Перейти к содержимому

Фотография

На х... намтакие прокатчики?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Извините, если задеваю чьи-то корейские чувства (я сам фанат этого народа - у меня близкий друг кореец, обажаю корейскую кухню), но корейское кино - никакое. Ну разве это мейнстрим? Ну что хорошего мы видели за последнее время корейского?
38 - параллель - интересно тока самим корецам. Тупой псевдопафос фильма меня убил.
Кукольник - г-но.
Метро - какашка и жалкая пародия на голливудские боевики.

Особняком стоит, разве что, Oldboy, да и то шел бы он у нас в широком прокате, не скажи Тарантино случайно, что это самый клёвый фильм, который он видел в последнее время?
Когда-то был еще Шири, но я уснул, когда его смотрел.
А спасибо надо сказать не культурному центру, а LG & Samsung
  • 0

#22
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
SnegoVitek точно !!
я вот польское кино тоже не понимаю эти вайды зануси кесльлевкие ...фу ты не выговоришь даже .
вот посмотрел недавно новые амазонки-дешевая фантастика и актеры никакие и тетки некрасивые
чо в нем нашли ?
  • 0

#23
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Авалон смотрел?
Хотя это совмесный проэкт.
  • 0

#24
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
Большое спасибо Силк Вэю за то, что сегодня они все же запускают Finding Neverland :)
  • 0

#25
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Так-с, у нас одна одна сплошная Сахара...поубивала бы вас там всех...в Алма-Ате... :)
  • 0

#26
gamayun

gamayun
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Извините, если задеваю чьи-то корейские чувства (я сам фанат этого народа - у меня близкий друг кореец, обажаю корейскую кухню), но корейское кино - никакое. Ну разве это мейнстрим? Ну что хорошего мы видели за последнее время корейского?
38 - параллель - интересно тока самим корецам. Тупой псевдопафос фильма меня убил.
Кукольник - г-но.
Метро - какашка и жалкая пародия на голливудские боевики.

Особняком стоит, разве что, Oldboy, да и то шел бы он у нас в широком прокате, не скажи Тарантино случайно, что это самый клёвый фильм, который он видел в последнее время?
Когда-то был еще Шири, но я уснул, когда его смотрел.
А спасибо надо сказать не культурному центру, а LG & Samsung


Эх SnegoVitek, SnegoVitek.. судите по нескольких фильмам о ВСЕМ корейском кино. Извините, но это уже по-крайней мере легкомысленно и слишком уверенно для несведующего в этой теме человека.

Ведь я не говорю о том, что казахстанский кинематограф никакой по двум или трем фильмам которые я видел. А видел, скажем так, я не много.

В Корее Вы не жили, корейские фильмы не смотрели (за исключением тех, которые Вы видели в Алматы - я так думаю те, что Вы уже назвали + напр. Моя жена гангстер, R-Point). Может быть даже Вы посмотрели Пустой дом.

На самом же деле переводят на русский язык не самые лучшие фильмы. - напр. такие как Dream Warrior или Wet Dreams. Лучшие и качественные остаются в тени, фильмы эти на корейком языке, ну иногда с англ.субтитрами - сюда можно отнести комедии (Yupki Girl, Crazy First Love), драмы (Chingu, JSA), ужасы (Memories of the Murder, Two Sisters).

Могу Вам ответить на Ваш вопрос. ВЫ все мало, что видели хорошего корейского и не увидите. А увидите, судя по Вашим словам и отношению, не поймете.

Единственное с чем я могу частично согласиться - с описанием 3-х фильмов, которые ВЫ посмотрели.
Однако, с Вами молгли бы поспорить люди (представители Вашей нации), которые смотрели эти фильмы во время фестивался корейского кино.

Будьте терпимей...

Сообщение отредактировал gamayun: 15.04.2005, 12:27:32

  • 0

#27
gamayun

gamayun
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Так-с, у нас одна одна сплошная Сахара...поубивала бы вас там всех...в Алма-Ате... :)


А вы с Астаны?! Да не расстраивайтесь Вы так..
Ну во всем есть свои преимущества... Зато у Вас столица :)
Ну еще у Вас там есть океанариум! :)

Тем более, раз есть спрос - БУДЕТ предложением. Чуть-чуть подождать и появятся новые кинотеатры. Уверен, если в КЗ появится кинотеатр IMAX - он будет именно у Вас. И ВСЕ будут завидовать!

Да и Сахара тоже так ничего фильм... ;)
  • 0

#28
Lemieux

Lemieux
  • Гость
  • 32 сообщений
Ребята, все не увиденное можно спокойно посмотреть на ДВД, большинство я уже видел в продаже....А кинотеатры, многие правы, заинтересованы в прибыли, поэтому и подбор фильмов делают соответственный))) расчитанный на массовое сознание))))). Всем ценителям совет-Пополняйте личную фильмотеку!!! А обсудить все изыски корейско-испанско-польских новаторств всегда моно на форумах))))
  • 0

#29
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

SnegoVitek точно !!
я вот польское кино тоже не понимаю эти вайды зануси кесльлевкие ...фу ты не выговоришь даже .
вот посмотрел недавно новые амазонки-дешевая фантастика и актеры никакие и тетки некрасивые
чо в нем нашли ?

Батенька, а Вы не кащенит часом ? :)
Новых амазонок и Кингсайз смотреть было интересно по выходу, сатиру трудно понять тем, кто ее источника не нюхал. А если Кислевски, Занусси и Вайды напрягают - смотрите мериканский пирог, там голову напрягать не надо совсем.
  • 0

#30
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
кстати для сравнения в москве щас тоже идет неделя корейского кино, вот репертуар (найдите десять отличий )
"Рождество в августе"(режиссер: Хе Чжин Хо, драма, 1998 год);
"Несносная девчонка" (режиссер Квак Чже Ён, мелодрама/ комедия 2001 год);
"Письмо" (режиссер: Ли Чжон Гук, драма, 1997 год);
"Один день" (режиссер Хан Чжи Сон, мелодрама, 2001 год).

зы . самое прикольное -ни одного кимкидука
  • 0

#31
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

SnegoVitek точно !!
я вот польское кино тоже не понимаю эти вайды зануси кесльлевкие ...фу ты не выговоришь даже .
вот посмотрел недавно новые амазонки-дешевая фантастика и актеры никакие и тетки некрасивые
чо в нем нашли ?

Батенька, а Вы не кащенит часом ? :)
Новых амазонок и Кингсайз смотреть было интересно по выходу, сатиру трудно понять тем, кто ее источника не нюхал. А если Кислевски, Занусси и Вайды напрягают - смотрите мериканский пирог, там голову напрягать не надо совсем.

кащенит ? словей таких незнаю, хотя может это временная потеря памяти))

Сообщение отредактировал s.jack: 15.04.2005, 14:05:46

  • 0

#32
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Так-с, у нас одна одна сплошная Сахара...поубивала бы вас там всех...в Алма-Ате... :)


А вы с Астаны?! Да не расстраивайтесь Вы так..
Ну во всем есть свои преимущества... Зато у Вас столица :)
Ну еще у Вас там есть океанариум! ;)

Тем более, раз есть спрос - БУДЕТ предложением. Чуть-чуть подождать и появятся новые кинотеатры. Уверен, если в КЗ появится кинотеатр IMAX - он будет именно у Вас. И ВСЕ будут завидовать!

Да и Сахара тоже так ничего фильм... ;)


Да ни разу не расстраиваюсь...у меня дома еще столько кассет с хорошим (надеюсь!) кино лежит, что мама, не горюй! Тем более, что многие хорошие фильмы все-таки показывают, и появление второго кинотеатра стало большим облегчением. Просто я люблю ходить в кино. Ну и ладно, отведу ребенка на Лысую Няньку - хоть посмеемся. :)
  • 0

#33
gamayun

gamayun
  • Постоялец
  • 370 сообщений

кстати для сравнения в москве щас тоже идет неделя корейского кино, вот репертуар (найдите десять отличий )
"Рождество в августе"(режиссер: Хе Чжин Хо, драма, 1998 год);
"Несносная девчонка" (режиссер Квак Чже Ён, мелодрама/ комедия  2001 год);
"Письмо" (режиссер: Ли Чжон Гук, драма, 1997 год);
"Один день" (режиссер Хан Чжи Сон, мелодрама,  2001 год).
зы . самое прикольное -ни одного кимкидука


:) Уф, а я уж думал s.jack станет грязью обливать корейский кинематограф.

Выбор фильмов неплохой, правда... Я смотрел 3 из 4, указанных Вами. Не буду называть какие именно, а то уважаемый SnegoVitek, друг корейцев, налетит на них как коршун! Мне фильмы оччень понравились. Притащил оригинальный DVD Special. Кстати, Несносная девченка ? Yupgi Girl или My Sassy Girl.

Лично у меня сформировалось уважительное отношение к творчеству г-на Ким К.-Д., ОДНАКО я не очень люблю его фильмы. Схожее отношение у большинства зрителей, а в Корее так он вообще не популярен. Для показа выбрали более полит.корректные фильмы :)

Сообщение отредактировал gamayun: 15.04.2005, 14:47:39

  • 0

#34
gamayun

gamayun
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Ребята, все не увиденное можно спокойно посмотреть на ДВД, большинство я уже видел в продаже....А кинотеатры, многие правы, заинтересованы в прибыли, поэтому и подбор фильмов делают соответственный))) расчитанный на массовое сознание))))). Всем ценителям совет-Пополняйте личную фильмотеку!!! А обсудить все изыски корейско-испанско-польских новаторств всегда моно на форумах))))


А эта тема вообще супер! На барахолке диски вообще в цене упали.
Откуда-то везут двд по 8 фильмов in one :) Качество ниже, одна зв. дорожка зато дешево, сердито и очегнь оперативно.

К тому же, для ценителей есть другой вариант - самописанные двд от некоторых алматинских контор. по 300-400 тг. за диск.
А болванки Verbatim упали в цене. А скоро пойдут double density.
Хотя я и люблю ходить в кино (ну нравится мне сидеть в толпе и платить за это деньги :) ), но если так будет продолжаться - уйду в пираты... кинотеатрам бой, пиратским ДВД двойное ура!!!
  • 0

#35
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Лично у меня сформировалось уважительное отношение к творчеству г-на Ким К.-Д., ОДНАКО я не очень люблю его фильмы.  Схожее отношение у большинства зрителей, а в Корее так он вообще не популярен.  Для показа выбрали более полит.корректные фильмы :-)

я имел ввиду, что корейцам есть, что показать, даже без уже мэйнстримового кидука !
  • 0

#36
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
2 gamayun О ТЕРПИМОСТИ

Я же специально подчеркнул, что очень хорошо отношусь к корейца как к нации. Но сейчас вообще скажу крамолу, но очень откровенную: мне тяжзело смотреть китайские и корейские фильмы, потому что очень часто путаюсь в актерах!!!
:-) ;) :D
  • 0

#37
gamayun

gamayun
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Ха ха ха! :-)
Это прикольно! Проблема для многих.
Я знаю, что против нации Вы ничего не имеете против, не подумайте.
Я в своем посте говорил лишь об отношении к корейскому кино.
Если чем-то в порыве защиты именно корейского кино (не нации) задел или обидел - прошу прощения.

2 gamayun О ТЕРПИМОСТИ

Я же специально подчеркнул, что очень хорошо отношусь к корейца как к нации. Но сейчас вообще скажу крамолу, но очень откровенную: мне тяжзело смотреть китайские и корейские фильмы, потому что очень часто путаюсь в актерах!!!
;)  :D  :p


  • 0

#38
dissapeared

dissapeared
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Не жалуйся ты так. Я в таком случае молчу про артхаузовское кино, которого практически нет!
К таму же прокатчикам детей нужно кормить, а массы ведь неприхотливы, дай им ХХХ2 они и рады
  • 0

#39
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

вот вы странные ))
а народу что смотреть ?
накупят лабуды заумной, никакого развлечения !

никто ж не говорит, что нужно показывать только "лабуду". но два сеанса в день в течение хотя бы недели в 2 кинотеатрах лично меня вполне бы устроили. вот я не смог посмотреть фильм про Лорку, потому что в Силк Вее был один сеанс пол-первого ночи. :)

38 - параллель - интересно тока самим корецам. Тупой псевдопафос фильма меня убил.

пафос был. особенно в первый час. но фильм, имхо, вполне добротный, а главное - справедливый.

Ребята, все не увиденное можно спокойно посмотреть на ДВД, большинство я уже видел в продаже....А кинотеатры, многие правы, заинтересованы в прибыли, поэтому и подбор фильмов делают соответственный))) расчитанный на массовое сознание))))). Всем ценителям совет-Пополняйте личную фильмотеку!!! А обсудить все изыски корейско-испанско-польских новаторств всегда моно на форумах))))

согласен. но иногда хочется в кино. именно в кино. я уже об этом писал.
  • 0

#40
Triste

Triste
  • Свой человек
  • 671 сообщений
что-нибудь известно о прокате "Ярмарки тщеславия" ?? или уже можно и не надеятся посмотреть сие на большом экране..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.