Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудо [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

ДД подскажите нормально или нет, при резком повороте например стоишь на разворот(руль выкручен до конца) и поворачивая нажимаешь газ.

 

есть легкая вибрация по моему раздатки, но не стук или гранаты. машина 2012 г.в. как меня убедили в авто магазине, что это особенность модели Сузуки Витара.

 

Так ли это? 


  • 0

#42
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

У меня легкая вибрация раздатки есть практически при любых условиях, не только на поворотах. Как-то даже не задумывалась что это может быть ненормально :)


  • 0

#43
Aviator605

Aviator605
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

ДД подскажите нормально или нет, при резком повороте например стоишь на разворот(руль выкручен до конца) и поворачивая нажимаешь газ.

есть легкая вибрация по моему раздатки, но не стук или гранаты. машина 2012 г.в. как меня убедили в авто магазине, что это особенность модели Сузуки Витара.

Так ли это?

ДД. У меня тоже самое, но не сильно ощутимо, если не обращать внимания, как будто и нет никакой вибрации. Но бывает также как у Телли, просто при включении коробки на "D" и в момент когда отпускаю тормоз, тоже чувствуется, как будто толчки и вибрация. Это нормально.
P.S. на всякий случай конечно есть смысл заехать на диагностику.
  • 0

#44
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
 если не обращать внимания, как будто и нет никакой вибрации.

 

Если в этот момент к рычагу раздатки не прикасаются посторонние предметы, то как будто и нет вибрации :) , но если что-то лежит рядом - бутылка, бумаги, или еще что-то, то все это дружно начинает вибрировать и действовать на нервы :)


Сообщение отредактировал Тэлли: 14.10.2014, 09:33:33

  • 0

#45
Aviator605

Aviator605
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

если не обращать внимания, как будто и нет никакой вибрации.

Если в этот момент к рычагу раздатки не прикасаются посторонние предметы, то как будто и нет вибрации :) , но если что-то лежит рядом - бутылка, бумаги, или еще что-то, то все это дружно начинает вибрировать и действовать на нервы :)
Тэлли, а вы обращались к вашему мастеру с починкой печки? Или только двигатель и ходовая?
  • 0

#46
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Тэлли, а вы обращались к вашему мастеру с починкой печки? Или только двигатель и ходовая?

 

Доброе утро! Нет, с печкой у меня проблем не было никогда (ТТТ), по ходовке к нему последнее время не обращаюсь - она сменил место работы, и то СТО, где он сейчас работает, расположено мне не по пути совсем. К нему еду только когда нужен специалист именно по Сузуки и по серьезным делам. Он мне менял цепи ГРМ, по двигателю работы проводил.


  • 0

#47
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

 если не обращать внимания, как будто и нет никакой вибрации.

 

Если в этот момент к рычагу раздатки не прикасаются посторонние предметы, то как будто и нет вибрации :) , но если что-то лежит рядом - бутылка, бумаги, или еще что-то, то все это дружно начинает вибрировать и действовать на нервы :)

 

 

 

Спасибо - значит это норальное явление. Ото начал переживать. Такое явление наблюдается на многих машинах но при подключении полного привода и обынчо замечал такое на Парт таймовых.


  • 0

#48
Aviator605

Aviator605
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
[/quote]
К нему еду только когда нужен специалист именно по Сузуки и по серьезным делам. Он мне менял цепи ГРМ, по двигателю работы проводил.[/quote]

Спасибо вам за содержательный ответ. Буду созваниваться с ним и узнавать. А то в SUZUKI CENTER зарядили цену как за пол машины, только за починку левого распылителя печки..
  • 0

#49
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Спасибо вам за содержательный ответ. Буду созваниваться с ним и узнавать. А то в SUZUKI CENTER зарядили цену как за пол машины, только за починку левого распылителя печки..

Да не за что! :hi:  Сюда тоже отпишитесь по факту, если не сложно, а то тема наша совсем молчит последнее время)))


  • 0

#50
Aviator605

Aviator605
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
На данный момент телефон у него отключен. Буду отзванивать регулярно.
Еще советуют где-то по Емцова ниже Рыскулова СТОшки с хорошими мастерами по suzuki. Но у меня на этот счет сомнения. Вы не чинились в тех районах?
  • 0

#51
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Сейчас поищу телефон их администратора.

Нет, я в тех районах не чинилась. Я как приобрела Сузуки, так с тех пор у Александра и обслуживаюсь, уже года 4. Он меняет место работы - я за ним :) . Мне что нравится, у них на СТО они сами и ЗЧ подбирают, то есть мне не надо тратить время на походы на базары.


  • 0

#52
Aviator605

Aviator605
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
С ЗЧ это конечно хороший бонус, но по стоимости они могут накручивать.. как никак это их бизнес. А если вы сами покупаете запчасть на базаре, то точно знаете, что вы берете и за какую цену. Поэтому лучше прозондировать этот процесс и больше интерисоваться про то, какую они вам ставят запчасть (оригинал, дупликат, китай и т.д.)
  • 0

#53
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Я просто на первых порах владения СГВ столкнулась с тем, что надо было менять задние амортизаторы. На базаре подобрали по каталогу, но потом, когда приехала на замену на СТО, мастер показал что мои, которые он снял, и те, которые я купила - совершенно разные, даже по размеру, вот как так? ведь по каталогу продавец подбирал. Пришлось ехать, сдавать обратно.

Ну и на счет

точно знаете, что вы берете

  я бы поспорила))))

Про мастера, о котором я Вам писала, очень много хороших отзывов сузуководов, еще со времен ЦТ, так что я всецело доверилась )))) Да -  и постоянным клиентам у них скидка.


  • 1

#54
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

В личку Вам отписала телефон администратора СТО.


  • 0

#55
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Я свою машину ремонтирую у Александра, его рекомендовали здесь как специалиста именно по СУзуки, я свою машинку ему показываю уже 4 года. Напишу его телефон Вам в личку
Напишите здесь. Мне то же интересно.
  • 0

#56
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 

Я свою машину ремонтирую у Александра, его рекомендовали здесь как специалиста именно по СУзуки, я свою машинку ему показываю уже 4 года. Напишу его телефон Вам в личку
Напишите здесь. Мне то же интересно.

 

Боюсь плюс  схлопотать, телефоны у Вас в личке


Сообщение отредактировал Тэлли: 14.10.2014, 12:30:15

  • 1

#57
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

 

Я свою машину ремонтирую у Александра, его рекомендовали здесь как специалиста именно по СУзуки, я свою машинку ему показываю уже 4 года. Напишу его телефон Вам в личку
Напишите здесь. Мне то же интересно.

 

Боюсь плюс  схлопотать, телефоны у Вас в личке

 

 

Можно и мне контакт пожайлуста.

 

Если писать в теме про белый список СТО, тогда не плюсуют, а помоему у нас в теме такого нет.

 

Вообще прежде чем купить машину начитался отзывов в интернете. Все пишут машина жесткая и деревянная.  Проехал на ней в первые два дня 1200 км.

 

Машина очень мягкая, и динамичная не смотря на объем в два литра. Так что пишут похоже какие то диллера Тойоты и других марок))))

 

Ездил до этого на Паджеро 4 - 2008 г.в вот это точно деревянная машина. Ездил на Прадо 2.7 и на 120 и на 150 вот это не динамичная машина. Так что есть с чем сравнить.


  • 0

#58
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

DAK, телефоны в личке

 

На счет

динамичная

  соглашусь, правда у меня объем 2,5, наверное для такого объема это норма


Сообщение отредактировал Тэлли: 14.10.2014, 13:51:53

  • 0

#59
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Кстати, вот сейчас посмотрела - в предыдущей части нашей темы, в закрепленном сообщении есть номер этого мастера, там он зовется "механик Саша, который раньше работал у Дильшота" ))) Только он сменил место работы, теперь на другом СТО, вот здесь я, собственно, его и нашла http://vse.kz/topic/...o/#entry8082349


  • 0

#60
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

убила повтор


Сообщение отредактировал Тэлли: 14.10.2014, 13:52:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.