Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#2161
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Как я вас понимаю, с мая прошлого года мы в частном саду болеем не переставая, максимум 1 неделю и 2 дня ребёнок бывает в саду и обязательно в пятницу она с соплями забираем домой. Я устала и забираю ребёнка с сада. Работать с таким графиком болезней невозможно выйти. Я приняла решение водить по развивайкам за те же деньги


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вам сколько лет? Нам 3 с половиной, но мы постоянно болеем, у нас слабое место бронхи, сразу все вниз уходит. Витамины пили, но море и озера вывожу, ингалятор наш лучший друг, работаю и и так все время отпрашиваюсь, 2 года разрываюсь между домом и работой, к счастью, работодатели лояльные, иначе давно бы ушла или уволили. Год работала удаленно, ребенок не болел, пошел в сад опять началось, и вот второй год моей работы это постоянные болезни. Вот это постоянное состояние отпрашивания, болезней, морально очень устаешь. Думаю, к лету, буду идти в декрет, ребенка заберу с сада, будем ходить в развивайки и пойдем на плавание.


Сообщение отредактировал N-Hawk: 13.02.2017, 16:00:52

  • 0

#2162
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Нам 3,5 года я брата отпуск ребёнку на 2 месяца восстанавливали иммунитет чего мы только не пили и не принимали дома все было замечательно, дома не сидели сын в школу ходит мы с ней в школе целыми днями в социуме. Вышли в сад через неделю опять болезнь. В саду нет вычетов по отсутствию, ходим или нет плачу в полном объёме, мы обогатили все местные аптеки


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#2163
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Нам 3,5 года я брата отпуск ребёнку на 2 месяца восстанавливали иммунитет чего мы только не пили и не принимали дома все было замечательно, дома не сидели сын в школу ходит мы с ней в школе целыми днями в социуме. Вышли в сад через неделю опять болезнь. В саду нет вычетов по отсутствию, ходим или нет плачу в полном объёме, мы обогатили все местные аптеки


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 Как будто себя читаю, тоже дома сидим все отлично, при этом выходим в социум, как идем в сад начинается. Я боюсь представить, сколько денег мы оставили в аптеках и частных докторов. И ведь, ребенок единственный, вы знаете, все для него и чистенький и питание у него каждый день свежее, режим, прогулки все соблюдала. Стараюсь, когда болеет придерживатся методов Комаровского, уже сама консультирую коллег, когда они рассказывают как лечат детей уже понимаю, что правильно что нет, но болеет часто только мой ребенок. Я сейчас из-за всех сил держусь до лета. После в декрет и буду укреплять иммунитет спортом, иначе никак, видимо. Вам тоже укреплятся желаю и держатся. Все держится на мамах, хорошего вам настроя и здоровья. )


  • 0

#2164
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Спасибо огромно. Моя дочь тоже закалённой пришла в сад, летом мы на даче свои фрукты с сада и грядок, бегаю босые по траве в трусиках, не вылазиют из бассейна, дома бегали без носков дома, все окна открыты всегда. Я знаю что в сад принимают больных детей заведующая мне об этом сказала после моего скандала. В начале этого года 4 ребёнка ушли из группы из за частых болезней. Финансово сад нам выходит золотым каждый месяц платить всю сумму сидеть дома и лечиться и ребёнок не горит желанием ходить просит не водить.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2165
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Нам 3,5 года я брата отпуск ребёнку на 2 месяца восстанавливали иммунитет чего мы только не пили и не принимали дома все было замечательно, дома не сидели сын в школу ходит мы с ней в школе целыми днями в социуме. Вышли в сад через неделю опять болезнь. В саду нет вычетов по отсутствию, ходим или нет плачу в полном объёме, мы обогатили все местные аптеки
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Частный? У нас справка или заявление является основанием для перерасчета.
  • 0

#2166
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

никто не ходит в детский сад Хоттабыч ? интересует как воспитатели, кормежка и всякие остальные мелочи.


  • 0

#2167
Kaleria

Kaleria
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Родители,а как вы относитесь к тому что повара в детском садике воруют продукты? Воруют у ваших детей
  • 0

#2168
Kaleria

Kaleria
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Причем воруют безбожно
  • 0

#2169
Kaleria

Kaleria
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Садик в самале номер 114 напротив казахского садика мендикулова.повар татьяна
  • 0

#2170
Pocahontas

Pocahontas
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Kaleria, а как вы об этом узнали? Кроме этого случая, во всем остальном садик устраивает?

Думаю, такое воровство везде практикуется, что в гос, так и частных садиках
  • 0

#2171
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Нам 3,5 года я брата отпуск ребёнку на 2 месяца восстанавливали иммунитет чего мы только не пили и не принимали дома все было замечательно, дома не сидели сын в школу ходит мы с ней в школе целыми днями в социуме. Вышли в сад через неделю опять болезнь. В саду нет вычетов по отсутствию, ходим или нет плачу в полном объёме, мы обогатили все местные аптеки


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Как будто себя читаю, тоже дома сидим все отлично, при этом выходим в социум, как идем в сад начинается. Я боюсь представить, сколько денег мы оставили в аптеках и частных докторов. И ведь, ребенок единственный, вы знаете, все для него и чистенький и питание у него каждый день свежее, режим, прогулки все соблюдала. Стараюсь, когда болеет придерживатся методов Комаровского, уже сама консультирую коллег, когда они рассказывают как лечат детей уже понимаю, что правильно что нет, но болеет часто только мой ребенок. Я сейчас из-за всех сил держусь до лета. После в декрет и буду укреплять иммунитет спортом, иначе никак, видимо. Вам тоже укреплятся желаю и держатся. Все держится на мамах, хорошего вам настроя и здоровья. )

Точно, иногда смотрю на детей которые по уши в грязи сидят в грязной песочнице или под дождем рассекают полураздетые и невольно задумываюсь а может так и надо. А тут чистый, ухоженный, хорошо питающийся и болеет постоянно
  • 0

#2172
Koroleva123

Koroleva123
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый вечер, напишите пож-та свои отзывы о детских садах в медейском районе, а именно #109, #96, #156, #105, #126. Если есть кто водит своих деток в эти сады, пож-та посоветуйте. Решили поменять район по этой причине нужно поменять сад.

Сообщение отредактировал Koroleva123: 24.03.2017, 00:01:44

  • 0

#2173
Чичичи

Чичичи
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Через сколько дней ваш ребёнок перестал плакать по утрам? Какие беседы проводите в пользу сада по утрам ?
  • 0

#2174
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Через сколько дней ваш ребёнок перестал плакать по утрам? Какие беседы проводите в пользу сада по утрам ?

Сколько вашему ребенку? Мой трехлетка полностью адаптировался недели через три. Помогло сравнение садика с работой. Говорила ему, что все люди ходят на работу. У папы работа называется "офис", у мамы "банк", у тебя работа "детский садик", у деток постарше "школа". Пока утром шли в сад, рассматривали каждого человека по пути и пытались угадать, какая же у этого человека работа. Даже бродячим кошкам и собакам работу придумывали ))) Ну и самый главный стимул - еженедельная зарплата. Была у сына мечта о новой игрушке, давно просил. Вот и приурочили - пять денечков сходишь на работу, заработаешь зарплату, мы на эту зарплату поедем и купим игрушку. Хватило трех зарплат ))))
  • 0

#2175
Чичичи

Чичичи
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Отличная идея с зарплатой ☺.
Моей почти 3 года и просыпаемся со словами в садик больше не пойду!
  • 0

#2176
Sunny***

Sunny***
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Моей доче 2,4 года,пошли в гос садик,первые 3 дня более менее нормально-плакала,но с перерывами,причём вожу пока на 2 часа ..а сейчас второй день истерика страшная-хочу к маме и все и не успокаивается,кричит все 2 часа,не садиться завтракать,просится на руки к воспитателю..У кого так было?Чем помочь ребёнку?уже подумываю может садик нам рано и не готов мой ребёнок...воспитатель говорит ,что у нас такая адаптация тяжелая,а я боюсь не отразится ли это на психике..И уговариваю,говорю что в садике хорошо,с детками поиграешь и я заберу тебя пойдём покупать игрушку..
  • 0

#2177
lerikaa

lerikaa
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите пожалуйста хороший садик. Чтоб за детками смотрели,занимались,где адекватные воспитатели. Можно частный с английским уклоном )) желательно внизу города)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.