Перейти к содержимому

Фотография

Аутбек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#1501
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

"ручник" включается сам, если активирован режим помощи при подъеме. 

Так вот где собака порылась. Я действительно в начале подъема нажал кнопку на которой отображен автомобиль подымающийся в верх (горит зеленым). Ни когда не пользовался этой фишкой а тут подумал. что как бы этот момент наступил.  Дебил.  Ещё когда шлифовал на месте заморгал на приборке значек автомашина на скользкой дороге (горит красным), хотя даже не притрагивался к этой  кнопке.


  • 0

#1502
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

машина на скользкой дороге загорается и моргает когда машина действительно буксует на скользкой дороге или на зыбучем грунте, при этом справа спереди слышен хруст работы АБС. Кнопку можно нажать и условно отключить стабилизацию - позволить пошалить с заносами, однако в реальности система стабилизации полностью не отключается и все равно будет срабатывать при критических значениях.


Сообщение отредактировал Tekk: 10.11.2016, 19:40:15

  • 0

#1503
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

существует ли какой-то полный каталог запчастей субару? Не могу найти одну пластиковую накладку на заднюю дверь.

db36644a86ce.jpg


  • 0

#1504
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

А она изначально была на Вашей машине? Просто не на каждой машине ставятся такие накладки, на моей её нет.


  • 0

#1505
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

с 13-го года ее убрали от греха подальше. Потому что она чуть торчит и за нее можно зацепиться при открытии задней двери. Особенно зимой, варежками. А на морозе и кусок выдернуть можно. Как у меня и произошло с предыдущим хозяином :) Фото с выдранным куском могу показать :) Просто ни в одном каталоге не могу найти партнамбер.


Сообщение отредактировал Tekk: 10.11.2016, 21:14:19

  • 0

#1506
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

существует ли какой-то полный каталог запчастей субару? Не могу найти одну пластиковую накладку на заднюю дверь.

db36644a86ce.jpg

http://subaru.epcdat...5-253/body/914/

 

Это на вскидку


Сообщение отредактировал vlad4203: 10.11.2016, 23:06:17

  • 1

#1507
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Вот спасибо! Ну и цены..


Сообщение отредактировал Tekk: 11.11.2016, 20:55:37

  • 0

#1508
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Всем привет, недавно стал обладателем авто и .... не могу найти, а на каком сайте тусуются Субароводы??? Поиск результаты не дает... может кто ткнет ссылкой?


  • 0

#1509
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Всем привет, недавно стал обладателем авто и .... не могу найти, а на каком сайте тусуются Субароводы??? Поиск результаты не дает... может кто ткнет ссылкой?

Привет! Поздравляю, добро пожаловать в клуб)) Лично я только на этом сайте и общаюсь, где надо что надо подсказывают.


  • 0

#1510
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

"ручник" включается сам, если активирован режим помощи при подъеме. 

Так вот где собака порылась. Я действительно в начале подъема нажал кнопку на которой отображен автомобиль подымающийся в верх (горит зеленым). Ни когда не пользовался этой фишкой а тут подумал. что как бы этот момент наступил.  Дебил.  Ещё когда шлифовал на месте заморгал на приборке значек автомашина на скользкой дороге (горит красным), хотя даже не притрагивался к этой  кнопке.

 

пользовался функцией пару раз, очень удобная штука когда стоишь в пробке на подьем, не надо держать ногу на тормозе, ряд поехал просто давиш на газ и машина едит, останавливаешся она ставит на ручник автоматом. То что не стоит пользоваться этой функцией при подьеме в гору на заледенелой дороге теперь буду знать, хотя в принципе итак понятно что там не стоит включать эту штуку. п.с. я бы даже на джипе без серьезной шипованной резины не полез на БАО))). Думаю что дело не в самой машине, а в неверном использовании функции помощи в подъёме, можно мануал полистать посмотреть ну и конечно резина очень важна. Всем удачи на дороге. и поменьше опасных моментов!


Сообщение отредактировал Данияр_818: 17.11.2016, 11:22:11

  • 0

#1511
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Привет! Поздравляю, добро пожаловать в клуб)) Лично я только на этом сайте и общаюсь, где надо что надо подсказывают.

 

Спасибо...

 

Реально на всех форумах Субару какая-то тишина... то ли дело на Паджеро.кз.... зарегился на Алматы Субару Клуб, посмотрим...

 

есть вопросик:

авто, Оутбек 2002 года.... абсолютно не нравится подсветка панели приборов, даже на выставленной яркости на макс, выглядит довольно бледно, хочу поставить диодные лампочки, НО в начале хотел услышать совет... а есть ли смысл... может кто менял???


Сообщение отредактировал Erzhan: 17.11.2016, 11:36:52

  • 0

#1512
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

посмотрю в ютубе, я вроде видел как снимают панель приборов, вот точно не вспомню какого года аут был. вроде не сложно, но надо всетаки с электриками посовеоваться, диодные лампочки всетаки штатно не предусмотрены ведь там.  


  • 1

#1513
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Куча отчетов в сети, и диоды вместо родных ламп впаивают и ленты дополнительно клеют. Переделать приборку 10-15 тыс стоит. Но этого мало, надо и остальные лампы салона тогда в цвет менять.

 

С диодами надо правильно подойти к выбору, самое последнее поколение 5730 скорее всего будет слишком яркое, а регулятор чуть-чуть снижает яркость.

 

Насколько помню, в приборке стоят обычные мелкие лампочки с зеленым презервативчиком, от того и тускло. Замена на новые не поможет, только диоды.


Сообщение отредактировал AlmSkier: 17.11.2016, 13:10:30

  • 1

#1514
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Спасибо за ответы!!!


  • 0

#1515
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

пользовался функцией пару раз, очень удобная штука когда стоишь в пробке на подьем, не надо держать ногу на тормозе, ряд поехал просто давиш на газ и машина едит, останавливаешся она ставит на ручник автоматом.
 

 

Так и на спуске наверное тоже самое происходит. Когда вниз спускался и начинало тащить в кувет,  самопроизвольно  от страха сильно давил на педаль тормоза и ручник включался.


  • 0

#1516
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Всем добрый день! Вот и мои первые 8000 км на Subaru Outback (общий пробег авто чуть больше 100 тысяч км) . поменял масло в двигателе, залил Mobil 5w30. жидкость в вариаторе буду менять на следующей неделе. ролики и ремень грм планирую менять позже.

Делюсь впечатлениями и небольшой отчет:

ОООООчень жесткая машина, но не смотря на это, дважды за это время, 1300 км за сутки не составило никаких проблем и дискомфорта (лексус/тойота мягче, лучше регулировки руля) но почему то на тойота/лексус при длительных поездках всегда затекали плечи и шея.

Поездки на рыбалку по акмолинской области на outback, осенью после дождей меня просто шокировали!!! он идет по грязевой жиже не хуже полноценных джипов. Единственный раз, уступил Toyota Hilux в клиренсе. проезжали мост, посередине торчала железяка, хайлюкс прошел, аутбек зацепил. В снег идет хорошо, садиться на брюхо также как и все.

Один раз чуть потолкались с Shacman на дороге, результат: у меня заднюю дверь под замену. Нашел в Алмате в сборе со стеклом и накладками 105 000тг.

Ехал как то по степи после очередного снегопада, встретил застрявшую тойота калдина, остановился помочь, достал трос, открыл лючок в заднем бампере, чтобы вкрутить туда буксировочный крюк, а там резьбы нет!!! ШОК!!!, пришлось развернуться и вытаскивать задним ходом, в переднем бампере была резьба для крюка.

у кого тоже нет резьбы для буксировочного крюка в заднем бампере? кто как исправлял? фаркоп устанавливать дороговато. Есть ли родные крепления для втулки с резьбой, или надо заказывать у токарей? Если есть в продаже, то какая цена и где продаются?


  • 0

#1517
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

у кого тоже нет резьбы для буксировочного крюка в заднем бампере? кто как исправлял? фаркоп устанавливать дороговато. Есть ли родные крепления для втулки с резьбой, или надо заказывать у токарей? Если есть в продаже, то какая цена и где продаются?

недавно проверял, вкручивал крюк. все нормально вкрутилось. Как-то невероятно чтоб резьбы не было, скорей всего у Вас крюк не родной, и резьба обратная в общем не подходит. какой год машина? слышал что например на Каптивах даже один год машины, но бывает три вида резьбы.


Сообщение отредактировал Данияр_818: 30.01.2017, 17:04:15

  • 0

#1518
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

кстати читал где-то на форуме что задним ходом у аутбеков до 2013 года мощи гораздо меньше (кажись даже тут). типа люди даже на бордюр заехать не могут. Хотя я такого не ощутил, задом спокойно и сугробы раскидывал.


  • 0

#1519
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений
Там даже отверстия нет для вкручивания. Лючок открываешь, а там нет отверстия. Была бы другая резьба или диаметр друго, но там вообще нет никаких отверстий
  • 0

#1520
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

кстати читал где-то на форуме что задним ходом у аутбеков до 2013 года мощи гораздо меньше (кажись даже тут). типа люди даже на бордюр заехать не могут. Хотя я такого не ощутил, задом спокойно и сугробы раскидывал.

По своим ощущениям меньше. Аут 2006. Но про бордюр - это перебор, не может быть такого. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.