Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2670

#21
She Wolf

She Wolf
  • Частый гость
  • 78 сообщений
В общем вот мой список, точнее только одна компания и конкретно ее директор. Работала я в феврале тайным покупателем для проверки сотрудников энного банка (не хочу банку плохую репутацию делать, он тут не причем), в компании АЙРИС (airis.kz), эта компания никому за работу деньги не выплатила, они до июля утверждали что это банк еще им не проплатил (хотя люди с опытом, знают, что клиент проплачивает в течение недели после того как получит счета и акты), а потом просто отключили сотки, и до сих пор до них не дозвониться. Они так обманули людей в Ате и в регионах, банк уже в курсе этой ситуации, но к сожалению сделать ничего не может.
Всем работадателям и соискателям советую держаться подальше от Кошмухан Артура и Ажубатовой Арай, они аферисты!!!!
Кто их знает, привет им!

Сообщение отредактировал Albina.Y: 09.10.2012, 12:18:14

  • 0

#22
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Сеть клубов Омега не платит даже ту смешную зарплату,которую обещали. Сын работал летом, уволился а августе, не получил ещё ни копейки за июнь! Говорят, что нет денег. По городу куча клубов, работающих круглосуточно,с оплатой наличкой...Было бы смешно,если бы не было так грустно... Берут в основном студентов, подписывают один договор, на руки не дают.
  • 0

#23
Rossa.Rossa

Rossa.Rossa
  • Гость
  • 36 сообщений
Давненько про RG Brands не писали.
Работа там это ежедневный и круглосуточный стресс! Причем этот стресс как я уже потом поняла создается искуственно, правда зачем я так и не поняла.
Есть личности которым видимо это просто нравиться, может в личной жизни не хватает эмоций вот они и посредством интриг, скандалов, разборок, пытаются заполнить эту брешь в своей жизни. Из за этого очень сильная текучка во многих отделах. В отделе закупок например люди просто пачками увольняются. Руководит этим отделом Шолпан Омарова. Не хватит слов чтобы описать эту неадекватную женщину. Считает себя остроумной а на самом деле может запросто обидеть человека какой нибудь идиотской шуткой. Может позволить себе запросто перейти на личности, обозвать. Плюс постоянный психологический прессинг.
В маркетинге несмотря на хорошие зп текучка тоже бешеная. Хотя этим отделом руководят иностранцы, стрессов не меньше. Больше всего убивает то что начальников много, один другого главнее и самый главный начальник это Кайрат Мажибаев который является владельцем бизнеса. Легче сразу ему подчиняться чем сделать так как хотело твое непосредственное руководство а в итоге лично КМ тебя обматерит потому что это ни хрена не то что он хотел!
Из за текучки людей постоянно не хватает, поэтому то что должны делать 5 человек, исполняют в лучшем случае 3-е и никто спасибо тебе за это не говорит, еще и обматерят то что не успеваешь.
Есть конечно и плюсы. Заработные платы не знаю как у всех но в отделе маркетинга очень даже не плохие. Официальная и всегда вовремя. Бонусы годовые. Соц.пакет в виде медицинской страховки. Бензин выделяют. Хотя этот пункт условно хороший. Чем личную машину гробить лучше бы служебный транспорт выделяли, а с ним реально туго. Оплачивают мобильную связь, не много но все же. В этой компании есть чему поучиться, лично меня только это и держало. Прекрасные люди работают в отделе кадров, во главе с Ляззат Акишевой. В юридическом отделе все умнички начиная с руководителя Карлыгаш. Девчонкам в бухгалтерии отдельный респект.
Но не смотря на неплохие плюсы возвращаться после декрета туда я не собираюсь хотя кое кто уверен в обратном. :)
  • 3

#24
SmartSolutionsPersonnel

SmartSolutionsPersonnel
  • Гость
  • 9 сообщений
Есть практика когда компании работадатели раз в год выбирают бест емлоер, в Казахстане есть подобная практика?
кто сталкивался?
  • 0

#25
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

.....раз в год выбирают бест емлоер, в Казахстане ....

Гугл взорвался поиском - WTF?
конечна есть... кто на самой крутой тачке на новогодний Астана_пати приехал - тот иБест... :smoke:
  • 0

#26
SmartSolutionsPersonnel

SmartSolutionsPersonnel
  • Гость
  • 9 сообщений
мало вероятно что лучший работодатель это тот кто приехал на самой крутой тачке ((-*

тоже самое как луший отель или ресторан года в стране, так же и лучший работадатель это профессиональная номинация.

в общем нет подобной практике здесь.

плохо!
  • 0

#27
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

А кто что скажет про DG веб студия?

тянули с з/п
  • 0

#28
aleks111

aleks111
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Давненько про RG Brands не писали.
Работа там это ежедневный и круглосуточный стресс! Причем этот стресс как я уже потом поняла создается искуственно, правда зачем я так и не поняла.
Есть личности которым видимо это просто нравиться, может в личной жизни не хватает эмоций вот они и посредством интриг, скандалов, разборок, пытаются заполнить эту брешь в своей жизни. Из за этого очень сильная текучка во многих отделах. В отделе закупок например люди просто пачками увольняются. Руководит этим отделом Шолпан Омарова. Не хватит слов чтобы описать эту неадекватную женщину. Считает себя остроумной а на самом деле может запросто обидеть человека какой нибудь идиотской шуткой. Может позволить себе запросто перейти на личности, обозвать. Плюс постоянный психологический прессинг.
В маркетинге несмотря на хорошие зп текучка тоже бешеная. Хотя этим отделом руководят иностранцы, стрессов не меньше. Больше всего убивает то что начальников много, один другого главнее и самый главный начальник это Кайрат Мажибаев который является владельцем бизнеса. Легче сразу ему подчиняться чем сделать так как хотело твое непосредственное руководство а в итоге лично КМ тебя обматерит потому что это ни хрена не то что он хотел!
Из за текучки людей постоянно не хватает, поэтому то что должны делать 5 человек, исполняют в лучшем случае 3-е и никто спасибо тебе за это не говорит, еще и обматерят то что не успеваешь.
Есть конечно и плюсы. Заработные платы не знаю как у всех но в отделе маркетинга очень даже не плохие. Официальная и всегда вовремя. Бонусы годовые. Соц.пакет в виде медицинской страховки. Бензин выделяют. Хотя этот пункт условно хороший. Чем личную машину гробить лучше бы служебный транспорт выделяли, а с ним реально туго. Оплачивают мобильную связь, не много но все же. В этой компании есть чему поучиться, лично меня только это и держало. Прекрасные люди работают в отделе кадров, во главе с Ляззат Акишевой. В юридическом отделе все умнички начиная с руководителя Карлыгаш. Девчонкам в бухгалтерии отдельный респект.
Но не смотря на неплохие плюсы возвращаться после декрета туда я не собираюсь хотя кое кто уверен в обратном. :)

Тоже довелось работать,только не посредственно на заводе что находится в Аксенгере,люди там работают просто на износ(12 через 12,один выходной кажется)!!!!Директор возрастом в 33 года(когда я там работал)мог, человека старше себя,запросто послать в долгое пешее эротическое путешествие

:faceoff: ,в период кризиса меня сократили и в цехе по производству углекислоты остался ОДИН оператор,который потом работал по 2-3 суток за раз(приблизительно раз в месяц,остальное время занимался подсобными работами).Потом дали ему парня компресорщика в сменщики,так они проработали сутки через сутки два года(раз в месяц были остановки на 2-4 дня)......Так вот от такой работы этот парнишка слёг в больницу!!!Потом звонил мне "говорит пошли к нам,у нас 3-го человека хотят брать".......На что я и говорю "Туда больше НИ НОГОЙ!!!! :dont:
  • 0

#29
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений


Давненько про RG Brands не писали.
Работа там это ежедневный и круглосуточный стресс! Причем этот стресс как я уже потом поняла создается искуственно, правда зачем я так и не поняла.
Есть конечно и плюсы. Заработные платы не знаю как у всех но в отделе маркетинга очень даже не плохие. Официальная и всегда вовремя. Бонусы годовые. Соц.пакет в виде медицинской страховки. Бензин выделяют. Хотя этот пункт условно хороший. Чем личную машину гробить лучше бы служебный транспорт выделяли, а с ним реально туго. Оплачивают мобильную связь, не много но все же. В этой компании есть чему поучиться, лично меня только это и держало. Прекрасные люди работают в отделе кадров, во главе с Ляззат Акишевой. В юридическом отделе все умнички начиная с руководителя Карлыгаш. Девчонкам в бухгалтерии отдельный респект.
Но не смотря на неплохие плюсы возвращаться после декрета туда я не собираюсь хотя кое кто уверен в обратном. :)

Тоже довелось работать,только не посредственно на заводе что находится в Аксенгере,люди там работают просто на износ(12 через 12,один выходной кажется)!!!!Директор возрастом в 33 года(когда я там работал)мог, человека старше себя,запросто послать в долгое пешее эротическое путешествие

..На что я и говорю "Туда больше НИ НОГОЙ!!!! :dont:

ну а что вы хотели? хоть я ущёл из этого бардака гдето 7 лет назад, но это всегда так там было.... но работать можно + если наглость позволит всегда можно левак рубить... в своё время рубили все от грузчик до .....
а так не думаю что компания заслуживает чёрного списка, так как деньги платят.
  • 0

#30
dautov86

dautov86
  • очередь на регистрацию
  • 9 сообщений
Дд!!!друзья не подскажите как работается в АО Astana group ?хотелось бы поподробнее узнать об уровне з/п,коллектив и т.д.

#31
kaziya

kaziya
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Как в Номад иншуранс работается?
Спасибо.
  • 0

#32
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
подскажите кто работал в Кулан оил, как обстановка там?
  • 0

#33
Имхотеп

Имхотеп
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

подскажите кто работал в Кулан оил, как обстановка там?

Тоже интересует. Лашин вроде тоже к ним относится. Есть кто там работал?
  • 0

#34
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Shanusik: 29.10.2012, 22:19:51

  • 0

#35
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Дд!!!друзья не подскажите как работается в АО Astana group ?хотелось бы поподробнее узнать об уровне з/п,коллектив и т.д.


Моя сестра долго проработала в одном из подразделений этого довольно крупного холдинга. Оттуда ушла в декрет и к сожалению не вернулась туда работать.
До сих пор говорит что это ее лучшее место работы.
  • 0

#36
Весь Китай

Весь Китай
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Давненько про RG Brands не писали.
Работа там это ежедневный и круглосуточный стресс! Причем этот стресс как я уже потом поняла создается искуственно, правда зачем я так и не поняла.
Есть личности которым видимо это просто нравиться, может в личной жизни не хватает эмоций вот они и посредством интриг, скандалов, разборок, пытаются заполнить эту брешь в своей жизни. Из за этого очень сильная текучка во многих отделах. В отделе закупок например люди просто пачками увольняются. Руководит этим отделом Шолпан Омарова. Не хватит слов чтобы описать эту неадекватную женщину. Считает себя остроумной а на самом деле может запросто обидеть человека какой нибудь идиотской шуткой. Может позволить себе запросто перейти на личности, обозвать. Плюс постоянный психологический прессинг.
В маркетинге несмотря на хорошие зп текучка тоже бешеная. Хотя этим отделом руководят иностранцы, стрессов не меньше. Больше всего убивает то что начальников много, один другого главнее и самый главный начальник это Кайрат Мажибаев который является владельцем бизнеса. Легче сразу ему подчиняться чем сделать так как хотело твое непосредственное руководство а в итоге лично КМ тебя обматерит потому что это ни хрена не то что он хотел!
Из за текучки людей постоянно не хватает, поэтому то что должны делать 5 человек, исполняют в лучшем случае 3-е и никто спасибо тебе за это не говорит, еще и обматерят то что не успеваешь.
Есть конечно и плюсы. Заработные платы не знаю как у всех но в отделе маркетинга очень даже не плохие. Официальная и всегда вовремя. Бонусы годовые. Соц.пакет в виде медицинской страховки. Бензин выделяют. Хотя этот пункт условно хороший. Чем личную машину гробить лучше бы служебный транспорт выделяли, а с ним реально туго. Оплачивают мобильную связь, не много но все же. В этой компании есть чему поучиться, лично меня только это и держало. Прекрасные люди работают в отделе кадров, во главе с Ляззат Акишевой. В юридическом отделе все умнички начиная с руководителя Карлыгаш. Девчонкам в бухгалтерии отдельный респект.
Но не смотря на неплохие плюсы возвращаться после декрета туда я не собираюсь хотя кое кто уверен в обратном. :)


БОльшое спасибо за ваш пост. Только думала отправлять туда резюме, оказ-ся моя работа это сказка, по сравнению с RG. Я то именно в маркетинг хотела))
  • 0

#37
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений


подскажите кто работал в Кулан оил, как обстановка там?

Тоже интересует. Лашин вроде тоже к ним относится. Есть кто там работал?


Да Кулан Ойл и Лашын - аффилированные компании.
Работа нормальная, но если действительно работаешь, а не просиживаешь штаны.
З.п. не тормозят, уровень средний-выше среднего.
офис хороший. Работают в основном люди 25-35 лет.


.
  • 0

#38
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
вот еще один черный работодатель: ТОО "Dostar Лифт", в лице директора Бидилдаева Б.Б. извиняюсь за выражение, другим словом не описать - говно полное.
  • 0

#39
roketa

roketa
  • Частый гость
  • 87 сообщений
КАК в Логикоме с работой в целом?))
  • 0

#40
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
День добрый форумчане!
Многих работодателей хотелось бы добавить к списку, но расскажу о последнем несостоявшемся работодателе, компания называется Пауль Хартман, занимается товарами медицинского назначения. На ХХ есть их активная вакансия на данный момент (как и года назад , как и два года назад, как оказалось) торговый представитель (аптечное направление). В вакансии указана в принципе неплохая з.п для данной должности (на что видимо многие и ведутся, я не стала исключением) Так вот отправила отклик на эту позицию, буквально через час, мне позвонила менеджер по персоналу из Новосибирска и назначила собеседование по скайпу на следующий день. ОК думаю я, планируя куда потрачу заработанное)))
Ну собеседование прохожу на ура, назначают второй этап с местным директором, неким Дмитрием. Прихожу на собеседование и выясняется что так желаемая для меня зарплата указана во первых без учета налогов, бензина и амортизации за использование моего личного авто. Ну описываемая вакансия все-таки меня привлекает, хотя огорчает снижение ожидаемого заработка...
что ж, поговорили с Дмитрием , договорились о том что он мне перезвонит, перезваниваю сама выждав соответствующее время, да говорит, мне нужно знать точную дату выхода на работу, т. к мне нужно срочно стартовать, к тому ж начинаются тренинги, ок, говорю сообщю.
Иду к руководству компании где работаю и говорю что вот хотела бы покинуть компанию, когда смогу уйти, мне назначают дату, Звоню ему и сообщаю смогу выйти такого то, он отлично я вам позвоню ....и не позвонил..в последующем пришлось объясняться с руководством и жариться как уж на сковородке...вообще совершенно некрасиво и непрофессионально. Ну так это полбеды, (работу я все таки не потеряла), потом узнаю от двух совершенно незнакомых друг с другом девушек, что прошли такую же почти историю(одна вообще почти паковала чемоданы в Новосиб на тренинги) и что в компании страшная текучка, так как пахать приходилось огого, при этом з.п задерживали, платили рублями, разницу в курсах не компенсировали и прочее, прочее... так что не зря вакансия с завидной периодичностью появляется на ХХ...вообщем будьте бдительны!
ПыСЫ: хотя все очень культурно и приятно с виду и Дмитрий ничего себе так мужчинка...только вот такой подлец)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.