Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязи [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 518

#24951578
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Ещё одна компания по приёму макулатуры:

36. ТОО «Жетысу кагазы» (передвижной пункт приема макулатуры, полиэтилена и металла), тел. 8-707-680-73-10.


Полный список здесь.

Сообщение отредактировал SvSp: 19.03.2013, 16:06:34

  • 3

#161
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Это просто какой-то ужас! Во что превратили наш город! Алмата. «Тастак». 9 марта. Пост на ФБ: Михаил Май

http://www.facebook....55143665&type=1

народ.. ну такая картинка для Тастака 7 8 9 марта можно сказать не новость.... это свинство наблюдаем каждый год в эти дни
а продавцам красоты(цветов) данном участке - ПОЗОр и наше негодование :dont:
  • 0

#162
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Город действительно жаль, о чем некоторые представители думают непонятно. Точнее вообще видимо не думают, элементарно нечем. У нас в частном секторе сосед всю зиму печь топил и как весна наступила, так всю золу нам под ворота вывалил. Почему? А потому что самый "умный".
Каждое утро в городе вижу как работают дворники, реально нелегкая у них работа. Вот и мечтаю, чтобы у нас в городе за выброшенный мусор мимо урны штрафовали, а штрафы уходили бы на оплату этим самым дворникам. Утопия конечно...
  • 0

#163
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Для сравнения ...http://oldstory.info...1850#entry81850...как у нас улицах и как в одной из стран Содружества.
  • 3

#164
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Ой! По Абая сейчас ездит поливалка и какая-то уборочная техника с бригадой дорожных рабочих... :idea:
Ночью чистят остановки и тротуары... :eek:
Мну умер от щастяИзображение
  • 1

#165
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ой! По Абая сейчас ездит поливалка и какая-то уборочная техника с бригадой дорожных рабочих... :idea:
Ночью чистят остановки и тротуары... :eek:
Мну умер от щастяИзображение

Какую-то фантастику рассказываете, честно слово!
12 марта, начинаю считать дни, когда на моей улице уберут зимнюю щебёнку с тротуара. Её сыпали зимой на дорогу, а теперь она вся на тротуаре, вот посмотрим сколько это протянется.
  • 0

#166
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Ну дык...у нас ещё и остановку моют! :p Часто и чисто!
Не зря же я всю зиму фотки тут вывешивала и кипеш разводила :dont:
  • 2

#167
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
вчера была свидетелем такого случая, из подъезда выходят врачи бригады скорой помощи, женщина врач выйдя из подъезда снимает целлофановые бахилы и просто бросает их на землю, на мое замечание, что ну Вы же врач, что Вы делаете?, был ответ, а куда я их девать должна, и вообще вон сколько мусора валяется- хуже не будет :faceoff:
И как снег сошел мне вообще гулять с детьми страшно стало я молчу про окурки, бутылки, бумажки, Но использованные презервативы!!! Скажите мне где мозги у тех кто тупо бросает их на пешеходных дорожках! Вчера подходит соседка- молодая мамочка, на колесе коляски висит изделие №2, ужасно было видеть как морщась от отвращения снимала его с колеса, стараясь чтоб ее 5-летняя дочь и наши дети не увидели и не пришлось отвечать на вопросы что это такое, и ещё радовалась хорошо что на улице увидела а не зайдя домой. К речке Весновке которая прям возле дома уже перестали ходить, плотина которая выше Аль-Фараби, как стемнеет превращается превращается в место для секса в машинах, а на день Валентина,выглядывала с балкона, там вообще по моему мест не было, вот действительно праздник секса за открытку :mad:
Урны стоят возле каждой скамейки, ну это-же нужно из папелаца выйти, великий труд ж.. от сидения оторвать, проще-же окошко открыть!!!!

Как же меня это бесит! простите за эмоции накипело!!! :mad:
  • 6

#168
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Да...тоже в свое время пыталась навести "красоту" возле подьезда...район Выставки...и нифига подобного не получилось...спецом даже камешки мраморные привозила..деревья оформляла,клумбы...цветы с дачи сажала...и что??? затоптали...заплевали и даже нас***и в прямом смысле...после последнего забила на енто неблагодарное дело...
Какие нафиг кому нужны цветуечки в наше время??? Самосознание у людей напрочь отсутствует..здесь может сработать только страх...страх наказания...а в чем будет выражаться-это уже частности..иль теньгой..иль принудительными общественными работами иль чем другим,более действенным... :smoke:
пысы: практически возле всех магазинчиков (тех,что на первых этажах-семейные подряды,то бишь..) вид примерно одинаковый: картонки от коробок,разной степени сложенности и разорванности и мусор...единственное исключение наблюдала на пересечении Тимирязева-Радостовца-на углу хоз.магазинчик...тож семейный подряд...но...люди явно увлеченные...и альпийские горки..и розарий...и дорожка вымощенная...и за всем этим ежедневный уход..и глаз да глаз...))) Пожилой аксакал с удовольствием ухаживал за внешним видом этой территории...Приятно видеть такое...это ведь и уважение в первую очередь к людям-покупателям...Вот побольше бы таких людей...глядишь и все выправилось бы..и была бы чистота и порядок... :smoke:
  • 5

#169
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Изображение

без комментариев)
  • 6

#170
aleks_kz

aleks_kz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

единственное исключение наблюдала на пересечении Тимирязева-Радостовца-на углу хоз.магазинчик...тож семейный подряд...но...люди явно увлеченные...и альпийские горки..и розарий...и дорожка вымощенная...и за всем этим ежедневный уход..и глаз да глаз...))) Пожилой аксакал с удовольствием ухаживал за внешним видом этой территории...Приятно видеть такое...это ведь и уважение в первую очередь к людям-покупателям...Вот побольше бы таких людей...глядишь и все выправилось бы..и была бы чистота и порядок... :smoke:

Был в Сербии. Очень много мелких частных магазинчиков на первых этажах. Что поразило, в 5- 6(!!!) часов утра проводится повсеместная уборка близлежащей территории. Подметается и смывается Кершерами.Практически возле каждого магазинчика красивые скамеечки и урны. Поневоле до мусорки донесешь )))
  • 0

#171
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Да...тоже в свое время пыталась навести "красоту" возле подьезда...район Выставки...и нифига подобного не получилось...спецом даже камешки мраморные привозила..деревья оформляла,клумбы...цветы с дачи сажала...и что??? затоптали...заплевали и даже нас***и в прямом смысле...после последнего забила на енто неблагодарное дело...
Какие нафиг кому нужны цветуечки в наше время??? Самосознание у людей напрочь отсутствует..здесь может сработать только страх...страх наказания...а в чем будет выражаться-это уже частности..иль теньгой..иль принудительными общественными работами иль чем другим,более действенным... :smoke:

Знаете моя мама когда начанала разводить цветник под окнами, соседи у виска пальцем крутили, типа зачем все равно все вытопчат и испоганят. Цветнику уже лет 10-15, соседи с других подъездов тоже присоединилсь к маминой затее. Да было трудно, пришлось переваевать практически с 50 % подъезда, да и сейчас как новенькие заезжают песня повторяется (окурки. вата использованная, мусор). Но все старые жильцы (не по возрасту, а по времени проживания) говорят новеньким, если увидим мусор пд окнами принесем все к вам в квартиру.
  • 1

#172
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Да...тоже в свое время пыталась навести "красоту" возле подьезда...район Выставки...и нифига подобного не получилось...спецом даже камешки мраморные привозила..деревья оформляла,клумбы...цветы с дачи сажала...и что??? затоптали...заплевали и даже нас***и в прямом смысле...после последнего забила на енто неблагодарное дело...
Какие нафиг кому нужны цветуечки в наше время??? Самосознание у людей напрочь отсутствует..здесь может сработать только страх...страх наказания...а в чем будет выражаться-это уже частности..иль теньгой..иль принудительными общественными работами иль чем другим,более действенным... :smoke:

Знаете моя мама когда начанала разводить цветник под окнами, соседи у виска пальцем крутили, типа зачем все равно все вытопчат и испоганят. Цветнику уже лет 10-15, соседи с других подъездов тоже присоединилсь к маминой затее. Да было трудно, пришлось переваевать практически с 50 % подъезда, да и сейчас как новенькие заезжают песня повторяется (окурки. вата использованная, мусор). Но все старые жильцы (не по возрасту, а по времени проживания) говорят новеньким, если увидим мусор пд окнами принесем все к вам в квартиру.

Плюс мильён!!!
У меня тоже палисадник небольшой под окнами, не огороженный, поэтому, якобы, общий. Ухаживаю за ним я. Бросают всё.... Чего там только не было.... И главное- собачьи какашки.... Бесят меня собачники с их питомцами.....
Однажды детки, мимо проходящие, оторвали опору для винограда... Просто так....
Но... убираю! Для себя прежде всего... Поливаю, цветы, кустики постоянно добавляю, обрезаю.... Убрать накиданный мусор- это буквально две-три минуты вечером...
Здесь была темка, один Чел убирал общий мусор, по чуть-чуть каждый день.... Сначала один, потом соседи на помощь ему вышли... И он выкладывал фотки, как территория менялась. И потом были две фотки- с чего началось и итог.... Никто же его не заставлял, не просил... Уроды кидали и дальше... Но он довёл до конца..
Поэтому всё зависит только от нас самих...

Сообщение отредактировал Svechka: 13.03.2013, 12:24:01

  • 3

#173
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


единственное исключение наблюдала на пересечении Тимирязева-Радостовца-на углу хоз.магазинчик...тож семейный подряд...но...люди явно увлеченные...и альпийские горки..и розарий...и дорожка вымощенная...и за всем этим ежедневный уход..и глаз да глаз...))) Пожилой аксакал с удовольствием ухаживал за внешним видом этой территории...Приятно видеть такое...это ведь и уважение в первую очередь к людям-покупателям...Вот побольше бы таких людей...глядишь и все выправилось бы..и была бы чистота и порядок... :smoke:

Был в Сербии. Очень много мелких частных магазинчиков на первых этажах. Что поразило, в 5- 6(!!!) часов утра проводится повсеместная уборка близлежащей территории. Подметается и смывается Кершерами.Практически возле каждого магазинчика красивые скамеечки и урны. Поневоле до мусорки донесешь )))

Моя мама живёт в маленьком российском городке Нытва.Так вот, на улицах у них я никогда не видела ни бумажки, ни фантика, ни пустой бутылки!
Мама смеётся и говорит, что у них " на одну бумажку 2 дворника"!
Пы.Сы. При Советской власти у нас дворники тоже в 5 часов утра мести начинали...

Сообщение отредактировал ce la vie: 13.03.2013, 22:49:28

  • 1

#174
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Гуляла с собакой сегодня пораньше и вспомнила Алма-Ату.....из детства....И со мной случилась тихая "истерика".Хочу .....ходить по красивым улицам, общаться культурными людьми,жить среди цветов и фонтанов....Я много хочу? Неужели, всё, не судьба?

Сообщение отредактировал malvina-doc: 14.03.2013, 09:45:30

  • 1

#175
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Гуляла с собакой сегодня пораньше и вспомнила Алма-Ату.....из детства....И со мной случилась тихая "истерика".Хочу .....ходить по красивым улицам, общаться культурными людьми,жить среди цветов и фонтанов....Я много хочу? Неужели, всё, не судьба?

можно вопрос, а вы когда с собакой гуляете пакет с собой берете?? (для справки, чтобы за собакой собирать отходы жизнедеятельности своей же собаки)

Сообщение отредактировал Tinatin: 14.03.2013, 09:47:09

  • 0

#176
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
А зачем? Если я хожу по пакетам с тухлыми памперсами, и они повсюду.....эти пакеты с отходами человеческой жизнедеятельности.! А висящие на дереве пакеты с хлебом и другой пищи....это неподражаемо...Придётся крысам попрыгать...
  • -3

#177
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А зачем? Если я хожу по пакетам с тухлыми памперсами, и они повсюду.....эти пакеты с отходами человеческой жизнедеятельности.! А висящие на дереве пакеты с хлебом и другой пищи....это неподражаемо...Придётся крысам попрыгать...

Затем, что начинать надо с себя!
  • 1

#178
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Я всегда начинаю с себя, если бы это помогало.....У меня на даче просто цветочный рай, и в этот рай охраняет моя собака.... А нынешним горожанам собаки мешают,а крысы -нет. В Чимкенте крысы? Хорошо, что не холера....

Сообщение отредактировал malvina-doc: 14.03.2013, 09:58:11

  • 3

#179
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Вот можете мне не верить, но по Абая поливалка КАЖДУЮ НОЧЬ ездит и ПОЛИВАЕТ!!!
Клян даю!Изображение
  • 0

#180
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
в таком случае не стоит напрягать свою память и вспоминать как было хорошо в Алма-Ате вашего детства. просто вам сравнивать не с чем. а было плохо потому что такие как вы люди были всегда. всегда находились особы которые не желали убирать свой же подъезд (например бабушка моего мужа так всю жизнь и прожила засерей ни разу не убрав в собственном подъезде зато считает себя такой культурной и образованной просто на хромой козе не подъедешь) были всегда те кто кидал окурки с балкона, были и те кто не желал весной выходить на субботник. теме уже 5 лет а воз и ныне там. есть хорошие с памятью как вы которые помнят как было здорово, есть какие то плохие уроды (но это конечно не вы) которые гадят.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.