Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 1

#2
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Что то в темке давно никто не пишет. Все уже адаптировались?
  • 0

#3
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
По теме. Подвожу итоги первого месяца. В сентябре проходили 10 дней. Все остальное время соплиии.
Психологическая адаптация прошла хорошо. Не плачем. На вопросы пойдем ли завтра всегда ответ утвердительный.
Другие детки тоже уже меньше плачут. Особенно девочка одна запомнилась. Она с рюкзачком всегда сидела заплаканная на стульчике, а последние дни выглядывает смотрит кто пришел, улыбается, ручкой машет.

Доча резко стала лучше говорить. Еще бы болела чуть реже.
  • 0

#4
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Для нас тема адаптации закончилась уходом из сада :D
Надоело нам адаптироваться, здоровье дороже)
  • 0

#5
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
у нас адаптация прошла мимо - и моральная и физическая. теперь, по прошествии 2,5 месяцев, я могу сказать об этом громко:)
сделала вывод, что все зависит-таки от сада....
  • 0

#6
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
у нас последние 1,5 недели выдались прогрессивными. деть не заболел,ходит.конечно без особого интузиазма. но сейчас начались занятия,он вечером нам показыват,что он нарисовал. видно.что сейчас ему интереснее,чем летом. надеюсь на успешное продолжение садовской эпопеи. кстати в среду будет первое собрание.
сегодня посмотрела горло-правая гланда красная,сомочувствие нормальное. будем лечить,т.к. воспитатель просит больше не пропускать.
  • 0

#7
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

у нас адаптация прошла мимо - и моральная и физическая. теперь, по прошествии 2,5 месяцев, я могу сказать об этом громко:)
сделала вывод, что все зависит-таки от сада....

Я бы сказала что тут 2 составляющие: естественно политика сада + сознательность родителей ( это я про физическую)
  • 0

#8
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

у нас адаптация прошла мимо - и моральная и физическая. теперь, по прошествии 2,5 месяцев, я могу сказать об этом громко :)
сделала вывод, что все зависит-таки от сада....


Вот мы тоже 3 года назад когда пошли в сад в середине августа, первые 3 месяца отходили от звонка до звонка, а вот когда началась глубокая осень и все начали болеть то и мы начали в конце октября болеть так до НГ и болели, раза 3 подряд за это период. Правда после НГ как вышли так и и забыли про болячки.
Так что вы там ТТТ держитесь и дальше так.
  • 0

#9
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
напишу про нашу адаптацию... :-) ребенку 3,5 года пошли 2 недели назад, в первый день вообще зашли, прошлись по комнатам посмотрели на деток и ушли, на второй день остались с ревом на 2 часа, послушала за дверью, успокоился минут через 15... когда вернулась уже играл с оооочень сопливой девочкой :-) естественно в конце недели сопли уже у нас, в пятницу субб, воскр. интенсивно лечились в воскр уже сопель не было поэтому пошли снова в сад но уже стали оставаться на целый день, утром обязательно оксолинка, анаферон, имупрет, нос промываю аквамарисом независимо от того есть ли сопли... но все равно к концу недели опять сопли.... вот делаем ингаляции и даже не знаю вести ли в понедельник? но вчера все процедуры сделали сегодня уже нет ни кашля, ни сопель...
а так по утрам не плачет, вечером весел, рассказывает чем занимался весь день... ааа и еще, группа казахская, воспетка на каз. говорит хорошо, но мой сын уже вовсю общается на русском, хотя до сада знал только несколько отдельных слов...

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 29.09.2012, 17:59:55

  • 0

#10
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Я бы сказала что тут 2 составляющие: естественно политика сада + сознательность родителей ( это я про физическую)

ну да, наверное... и готовность самого ребенка. нельзя всех под одну гребенку. кому-то и в 3 года рановато, а родители не хотят этого замечать:(

Вот мы тоже 3 года назад когда пошли в сад в середине августа, первые 3 месяца отходили от звонка до звонка, а вот когда началась глубокая осень и все начали болеть то и мы начали в конце октября болеть так до НГ и болели, раза 3 подряд за это период. Правда после НГ как вышли так и и забыли про болячки.
Так что вы там ТТТ держитесь и дальше так.

ну у вас это скорее уже не адаптация была, я так думаю:) а обычные болезни в зимний период. я уверена, что и мы зимой будем болеть, все же болеют - и взрослые. я была уверена, что мы с самого начала тоже что-нить подцепим, но пронесло.....
спасибо большое за пожелание! надеюсь так и будет:)
  • 0

#11
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Вот и мы пошли в садик, уже второй день :) В самую младшую группу, 8 штук детей, от 1 года до 3,5 лет, нашему 2,2. Вроде первый день прошел нормально, без проблем, мальчишка быстро социализировался, с детьми играет, со взрослыми общается, нянечку пытался развести на печеньки, ему удалось :) Сегодня уже с порога побежал в игровую :) Вроде все хорошо, ТТТ. Посмотрим, как дальше будет.
Для профилактики даю витамины, в носик аквамарис.

Сообщение отредактировал only: 02.10.2012, 10:23:33

  • 0

#12
wellwork

wellwork
  • Частый гость
  • 53 сообщений
сына в садик ходит уже второй месяц, весь август в садик шли с истериками и воплями, но это только с утра, потом где-то недели две проболели герпесной ангиной. Когда вышли маська с впринципе тож с утра капризничал, но уже без истерик и спокойно уходил в группу.
сейчас уже приходим он ждет пока его прееобуют и сам бегом бежит в группу :D Обзавелся друзьями, ну в общем замечательно)))
Тож каждое утро обязательно пьем витаминки и носик оксолинкой мажем :)
  • 0

#13
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
ДУ! не могу понять что происходит с моим ребенком.. в сад ходим третий месяц .. ребенку скоро 3 года будет.. адаптация вроде закончилась.. но.. в общем в саду у нас 2 воспитателя (по очереди по 2 дня работают) так вот одну воспитательницу дочка любит.. прям в выходные про нее говорит постоянно.. утром бежит даже "пока" мне не скажет,вечером забрать не могу..а вот со второй вообще не могу понять а ребенок толком сказать не может потому как ещё не особо хорошо разговаривает..так вот сегодня утром моя дочь бежала с дома в сад с таким удовольствием с игрушками и в любимых сапогах.. с отличным настроением.. но как только мы зашли в садик и она услышала голос (не видела ее потому как они уже руки мыли с детьми) так сразу ломанулась к выходу со словами мама пошли домой не хочу и закатила такую истерику.. оторвать не могла от себя.. и так происходит постоянно когда работает эта воспетка.. но обычно моя дочь просто начинает конючить когда ее видит а тут прям истерика со слезами.. при мне эта воспетка вроде хорошо с детьми.. вроде ласковая.. они и рисуют и лепят с ней(думала может не интересно ей).. и косички всякие она ей заплетает.. а все равно вот так истерит.. спрашиваю у нее а она говорит т.Р хорошая а т.Н плохая.. почему объяснить не может..пойти к заве мне не с чем я не видела чтоб она била или была груба с детьми.. но в разговоре с другими мамами тоже говорят что их дети недолюбливают эту воспетку. но такой реакции как у моей ни у кого нет..и ещё я заметила что когда они гуляют моя дочь сидит рядом с ней (хотя она очень подвижный ребенок и чтоб она просто сидела это я не знаю что может быть) может она ее запугала или не знаю.. в общем посоветуйте как мне быть.. как узнать что происходит.?

Сообщение отредактировал ЯФеяИНИ: 03.10.2012, 09:39:10


#14
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

т.Р хорошая а т.Н плохая.. почему объяснить не может..пойти к заве мне не с чем я не видела чтоб она била или была груба с детьми.. но в разговоре с другими мамами тоже говорят что их дети недолюбливаю

а в саду случайно нет видеонаблюдения. у нас в гос-есть,поэтому не переживаем,всегда можно к заве пойти-посмотреть,как там и что. мы вот тоже боялись-наш ре вообще еще не разговаривает,но когда у завы в кабинете увидели монитор(она кстати,тоже очень за воспетками следит) успокоились.
нам группу сейчас добрали 22 человека стало,вижу,что сыну не хватает внимания,да и шума больше. эээх,где ж наши 15 человек.....
  • 0

#15
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

а в саду случайно нет видеонаблюдения

у завы я видела монитор.. но только наружное наблюдение..

#16
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

а в саду случайно нет видеонаблюдения

у завы я видела монитор.. но только наружное наблюдение..

может спросить и про внутреннее. у нас в игровых комнатах камеры.
  • 0

#17
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

может спросить и про внутреннее

спросить то я могу.. но что это даст.. не думаю что она бьет детей.. хотя можно бить и в туалете и в прихожей и спальне где камер нет.. звук камеры не передают.. мне кажется может запугивает... вот на это больше похоже..но как узнать точно..

#18
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

спросить то я могу.. но что это даст.. не думаю что она бьет детей.. хотя можно бить и в туалете и в прихожей и спальне где камер нет.. звук камеры не передают.. мне кажется может запугивает... вот на это больше похоже..но как узнать точно..

а вы с мамами других деток не общаетесь? как им эта воспетка? может,те кто уже говорят,делятся с родителями.
  • 0

#19
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

спросить то я могу.. но что это даст.. не думаю что она бьет детей.. хотя можно бить и в туалете и в прихожей и спальне где камер нет.. звук камеры не передают.. мне кажется может запугивает... вот на это больше похоже..но как узнать точно..

а вы с мамами других деток не общаетесь? как им эта воспетка? может,те кто уже говорят,делятся с родителями.

да у нас группа 2-3 года.. они толком говорить не могут ещё.. точнее говорить то могут но рассказать не могут..общаюсь.. но пока только слышала что их дети тоже особо не долюбливают эту воспетку.. но я то сама вижу что никто не истерит кроме моей когда она работает....

#20
DinaraDjambulova

DinaraDjambulova
  • Гость
  • 7 сообщений

Для нас тема адаптации закончилась уходом из сада :D
Надоело нам адаптироваться, здоровье дороже)

мы тоже ушли

Сообщение отредактировал DinaraDjambulova: 04.10.2012, 18:27:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.