Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязи [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 518

#24951578
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Ещё одна компания по приёму макулатуры:

36. ТОО «Жетысу кагазы» (передвижной пункт приема макулатуры, полиэтилена и металла), тел. 8-707-680-73-10.


Полный список здесь.

Сообщение отредактировал SvSp: 19.03.2013, 16:06:34

  • 3

#401
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Ну...блин...какая то массовая "собачкокакашкоФобия".....

у вас наверное собака есть?)

Вы не ошиблись))) но... если я отношусь к когорте собаковладельцев - это ведь не значит,что я не обьективна (по умолчанию)...Конечно, имеет место быть продукты жизнедеятельности псинок (ну как без этого) и некоторые перегибы вследствие этого... :D ,но это ничтожно малая часть всего МУСОРА, которым наводнен город...к великому сожалению!!!
Кстати, уличных урн недостаточное количество,если не сказать, что их просто катастрофически не хватает...Это тоже вносит свою лепту в античистоту города(((
Урны форева!!!! :dont:
  • 3

#402
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Урны форева!!!! :dont:

вы знаете, уверена , что даже если бы и стояли урны на каждом шагу, мусора не намного бы стало меньше. Потому что мусор в первую очередь в головах.

Я не святая, но даже если нет урны, я не бросаю бутылку, а пройдусь дальше или положу в сумку.
Ну а про собак уже писали, что не они виноваты, а их несознательные хозяева.

  • 1

#403
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

вы знаете, уверена , что даже если бы и стояли урны на каждом шагу, мусора не намного бы стало меньше. Потому что мусор в первую очередь в головах.

Да, но если урн будет в достаточном количестве, и взгляд будет натыкаться на них, то...волей-неволей будут бросать именно в них (даже те,которые "несознательные"...которым лень пройти несколько лишних метров...) Возможно в этом что то и есть? :confused:
  • 2

#404
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Да, но если урн будет в достаточном количестве, и взгляд будет натыкаться на них, то...волей-неволей будут бросать именно в них (даже те,которые "несознательные"...которым лень пройти несколько лишних метров...) Возможно в этом что то и есть? :confused:

Тоже так думаю.
По собакам. Я сама собачница. Но все же, я за то, чтобы владельцы собак, а особенно крупных собак, убирали за ними. Да, пусть мусора и без этого хватает, но огромные кучи какашек вдоль тротуара-это уже слишком, товарищи, ну уже как-то совсем дико и поташнивает... :faceoff:
Я еще могу допустить, когда мелкотня оставила свой след, но он маленький, а когда...ну, вы сами знаете... :puke:

Сообщение отредактировал Дашец: 18.03.2013, 08:38:10

  • 0

#405
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
В субботу с мужем убирали участок под окнами, по сравнению с прошлым годом можно сказать что чисто, были только окурки. То что было в прошлом году после того как снег сошел, фото и видео я уже выкладывала в первой части этой темы, это и бутылки горой и презервативы и окурки. Был разговор с соседями и установка камер, но все равно свинство в человеке не искоренимо, т.к. все видели, что убираю участок я, а не дворник, все равно утром был окурок. :mad: .
А вчера жители соседнего дома тоже вышли на уборку своих участков, во дворе стало немного чисто. Все зависит от самосознательности граждан, если ее у многих нет, то в мусоре жить всем жителям нашего города.
Вчера один ссыкун встал днем под камеры и сделал свое мокрое дело :faceoff: . Я конечно понимаю что с туалетами напряг, но как-то не хочется, чтобы под моими окнами воняло мочой. :mad:
  • 1

#406
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Изображение Улочка -аллея для отдыха с ул Домостроительная , Аксай-4
  • 0

#407
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вчера один ссыкун встал днем под камеры и сделал свое мокрое дело :faceoff: . Я конечно понимаю что с туалетами напряг, но как-то не хочется, чтобы под моими окнами воняло мочой. :mad:

Камер мало, нужны ещё таблички, что ведётся видеонаблюдение. А то он может и не знал, что там у вас камеры, думал его никто не видит, ну и в туалет ему очень хотелось, не в штаны же...
Вообще, в парках и др. у общественных мест должны быть туалеты. На Бутаковке тоже нужны, вчера приехал туда, а ничего нет. Пришлось домой ехать, терпеть.

Сообщение отредактировал One: 18.03.2013, 10:07:56

  • 0

#408
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Изображение Идём вниз....по аллейке, за забором платные детские сады...
  • 1

#409
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
ИзображениеЗдесь ходят школьники и малыши...
  • 1

#410
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Изображение Зимой тут что то искали какие то службы...
  • 1

#411
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Изображение
А здесь гуляют наши дети....Вчера посидели Люди...
  • 1

#412
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Изображение
Вычистили арык...
  • 0

#413
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Изображение
За высоким забором кто то пытается культурно жить...
  • 0

#414
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Изображение
А это уже почти на Жубанова...
  • 0

#415
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Изображение
Попался один ...НЕ людь...
  • 1

#416
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
тот еще свинарник. посильный вклад вы делаете, можете гордиться.
допустим есть закон и наказание за его нарушение :faceoff: один окурок бросил- штраф, один раз не убрал за собакой- штраф, где несправедливость? все честно


я не понимаю почему вы хотите чтобы люди не мусорили, а сами гадите?
вам дали какую то квоту на выброс отходов то одной собаки? что вы постоянно тыкаете на несоизмеримые объемы мусора- вашего и чужого?

вы посчитали сколько человек выкинули весь этот объем мусора, по-вашему это один человек сделал, чтобы соизмерять с одной вашей собакой?
может тогда разрешим всему полуторамиллионному населению алматы бросать по одной единице мусора в день на улицу, вы же это делаете, так будет справедливо :faceoff:?

Сообщение отредактировал bigie: 18.03.2013, 11:00:54

  • 0

#417
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
А за уборку территории плачу аккуратно...И не только я...

Сообщение отредактировал malvina-doc: 18.03.2013, 10:47:06

  • 0

#418
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
платить за уборку- не значит что можно сорить.
требовать чтобы убирали- это согласен надо. а не вести партизанскую борьбу :faceoff:
я вот тоже плачу содержание территории, ну получается если сосед кидает в палисадник окурки- мне можно сваливать туда кошачье дерьмо?

Сообщение отредактировал bigie: 18.03.2013, 11:06:27

  • 0

#419
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Забудьте о наших меньших.....посмотрите в каком сраче мы живём! Дворника здесь не видели Давно.
  • 1

#420
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

платить за уборку- не значит что можно сорить.
требовать чтобы убирали- это согласен надо. а не вести партизанскую борьбу :faceoff:
я вот тоже плачу содержание территории, ну получается если сосед кидает в палисадник окурки- мне можно сваливать туда кошачье дерьмо?

Да ладно уже, не спорьте и не доказывайте - человек отстаивает свою гражданскую позицию, свое право засирать город, пусть не самой, так при помощи собаки!
А платить...мы все платим, куда денешься, но лично для меня это ни разу не повод кидать мусор...воспитали так!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.