Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2670

#2101
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

ДД

Подскажите пжл кто работал или сталкивался. 

АО «Казвторчермет»

Пригласили на собеседование.

 

Зависит от должности возможно. Последние несколько лет у них нескончаемый поток вакансий связанных с развитием точек сбора металла, что наводит на определенные мысли.


  • 0

#2102
Aigerim91

Aigerim91
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста если я обращусь в налоговый комитет на своего работодателя ( двойная бухгалтерия) то вообще будут ли они проверять этот факт и чем это ему грозит?Дело в том что работодатель избирательно не выплачивает зарплату мне и еще паре моих коллег уже  2 месяца и еще много всяких других не очень приятных вещей.Может кто сталкивался?


  • 0

#2103
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Лучше обратиться в Департамент труда и социальной защиты. Более подробно Вы можете прочитать в этой теме, тут мы обсуждаем только Черный список работодателей. Вы можете помочь обществу если сообщите название компании которая кидает, возможно следующий прочитавший это не пойдет туда работать.


  • 4

#2104
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

высылаю письмо без темы которое мне пришло на почту... точно не пойду но может быть кто ходил и знает что за фирма такая? 

 

<Без темы>

Буркитбаев Бексултан <beksultan.burkitbaev@mail.ru>
Здравствуйте! Ознакомившись с Вашей анкетой в интернете, приглашаем Вас на предворительное собеседование по поводу трудоустройства в нашу компанию – «Эталон» ул.Конаева 32 (уг. Макатаева) 2–й этаж, которая занимается оптовыми закупками и поставками товаров и оборудования различного назначения. Работа в офисе для специалистов с опытом - (здесь шаблон желаемой позиции****************)
Время собеседования - ежедневно с 9 -11ч. или с 17 -18ч. пятница с 17 -18 ч. 
Руководитель Буркитбаев С.А.
конт. тел. 8 702 059 54 61
-- 
Буркитбаев Бексултан

  • 0

#2105
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста если я обращусь в налоговый комитет на своего работодателя ( двойная бухгалтерия) то вообще будут ли они проверять этот факт и чем это ему грозит?Дело в том что работодатель избирательно не выплачивает зарплату мне и еще паре моих коллег уже  2 месяца и еще много всяких других не очень приятных вещей.Может кто сталкивался?

 

Нет.

Подать сигнал у вас даже не получиться (конечно если вы не бухгалтер), Проверка С Налоговой-это не просто так. И это не инициируется с налоговой.

Если вам не выплачивают Заработную плату, то вам в другой орган, и там скорее всего просто наложат штраф за подобное нарушение.

А на счет "Много всяких других не очень приятных вещей" - это без доказательств даже не сработает.

Удачи вам!


  • 0

#2106
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

высылаю письмо без темы которое мне пришло на почту... точно не пойду но может быть кто ходил и знает что за фирма такая? 

 

<Без темы>

Буркитбаев Бексултан <beksultan.burkitbaev@mail.ru>
Здравствуйте! Ознакомившись с Вашей анкетой в интернете, приглашаем Вас на предворительное собеседование по поводу трудоустройства в нашу компанию – «Эталон» ул.Конаева 32 (уг. Макатаева) 2–й этаж, которая занимается оптовыми закупками и поставками товаров и оборудования различного назначения. Работа в офисе для специалистов с опытом - (здесь шаблон желаемой позиции****************)
Время собеседования - ежедневно с 9 -11ч. или с 17 -18ч. пятница с 17 -18 ч. 
Руководитель Буркитбаев С.А.
конт. тел. 8 702 059 54 61
-- 
Буркитбаев Бексултан

 

 

Это приглашение рассылается всем без исключения. Если вы ищете работу, то обязательно получите вот такое письмо счастья. Ходить смысла нет абсолютно никакого.


  • 0

#2107
ZoomZoom

ZoomZoom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Казвторчермет, АО - что скажете, позиция - маркетинг
  • 0

#2108
kimver

kimver
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

АО "Евразийский Банк". В ноябре 2016го, после прохождения всех этапов собеседования и прочих проверочных действий с их стороны, получил от них приглашение на работу в головной офис в г. Алматы на должность  "Главного  специалиста Отдела Серверного администрирования Департамента операционного бизнеса и информационных технологий". Проживал и работал в г. Астана(о чем они были осведомлены) все переговоры происходили по телефону или электронной почте. Сообщив о намерении увольняться своему руководству был уведомлен, что необходимо отработать месяц. С представителем банка было оговорено что я выхожу к ним на работу в декабре. Прибыв в назначенный день, они мне сказали что была смена руководства банка и пока они меня взять на работу не могут, т.к. у них происходит процедура аудита(держи документы на руках и жди звонка). В итоге звонка так и не было, понес прямых и косвенных убытков на приличную сумму. 


  • 1

#2109
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

оффер подписанный есть? Если нет - увы, только воздух потрясти можно.

Я как то с одной компании уволился тоже "под честное слово" что в другую зайду (к Заказчику), однако экс.шеф (падла) выдвинул ноту протеста и сказал (в кулуарах) что если я туда зайду они официально бумагу подадут о переманивании сотрудников. Результат - я тут уволился, туда не взяли. оффера на руках не было, претензии некому предъявить


  • 0

#2110
Studentka Kimepa

Studentka Kimepa
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Не знаю Есть ли в списке компания о которой хочу написать. В общем, компания Steelmaster, у компашки также есть еще ТОО-шки, Спутник, Евро Пауэр, Алматинский завод автоприцепов, Аэрокухня, везде один учредитель. Но директора, типа разные, но командует всем один. А.В. Е... Тый на всю голову.
Когда устраивалась, предложили отличную зп, я отказалась от других мест, и вышла на работу.
Проработав 3 дня, мне дают договор с совершенно другой суммой оклада, сказав что в компании кризис (разница в 70 тыс, ооочень существенная) это все не предупредив, и сказали что нр ошиблась и не правильно указала сумму мне. Затем, узнаю что оклад еще сдельно-премиальный, т.е отчисления платят только от основного, а премии 25%. Этого никто не говорил мне вообще.
Ладно, я согласилась, подумав что месяц отработаю да уйду. Так как уже отказалась от других вариантов. В компании творилось х.з что, бардак. Никаких обязанностей ни у кого нет, или они их не знают, в день по 15 кандидатоыв на разные вакнсии на собеседования приходят. Сначала не понимала в чем дело. Оказывается компания под следствием суда и не выплачивает зп уже 3-4 месяца никому. Люди уходят естественно. Шеф орет, матерится на всех во все буквы алфавита. В итоге, отработав 3 недели, я решила уйти. Что Вы думаете?! Уже прошел месяц, зп так и нет. Общаюсь с теми кто там работал, 90% ушли, никому ничего не выплачивают. Еще и угрожают, что подадут в суд за "постоянные надоедливые разговоры и угрозы в сторону компании". Именно таким выражением! В общем, люди, берегитесь. Оооочень жаль людей которые туда идут. И как бороться с ними не знаю, никогда не была в такой ситуации! Причем все с кем я устраивалась, тоже уже уволились вплоть до hr! Которая сама 2 месыца проработала. Куда обратиться? Что делать, выбить свои деньги?!
  • 3

#2111
zani1212

zani1212
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый день! Группа компаний Alidi, народ кто - нибудь в курсе как там работается??? На рынке Казахстана с марта 2016.
Уж очень все красиво на собеседовании обещают!

Юлия, вы туда устроились? Зовут на собеседование, тоже ищу информацию по этой группе компаний.

Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
  • 0

#2112
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Не знаю Есть ли в списке компания о которой хочу написать. В общем, компания Steelmaster, у компашки также есть еще ТОО-шки, Спутник, Евро Пауэр, Алматинский завод автоприцепов, Аэрокухня, везде один учредитель. Но директора, типа разные, но командует всем один. А.В. Е... Тый на всю голову.
Когда устраивалась, предложили отличную зп, я отказалась от других мест, и вышла на работу.
Проработав 3 дня, мне дают договор с совершенно другой суммой оклада, сказав что в компании кризис (разница в 70 тыс, ооочень существенная) это все не предупредив, и сказали что нр ошиблась и не правильно указала сумму мне. Затем, узнаю что оклад еще сдельно-премиальный, т.е отчисления платят только от основного, а премии 25%. Этого никто не говорил мне вообще.
Ладно, я согласилась, подумав что месяц отработаю да уйду. Так как уже отказалась от других вариантов. В компании творилось х.з что, бардак. Никаких обязанностей ни у кого нет, или они их не знают, в день по 15 кандидатоыв на разные вакнсии на собеседования приходят. Сначала не понимала в чем дело. Оказывается компания под следствием суда и не выплачивает зп уже 3-4 месяца никому. Люди уходят естественно. Шеф орет, матерится на всех во все буквы алфавита. В итоге, отработав 3 недели, я решила уйти. Что Вы думаете?! Уже прошел месяц, зп так и нет. Общаюсь с теми кто там работал, 90% ушли, никому ничего не выплачивают. Еще и угрожают, что подадут в суд за "постоянные надоедливые разговоры и угрозы в сторону компании". Именно таким выражением! В общем, люди, берегитесь. Оооочень жаль людей которые туда идут. И как бороться с ними не знаю, никогда не была в такой ситуации! Причем все с кем я устраивалась, тоже уже уволились вплоть до hr! Которая сама 2 месыца проработала. Куда обратиться? Что делать, выбить свои деньги?!

У меня был опыт работы в этой компании, даже подумать не могла что до такого докатились. Да шеф у них бешеный, да и за его спиной в то время финдиректор крутила все по своему, но з/п выплачивали без проблем. То то  я заметила, что стали на хедхантере появляться ряд вакансий, оказывается вот с чем связано, люди бегут.


  • 1

#2113
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

Не знаю Есть ли в списке компания о которой хочу написать. В общем, компания Steelmaster, у компашки также есть еще ТОО-шки, Спутник, Евро Пауэр, Алматинский завод автоприцепов, Аэрокухня, везде один учредитель. Но директора, типа разные, но командует всем один. А.В. Е... Тый на всю голову.
Когда устраивалась, предложили отличную зп, я отказалась от других мест, и вышла на работу.
Проработав 3 дня, мне дают договор с совершенно другой суммой оклада, сказав что в компании кризис (разница в 70 тыс, ооочень существенная) это все не предупредив, и сказали что нр ошиблась и не правильно указала сумму мне. Затем, узнаю что оклад еще сдельно-премиальный, т.е отчисления платят только от основного, а премии 25%. Этого никто не говорил мне вообще.
Ладно, я согласилась, подумав что месяц отработаю да уйду. Так как уже отказалась от других вариантов. В компании творилось х.з что, бардак. Никаких обязанностей ни у кого нет, или они их не знают, в день по 15 кандидатоыв на разные вакнсии на собеседования приходят. Сначала не понимала в чем дело. Оказывается компания под следствием суда и не выплачивает зп уже 3-4 месяца никому. Люди уходят естественно. Шеф орет, матерится на всех во все буквы алфавита. В итоге, отработав 3 недели, я решила уйти. Что Вы думаете?! Уже прошел месяц, зп так и нет. Общаюсь с теми кто там работал, 90% ушли, никому ничего не выплачивают. Еще и угрожают, что подадут в суд за "постоянные надоедливые разговоры и угрозы в сторону компании". Именно таким выражением! В общем, люди, берегитесь. Оооочень жаль людей которые туда идут. И как бороться с ними не знаю, никогда не была в такой ситуации! Причем все с кем я устраивалась, тоже уже уволились вплоть до hr! Которая сама 2 месыца проработала. Куда обратиться? Что делать, выбить свои деньги?!

У меня был опыт работы в этой компании, даже подумать не могла что до такого докатились. Да шеф у них бешеный, да и за его спиной в то время финдиректор крутила все по своему, но з/п выплачивали без проблем. То то  я заметила, что стали на хедхантере появляться ряд вакансий, оказывается вот с чем связано, люди бегут.

 

Сори за длинную цитату, но так будет нагляднее.

Подписываюсь под каждым словом! Все канторы под одним руководителем Ш.А.В. невоспитанный, наглый и бессовестный тип который считает, что ему все дозволенно :faceoff:   Зарплату не платит, кидает всех абсолютно.  Поставщики уже полгода не могут получить оплату за выполненные работы. В бухгалтерии полный бардак. 

Заманиваю людей высокими окладами которых не видать ни кому.  Ни каких пенсионных и других соц. отчислений, сотовая связь не оплачивается... в общем полный ППЦ :mad:

Если эти сообщения хоть кому то будут полезными, будет хорошо. Не верьте не единому слову, не тратьте свое время и нервы и  деньги. Не связывайтесь! Обходите стороной!


  • 1

#2114
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Работаю в сфере дизайна-верстки. Регулярно просматриваю Хаха,
поскольку жена сидит дома - а на этом сайте временами - предложения по удаленной работе, что интересно нам.
Регулярно выходят объявления о найме (что говорит о большой текучести кадров)
в следующих компаниях: 
Евразия AIRТОО ОрифлэймТОО Biz-BerОФ Совет ветеранов ВОВ, ТОО АПТЕКАПЛЮС.

Причины текучки наверняка обусловлены крайне низким уровнем подготовки кандидатов.  :idea:
 
Все претенденты видимо устраивались на работу чтобы  :smoke:
 , но не работать.
Предполагаю что курить бамбук все же полезней на свежем воздухе.


 


Сообщение отредактировал dmitriy-veter: 20.02.2017, 13:16:45

  • -2

#2115
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Дим привет. О большинстве этих контор писали уже. Но вот об Аптека+ еще не встречал отзывов. Вообще странно что в Алматы толком никакого antijob нету.


  • 0

#2116
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Работаю в сфере дизайна-верстки. Регулярно просматриваю Хаха,
поскольку жена сидит дома - а на этом сайте временами - предложения по удаленной работе, что интересно нам.
Регулярно выходят объявления о найме (что говорит о большой текучести кадров)
в следующих компаниях: 
Евразия AIRТОО ОрифлэймТОО Biz-BerОФ Совет ветеранов ВОВ, ТОО АПТЕКАПЛЮС.

Причины текучки наверняка обусловлены крайне низким уровнем подготовки кандидатов.  :idea:
 
Все претенденты видимо устраивались на работу чтобы  :smoke:
 , но не работать.
Предполагаю что курить бамбук все же полезней на свежем в

 

Не согласен с Вами. Текучесть не из-за компетенции сотрудников. Работодатели стремяться наеб*ть сотрудника.     


  • 5

#2117
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Дим привет. О большинстве этих контор писали уже. Но вот об Аптека+ еще не встречал отзывов. Вообще странно что в Алматы толком никакого antijob нету.

В аптеке - стоит 3 месяца испытательный срок. Плюс минус - так резюме и обновляется.


  • 0

#2118
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений

 

Работаю в сфере дизайна-верстки. Регулярно просматриваю Хаха,
поскольку жена сидит дома - а на этом сайте временами - предложения по удаленной работе, что интересно нам.
Регулярно выходят объявления о найме (что говорит о большой текучести кадров)
в следующих компаниях: 
Евразия AIRТОО ОрифлэймТОО Biz-BerОФ Совет ветеранов ВОВ, ТОО АПТЕКАПЛЮС.

Причины текучки наверняка обусловлены крайне низким уровнем подготовки кандидатов.  :idea:
 
Все претенденты видимо устраивались на работу чтобы  :smoke:
 , но не работать.
Предполагаю что курить бамбук все же полезней на свежем в

 

Не согласен с Вами. Текучесть не из-за компетенции сотрудников. Работодатели стремяться наеб*ть сотрудника.     

 

Компетенция сотрудника уравнивается некомпетентностью начальства. Вы уловили мою обтекаемую мысль.


  • 2

#2119
Studentka Kimepa

Studentka Kimepa
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



Не знаю Есть ли в списке компания о которой хочу написать. В общем, компания Steelmaster, у компашки также есть еще ТОО-шки, Спутник, Евро Пауэр, Алматинский завод автоприцепов, Аэрокухня, везде один учредитель. Но директора, типа разные, но командует всем один. А.В. Е... Тый на всю голову.
Когда устраивалась, предложили отличную зп, я отказалась от других мест, и вышла на работу.
Проработав 3 дня, мне дают договор с совершенно другой суммой оклада, сказав что в компании кризис (разница в 70 тыс, ооочень существенная) это все не предупредив, и сказали что нр ошиблась и не правильно указала сумму мне. Затем, узнаю что оклад еще сдельно-премиальный, т.е отчисления платят только от основного, а премии 25%. Этого никто не говорил мне вообще.
Ладно, я согласилась, подумав что месяц отработаю да уйду. Так как уже отказалась от других вариантов. В компании творилось х.з что, бардак. Никаких обязанностей ни у кого нет, или они их не знают, в день по 15 кандидатоыв на разные вакнсии на собеседования приходят. Сначала не понимала в чем дело. Оказывается компания под следствием суда и не выплачивает зп уже 3-4 месяца никому. Люди уходят естественно. Шеф орет, матерится на всех во все буквы алфавита. В итоге, отработав 3 недели, я решила уйти. Что Вы думаете?! Уже прошел месяц, зп так и нет. Общаюсь с теми кто там работал, 90% ушли, никому ничего не выплачивают. Еще и угрожают, что подадут в суд за "постоянные надоедливые разговоры и угрозы в сторону компании". Именно таким выражением! В общем, люди, берегитесь. Оооочень жаль людей которые туда идут. И как бороться с ними не знаю, никогда не была в такой ситуации! Причем все с кем я устраивалась, тоже уже уволились вплоть до hr! Которая сама 2 месыца проработала. Куда обратиться? Что делать, выбить свои деньги?!

У меня был опыт работы в этой компании, даже подумать не могла что до такого докатились. Да шеф у них бешеный, да и за его спиной в то время финдиректор крутила все по своему, но з/п выплачивали без проблем. То то я заметила, что стали на хедхантере появляться ряд вакансий, оказывается вот с чем связано, люди бегут.
Сори за длинную цитату, но так будет нагляднее.
Подписываюсь под каждым словом! Все канторы под одним руководителем Ш.А.В. невоспитанный, наглый и бессовестный тип который считает, что ему все дозволенно :faceoff: Зарплату не платит, кидает всех абсолютно. Поставщики уже полгода не могут получить оплату за выполненные работы. В бухгалтерии полный бардак.
Заманиваю людей высокими окладами которых не видать ни кому. Ни каких пенсионных и других соц. отчислений, сотовая связь не оплачивается... в общем полный ППЦ :mad:
Если эти сообщения хоть кому то будут полезными, будет хорошо. Не верьте не единому слову, не тратьте свое время и нервы и деньги. Не связывайтесь! Обходите стороной!
я так и не получила свои деньги...
Вчера связывался с ним знакомый адвокат, я попросила позвонить, сказать что подала в суд на них. Так Ш.А.В. Знаете что сказал?! - она не написала еще заявление на увольнение и просто неделю не выходит на работу. Я была в шоке.... У меня все документы на руках, в том числе и приказ на увольнение, а он врет, адвокатам!
Сказать что я офигела, ничего не сказать...
Может кому помогут наши сообщения, люди, не ведитесь на этот развод!!!
  • 2

#2120
Art Level

Art Level
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Art Level: 28.02.2017, 00:20:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.