2016 года
Сдаю на получения дородового и послеродового и по уходу за ребёнком до года, все вместе сразу
  • 0

#2818
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Добрый вечер, подскажите пожалуйста в ГЦВП требуют приказ об увольнении с предыдущего места работы, работодатель не даёт приказ, сказали что могут дать справку, подойдёт ли справку что работала и уволена такого числа по приказу такого?
Ссылаются что приказ это внутренний документ.
За 2 года работы были отчисления с трёх мест, для двух есть больничный и отчисления по настоящий момент, а с 3 я уволена аж в январе 2016 года
Сдаю на получения дородового и послеродового и по уходу за ребёнком до года, все вместе сразу


Позвоните на номер 1411 или 1414. Обычно в копии никто из работодателей не отказывает, не столь секретый документ. Можно конечно взять справку и написать объяснительную, но не знаю кто вам попадётся из "умников" при приеме документов, могут отказать в приеме т.к у них есть определенный список необходимых документов, либо попросить объяснительную от бывшего работодателя, почему нет приказа, а может вам повезёт и справку примут, тут дело такое... и никто ничего у нас не знает и внятно не скажет.
  • 0

#2819
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

вроде сдала все документы, теперь только ждать...

приказ выдали, так же потребовали приказ о переводе (с одного на другой филиал переводилась) правда была в одной цифре ошибочка, переправили незаметно, девушка которая принимала сказала что возможно прокатит, если не прокатит то вас вызовут........

В общем побегать пришлось!


  • 0

#2820
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

в первый день оформила послеродовую которая 66000 и по уходу до года, дородовые не приняли из за отсутствия приказов, сдала после того как собрала  все доки

 

можно сдать и в цоне (эл ключ можно получить прям там же) и в ГЦВП и там и там пришлось посетить)


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.