Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BH [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#2
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Кто поделится опытом растаможки посылок больше 1000 евро? В частности, привезенных через DHL (к сожалению, других опций нет). Речь, правда, не о технике, а о велосипеде (~14кг с упаковкой, коробка около 0,5куб.м, если это имеет значение) Думаю, именно здесь я могу найти сведущих людей. В частности, хотелось бы знать, как вычисляется сумма растаможки и насколько это вцелом хлопотно. Заранее спасибо.
  • 0

#3
TheHam

TheHam
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем привет. Немного оффтоп, но я не знаю куда ещё обратиться. Заказывал с ebay, селлер проверенный, трекинг дал.Сначала вроде бы всё нормально было, выехал с Оклахомы, прошёл 2 сортировочных отдела, приехал в Чикаго 6 октября. И всё. Сколько уже проверяю - а воз и ныне там, с 6 октября. В чём проблема, т.к. примерное время доставки - с 15 по 19 октября? Доставка - USPS Int'l Shipping
  • 0

#4
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Всем привет

ебей ваще с другой оперы
И 19 окт. тока завтра. Ждите
  • 0

#5
Malwina

Malwina
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Получила посылочку с bhphotovideo.com

Заказывала 11/10/2012 получила 18/10/2012.

Как всегда все очень быстро. Сумма заказа 421,98$ + доставка UPS 97,15$= 519,13$.
Дорого доставка выходит к сожалению, зато надежно и быстро. Принесли прям на дом.
Все пришло хорошо упакованным.
Изображение
Изображение

Итак, заказывала такую камеру:
http://www.bhphotovi...u=838773&is=REG
Все понравилось. Маленькая, аккуратная. Снимает в Full HD 1920 x 1080 с профессиональными функциями. Сенсорный экран. Стабилизации изображения, распознавания лиц. 8Г встроенной памяти, поддерживает до 64 Г. По отзывам читала что хорошо снимает при плохом освещении. Кстати имеется встроенный WiFi.
Изображение
Изображение
Изображение

Так же взяла к ней дополнительную батарею:
http://www.bhphotovi...u=838795&is=REG
Изображение
Читала что родной батареи хватает не надолго, поэтому взяла запасную. Она больше по объему, чем родная.

И такую сумочку:
http://www.bhphotovi...u=572721&is=REG
Изображение
Как раз под эту камеру. Сшита очень хорошо и аккуратно.

Сообщение отредактировал Malwina: 18.10.2012, 19:23:16

  • 2

#6
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
ДД!
А есть коллективки?
  • 0

#7
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
появился вопрос - если я закажу с BH скрытую видеокамеру для домашнего наблюдения (там есть, типа встроенные в блок питания, в часы, или в датчик дыма), на таможне пропустят? никто не сталкивался?
как они вообще проверяют? а если в названии ничего про камеру не будет написано?
  • 0

#8
Henry Pan

Henry Pan
  • Постоялец
  • 304 сообщений

появился вопрос - если я закажу с BH скрытую видеокамеру для домашнего наблюдения (там есть, типа встроенные в блок питания, в часы, или в датчик дыма), на таможне пропустят? никто не сталкивался?
как они вообще проверяют? а если в названии ничего про камеру не будет написано?


Не советую! В 99% случаях и посылку конфискуют и вас загребут по статье. Данный девайс относится к СТС (спец. технические средства), либо к средствам двойного назначения, ввоз/вывоз которых подпадает под лицензию...
  • 0

#9
Henry Pan

Henry Pan
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Кто поделится опытом растаможки посылок больше 1000 евро? В частности, привезенных через DHL (к сожалению, других опций нет). Речь, правда, не о технике, а о велосипеде (~14кг с упаковкой, коробка около 0,5куб.м, если это имеет значение) Думаю, именно здесь я могу найти сведущих людей. В частности, хотелось бы знать, как вычисляется сумма растаможки и насколько это вцелом хлопотно. Заранее спасибо.


Имел опыт заказа дорогих ноутбуков (посылка > $5000) и других девайсов. Можно обойтись без растаможки, т.к. этот процесс кроме того что дорогой, так еще и очень геморройный. Главное заранее, уже зная свой трекинг-номер, подойти в контору, которая доставляет груз (FedEx и пр.) и найти там человека, который занимается у них растаможкой. Практически всегда удается договориться за 5-10% от стоимости товара, чтобы он вытащил груз минуя растаможку.
Отдельное предостережение насчет DHL - если есть возможность заказать товар другим оператором, то НИКОГДА не заказываю через DHL и вам не советую! Самая долбанутая контора по доставке!!! Через них будете растамаживать все, даже коробку спичек! Года три назад был на выставке в Москве и там оставил визитку какой-то конторе, с просьбой отправить демо-материалы (каталог и 2 CD). Так вот, они отправили через DHL и эти идиоты позвонили мне и сказали, что посылка пришла и надо бы растаможить. Я удивился есссно и сказал им что там демо-материал, они говорят, что не волнует и у них все растомаживается (почему-то). А если мол, не растаможите, то мы отправим обратно. Т.к. этот материал был для меня некритичен, то я их послал и сказал отправляйте куда хотите. После этого случая также несколько раз сталкивался с их компанией и их долбанутой растаможкой - так что НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!
Если есть возможность - заказывайтьте через FedEx - с ними всегда можно договориться и очень дешево вытащить дорогие вещи в обход таможни. Естественное, желательно заранее с трекингом подойти к ним...
А вообще, посылку можно вытащить с любой компании, если есть просто какой-нибудь товарищ на Авиа-СВХ брокером - они все там друг друга знают...

Сообщение отредактировал Henry Pan: 02.02.2013, 08:30:52

  • 3

#10
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


Кто поделится опытом растаможки посылок больше 1000 евро? В частности, привезенных через DHL (к сожалению, других опций нет). Речь, правда, не о технике, а о велосипеде (~14кг с упаковкой, коробка около 0,5куб.м, если это имеет значение) Думаю, именно здесь я могу найти сведущих людей. В частности, хотелось бы знать, как вычисляется сумма растаможки и насколько это вцелом хлопотно. Заранее спасибо.


Имел опыт заказа дорогих ноутбуков (посылка > $5000) и других девайсов. Можно обойтись без растаможки, т.к. этот процесс кроме того что дорогой, так еще и очень геморройный. Главное заранее, уже зная свой трекинг-номер, подойти в контору, которая доставляет груз (FedEx и пр.) и найти там человека, который занимается у них растаможкой. Практически всегда удается договориться за 5-10% от стоимости товара, чтобы он вытащил груз минуя растаможку.
Отдельное предостережение насчет DHL - если есть возможность заказать товар другим оператором, то НИКОГДА не заказываю через DHL и вам не советую! Самая долбанутая контора по доставке!!! Через них будете растамаживать все, даже коробку спичек! Года три назад был на выставке в Москве и там оставил визитку какой-то конторе, с просьбой отправить демо-материалы (каталог и 2 CD). Так вот, они отправили через DHL и эти идиоты позвонили мне и сказали, что посылка пришла и надо бы растаможить. Я удивился есссно и сказал им что там демо-материал, они говорят, что не волнует и у них все растомаживается (почему-то). А если мол, не растаможите, то мы отправим обратно. Т.к. этот материал был для меня некритичен, то я их послал и сказал отправляйте куда хотите. После этого случая также несколько раз сталкивался с их компанией и их долбанутой растаможкой - так что НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!
Если есть возможность - заказывайтьте через FedEx - с ними всегда можно договориться и очень дешево вытащить дорогие вещи в обход таможни. Естественное, желательно заранее с трекингом подойти к ним...
А вообще, посылку можно вытащить с любой компании, если есть просто какой-нибудь товарищ на Авиа-СВХ брокером - они все там друг друга знают...

насчет того что придется растаможивать Все - не соглашусь. все согласно букве закона - 1000 евро. Периодически получаю через них посылки. Единственно требуют необоснованно оплатить 1500 тенге за якобы упрощенную процедуру растаможивания)))
  • 0

#11
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

насчет того что придется растаможивать Все - не соглашусь. все согласно букве закона - 1000 евро

эх, если бы... даже рабочие посылки требуют "таможить" - отдать им 1500 тенге (хотя там всего лишь промоушн-календарики и прочая фигня на 10 евров, для клиентов). Приходится слать ДХЛ лесом, оставшись без каледариков :dandy: Зачем их, высланные бесплатно, выкупать?)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 04.02.2013, 00:18:28

  • 0

#12
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

насчет того что придется растаможивать Все - не соглашусь. все согласно букве закона - 1000 евро

эх, если бы... даже рабочие посылки требуют "таможить" - отдать им 1500 тенге (хотя там всего лишь промоушн-календарики и прочая фигня на 10 евров, для клиентов). Приходится слать ДХЛ лесом, оставшись без каледариков :dandy: Зачем их, высланные бесплатно, выкупать?)))

скорей всего дело в том что ваши посылки приходят в адрес юр.лица.
  • 0

#13
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Имел опыт заказа дорогих ноутбуков (посылка > $5000) и других девайсов. Можно обойтись без растаможки, т.к. этот процесс кроме того что дорогой, так еще и очень геморройный. Главное заранее, уже зная свой трекинг-номер, подойти в контору, которая доставляет груз (FedEx и пр.) и найти там человека, который занимается у них растаможкой. Практически всегда удается договориться за 5-10% от стоимости товара, чтобы он вытащил груз минуя растаможку.

10% от > $5000 не дороговато?
  • 0

#14
Henry Pan

Henry Pan
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Имел опыт заказа дорогих ноутбуков (посылка > $5000) и других девайсов. Можно обойтись без растаможки, т.к. этот процесс кроме того что дорогой, так еще и очень геморройный. Главное заранее, уже зная свой трекинг-номер, подойти в контору, которая доставляет груз (FedEx и пр.) и найти там человека, который занимается у них растаможкой. Практически всегда удается договориться за 5-10% от стоимости товара, чтобы он вытащил груз минуя растаможку.

10% от > $5000 не дороговато?


Очень не дороговато, хотя 10% при таком вытаскивании товара - это предел, на деле можно и за 5-7% договориться. Опять же зависит от ваших отношений с таможенным брокером... Учитывайте, что по официалке за такой груз вы отчехлите сверху стоимости порядка $1500-1800
  • 0

#15
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Учитывайте, что по официалке за такой груз вы отчехлите сверху стоимости порядка $1500-1800

Ужос! Это же настоящий грабёж!
  • 1

#16
Henry Pan

Henry Pan
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Учитывайте, что по официалке за такой груз вы отчехлите сверху стоимости порядка $1500-1800

Ужос! Это же настоящий грабёж!


ну здрасьте! А сколько вы думали официальная растаможка составляет?
  • 0

#17
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

насчет того что придется растаможивать Все - не соглашусь. все согласно букве закона - 1000 евро. Периодически получаю через них посылки. Единственно требуют необоснованно оплатить 1500 тенге за якобы упрощенную процедуру растаможивания)))

С нового года 1500 официально отменили, заказываю через дхл каждый месяц

  • 0

#18
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
http://tengrinews.kz...ahstane-231452/

Это к данной теме не относится?

PS
Сам ничего раньше не покупал на ВН, вот решил зарегиться и купить защитный экран на Сапоп-единичку, а там преграды
  • 0

#19
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

С нового года 1500 официально отменили, заказываю через дхл каждый месяц



Это да, платить не надо, но от бумажного геморроя это не избавляет, каждый раз необходимо подписывать с ними некий договор на разовое оказание услуг по таможенной очистке.
Хотя теперь вроде бы со всеми кто не EMS и не Казпочта такая же процедура будет.
  • 0

#20
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Тормознули посылку с ВН через MyUS. Федекс дали телефон таможни и их брокера, но никто трубку не берет.
Кто в последнее время заказывал? Как изменилась ситуация в свете нововведенного таможенного геморроя?

Апдейт: Федекс еще говорят что я должен у них выкупить документы на посылку (инвойс и накладная), за 5000 тенге. Я чего-то не понимаю, или это всё же смахивает не незаконный способ отъема денег у населения?

Сообщение отредактировал getman: 21.05.2013, 12:30:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.