Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязи [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 518

#24951578
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Ещё одна компания по приёму макулатуры:

36. ТОО «Жетысу кагазы» (передвижной пункт приема макулатуры, полиэтилена и металла), тел. 8-707-680-73-10.


Полный список здесь.

Сообщение отредактировал SvSp: 19.03.2013, 16:06:34

  • 3

#101
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

.сами ж понимаете, с кем дело имеем. а так зачем за мыслю..

А с кем? Мои соседи - профессора, деятели культуры, работники акимата, бизнесмены... Бомжей нет.


На чо спорим, назло будут еще хуже гадить. Ибо, оскорбятся, мля. Учить тут вздумал, чё хатим, то и делаем, других поучай. Знаю таких гнид.

"Вот ты, Нюра, в людей веришь. А люди, Нюра, такие козлы!" (с) Хол.лето 53-го

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 10.11.2012, 16:08:20


#102
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
не спорю сталкивалась и писала уже ранее что такие особы встречались и меня еще на место ставили. как гадили так и будем гадить, не нравицо грят убери...хотя у самим дети маленькие..эт лан у меня нет, а были б вылизывала. ток просто иногда думается они че во мне дворника увидели?))) я то убиру, с меня не убудет, но и общество то тоже надо приучить к чистоте. вот как-то вот так
  • 0

#103
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Носители, помогите, пожалуйста, перевести на государственный язык. А то боюсь ошибиться.
" Граждане!
Пожалуйста, бросайте окурки и бутылки в урну, а не в цветы!
Для пакетов с мусором предназначены контейнеры у входа во двор, а не урна!"
Хочу плакатик сделать у подъезда.

Если этот плакатик сделать увесистым и бить им по башке тех, кто мусорит, то может и поможет.
  • 4

#104
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Если этот плакатик сделать увесистым и бить им по башке тех, кто мусорит, то может и поможет.

Да не буду я бить никого, помогите перевести, плиизззз!
  • 0

#105
hey

hey
  • Частый гость
  • 78 сообщений
а в Алматы ввели штрафы за плевки?

через наш двор постоянно снуют студенты КазИТУ и плюют,плюют,плюют!(может ректорат это увидит и примет меры?!)

я прошу не плеваться, они говорят да-да, извините и через минуту -бац, опять. т.е. у молодежи это уже на уровне бессознательных рефлексов!
как бороться? прям противно во дворе с ребенком гулять
  • 0

#106
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
А на нашей остановке на конец-то урну поставили! Красиииивая! :D
Надо засечь время на сколько хватит...
  • 0

#107
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

А на нашей остановке на конец-то урну поставили! Красиииивая! :D
Надо засечь время на сколько хватит...


В новообустроенном парчке на Джангидьдина -Рыскулова начали "показывать" свое ухарство себя молодые нелюди. Часть скамеек уже с согнутыми спинками. Металлические урны у скамеек сплющены как пластиковые стаканчики.На очереди металл. заборы. А да, баскетбольные кольца на спортплощадке и качели "пали" первыми. Чувствуется парчок скоро станет опять дикой рощей с бомжовыми берлогами в буреломах. "Гуляй Вася, Бога нет (и Сталина тоже)!"

#108
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений

а в Алматы ввели штрафы за плевки?

через наш двор постоянно снуют студенты КазИТУ и плюют,плюют,плюют!(может ректорат это увидит и примет меры?!)

я прошу не плеваться, они говорят да-да, извините и через минуту -бац, опять. т.е. у молодежи это уже на уровне бессознательных рефлексов!
как бороться? прям противно во дворе с ребенком гулять

Может у них ринит или гайморит))) Погода та сырая в Алмате...

#109
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

А на нашей остановке на конец-то урну поставили! Красиииивая! :D
Надо засечь время на сколько хватит...

а у нас на Советской, между Дзержинского и Мира срезали урны... кому они мешали - не понятно... "Мы - за чистый город!" :faceoff:
  • 0

#110
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Развесить бы везде плакаты: "Не ПЛЮЙ!, Ты засоряешь экологию!!!" Раньше это действовало, плакаты были соответствующие.....
  • -1

#111
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Развесить бы везде плакаты: "Не ПЛЮЙ!, Ты засоряешь экологию!!!" Раньше это действовало, плакаты были соответствующие.....

Или дружинников пустить, бабушек дворовых, они в миг бы порядок навели, еще и бесплатно бы!
  • 0

#112
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
На установку 2400 урн на улицах Алматы за последний год ушло 37 млн тенге

http://www.zakon.kz/...-almaty-za.html

Скрытый текст

  • 0

#113
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Вчера вечером наш двор посетили свиньи.
Оставили после себя "джентельменский набор"-пачку соли, порезанный лимон, пустую пачку из-под сока и 3 пластиковых стаканчика...
Изображение
Вчера приходил дворник, убрал весь двор.
Мусорный контейнер всего в 10-15 м от "места преступления"!
И таких компашек в нашем дворе за ночь бывает 5-6... :-/
  • 0

#114
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
у нас интересно получилось - территорию,где расположены мусорные баки "прихватизировала" близлежащая автостоянка. в дневное время ворота на автостоянку открыты, можно свободно заходить и выбрасывать мусор, а вот вечером (часов так с 19:00) ворота закрываются и данная процедура не возможна. каждое утро вырисовывает нам интересную картину - ворота стоянки заставлены пакетами с мусором :D , которые стоянщики потом или выбравывают в баки или просто складывают в сторонку, до приезда мусоровоза.
  • 0

#115
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

помогите перевести, плиизззз!

Ну как? Помогли с переводом то? :spy:
  • 0

#116
JEISON BORN

JEISON BORN
  • Гость
  • 22 сообщений

Что у нас за культура?
Почему люди так спокойно могут жить в грязи?
Почему все мусорят и не хотят убирают за собой свой же мусор?
Почему везде все грязно?
Как люди могут так ходить в грязной одежде с грязными руками?
Не надоело ли вам такое?
Или вы считаете, что у нас все чисто?
Где у нас чисто?


Один ученный написал так сказать оправдание номадной культуре и ее последователям. Дело в том, что номады проживая в степи, очень даже запросто ссорили, а почему вопрошает ученный а потому, что они все время кочевали, загадят загадят территорию, а тут подходит время смены сезонна или трава для скота закончилась, снимают кочевку и тю тю дальше, и когда за год делают полный круг смены кочевок, то возвратившись на первую кочевку находят ее уже самоочистившийся, но потому, что отходы в те времена были в основном органического происхождения, и просто сгнивали. Но с приходом цивилизации и урбанистической культуры которая принесла отходы которые столетиями не гниют, произошел мусорный апокалипсис
  • 0

#117
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Вчера на нашей улице, р-н Мехпоселка увидела такую картину: штук 200 пластиковых стаканчиков рассыпаных по середине дороги и столько же маленьких свечей, которые используют типа для романтика. Из далека показалось, что как куски снега набросали на дорогу, подошла поближе и просто офигела. Вечером иду с работы, картина та же, только от ветра разбросало эти стаканчики ко всем ближайшим дворам. Оказывается в одном доме турки справляли ДР. Ну убирите вы за собой! Бесит безумно. Наших людей необходимо только штрафами ставить на место.
  • 0

#118
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

На установку 2400 урн на улицах Алматы за последний год ушло 37 млн тенге

http://www.zakon.kz/...-almaty-za.html

Скрытый текст

уйте-то может и ушло, только вот нафига старые было срезать? 10 старых срезали, 5 новых поставили... ну покрасили бы все в один цвет, срезать-то нафига?
  • 0

#119
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

а в Алматы ввели штрафы за плевки?

через наш двор постоянно снуют студенты КазИТУ и плюют,плюют,плюют!(может ректорат это увидит и примет меры?!)

я прошу не плеваться, они говорят да-да, извините и через минуту -бац, опять. т.е. у молодежи это уже на уровне бессознательных рефлексов!
как бороться? прям противно во дворе с ребенком гулять

У,перед Вами хоть извинились, почти культура! В садик иду за детьми недавно, еще снега не было. На узенькой дорожке с двух сторон присели бравые джигиты и харкают, харкают, там уже лужа прям посреди дороги.! Ну мерзко же не дай Бог в такое наступить или коляской проехать! Говорю им спокойным тоном: Пацаны, ну имейте совесть, не харкайте на дорогу, здесь дети проходят! Злобно начали бухтеть, апотом еще и в след смачно харкнули! О как! Цвети мой Казахстан!

Развесить бы везде плакаты: "Не ПЛЮЙ!, Ты засоряешь экологию!!!" Раньше это действовало, плакаты были соответствующие.....

В парках обычно на входе такие висят, особенно на счет семечек, как.. чище там стало?

Сообщение отредактировал lin_k: 29.11.2012, 10:50:27

  • 0

#120
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Даааа до Сингапура далеко... Я вот тоже не выдержала один хмырь стал курить возле мусоропровода и бросать окурки на площадку. Объявление не подействовало. Теперь я собираю веником весь его мусор в совок и на его коврик возле порога.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.