Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#2421
Margo11

Margo11
  • Гость
  • 13 сообщений

Девочки, подскажите пжл есть ли ограничения (лимиты) на сумму пособия по уходу за ребенком до года? Дело в том что я сдала доки в гцвп и мне там сказали что ежемесячное пособие до года будет примерно 82 тыс тенге Гросс (то есть с них еще налоги, то есть на руки порядка 70 тыс тенге). При этом зп у меня последние два года приличная, и я никак не могу понять почему такая сумма, по моим подсчетам должно быть как минимум на 20 тыс тенге больше. Возможно, есть какой то лимит? В одной статье прочитала про таковой лимит в 10 мзп, но статья старая 2012 года, а в егов где написано про пособие ничего про лимит не указано. Подскажите плиз. И если лимита нет, то где я могу оспорить сумму выплат? При расчете я руководствовалась средним доходом за 24 месяца умноженные на 0,4.

213 000 тенге лимит 2015 года, 196 000лимит 2014 года, 40 проц от средней зп за последние 2 года . и минус 10проц пенсионки


  • 0

#2422
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Сколько времени занимает перечисление пособия по рождению?

Документы сдали почти два месяца назад.

Не пора бы?


  • 0

#2423
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Сколько времени занимает перечисление пособия по рождению?
Документы сдали почти два месяца назад.
Не пора бы?

На прошлой странице писала:
Позвоните 1411 (номер ГЦВП)
Назовете Ваш ИИН, Вам скажут точный день, когда скинут Ваше пособие.
По опыту, доки сдала 22 или 24 июНя, получила пособие 13 августа.
Долго ждала, проверяла карту, в итоге позвонила им и успокоилась.
  • 1

#2424
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

На прошлой странице писала:

Позвоните 1411 (номер ГЦВП)
Назовете Ваш ИИН, Вам скажут точный день, когда скинут Ваше пособие.
По опыту, доки сдала 22 или 24 июНя, получила пособие 13 августа.
Долго ждала, проверяла карту, в итоге позвонила им и успокоилась.

 

 

Точно) не смотрел)

Спасибо!


  • 0

#2425
zeldabush

zeldabush
  • Гость
  • 39 сообщений
подскажите пожта по пособию до года:
если берется доход за 24 мес до рождения (пдр в окт 15, период с окт 13 по сент 15), а декрет с 21 мес (с июля 15) , то соц отчислений за последние 3 месяца (июль,авг,сент 15) нет, следовательно из-за этого уменьшается сумма пособия. но я смотрела пример на сайте гцвп, у них за все 24 месяца соц отчисления заполнены. и отвечают они, что наличие соц отчислений ,даже если человек в декретном отпуске, не является основанием приостановления выплаты. это получается , что все теряют эту разницу, верно ли я поняла? я просто оформлена в ип и есть возможность за эти 3 месяца закинуть, чтобы максимальную получать. при этом нужно также опв, сн, ипн закидывать? как и в дородовом пособии? подскажите кто-нибудь делал так, сталкивался?
  • 0

#2426
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

подскажите пожта по пособию до года:
если берется доход за 24 мес до рождения (пдр в окт 15, период с окт 13 по сент 15), а декрет с 21 мес (с июля 15) , то соц отчислений за последние 3 месяца (июль,авг,сент 15) нет, следовательно из-за этого уменьшается сумма пособия. но я смотрела пример на сайте гцвп, у них за все 24 месяца соц отчисления заполнены. и отвечают они, что наличие соц отчислений ,даже если человек в декретном отпуске, не является основанием приостановления выплаты. это получается , что все теряют эту разницу, верно ли я поняла? я просто оформлена в ип и есть возможность за эти 3 месяца закинуть, чтобы максимальную получать. при этом нужно также опв, сн, ипн закидывать? как и в дородовом пособии? подскажите кто-нибудь делал так, сталкивался?

 

Вы все верно понимаете, берутся 24 месяца до рождения ребенка. Если можете оплачивать - оплачивайте и тогда не будет нолей, которые портят всем эту картину. Оплачиваете все как всегда оплачивали.


  • 0

#2427
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Скажите,пожалуйста, в каких банках можно открыть счет? Раньше были определенные банки, а сейчас? И что такое сведения о составе семьи? Спасибо.
  • 0

#2428
Mari0906

Mari0906
  • Гость
  • 11 сообщений

Доброго денечка!Не подскажите, пожалуйста, ситуация такая: я гражданка РФ,имела вид на жительство. Но я его просрочила в марте месяце, и теперь не могу получить ежемес.пособие на ребенка. Ребенок рожден 28 августа. Мне сказали, что теперь наши детские деньги сгорят,так как я не успею сделать вид на жительство до его первого дня рождения. Так ли это?

вам надо сдать документы  на пособие в течении 12 месяцев , т е 11 месяцев и 29 дней
Документы я уже сдала, и до марта месяца я получала пособие, пока не кончился срок вида на жительство.А потом мне сказали,что мой счет заблокирован. То есть с марта по август я не получала пособие.
  • 0

#2429
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Скажите,пожалуйста, в каких банках можно открыть счет? Раньше были определенные банки, а сейчас? И что такое сведения о составе семьи? Спасибо.

Сведения о составе заполняются на месте.
Казком, сбербанк, халык. Они к счету дают карточку.
Если карточка непринципиальна, то и каспи можно.
  • 0

#2430
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Скажите,пожалуйста, в каких банках можно открыть счет? Раньше были определенные банки, а сейчас? И что такое сведения о составе семьи? Спасибо.

Сведения о составе заполняются на месте.
Казком, сбербанк, халык. Они к счету дают карточку.
Если карточка непринципиальна, то и каспи можно.
Спасибо!
  • 0

#2431
Пряник

Пряник
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Девочки, а если работаешь у двух работодателей, то максимальная выплата не увеличивается?

У каждого работодателя посчитают от 10МЗП 40% - 10% ОПВ


  • 0

#2432
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений
дд, смска странная пришла, что бюджетная субсидия приостановлена. вот думаю это о пособии чтоли? тел там по суб не отвечает. кому то приходило?
  • 0

#2433
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

дд, смска странная пришла, что бюджетная субсидия приостановлена. вот думаю это о пособии чтоли? тел там по суб не отвечает. кому то приходило?


Нам тоже пришла...я уж перепугалась что платить перестали.
  • 0

#2434
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений
ну так и есть наверное, но с чего? я не работаю
  • 0

#2435
Kristya_p18

Kristya_p18
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

дд, смска странная пришла, что бюджетная субсидия приостановлена. вот думаю это о пособии чтоли? тел там по суб не отвечает. кому то приходило?


Дд и мне пришла, подумала что видят мои отчисления (я работаю) и из-за этого перестали платить, тоже позвонила , не рабочий день . Что к чему (((
  • 0

#2436
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

дд, смска странная пришла, что бюджетная субсидия приостановлена. вот думаю это о пособии чтоли? тел там по суб не отвечает. кому то приходило?


Дд и мне пришла, подумала что видят мои отчисления (я работаю) и из-за этого перестали платить, тоже позвонила , не рабочий день . Что к чему (((

В понедельник чую все будут звонить. Бензин сегодня подорожал,все дорожает.. мож перерасчет какой делают или фиг знает.
  • 0

#2437
MLan

MLan
  • Гость
  • 46 сообщений

ДД! тоже получила смс о приостановлении бюджетного субсидирования.

по итогам звонка на 1411:

1) речь идет не о самом пособии, а о пенсионных отчислениях, к-рые гос-во во время декретного отпуска оплачивает само

2) в моем случае приостановили из-за того, что бухи перечислили пенсионные отчисления с суммы отпускных (брала трудовой отпуск сразу после больничного), когда я уже  была в декретном отпуске и получала ежемесячное пособие

3) для возобновления этих пенсионных выплат необходимо в бухгалтерии взять заполненную форму №8 и отнести ее в ГЦВП.

 

как-то так, надеюсь, инфа будет полезна и вам

 

 

P.S. одно странно - все произошло еще в июне, а очухались только в сентябре.


  • 0

#2438
Kristya_p18

Kristya_p18
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

ДД! тоже получила смс о приостановлении бюджетного субсидирования.

по итогам звонка на 1411:

1) речь идет не о самом пособии, а о пенсионных отчислениях, к-рые гос-во во время декретного отпуска оплачивает само

2) в моем случае приостановили из-за того, что бухи перечислили пенсионные отчисления с суммы отпускных (брала трудовой отпуск сразу после больничного), когда я уже  была в декретном отпуске и получала ежемесячное пособие

3) для возобновления этих пенсионных выплат необходимо в бухгалтерии взять заполненную форму №8 и отнести ее в ГЦВП.

 

как-то так, надеюсь, инфа будет полезна и вам

 

 

P.S. одно странно - все произошло еще в июне, а очухались только в сентябре.

Тоже дозвонилась , объяснили так же


  • 0

#2439
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Я тоже в шоке с утра, но у меня пенсионка оплачена с ип за первое полугодие. Доходы были в начале года, а ре родился в мае.. Короче откопала приложение 8, самой же придется заполнять. ;( приказ мин здрав #330 приложение 8

Кстати я не подавала доки с этого ип на декретные и соотв на пособие, только с ТОО, где работаю
  • 0

#2440
Богиня07

Богиня07
  • Гость
  • 46 сообщений

Всем Здравствуйте !!! подскажите пожалуйста, не знаю точно сюда или нет, меня интересует могу ли подать документы на лицевой счет  мужа ??или только мой лицевой счет нужен ?


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.