Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDA [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#21
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Контакты отправил.
Цена от 150 до 200 тысяч, мне обошелся ремонт в 170 тыс. у меня вообще машина не двигалась. Б.у. коробку предлагали мне за 180 тыс, без гарантии, а тут хоть гарантия есть.
Запчасти оригинальные.
  • 0

#22
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений


Добрый день. посоветуйте, пожалуйста, лучшее масло для CR-V II-поколение. 2006 год, пробег 30 000+ км. загорелась на панели лампочка Main Reqd. в инете прочла, что это к замене масла. цена на масло значения не имеет, главное чтобы машина и дальше была в идеальном состоянии....
спасибо...

В первую CR-V четыре года лил, и во вторую пять лет заливаю BP 5000 (5W-40). Полет нормальный при интенсивном использовании.

Хонда рекомендует оригинальное моторное масло 5W-30 . Вот фото с бочки Изображение
В АКПП до 2011 года шла эта жижа Изображение
Кому нужны масла и техжидкости пишите в ЛС скину контакты.
  • 0

#23
Юрий Ли

Юрий Ли
  • Гость
  • 45 сообщений
всем привет!
нужна помощь! у меня 2002 года, американец, горят все датчики на панели, и сигнал на руле не работает. По всему видно что шлейф рулевой полетел. Вопрос: где в Астане (или в Алматы) можно найти шлейф недорого и если можно подскажите адреса?
  • 0

#24
ZhanZhapirak

ZhanZhapirak
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Всем привет!
У меня вопрос. На моей срв рд1 не было часиков. Купил часики, починил. Теперь вопрос, как подпитать часам электричество?

Есть гипотеза что все-таки там должно быть гнездо для часиков.
У кого есть опыт?

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

Сообщение отредактировал ZhanZhapirak: 29.03.2013, 20:49:53

  • 0

#25
Veramare

Veramare
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Всем привет!
У меня вопрос. На моей срв рд1 не было часиков. Купил часики, починил. Теперь вопрос, как подпитать часам электричество?

Есть гипотеза что все-таки там должно быть гнездо для часиков.
У кого есть опыт?

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

Если их не было вообще, то наверно сложности будут, а если были и сломались, то все просто должно быть... как замена.
  • 1

#26
Lady Amigo

Lady Amigo
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Кто-нибудь сюда ещё заходит?....

Подскажите, у кого хонду цивик по ходовке посмотреть? Только не Сто Хонда что сейчас в районе угольной, где Астыкжан, там мне летом делали диагностику, с первого раза почему-то Владислав не мог сразу всё определить, каталась к ним снова и снова когда что-то вылазило после их ремонта. В итоге все равно остались косяки....


  • 0

#27
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Кто-нибудь сюда ещё заходит?....

Подскажите, у кого хонду цивик по ходовке посмотреть? Только не Сто Хонда что сейчас в районе угольной, где Астыкжан, там мне летом делали диагностику, с первого раза почему-то Владислав не мог сразу всё определить, каталась к ним снова и снова когда что-то вылазило после их ремонта. В итоге все равно остались косяки....

Тут тема достаточно мёртвая. Если что заходите на honda - club.kz


  • 0

#28
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Добрый вечер всем! у меня honda cr-v II ... к этой зиме стала глючить печка. не дует в ноги.... верх, стекла - все супер.... ноги мерзнут(((( в чем может быть проблема? фильтр салонный меняли летом...


  • 0

#29
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю DSG вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#30
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Добрый вечер всем! у меня honda cr-v II ... к этой зиме стала глючить печка. не дует в ноги.... верх, стекла - все супер.... ноги мерзнут(((( в чем может быть проблема? фильтр салонный меняли летом...

 

Осенью фильтры промокают от влаги и перестают вообще пропускать воздух.


  • 0

#31
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Осенью фильтры промокают от влаги и перестают вообще пропускать воздух.

Да не, был бы фильтр мокрый, печка вообще бы не дула.

На СРВ 2 печка в районе ног дует как-то не очень. Воздуховод расположен прям рядом с педалью газа. Если хочется согреть ноги, тогда надо включать обогрев только на ноги, включать посильнее , закрывать боковые воздуховоды ( из них частично тоже воздух дует). А потом сложится такая ситуация что если стоять в пробке, стопа греться не будет, потому как на неё воздух почти не попадает, нога большую часть времени на педали тормоза. А если ехать по трассе, с большой скоростью, или вверх в горы, стопа разогреется и будет в обуви ещё и потеть, так как нога большей  частью на педали газа и нажимает её достаточно глубоко ( чтобы машина ехала быстро или в гору).Чем сильнее нога давит на газ, тем  ближе к воздуховоду, тем стопа сильнее греется.

Хотя может сломалась какая-то там перегородка, которая направляет воздух в ноги.

.


Сообщение отредактировал DSG: 27.12.2013, 11:32:49

  • 0

#32
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Осенью фильтры промокают от влаги и перестают вообще пропускать воздух.

Да не, был бы фильтр мокрый, печка вообще бы не дула.

 

Фильтр намокает а потом высыхает, а когда высыхает тогда перестает пропускать. Поскольку они бумажные. Проходил уже это. Лечится заменой фильтра.

Или на новый или на самопальный синтепоновой (так сделал я и не парюсь)

 

Получается поток воздуха небольшой а температура большая, поэтому под самой печкокй жарко, чуть дальше уже холодно.


  • 0

#33
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

ильтр намокает а потом высыхает, а когда высыхает тогда перестает пропускать. Поскольку они бумажные. Проходил уже это. Лечится заменой фильтра. Или на новый или на самопальный синтепоновой (так сделал я и не парюсь)

Ну не знаю, езжу на такой уже 4-й год, печка начинает хуже дуть только тогда, когда фильтр забивается.


  • 0

#34
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

ильтр намокает а потом высыхает, а когда высыхает тогда перестает пропускать. Поскольку они бумажные. Проходил уже это. Лечится заменой фильтра. Или на новый или на самопальный синтепоновой (так сделал я и не парюсь)

Ну не знаю, езжу на такой уже 4-й год, печка начинает хуже дуть только тогда, когда фильтр забивается.

 

 

Снимите фильтр или поставьте синтепоновый увидите разницу.


  • 0

#35
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

синтепоновый увидите разницу.

А где синтепон взять?


  • 0

#36
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

ну теоретически... если бы фильтр размок, то забилась бы вся печка? раньше в ноги дуло так же как и верхняя. именно эту зиму случилась такая беда( проконсультируйте, пожалуйста, сколько должен в среднем стоить фильтр и его замена? а то меня вечно надурить пытаются на СТО)


  • 0

#37
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

синтепоновый увидите разницу.

А где синтепон взять?

 

 

Ну где-то продается. Я взял у системщиков. От промышленного кондера.


  • 0

#38
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ну теоретически... если бы фильтр размок, то забилась бы вся печка? раньше в ноги дуло так же как и верхняя. именно эту зиму случилась такая беда( проконсультируйте, пожалуйста, сколько должен в среднем стоить фильтр и его замена? а то меня вечно надурить пытаются на СТО)

 

Пару тыс фильтр, замена не больше тыс.

Можно самому поменять, ничего сложного. Отвертка и ключ на 8 или 10. Лучше трещетка.


  • 0

#39
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Отвертка и ключ на 8 или 10. Лучше трещетка.

Какая отвёртка? Какой ключ? Меняется он там без отвёртки и без ключа. Там всё на пластмассе, пальцами там отжал, там снял и всё готово. По крайней мере на CР-В конца 2002-года европейской модификации делается так.


  • 0

#40
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

а то меня вечно надурить пытаются на СТО)

Завтра если купите фильтр, если завтра в обед в районе ЦУМа будете, или завтра вечером в районе микрашей будете, могу поменять, бесплатно.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.