Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#41
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Всем привет! У меня вот какая проблема...

ДД. не переживайте вы так. Дети часто из садика что-то приносят домой. Моя тоже периодически таскает из сада игрушки. Главное, не забывать обратно передавать. К тому же и воспитательница к этому нормально относится. Так что, пройдет этот период, какой-нибудь другой пунктик появится))
  • 0

#42
Persona Grata

Persona Grata
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Действительно адаптацию так сложно перенести! Мой тоже уже месяц ходит и всё равно каждое утро плачет((( Утром просыпается рано и лежит тихо-тихо чтоб меня не дай Бог не разбудить)) А я глаза открываю, а он мне "Спи мама, спи, не пойдем в садик , будем спать" :faceoff: Заставляю одеваться, ехать, а уже в саду у него прям приступ, он так кричит:" Вместе, вместе, мама вместе пойдем" и тоже цепляется за ногу(( Я не могу у меня сердце так разрывается, сама выхожу и чуть не плачу.... Плачет ещё полбеды, так он у меня постоянно теперь болеет((( только вылечу, через три дня с соплями или с кашлем... Подруги спокойно к этому относятся грят их дети по 4 мес болели пока не адаптировались, ужас какой-то! Знаю, что все через это проходят и будут проходить, но блин, если бы не социализация, структурированность и т.д., обнялась бы со своим сыночком и сидели бы довольные дома))

Сообщение отредактировал Persona Grata: 13.10.2012, 23:42:53

  • 0

#43
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Действительно адаптацию так сложно перенести! Мой тоже уже месяц ходит и всё равно каждое утро плачет((( Утром просыпается рано и лежит тихо-тихо чтоб меня не дай Бог не разбудить)) А я глаза открываю, а он мне "Спи мама, спи, не пойдем в садик , будем спать" :faceoff: Заставляю одеваться, ехать, а уже в саду у него прям приступ, он так кричит:" Вместе, вместе, мама вместе пойдем" и тоже цепляется за ногу(( Я не могу у меня сердце так разрывается, сама выхожу и чуть не плачу.... Плачет ещё полбеды, так он у меня постоянно теперь болеет((( только вылечу, через три дня с соплями или с кашлем... Подруги спокойно к этому относятся грят их дети по 4 мес болели пока не адаптировались, ужас какой-то! Знаю, что все через это проходят и будут проходить, но блин, если бы не социализация, структурированность и т.д., обнялась бы со своим сыночком и сидели бы довольные дома))

Надо переломить себя, всю жизнь возле маминой юбки не отсидишся. Ребенок должен учиться общаться со сверстниками и приспосабливаться к разным жизненным ситуациям.
  • 0

#44
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
наш сын ходит уже неделю в садик, каждое утро плачет, хорошо муж отвозит и я не вижу как он там плачет. хотя в пятницу уже не очень-то сильно плакал, только хныкал. теперь мы с соплями и кашляем, сегодня не пошли, думаю как бы заново всё не началось, вроде привыкать уже стал, а тут тебе на, и выходные и болезни, снова отвыкнет от сада :faceoff:
  • 0

#45
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Без соплей никуда. Мы прошлый месяц суммарно 7 дней отходили. В этом месяце прогресс 2 недели, на выходных были сопли, но периодами прозрачные текут, сегодня тоже пошел, посмотрим.
  • 0

#46
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
мы тоже сегодня не пошли. приболели!
сын уже без слез ходит в садик,но вот когда забираю...сквасится и плачет. как у вас с этим?
  • 0

#47
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
У нас тоже адаптация проходит тяжко. Начали ходить в сад с 20 августа, вроде нормально, сентябрь пол месяца болели, потом проходили 3 дня проходили и опять заболели. В эмоциональном плане вроде не плачем, хотя иногда идти не хочет. Тоже не знаю стоит ли ходить в сад, у нас итак иммунограмма не очень.
  • 0

#48
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

мы тоже сегодня не пошли. приболели!
сын уже без слез ходит в садик,но вот когда забираю...сквасится и плачет. как у вас с этим?

Один раз пришла за сыном, а они на площадку только выходят, вернее вылетают. Сынуля в числе первых несется, довольный такой. Постояла я в сторонке , посмотрела, бегает играет. Меня увидел и тоже сквасился: Ты, что так рано пришла, я еще не наигрался, я хочу в песке поиграть. Хотя раньше постоянно просил, чтобы его в обед забрали. И Ваш привыкнет. Главное родителям не сломаться.
  • 0

#49
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Пошла третья неделя у нас в саду. Ходим с удовольствием :)
С самого начала мы объяснили, что мы все должны ехать на работу - сначала Ларсюшу завозим на «работу», потом мама едет, потом папа. И как мантра - на «работе» интересно - там столько нового, другие детки, новые игры. После садика тоже мы его спрашиваем про день в садике с позитивным настроем. Как итог – ребенок с удовольствием бежит в сад, бойко рассказывает про все события дня, в выходные, правда, садик не вспоминает :)
Честно признаюсь, первые дни переживала за его адаптацию, но у нас все так мягко прошло, что даже самой не верится :) ТТТ
Считаю, что в нашем случае нам помог позитивный настрой, что ТАМ будет все нормально и интересно, ребенок прекрасно чувствует, когда родители волнуются и переживают, но и поддержку он тоже ощущает. Мы дали понять, что на новом месте бояться не надо, что детский сад – это место очень интересное, ребенок понял и принял :)
Надеюсь, и дальше все будет у нас отлично!
Кому интересно - нам 2,3 года.
  • 0

#50
Лека)

Лека)
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Мы ходим в садик уже поменяли их кучу.В первом саду мы так заболели жуть ели вылечились сначало кишечная инфекция,потом герпесная ангина,и в итоге бронхит, намучилась ,во втором саду все по новой.Сейчас ходим в третий садик ттт пока только сопельки и то редко прозрачные,пошла вторая неделя (может потому что пичкаю витаминами,и даю арбидол).В психологическом плане с утра истерика жуткая,потом весь день на работе переживаю и звоню воспитательнице,ну а вечером он уходить не хочет,кушает и спит вроде хорошо,на вопрос тебя не бьют не обижает ответ нет,в садик пойдем да.Но как только утром видит забор сада сразу истерика.Уже устала сама переживаю жутко.

Сообщение отредактировал Лека): 15.10.2012, 15:09:32

  • 0

#51
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Мы ходим в садик уже поменяли их кучу.В первом саду мы так заболели жуть ели вылечились сначало кишечная инфекция,потом герпесная ангина,и в итоге бронхит, намучилась ,во втором саду все по новой.Сейчас ходим в третий садик ттт пока только сопельки и то редко прозрачные,пошла вторая неделя (может потому что пичкаю витаминами,и даю арбидол).В психологическом плане с утра истерика жуткая,потом весь день на работе переживаю и звоню воспитательнице,ну а вечером он уходить не хочет,кушает и спит вроде хорошо,на вопрос тебя не бьют не обижает ответ нет,в садик пойдем да.Но как только утром видит забор сада сразу истерика.Уже устала сама переживаю жутко.

Ну вообще-то садики нельзя менять часто, представьте, что Вы сами бы меняли постоянно работу. Каждый раз новые люди, новые порядки, ребенка это травмирует. А болеют они первое время в любом садике.
  • 0

#52
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

мы тоже сегодня не пошли. приболели!
сын уже без слез ходит в садик,но вот когда забираю...сквасится и плачет. как у вас с этим?


Первое время вечером когда забирали плакал. Сейчас выходит давольный, но оставаться и играть на улице уже не хочет, домой надо. В принципе я думала хуже будет, на удивление особо не плакал, сейчас уже даже не возмущается, молча с утра идет. Блин не болел бы так часто, эти сопли...
  • 0

#53
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Ты, что так рано пришла, я еще не наигрался, я хочу в песке поиграть. Хотя раньше постоянно просил, чтобы его в обед забрали. И Ваш привыкнет. Главное родителям не сломаться.

нее,у нас если раньше полдника забираем,ни в какую не поест и игру все сразу забрасывает. зато потом гуляем на площадке-30 мин для нас уже закон.

Блин не болел бы так часто, эти сопли...

ой и не говорите! у меня думала нервный срыв будет с этими болячками.
  • 0

#54
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
У нас опять кашель страшный, температура, сопли. С июля в сад ходим. Ну как ходим, три дня в саду, две недели дома. Блин, начинаю подумываьб о том, чтобы забрать из сада... Девочки, у всех по 4 месяца адаптация идет?
  • 0

#55
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

У нас опять кашель страшный, температура, сопли. С июля в сад ходим. Ну как ходим, три дня в саду, две недели дома. Блин, начинаю подумываьб о том, чтобы забрать из сада... Девочки, у всех по 4 месяца адаптация идет?

Тоже хотелось бы узнать ответ на этот вопрос. Третий месяц ходим и все еще болеем.
  • 0

#56
Persona Grata

Persona Grata
  • Частый гость
  • 95 сообщений

наш сын ходит уже неделю в садик, каждое утро плачет, хорошо муж отвозит и я не вижу как он там плачет. хотя в пятницу уже не очень-то сильно плакал, только хныкал. теперь мы с соплями и кашляем, сегодня не пошли, думаю как бы заново всё не началось, вроде привыкать уже стал, а тут тебе на, и выходные и болезни, снова отвыкнет от сада :faceoff:

Вот-вот, мой второй месяц не может привыкнуть из-за того что болеем часто(( Вроде начинает привыкать и на тебе то сопли, то кашель. Потом когда вылечивается та же песня с утра, плачет и не хочет идти( Вообщем, не знаю хватит ли мне терпения вынести всё это, а то уже начинаю подумывать на зиму забрать его из сада))))))
  • 0

#57
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Все опытные мамочки, с кем я общалась сказали что перетерпеть надо первый год, в лучшем случае 4 мес.
Мы промучились месяц, больше сил нет, тк дома еще и Пятимесячный малыш. Забрали свою путевку, только вот не думаю что снова пойдем в гос. Все таки количество детей в группе влияет на количество болячек.
  • 0

#58
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Мы отходили без приключений неделю. Сегодня пошли, вечером воспетка грит, врач сказала пару дней дома побыть. А то сопельки, и они боятся что совсем Ре разболеется. Я в принципе и сама так думала что если что, так сразу дома. Завтра дома побудем, дальше видно будет
Утром отводила сама, уже не так плачет, хотя мы ходим всего неделю. Не цеплялась. Пошла на руки нянечке, помахала мне ручкой пока-пока и ушла завтракать. Но в глазах была вселенская грусть и слезы. В принципе мы привыкаем вроде. Воспетка говорит что она нас быстро забывает, только после обеда начинает скучать, а когда деток приходят забирать родители, начинает заметно нервничать и на дверь поглядывает, ждет. Жалко так дочечку. Но ничего, привыкнем:)
В четверг у нас будет первое собрание:)
  • 0

#59
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

ЯФеяИНИ как там ваши дела? что предприняли? что выяснили? как доча?

ДУ!что выяснила...да пока ничего. моя так же истерит когда эта воспетка....дома спрашиваю почему ,говорит она меня бьет, спрашиваю как, показывает по попе хлопает себя, утром говорит уже что не бьет а бьет мальчика,,, в общем караул.. на днях перед садом встретила мальчика с нашей группы с мамой.. так вот мальчик тоже маме сказал что она била какого то мальчика.....в группе в игровой действительно стоит камера.. но думаю что если бьет то бьет там где камер нет.. и туалет и спальня и прихожая... в общем собираю инфо пока..
....
в общем наблюдаю очень тщательно пока.....потому как фактов на руках нет а ребенок вразумительно сказать не может ещё......

Попробуйте прийти за ребенком раньше времени.... когда воспитатели Вас еще не ждут.. много интересного узнать можно.... На собственном примере проверено... можно даже до сна, если есть возможность, заглянуть.

Сообщение отредактировал pihta13: 15.10.2012, 22:36:22

  • 0

#60
Татьяна админ

Татьяна админ
  • Гость
  • 10 сообщений

Вот и мы пошли в садик, уже второй день :) В самую младшую группу, 8 штук детей, от 1 года до 3,5 лет, нашему 2,2. Вроде первый день прошел нормально, без проблем, мальчишка быстро социализировался, с детьми играет, со взрослыми общается, нянечку пытался развести на печеньки, ему удалось :) Сегодня уже с порога побежал в игровую :) Вроде все хорошо, ТТТ. Посмотрим, как дальше будет.
Для профилактики даю витамины, в носик аквамарис.

8 штук детей-хмм, както непрятно что деток в штуках нынче измеряют))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.