Перейти к содержимому

Фотография

Аутбек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#1481
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Мне в Алмате насчитали 65000 частичную замену-8 литров.
  • 0

#1482
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

Менять ли жижу вариатора на 100 тыс. Км, и если да, то что лить, где менять? Аут 2009 европеец

Официалы рекомендуют менять на 60-80 тыс. причем Субару Астана льет либо Мотуль либо Субаровское масло, субаровское масло с заменой посчитали около 154 тыс тенге!!! Мотуль дешевле около 100тыс.

 

А у вас на щупе что написано? Subaru ATF или Dexron? Есть еще Type-HP допуск.

Так же можно посмотреть в сторону Idemitsu ATF Type-HP. По крайней мере, в Ате они есть официально. 

PS: так же не рекомендуют брать ATF срок которой более двух лет с даты производства.


Сообщение отредактировал Den_S: 14.09.2016, 02:15:32

  • 0

#1483
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

 

А у вас на щупе что написано? Subaru ATF или Dexron? Есть еще Type-HP допуск.

 

Так же можно посмотреть в сторону Idemitsu ATF Type-HP. По крайней мере, в Ате они есть официально. 

PS: так же не рекомендуют брать ATF срок которой более двух лет с даты производства.

 

Речь о вариаторе идет?


  • 0

#1484
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Менять ли жижу вариатора на 100 тыс. Км, и если да, то что лить, где менять? Аут 2009 европеец

https://www.drive2.ru/l/5599789/

Тут очень подробно и грамотно расписано, в том числе подводные камни.

Я бы лил только оригинал и делал частичную замену. Если состояние слитого масла плохое, повторил бы операцию через 10000 км.

https://www.drive2.ru/l/4235370/ тут тоже интересный опыт. 


Сообщение отредактировал vlad4203: 14.09.2016, 10:48:17

  • 0

#1485
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

 

Менять ли жижу вариатора на 100 тыс. Км, и если да, то что лить, где менять? Аут 2009 европеец

Официалы рекомендуют менять на 60-80 тыс. причем Субару Астана льет либо Мотуль либо Субаровское масло, субаровское масло с заменой посчитали около 154 тыс тенге!!! Мотуль дешевле около 100тыс.

 

Интересно, как они меняют? Со снятием поддона, вытеснением или частично, сколько слили столько залили?

 

Субару центр сказали масла нужно 12 литров, значит речь идет о полной замене. Речь о вариаторе Linetronik


  • 0

#1486
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

 

А у вас на щупе что написано? Subaru ATF или Dexron? Есть еще Type-HP допуск.

 

Так же можно посмотреть в сторону Idemitsu ATF Type-HP. По крайней мере, в Ате они есть официально. 

PS: так же не рекомендуют брать ATF срок которой более двух лет с даты производства.

 

Речь о вариаторе идет?

Перепутал с сонных глас, простите.

Тут тоже есть подробно про вариатор Subaru Lineartronic и что как в него лить.


  • 0

#1487
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

да, эти статьи читал, рахмет. думаю теперь, что делать. перед зимой все таки надо поменять, но цена вопроса конечно удручает.


  • 0

#1488
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Какие то внешние симптомы о необходимости замены, окромя пробега, есть?


  • 0

#1489
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

принимайте в свои ряды, хотя субаровод давно уже, только полгода назад взял себе аутбек


  • 0

#1490
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

принимайте в свои ряды, хотя субаровод давно уже, только полгода назад взял себе аутбек

 

Добро пожаловать.

 

Народ подскажите, кто нибудь русифицировал подешевле японский штатный монитор BPE . По объявлениям от 15 тыщ, и чета жаба душит.


  • 0

#1491
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Друзья, кто менял топливный фильтр на Ауте 4го поколения? сложно ли? где расположен? смотрел видео на ютубе там меняли бензонасос в бензобаке, но что-то там фильтра не заметил.  


  • 0

#1492
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений
Всем доброго времени суток! Вчера купил аутбек 2010 г.в, 2,5 европеец. По одометру 97000км. Купил в Ате, живу в Астане. Никогда не было субару, последние годы езжу на Toyota Lexus.
Буду благодарен за любые советы по эксплуатации. Пока проблем никаких не выявил, но был бы рад советам на что обратить внимание.
  • 0

#1493
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Всем доброго времени суток! Вчера купил аутбек 2010 г.в, 2,5 европеец. По одометру 97000км. Купил в Ате, живу в Астане. Никогда не было субару, последние годы езжу на Toyota Lexus.
Буду благодарен за любые советы по эксплуатации. Пока проблем никаких не выявил, но был бы рад советам на что обратить внимание.

Поздравляю с покупкой! Добро пожаловать в ряды субароводов)) По сабжу, если при покупке все внимательно проверил, то проблем никаких и не будет. Наслаждайся ездой! Совет один, вовремя проходить плановые ТО и будет тебе счастье! Пробег 97000 впринципе вполне реальный для 2010 года, еще долго можеш не парится. Единственное что я бы посоветовал проверить если не проверял при покупке так это ремень ГРМ. К твоему пробегу примерно его надо менять, мероприятие не дешевое встает около 100к.


  • 1

#1494
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Доброе всем время суток!  В прошедшую субботу. вечером, по просьбе гостя показать  БАО, стал подниматься на озеро. Резина летняя, в начале все было нормально, асфальт мокрый но чистый, машина (Аут 12 года америкос) прет нормально, где то на середине пути уже появился снег на дороге, дальше больше и больше, но Субарик пер и у меня была уверенность, что на такой легендарной машине в легкую можно заскочить на верх, тем более стали попадаться машины припаркованные на обочинах, как по ходу движения, так и против, и без людей. И вот осталось каких то два серпантина и на очередном повороте,  после того  как мне пришлось притормозить,  пропуская спускающегося и уже вошедшего в поворот Патроля,  началась "свистопляска".  Машина резко сбросила скорость, перед шлифует, газуй не газуй стоит на месте  а потом как на лыжах покатилась на зад. Понимая, что дальше будет еще хуже, машина не управляемая, крутанул руль и задом скатился в кувет со стороны горы,машину по инерции развернуло в сторону спуска и она продолжила уже медленно боком скатываться в противоположный кувет и только когда  остановилась, спасибо без последствий, я увидел, что на приборной доске горит включенный ручник.Как он "с...ука" включился сам ума не приложу.  После такого стресса желание показать БАО пропало и я  стал спускаться в низ, и  опять при длительном притораоживании он сам включался два раза и пришлось выбирать, либо жопы оставленных на обочине машин, либо кувет. Последнее было предпочтительней.  Вопрос, это глюк какой то  или компьютер самостоятельно решил вмешаться  в авантюрный процесс подъема?   


  • 1

#1495
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

в свою первую зиму на субарике у меня была похожая история))) наслушавшись  что у меня 4 вд, я была уверена что езжу на танке :D  но начался гололед  :faceoff:  и я поняла что субарь машина отличная но не танк и не вездеход :D


  • 0

#1496
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Ручник же электромеханический? По-моему глюк. Для самовмешательства есть АБС и трэкшнконтроль.


Сообщение отредактировал Tekk: 06.11.2016, 12:55:54

  • 0

#1497
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

 

Пробег 97000 впринципе вполне реальный для 2010 года, еще долго можеш не парится.

У мну американец того же года, ну где-то под 200тыс. км сейчас  :D


  • 0

#1498
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Вопрос, это глюк какой то  или компьютер самостоятельно решил вмешаться  в авантюрный процесс подъема?   

 

А что написано в мануале по поводу данного индикатора? Может еще какая-то функция подвязана?

 

В ноябре на БАО на летней резине... вам явно не хватало экстрима... В прошлом году в конце сентября ездил на зимней, спуск был веселенький, местами юзом. А в начале крутых подъемов валялся FJ на крыше из клуба любителей летней резины.


  • 0

#1499
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 

Вопрос, это глюк какой то  или компьютер самостоятельно решил вмешаться  в авантюрный процесс подъема?   

 

А что написано в мануале по поводу данного индикатора? Может еще какая-то функция подвязана?

 

В ноябре на БАО на летней резине... вам явно не хватало экстрима... В прошлом году в конце сентября ездил на зимней, спуск был веселенький, местами юзом. А в начале крутых подъемов валялся FJ на крыше из клуба любителей летней резины.

 

На счет мануала не знаю, но что то в памяти отложилось про этот стояночный тормоз, где то я читал в отзывах о Аутбеке, где было написано, что в самый не подходящий момент он включается. Залез в "Колеса" нашел  статью Тест-драйв Subaru Outack 2011 и вот от туда выдержка:  " Да и противооткатный тормоз не столько противостоит откатам, сколько тормозит весь процесс. Стоит остановиться на подъёме, как система тут же активирует электромеханический ручник, для отключения которого необходимо потянуть на себя клавишу, держа ногу на педали тормоза." Так  все и было, только еще на спуске включался и не отключался как не тянул клавишу. пока машина полностью не останавливалась уткнувшись в кувет.


  • 0

#1500
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

"ручник" включается сам, если активирован режим помощи при подъеме. Это как бы помягче сказать... дебилизм со стороны "специалистов" Колёс. Ничего там на себя каждый раз тянуть не надо, если даже трогаешься с парковки - ручник отключается сам. Кто не верит - могу сфотать наклейку с приборки с инструкцией, где об этом написано черным по желтому.  А про спецов из "Колес" - они там же жаловались, что нет подсветки бардачка. Хотя она там таки есть. Только работает при включенных габиритах. А вот про спуск - как я уже и говорил - похоже на глюк.


Сообщение отредактировал Tekk: 10.11.2016, 00:19:30

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.