Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы [часть 2]"юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1946

#22831649
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

  • 0

#1701
Anything

Anything
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

затем по достижении определенной температуры 51-61 градус

Возможно, смазка "загустела" от пыли, если она там вообще еще осталась ... Под наклейкой крыльчатки есть крышечка. Ее можно аккуратно приподнять иголкой и снять, капнуть на ось каплю качественного машинного масла, повращать крыльчатку, закрыть крышку, вернуть наклейку. Это можно делать и если просто появляется шум крыльчатки во время работы - помогает.   

 

Спасибо за совет!


  • 0

#1702
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста. Суть проблемы: снятый жесткий диск, находится в формате raw. Не получается отформатировать. При подключении к системному блоку не определяется. Но виден в биосе и управлении дисками в винде(показывает RAW). С загрузочной флешки тоже не виден. С управлением дисками запускаю форматирование, доходит до процентов 70 и пишет что не может отформатировать. С командной строки тоже не форматируется. Диск был рабочий. Кто что посоветует? Сильно не пинать, я не специалист. Спасибо! 

P.S. Системная утилита RAW не форматирует. Какие предложения? Спасибо


Сообщение отредактировал Ramiros: 14.02.2017, 03:03:57

  • 0

#1703
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

виктория или mhdd или hdat2 из под доса  могут помочь, загружаетесь, определяете диск, если в биосе виден то и программа должна увидеть, и далее смарт, сканирование и т. д, видимо повреждены сектора в начале диска, поэтому и ничего не получается.


  • 0

#1704
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста. Суть проблемы: снятый жесткий диск, находится в формате raw. Не получается отформатировать. При подключении к системному блоку не определяется. Но виден в биосе и управлении дисками в винде(показывает RAW). С загрузочной флешки тоже не виден. С управлением дисками запускаю форматирование, доходит до процентов 70 и пишет что не может отформатировать. С командной строки тоже не форматируется. Диск был рабочий. Кто что посоветует? Сильно не пинать, я не специалист. Спасибо! 

P.S. Системная утилита RAW не форматирует. Какие предложения? Спасибо

 

Виктория, mhdd или hdat2 из под доса должны помочь, загружаетесь, выбираете диск, смотрите смарт, сканируете, плачете, выкидываете диск в помойку :)))) Видимо повреждены сектора, поэтому ничего не получается. перед использованием прочитать инструкцию :)

Если на диске что-то ценное, то сканирование противопоказано до слива инфы, слить иногда можно с помощью mhdd, как, читать инструкцию и  "man ru all"


Сообщение отредактировал Zaporozes: 14.02.2017, 10:27:58

  • 0

#1705
Никита Корпачев

Никита Корпачев
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ребят, такая проблема, собрал пк подключил к телику lg, все показывает все работает КРОМЕ микрофона,причем везде (скайп, ред кал и т.п.)рядом стоит ноут бук,стоит только воткнуть,все работает,а на пк нет,подключаю в задний вход(розовый разъем), менял винду,что на 7 что на 8.1 не хочет работать,так же все перепробовал в (записывающие устройства,запись,) показывает что подключен и все исправно,но стоит поорать в него шкала совсем не шевелится,поднимал уровень громкости,децибелы не работает,даже аудио-драйвера переустанавливал,
мат.плада - Н110М РRО-VH
микрофон - genius 
так же брал у соседа наушники с микро, на пк не работают а ноутбуке все нормально,
микрофон 100% исправен


  • 0

#1706
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

ребят, такая проблема, собрал пк подключил к телику lg, все показывает все работает КРОМЕ микрофона,причем везде (скайп, ред кал и т.п.)рядом стоит ноут бук,стоит только воткнуть,все работает,а на пк нет,подключаю в задний вход(розовый разъем), менял винду,что на 7 что на 8.1 не хочет работать,так же все перепробовал в (записывающие устройства,запись,) показывает что подключен и все исправно,но стоит поорать в него шкала совсем не шевелится,поднимал уровень громкости,децибелы не работает,даже аудио-драйвера переустанавливал,
мат.плада - Н110М РRО-VH
микрофон - genius 
так же брал у соседа наушники с микро, на пк не работают а ноутбуке все нормально,
микрофон 100% исправен

1 раз сталкивался с таким тока проблема была со звуком, если уверен что железо рабочее то 100% проблема в дровах. причем в моем случае я скачивал с оф сайта родные дрова которые не запускались в итоге нашел с какого то левого сайта типа драйвер ру что ли похожие дрова поставил все заработало. 


  • -1

#1707
Нурсултан Бисенев

Нурсултан Бисенев
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет. 

Как искусственно увеличить количество ядер в описании компьютера?

Нужно сделать чтобы когда заходишь в "Диспетчер устройств" во вкладке "Процессоры" показывалось не два ядра а четыре. Я не преследую идею увеличения мощности компьютера, мне просто нужно изменить два на четыре и всё. Заранее спасибо

Хочу заложить в ломбард по выгодной цене, нужны деньги на лекарства


  • -2

#1708
rem.new

rem.new
  • Гость
  • 28 сообщений

 

ребят, такая проблема, собрал пк подключил к телику lg, все показывает все работает КРОМЕ микрофона,причем везде (скайп, ред кал и т.п.)рядом стоит ноут бук,стоит только воткнуть,все работает,а на пк нет,подключаю в задний вход(розовый разъем), менял винду,что на 7 что на 8.1 не хочет работать,так же все перепробовал в (записывающие устройства,запись,) показывает что подключен и все исправно,но стоит поорать в него шкала совсем не шевелится,поднимал уровень громкости,децибелы не работает,даже аудио-драйвера переустанавливал,
мат.плада - Н110М РRО-VH
микрофон - genius 
так же брал у соседа наушники с микро, на пк не работают а ноутбуке все нормально,
микрофон 100% исправен

1 раз сталкивался с таким тока проблема была со звуком, если уверен что железо рабочее то 100% проблема в дровах. причем в моем случае я скачивал с оф сайта родные дрова которые не запускались в итоге нашел с какого то левого сайта типа драйвер ру что ли похожие дрова поставил все заработало. 

 

У него, на сколько  я понимаю, встроенная аудиокарта, может с ней что не так на системном уровне? Я бы порекомендовал поставить дискретную аудиокарту. При подключении разъёма в "записывающих устройствах" отображается, что подключено High Definition Audio, но название микрофона не отображается. То есть комп распознаёт, что что-то подключили, но устройство не может пройти идентификацию. 
 


  • 0

#1709
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Есть принтер HP3005. Старичок, но бодрый, пуляет как Калашников. А вот при отправке на печать тяжелых приложения - долго думает.

Думал память ему нарастить. НР говорит, что у него обычные модули DDR2 памяти. Тут, например - http://www8.hp.com/r...tml?oid=3194933

А реально на плате что-то похожее на SoDimm с надписью DDR2 (на фото). Но ноутбучные DDR2 туда не подходят (прорезь не там). Так же как и SDRAM DIMM, DDR1, DDR3. Попробовал все. Кто знает, чем можно еще старичка порадовать?

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20170504_162646.jpg

Сообщение отредактировал sisoff: 04.05.2017, 16:34:34

  • 1

#1710
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Попробовал все. Кто знает, чем можно еще старичка порадовать?

Самый простой вариант, собрать всю информацию по принтеру (модель, память, фотки и так далее) и сходить в компании по заправке и ремонту картриджей, принтеров, МФУ.

У них много чего ненужного валяется, могут и память найти.

 

Спросить, например: можно тут, на мой взгляд  там есть пара толковых специалистов, которые могут помочь.


  • 1

#1711
Артур Максимов

Артур Максимов
  • Гость
  • 5 сообщений

Есть принтер HP3005. Старичок, но бодрый, пуляет как Калашников. А вот при отправке на печать тяжелых приложения - долго думает.

Думал память ему нарастить. НР говорит, что у него обычные модули DDR2 памяти. Тут, например - http://www8.hp.com/r...tml?oid=3194933

А реально на плате что-то похожее на SoDimm с надписью DDR2 (на фото). Но ноутбучные DDR2 туда не подходят (прорезь не там). Так же как и SDRAM DIMM, DDR1, DDR3. Попробовал все. Кто знает, чем можно еще старичка порадовать?

 

вам нужно что то типо этого https://ru.aliexpres...7-5fbb5569db05 


  • 2

#1712
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Ага, спасибо! Но не бюджетно. Разборки я тоже поспрашивал. И ту, что выше и другие. Немае... Видимо, будем использовать как есть


  • 1

#1713
Артур Максимов

Артур Максимов
  • Гость
  • 5 сообщений

Ага, спасибо! Но не бюджетно. Разборки я тоже поспрашивал. И ту, что выше и другие. Немае... Видимо, будем использовать как есть

 

как вариант купить тот лот памяти  на несколько человек,

либо искать варианты другие  

пока вопрос в процессе обсуждения

если что буду держать в курсе  


  • 1

#1714
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
У меня не проблема, а скорее вопрос. Купила на али батарею для ноута асус ламборгини. Сам он хоть и старенький уже, но все равно красивый, работать приятно. По внешнему виду батарея показалась не новой. Есть маленький скол и характерные следы от снятия батареи. Проверила.
4b845d2e1c09d76db115598a70f12aee.jpg
Оказалось износ батареи 7%. Вопрос - может ли быть это погрешность такая, а батарея на самом деле новая? Или новая - это все таки новая и износ должен быть 0%
Хочу точно знать, прежде чем с продавцом начинать беседу.
Спасибо
  • 0

#1715
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Добрый день

При подключении наушников начинает комп сходить с ума.

В Звуковом приложении (установленным с диска с дровами для Матери) у меня чёрт-те что твориться! 

Выходжит сообщение о Подключении и переподключении устройства. Потом начинает открываться окно приложении, где показывает мне инфу что у меня подключились наушники, потом отключаются. 

И конечно же вылетает окно обновления.

Сегодня вечером поменяю дрова. Если снова будут проблемы, то постараюсь записать видео всего этого сумасшествия! (

 

А начиналась с того, что КлаваPS/2 просто не отвечал на команды (мышка ЮСБ Работала)

 

Это мать умирает?( 


  • -1

#1716
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
А вот ещё одни странности. Клава начала мигать сама по себе




Тут должна быть моя подпись... или Ваша реклама

Сообщение отредактировал MaximuT: 13.07.2017, 23:13:36

  • -1

#1717
GalymKulyukov

GalymKulyukov
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Обычно такое бывает если сок или кофе на контакты или плату пролить.


  • 0

#1718
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Заменил на USB клаву, результат огорчил. У меня установлена WIFi-PCI карта. Так она вовсе перестала работать. Точнее, она работает, но вот интернета нет) Все же мать помирает(

Как-то уменьшил кол-во устройств. Пока живем. Теперь нужно срочно что-то новое заказывать xD


  • -1

#1719
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Заменил на USB клаву, результат огорчил. У меня установлена WIFi-PCI карта. Так она вовсе перестала работать. Точнее, она работает, но вот интернета нет) Все же мать помирает(

Как-то уменьшил кол-во устройств. Пока живем. Теперь нужно срочно что-то новое заказывать xD

 

Может быть из-за старения/вздувания конденсаторов на матплате. Ещё нужно проверить с другим БП. А ещё, как ни странно, батарейку CR2032 можно попробовать поменять. :)


  • 0

#1720
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

По поводу Батарейки - сегодня новую куплю и проверю.

 А насчёт БП, также было подозрение - новый 750ый подрубил - такая же фигня. 

Просто комп намекает: "Харе Смотреть на i7-7820x! Покупай 6850k" xD

 

Меня просто уже допугали с этим чёртовым "ПРИПОЙ против ЖВАЧКИ"!


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.