Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы [часть 2]"юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1946

#22831649
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

  • 0

#41
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Блок питания так и не нашли.. Я прям теряюсь, что с ним делать :faceoff:
За прошедшее время: три дня подряд все работало отлично, потом опять начал отрубаться. Сегодня так вообще почти сразу, как включаешь.. Особо много раз так делать не хочется, так как просит check disk c. Мне уже ничего и включать не хочется..
  • 0

#42
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Блок питания так и не нашли.. Я прям теряюсь, что с ним делать :faceoff:
За прошедшее время: три дня подряд все работало отлично, потом опять начал отрубаться. Сегодня так вообще почти сразу, как включаешь.. Особо много раз так делать не хочется, так как просит check disk c. Мне уже ничего и включать не хочется..

поменяйте матплату, возможно проблема в ней

#43
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Комп отключился и не включается. Думаю это блок питания, так вообще не включается теперь. Денег мало на ремонт. Хочу по меньше по мощности поставить. Сейчас стоит 500W. Такие у меня характеристики компа - Е7500
2,93 Ггц, 2 гб оперативы, 500
гб диск, видео Палит джефорс 9800gt 1 гб. Какой поставить можно 450 или 400? Лучше было бы 400 для меня идеально по цене, но хватит ли
  • 0

#44
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений
И всё-таки возьму 450W, меньше уже наверно не будет работать в нагрузке. Я думаю это нормально будет для стабильной работы? Если стояло 500W изначально
  • 0

#45
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Для системы с 9800гт 400 ватт достаточно. Другой вопрос, реальные ли 400 ватт дает тот БП, который вы берете ;) В КЗ многие БП продаются с указанием пиковой нагрузки, и как правило, реальная мощность гораздно ниже пиковой. Т.е. скажем БП с 500вт реально способен только на 400вт, а 500вт выдает только пару секунд максимум.
  • 0

#46
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

поменяйте матплату, возможно проблема в ней

Поменять матплату.. Чего уж мелочиться, тогда все железо менять.. Это как по воробьям из пушки.

За прошедшее время: чистых дней не было, всегда отрубался, с разным интервалом, естесственно. Бп так и не нашли, не проверили.. Теперь вот ерундой страдаю, ставлю разные игры, с разной загруженностью компа и смотрю, что не работает..

А не работают никакие игры. Даже мелкие аркадные.

Сообщение отредактировал Tinde: 16.10.2012, 21:51:54

  • 0

#47
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Купил FSP 450W. Заменил. Компьютер заработал
  • 0

#48
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Бп так и не нашли, не проверили.

Вы создаёте проблему из пустяка. В любой нормальной фирме купите, а потом просто верните, если не в нём дело. Есть ведь 14 дней возврата товара без объяснения причины. Только не поцарапайте и упаковку не повредите.

Сообщение отредактировал IGK: 18.10.2012, 23:38:27

  • 0

#49
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Посоветуйте, что мне ещё сделать?!
Весь мозг уже сломал! :D

Материнская плата MS 7236 ver:2.2!
Проблема: нет звука!

Разумеется, раньше он был!
Всё началось с того, что пришлось поменять БП, четыре конденсатора на материнской плате, память, а так же поставить новую ОС!
ОС - нормальная, чистая сборка прошедшая уже не один десяток компьютеров.
Звуковые драйвера установились замечательно, конфликтов нет.
Звуковая схема - стандартная windows.
Значок звука отображается на панели задач.
Видно, что система проигрывает аудио файл, но толку ноль.

Но нет, нет звука ни в колонках или наушниках!!! :mad:

На что грешу!
1. Возможно какие-то установки в BIOS! Впрочем по любому звук должен быть если сбрасывать BIOS по умолчанию.
2. Просто умерла микросхема отвечающая за звук.
3. Маловероятный вариант, конфликт с HD audio на GeForce GT440!
4. Зелёные человечки решили пошутить или Луна сегодня не в Козероге.

В общем, заранее благодарю за идеи!
  • 0

#50
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
сменить проигрыватель. В том же винампе поиграть с выводом на wave-out и directX-out
  • 0

#51
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

сменить проигрыватель. В том же винампе поиграть с выводом на wave-out и directX-out

У меня ОС XP!
Так в самой ОС во вкладке - звуки!
Там где звукая схема, видно, что звук проигрывается, но его не слышно, вообще нет!
  • 0

#52
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Тогда на материнке разобраться перемычками на звук. Могут быть как перемычки, которые переключают вывод звука на переднюю панель (кстати, она подключена? пробовали в разъемы на передней панели воткнуть наушники/колонки?), так и управлять выводом звука в режимах AC97/HD Audio.
  • 1

#53
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Тогда на материнке разобраться перемычками на звук. Могут быть как перемычки, которые переключают вывод звука на переднюю панель (кстати, она подключена? пробовали в разъемы на передней панели воткнуть наушники/колонки?), так и управлять выводом звука в режимах AC97/HD Audio.

Когда я забрал компьютер, звук - был!
Перемычки на материнской плате не трогал, если они вообще там есть.
Передняя панель не подключена, так как система не в кейсе, но сегодня её проверю!
  • 0

#54
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

3. Маловероятный вариант, конфликт с HD audio на GeForce GT440!

Проще всего проверяется - отрубить джифорсовский звук в диспетчере устройств.
  • 0

#55
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

У меня ОС XP!
Так в самой ОС во вкладке - звуки!
Там где звукая схема, видно, что звук проигрывается, но его не слышно, вообще нет!


На мат. платах biostar and MSI\ECS такие проблемы встречаются "умирает" звуковой контролер. Выяснить очень просто, нужна перестановка ОС с установкой на нее драйвера звука. Если звук не появился то варианта два : а) покупка внешней звуковой ( самый простой способ ) б) замена МБ ( проблематично в виду того, что слишком активно обновляется тип\ сокет на данном товаре )

* в варианте а) по уму еще глянуть на конденсаторы на мат плате ( бочонки ) если они окажутся вздутыми то в данном случае логично заменить мат. плату.

Сообщение отредактировал - = Ш у Т = -: 20.10.2012, 10:05:42


#56
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

И всё-таки возьму 450W, меньше уже наверно не будет работать в нагрузке. Я думаю это нормально будет для стабильной работы? Если стояло 500W изначально


Не всегда БП с заявленными 450W является действительно данным продуктом. Ибо Китай родина подделок, а товар из Китая. По своей практике могу сказать, что заявленною мощность выдают только единицы ( брендовые единицы) БП...

Проверяется соответствие БП конкретному компьютеру очень просто берем БП скажем 400В и устанавливаем на конкретный ПК если а) ПК включился и б) после 5-10 мин работы с задней части БП не идет горячий воздух то данный БП достаточен для данного ПК. Смысла ставить 600 - 900W БП на пк который тащит 400W просто нет, это выброс средств на ветер.

По своей практике могу сказать, что средний компьютер на базе i5\ 4-8Gb Озу\1Tb HDD\ VC 192-256 bit \DVD + 1 - 2 устройства PCI\USB\SATA нуждается всего навсего в 400Ватном БП. И лишь конфигурации с мощными видео картами ( с дополнительным питанием ) и прочие элементы охлаждение \ декора могут потребовать 450 - 500W источника питания. ( Это я про брендовые продукты с "настоящей" выходной мощностью устройства )

Брать же БП с иероглифами за 2-4 тыс. тенге это сравнимо с китайской петардой, причем по мощности и силе причиненных разрушений питарда может быть не на первом месте. Не качественный БП может легко спалить ваш любимый компьютер, иногда не только ПК... так, что советую обращать на этот момент особое внимание.

Сообщение отредактировал - = Ш у Т = -: 20.10.2012, 10:21:40


#57
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Смысла ставить 600 - 900W БП на пк который тащит 400W просто нет, это выброс средств на ветер.

Точно также нет смысла ставить БП впритык потребления системы, т.к. даже брендовый БП можно заездить, неговоря уже о том, что на нагрузках, близких к максимуму и эффективность ниже, и температура выше, и шуму от вентилятора больше, и т.п. В идеале надо брать с запасом - на будущие апгрейды, и в рассчете на то, что со временем мощность БП, как и двигателя машины, падает. Так что на 400вт систему вполне оправданно взять 600вт БП, да даже 900вт могут пригодиться, при прочих равных условиях, 900вт будет и более эффективен, и тише 400вт БП.

Сообщение отредактировал Ангкок: 20.10.2012, 13:36:12

  • 0

#58
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

* в варианте а) по уму еще глянуть на конденсаторы на мат плате ( бочонки ) если они окажутся вздутыми то в данном случае логично заменить мат. плату.

Читайте внимательно. Он начал с замены кондёров.

Проверяется соответствие БП конкретному компьютеру очень просто берем БП скажем 400В и устанавливаем на конкретный ПК если а) ПК включился и б) после 5-10 мин работы с задней части БП не идет горячий воздух то данный БП достаточен для данного ПК.

Если это шутка - то неудачная. Горячий воздух идёт, это естественно и нормально.

Сообщение отредактировал IGK: 20.10.2012, 14:39:36

  • 0

#59
paulfirst

paulfirst
  • Гость
  • 11 сообщений

Доброго всем времени суток! Может кто поможет...


Проблема такая - Материнка Gigabyte GA-P35-DS3L ведет себя очень неадекватно, во первых не могу разобраться со звуком на борту, дрова все установлены, в диспетчере все ОК, уровень звука колеблется при включении музыки или звуков, но звука из колонок нет, при установке PCI-ной звуковой карточки C-Media CMI8738/C3DX Audio Device происходят странные вещи, во первых - при попытке воткнуть ее в гнездо PCI(любое из 3-х) комп сам по себе заводится, работает все хорошо, звук есть, но 2-е - комп потом не выключается, при попытке выключить, гаснет секунды на 2-3 потом снова заводится, приходится заводить в спящий режим. При отключении карточки, все работает как нужно, комп выключается....полтергейст какой то, или карточка глючная или на ней какого то джампера не хватает....


вообщем мож, кто поможет советом...Операционки ставил разные - и 32бита и 64, не помогает,может какие то особые настройки со звуком на борту у матери, все облазил, не могу ни чего найти...


  • 0

#60
Продавец ПК

Продавец ПК
  • Читатель
  • 184 сообщений

Точно также нет смысла ставить БП впритык потребления системы, т.к. даже брендовый БП можно заездить, неговоря уже о том, что на нагрузках, близких к максимуму и эффективность ниже, и температура выше, и шуму от вентилятора больше, и т.п. В идеале надо брать с запасом - на будущие апгрейды, и в рассчете на то, что со временем мощность БП, как и двигателя машины, падает. Так что на 400вт систему вполне оправданно взять 600вт БП, да даже 900вт могут пригодиться, при прочих равных условиях, 900вт будет и более эффективен, и тише 400вт БП.


Как раз все правильно написано, НЕ возможно заездить данный элемент. Можно за счет статики и пыли прохлопать момент когда кулер на БП перестанет работать, НО не как выходная мощность на РАБОЧЕМ БП не потеряет при работе в каком то интервале времени. Даже не стоит дискутировать на эту тему, мы ведем статистику ( свою личную ) на протяжении 7 лет и пока БП находиться в рабом состоянии он будет тянут то оборудование на которое он был установлен в начале.
К нам нет нет пеньки 1-2 заносят, у них БП уже с полностью изношенными подшипниками ( т.е. без охлаждения ) и работает БП еще как. К двигателю ТС БП не имеет не какого отношения, не путайте людей пожалуйста. Не нужно путать тот момент когда на 1 подстанцию подключают несколько домов без учета потребления ими электричества и напряжение в электо сети падает ниже заявленного и необходимого для нормальной работы электроники и в том, числе БП.

IGK - 1) как и писалось лучше повторно проверить конденсаторы ибо они свидетельствуют о том, что есть пробои по питанию и они выступают не как причина потери звука а как последствия неисправности какого либо узла. В частности советую проверить питание в частности на выходное напряжение на питании подаваемому на мат плату. Т.е. БП в случае пробитых конденсаторов я бы поменял ПО ЛЮБОМУ, как я понял МБ в данной ситуации поменять все же придется, но как вариант попробуйте с перестановки ОС.

2) Горячий воздух из БП это НЕ нормально! Это говорит о том, что штатная система охлаждения просто не справляется с нагрузгой в которой работает данное устройство. С учетом того, что люди хоть немного знакомые с внутренним миром ПК должны знать, что данное оборудование является "статичным" т.е. притягивает пыль. Штатной смазки по личным наблюдениям хватает на пол года - год. С учетом нашего "фигового" энергоснабжение напряжение в сети дай бог 190 в вместо положенных 220в с учетом этого можно с уверенностью сказать, ГОРЯЧИЙ БП умрет в ближайшие месяцы.

п.с. Когда некоторые мышей ловили, мы во всю котов гоняли.)

Сообщение отредактировал Продавец ПК: 20.10.2012, 23:48:29



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.