Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязи [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 518

#24951578
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Ещё одна компания по приёму макулатуры:

36. ТОО «Жетысу кагазы» (передвижной пункт приема макулатуры, полиэтилена и металла), тел. 8-707-680-73-10.


Полный список здесь.

Сообщение отредактировал SvSp: 19.03.2013, 16:06:34

  • 3

#381
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Всего лишь собака...
  • 0

#382
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

:ninja:я щас свою кошку покажу вы все обкакаетесь :ninja:


прошу прощения, стало интересно, а вы кошку свою на улицу выпускаете?
видел только один раз, как кошку на поводке водили....

Сообщение отредактировал shved: 15.03.2013, 18:09:18

  • 0

#383
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Добро пожаловать желающим...отбить мне руки

Мадам, прочтите свою же подпись ниже, она так красноречива и можете больше ничего не отвечать ;)
  • 0

#384
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Добро пожаловать желающим...кто там нас бить собирался?

собаке конкретно не повезло с хозяином...

Сообщение отредактировал Дашец: 15.03.2013, 19:25:51

  • 1

#385
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Добро пожаловать желающим...кто там нас бить собирался?

собаке конкретно не повезло с хозяином...

Согласна с Дашец.
Это из тех случаев, когда человек строит из себя крутого, купив раз в жизни брендовую сумку.
Мальвина, а без собаки-то слабо?
  • 2

#386
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Так я для того его и ращу, кормлю, дрессирую....и т д. Что бы дом охранял от желающих ко мне залезть, меня охранял и не только меня ,а всю мою семью....от желающих ......А вы думали, что , только по выставкам ходить? Он мой охранник, если хотите....потому как я - слабая женщина.

Сообщение отредактировал malvina-doc: 15.03.2013, 20:27:34

  • 0

#387
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Так я для того его и ращу, кормлю, дрессирую....и т д. Что бы дом охранял от желающих ко мне залезть, меня охранял и не только меня ,а всю мою семью....от желающих ......А вы думали, что , только по выставкам ходить? Он мой охранник, если хотите....потому как я - слабая женщина.

то есть он для вас вон сколько всего, а вам вломы за ним какашку убрать... :faceoff:
  • 0

#388
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Я с вами согласна полностью, у меня у самой была собака благо живу в стране где нужно убирать за ними и поверьте мне это самое легкое что можно сделать в уходе за собакой. для меня было сложным ее воспитывать. дети приучили ее к рукам и она все время требовала внимания. сейчас отдала пожилой паре они ее нянчат дома а мы ее выгуливаем и собираем говно (давайте вещи своими именами называть) за собакой каждый раз. есть другой вариант купите совок и закапывайте экскременты в таком случае и экология не пострадает и народ перестанет по вашему говну ходить. а вообще город грязный, мне было противно гостить у вас в прошлом году. больше не приеду.


буквально в среду этой недели ужинал с французом, который живет и работает уже более 5 лет в Сингапуре.
Прошу прощения конечно, НО Я ТАК ГОРД ЗА АЛМАТУ, этот француз сказал что все их сингапурские жесткие правила и штрафы всего лишь фетиш по созданию имиджа и самое главное что АЛМАТЫ на его взгляд ЧИЩЕ СИНГАПУРА!!! ВО КАК!
Конечно это француз тусуется только в центре Аты, но грит центр Сингапура очень мал по сравнению с Алматинским, типа у нас везде чисто, а там идеально чисто только в очень ограниченном пространстве, но чуть отъехать и абсолютная грязь с учетом высокой влажности, быстро гниющая и пахнущая... бияк(((
Жаным Алматы))).
  • 0

#389
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Я с вами согласна полностью, у меня у самой была собака благо живу в стране где нужно убирать за ними и поверьте мне это самое легкое что можно сделать в уходе за собакой. для меня было сложным ее воспитывать. дети приучили ее к рукам и она все время требовала внимания. сейчас отдала пожилой паре они ее нянчат дома а мы ее выгуливаем и собираем говно (давайте вещи своими именами называть) за собакой каждый раз. есть другой вариант купите совок и закапывайте экскременты в таком случае и экология не пострадает и народ перестанет по вашему говну ходить. а вообще город грязный, мне было противно гостить у вас в прошлом году. больше не приеду.


буквально в среду этой недели ужинал с французом, который живет и работает уже более 5 лет в Сингапуре.
Прошу прощения конечно, НО Я ТАК ГОРД ЗА АЛМАТУ, этот француз сказал что все их сингапурские жесткие правила и штрафы всего лишь фетиш по созданию имиджа и самое главное что АЛМАТЫ на его взгляд ЧИЩЕ СИНГАПУРА!!! ВО КАК!
Конечно это француз тусуется только в центре Аты, но грит центр Сингапура очень мал по сравнению с Алматинским, типа у нас везде чисто, а там идеально чисто только в очень ограниченном пространстве, но чуть отъехать и абсолютная грязь с учетом высокой влажности, быстро гниющая и пахнущая... бияк(((
Жаным Алматы))).


Какой то странный Француз вам попался))) Видимо это он просто чтоб не обидеть))
Была в Сингапуре много раз и поверьте ничего общего с Алматой(( там даже на улице асфальт моют, кондиционеры дуют, да, да прям на улице в ряде мест. Мусорные баки стоят примерно через 200 метров. Там даже пыли нет, у меня ребенок в носках по асфальту бегал около ТЦ и они чистые)) и в спальных районах так же, хотя нет даже лучше чем в центре, там идеальные газоны, чистые детские площадки, клумбы. Чтоб сесть на лавочку ее не нужно протирать и лавочки есть везде. Ну и дороги конечно же идеальные.
Самое главное никто не курит на улице, не плюют и харкают как наши любят делать и мусор ну нигде не бросают.

Сообщение отредактировал Cvetochek: 16.03.2013, 07:30:38

  • 8

#390
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Tinatin вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#391
Мэрико

Мэрико
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений



Я с вами согласна полностью, у меня у самой была собака благо живу в стране где нужно убирать за ними и поверьте мне это самое легкое что можно сделать в уходе за собакой. для меня было сложным ее воспитывать. дети приучили ее к рукам и она все время требовала внимания. сейчас отдала пожилой паре они ее нянчат дома а мы ее выгуливаем и собираем говно (давайте вещи своими именами называть) за собакой каждый раз. есть другой вариант купите совок и закапывайте экскременты в таком случае и экология не пострадает и народ перестанет по вашему говну ходить. а вообще город грязный, мне было противно гостить у вас в прошлом году. больше не приеду.


буквально в среду этой недели ужинал с французом, который живет и работает уже более 5 лет в Сингапуре.
Прошу прощения конечно, НО Я ТАК ГОРД ЗА АЛМАТУ, этот француз сказал что все их сингапурские жесткие правила и штрафы всего лишь фетиш по созданию имиджа и самое главное что АЛМАТЫ на его взгляд ЧИЩЕ СИНГАПУРА!!! ВО КАК!
Конечно это француз тусуется только в центре Аты, но грит центр Сингапура очень мал по сравнению с Алматинским, типа у нас везде чисто, а там идеально чисто только в очень ограниченном пространстве, но чуть отъехать и абсолютная грязь с учетом высокой влажности, быстро гниющая и пахнущая... бияк(((
Жаным Алматы))).


Какой то странный Француз вам попался))) Видимо это он просто чтоб не обидеть))
Была в Сингапуре много раз и поверьте ничего общего с Алматой(( там даже на улице асфальт моют, кондиционеры дуют, да, да прям на улице в ряде мест. Мусорные баки стоят примерно через 200 метров. Там даже пыли нет, у меня ребенок в носках по асфальту бегал около ТЦ и они чистые)) и в спальных районах так же, хотя нет даже лучше чем в центре, там идеальные газоны, чистые детские площадки, клумбы. Чтоб сесть на лавочку ее не нужно протирать и лавочки есть везде. Ну и дороги конечно же идеальные.
Самое главное никто не курит на улице, не плюют и харкают как наши любят делать и мусор ну нигде не бросают.

Дд, А Ваш француз не рассказывал Вам , что в Сингапуре штраф 500 баксов за окурок или плевок на улице?
  • 5

#392
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Дд, А Ваш француз не рассказывал Вам , что в Сингапуре штраф 500 баксов за окурок или плевок на улице?


Там даже жевачеку нельзя жевать в ряде мест))) лично для меня это идеальное место для жизни!

Сегодня в 8 утра наше КСК дружно убирали в нашем дворе, включая сантехников, инженеров. Впервые с осени был подметена дорога вокруг дома и собраны все листья в палисадниках. Прям приятно стало.
Не знаю правда, подстегнуло ли их на уборку то что все дружно уже как месяца три не платят на содержание дома или совесть у них все же есть...
  • 0

#393
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Не знаю правда, подстегнуло ли их на уборку то что все дружно уже как месяца три не платят на содержание дома или совесть у них все же есть...

наверно все метлы получили от акиматов. Наши тоже метут.
  • 0

#394
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Ой! По Абая сейчас ездит поливалка и какая-то уборочная техника с бригадой дорожных рабочих... :idea:
Ночью чистят остановки и тротуары... :eek:
Мну умер от щастяИзображение

Какую-то фантастику рассказываете, честно слово!
12 марта, начинаю считать дни, когда на моей улице уберут зимнюю щебёнку с тротуара. Её сыпали зимой на дорогу, а теперь она вся на тротуаре, вот посмотрим сколько это протянется.

Улицу вроде чистили, но про тротуар не знаю, вполне могли обойти его стороной, надо будет глянуть.
  • 0

#395
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений
ну значит обманул меня француз))) для меня это тоже было странным и про штрафы я ему говорил, но он грит типа это больше создание имиджа, но сорят многие, знают что далеко не каждого ловят. ОК, тогда будем продолжать стремиться к лучшему - самим не сорить и детей своих этому воспитывать.
  • 0

#396
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
сингапур не показатель :lol: :lol: а даже нифига не штаты и не европа :faceoff:
еще можно дели или джакарту пасмареть.

прошу прощения, стало интересно, а вы кошку свою на улицу выпускаете?
видел только один раз, как кошку на поводке водили....

нет не пускаю :ninja: она ж мене охраняэт :idea:
дома мы срем, пардон. а если бы гадили на улице - я бы тут не вопел что мой двор кандомами и бутылками закидали, и не убирают подлецы малолетние аха
:fie:

Сообщение отредактировал bigie: 16.03.2013, 22:37:48

  • 0

#397
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений




За стрельбу из воздушки по собакам мы во дворе таким уши надираем и полицию вызываем.

Отобью ручки по самый локоть, и тоже вызову полицию, дабы штрафанули вот таких вот владельцев собак за нарушение содержания и выгула собак!


Вряд ли подойдешь,когда я с собакой -" ну и общество,хуже,чем на рынке,честное слово"

Улана, ну вот скажите в чем проблема взять и убрать за своим животным, не задумываясь о том что другие этого не делают, вот просто взять и убрать? Ну если ваш питомец нагадит дома Вы же уберете правда? Ну не верю я что так и будет куча лежать на полу, а Вы ходить и наступать в нее, ну так и здесь - просто возьмите и уберите за своим питомцем, может в другой раз другим станет стыдно и они последуют Вашему примеру?
Пока жила в частном доме были и кошки и собаки, сейчас, живя в квартире даже не хочу думать об такой ответственности перед животным, сколько б я их не любила! И в первую очередь потому что надо будет убирать за ним какахи даже на улице! И у меня даже мысли нет что я могу выгуливать и позволять себе оставлять какахи не убранными!


+100!
все-таки есть в этой стране разумные люди!
Люди, убирайте за своими питомцами после их выгула!
Скорее бы приняли закон о штрафах, а то по весне вообще жуть какая-то во дворах наблюдается после зимы, когда все "это" начинает таять-бяк....
Другими способами видимо собачников не приструнить.
  • 0

#398
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

ну значит обманул меня француз))) для меня это тоже было странным и про штрафы я ему говорил, но он грит типа это больше создание имиджа, но сорят многие, знают что далеко не каждого ловят. ОК, тогда будем продолжать стремиться к лучшему - самим не сорить и детей своих этому воспитывать.

А вы поезжайте и проверьте сами ;)
О такой чистоте, как в Сингапуре, мечтают даже многие города Европы. Да, в некоторых кварталах можно встретить (о, ужас!) полную урну, но только глубокой ночью после общественных гулянок. К утру все снова стерильно.
Штрафы там драконовские (превышение скорости - 5000 сингапурских долларов, плевок - 1000, окурок или жвачка - 500, не убрал за собакой - 1000), процент смертных казней на душу населения самый большой в мире (за наркотики, убийство, изнасилование, если сбил человека и пр.), но блин, оно того стоит!


  • 0

#399
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Ну...блин...какая то массовая "собачкокакашкоФобия".....да оглянитесь по сторонам- эти самые продукты жизнедеятельности собачек- капля в море, с тем видом всякой гадости,коей наводнена территория города...Чеж вы на этом зациклились? Надо думать как бороться с некультурным приезжим контингентом...который самый главный ВИНОВНИК этой проблемы! лет 10 назад еще такого не было...т.к. основной массой были горожане, а не селяне...Вот стопудово- взять отдельный момент- мешок с мусором НИКОГДА не выкинет возле подьезда алматинец (менталитет не тот)...а вот приезжий -ЗАПРОСТО!!! Вот таки дела... :smoke:
ПыСы: так что виновники не собачки как биологический вид, а "собачки" подвида хомо сапиенса...вот только дрессуре они плохо поддаются,если не сказать вообще ((( :smoke:
  • 5

#400
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Ну...блин...какая то массовая "собачкокакашкоФобия".....

у вас наверное собака есть?)
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.