Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#41
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Процесс довольно прост, покупаете в пятом элементе промывку для дизеля, берете пятилитровую баклажку, два шланга, подача и обратка, подача диаметр 10, обратка 8 (если мне память не изменяет) в обратку ещё врезаете фильтр тонкой очистки от жигулей, прозрачный такой. Наливаете в баклажку эту жидкость, подключаете подачу и обратку к ТНВД и дальше заводите двигатель, пять минут на холостых, 15 минут заглушили и откисание, 5 минут на повышенных 1500 об., 15 минут откисания, ещё 5 минут на 2000 об., и всё остальное на холостых до полной выработки жидкости.

robopak, @le}{@ndr, Ivanich - и те у кого руки из того места и голова не тока чабы лопать, трэба уточнить:

1. винс, лавр - какие еще есть варианты промывки ? в кар сити встречаются ?
2. фильтр жигулевский в обратку - для чего ? (имхо - в подачу ?)
3. подключение к тнвд или через лягущку на топливном фильтре ? родную подачу заглушить (закольцевать) ? родной фильтр по окончании процедуры менять надо ?
4. обязательно до полной выработки промывки ? ето какой расход получается :dandy:
5. время работы двигателя - 5 или 10 минут - принципиально ?

заранее благодарю (и не я один - имхо) :bow:

1. Я честно говоря не помню точное название, просто беру промывку в "Пятом элементе", там по крайней мере гарантия качества.
2. Фильтр для того, чтобы вся гадость, отмытая из ТНВД в нём и осталась, отложения в форсунке вылетают в камеру сгорания и там сгорают.
3. Подключение именно к ТНВД, фильтр исключаешь и желательно после промывки поставить новый. Таким образом ты получаешь полностью чистую всю систему.
4. Обязательно, а если делаешь в первый раз, лучше купить две ёмкости (2 литра) и промыть с двойным действием.
5. Не особо принципиально, только после первого и третьего циклов, 15 минут откисания обязательны. Дальше по фантазии, главное менять обороты на циклах.
  • 0

#42
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
Сегодня проверил свечи накала, одна была накрытая, надо же, а заводился с пол пинка, стояли ещё родные. Купил и заменил все 4 на новые, чтобы сопротивление было более менее одинаковое. Дорогие блин.
  • 0

#43
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Всем доброго времени суток.
Денек вчера выдался активный. Проснувшись в сумраке затянутого тучами неба, пришел к выводу - займи, но резину любимой поменяй !!!
Поездку на карсити совместил с поиском промывки для ТНВД - нашел винс. В разгар шиномонтажных работ начался дождь, а отступать уже поздно.
Потратив 15 минут времени на размышления что к чему подключать и как ето потом будет работать, приступил к процессу промывки под дождем, плавно перешедшим в снег. О приятном:

1. Подключение весьма просто - справа под капотом удачно распологаются патрубки подачи-обратки
2. Гонял движку по 10 минут, перерывы по 15, первая банка закончилась после второго цикла (взял 2 банки - само то получилось !!!)
3. Особой грязи, как ранее писали в форуме, небыло - имхо сказывается качество топлива (заправляюсь уже лет 10 на castrolна вазе, ранее mobil - далековато, но уверенно!!! менял фильтры - всегда чистая соляра, после иных азс - грязь, муть, зимой в лютые морозы - подзавод через 4часа - достаточно, как вчера жаловалась продавец - ее мужа прихватывало на газпромнефть топливе, да и по бензе впечатления хорошие - тяга, расход, и не грееться летом в пробке на кондере - удивительно, но факт. Что то отвлекся от темы)
4. Первые впечатления на месте после промывки - скачки оборотов при переключении с D на P исчезли !!! Испытание дорогой оставил на утро - полет нормальный, по дороге в офис двигатель равномерно без сбоев напевал свою песенку, что радовало душеньку
5. Машину знаю с момента доставки из Японии в 2005 году, эксплуатирую сам уже 4-ый год, ничего подобного ранее не делалось - РЕКОМЕНДУЮ

За отзывы, советы, отклики, рекомендации - всем RESPECT

Сообщение отредактировал Animal Mr: 05.11.2012, 13:01:50

  • 0

#44
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Всем доброго времени суток.
Денек вчера выдался активный. Проснувшись в сумраке затянутого тучами неба, пришел к выводу - займи, но резину любимой поменяй !!!
Поездку на карсити совместил с поиском промывки для ТНВД - нашел винс. В разгар шиномонтажных работ начался дождь, а отступать уже поздно.
Потратив 15 минут времени на размышления что к чему подключать и как ето потом будет работать, приступил к процессу промывки под дождем, плавно перешедшим в снег. О приятном:

1. Подключение весьма просто - справа под капотом удачно распологаются патрубки подачи-обратки
2. Гонял движку по 10 минут, перерывы по 15, первая банка закончилась после второго цикла (взял 2 банки - само то получилось !!!)
3. Особой грязи, как ранее писали в форуме, небыло - имхо сказывается качество топлива (заправляюсь уже лет 10 на castrolна вазе, ранее mobil - далековато, но уверенно!!! менял фильтры - всегда чистая соляра, после иных азс - грязь, муть, зимой в лютые морозы - подзавод через 4часа - достаточно, как вчера жаловалась продавец - ее мужа прихватывало на газпромнефть топливе, да и по бензе впечатления хорошие - тяга, расход, и не грееться летом в пробке на кондере - удивительно, но факт. Что то отвлекся от темы)
4. Первые впечатления на месте после промывки - скачки оборотов при переключении с D на P исчезли !!! Испытание дорогой оставил на утро - полет нормальный, по дороге в офис двигатель равномерно без сбоев напевал свою песенку, что радовало душеньку
5. Машину знаю с момента доставки из Японии в 2005 году, эксплуатирую сам уже 4-ый год, ничего подобного ранее не делалось - РЕКОМЕНДУЮ

За отзывы, советы, отклики, рекомендации - всем RESPECT

У меня при первой промывке тоже особой грязи не было, просто фильтр жугулёвсий немного потемнел, Это отложения с плунжера, а отложения с форсунок просто сгорают в цилиндрах. Так что процедура нужная, я в этом тоже не раз уже убедился.
  • 0

#45
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

при первой промывке тоже особой грязи не было

а что было в следующий раз и через какой промежуток времени-пробега ?
отчет по расходу и прочии наблюдения напишу в ближайшее время
  • 0

#46
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

при первой промывке тоже особой грязи не было

а что было в следующий раз и через какой промежуток времени-пробега ?
отчет по расходу и прочии наблюдения напишу в ближайшее время

Всё так же, небольшое потемнение фильтра и улучшение работы двигателя. Раньше делал два раза в год, весной и осенью, теперь только осенью, один раз вполне достаточно. И использовать две канистры промывки нужно только по первому разу, в дальнейшем хватает одной.
  • 0

#47
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
а какие в народе отзывы по датчику холостого хода - какой у него ресурс (возраст или пробег) ?
  • 0

#48
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

а какие в народе отзывы по датчику холостого хода - какой у него ресурс (возраст или пробег) ?

206 тысяч, пока проблем не было, датчик положения коленвала менял пол года назад.
  • 0

#49
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

206 тысяч, пока проблем не было, датчик положения коленвала менял пол года назад

датчик положения коленвала и ХХ - это два разных девайса ? или один с двумя названиями ? расположен в передней части двигателя над помпой !

Сообщение отредактировал Animal Mr: 07.11.2012, 14:04:45

  • 0

#50
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

206 тысяч, пока проблем не было, датчик положения коленвала менял пол года назад

датчик положения коленвала и ХХ - это два разных девайса ? или один с двумя названиями ? расположен в передней части двигателя над помпой !

Вообще то даже в мануале этот датчик называется датчиком положения коленвала.
  • 0

#51
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
вот и в Алмату зимушка подбирается - прогнозируют морозы в ближайшие ночи
а у меня времечко появилось сделать диагностику
так вот после замыкания-размыкания контактов чек ни разу не моргнул, а просто погас
делал сию процедуру пару лет назад, получил код 2-ух ошибок:
22 - fuel pump (топливный насос) - кто знает что это значит?
18 - такой цифры в моей расшифровке не значиться, может у кого есть инфа по этой ошибке?
  • 0

#52
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

вот и в Алмату зимушка подбирается - прогнозируют морозы в ближайшие ночи
а у меня времечко появилось сделать диагностику
так вот после замыкания-размыкания контактов чек ни разу не моргнул, а просто погас
делал сию процедуру пару лет назад, получил код 2-ух ошибок:
22 - fuel pump (топливный насос) - кто знает что это значит?
18 - такой цифры в моей расшифровке не значиться, может у кого есть инфа по этой ошибке?

18 Контур №2 системы обратной связи управления количеством впрыскиваемого топлива.
Неисправность контура системы обратной связи управления количеством впрыскиваемого топлива.
ТНВД, блок управления ECCS, предохранитель источника питания блока управления, э/проводка электрического регулятора и датчика положения управляющей муфты.
Короче у тебя что то с блоком управления.
  • 0

#53
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
благодарствую
остались тока два стойких террановода :)

Короче у тебя что то с блоком управления

лечиться заменой тнвд ?
а почему теперь чек не моргнул - все нармуль (благодаря усилиям по промывке тнвд) или контактами ошибся...
  • 0

#54
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

благодарствую
остались тока два стойких террановода :)

Короче у тебя что то с блоком управления

лечиться заменой тнвд ?
а почему теперь чек не моргнул - все нармуль (благодаря усилиям по промывке тнвд) или контактами ошибся...

Проверь ещё раз, вообще чек должен моргать по любому, либо выдаёт код ошибки, либо выдаёт код исправности.
А лечится не заменой всего ТНВД, а заменой блока управления ECCS, правда не рекомендую менять его самостоятельно, тут нужен опыт, почитай описание в темах
  • 0

#55
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
Заменил свечи накала, так как одна свеча сдохла. Родных не нашёл, в Кар-Сити, в ниссановском бутике предложили немного другие, нагревательный элемент немного большего диаметра, но на упаковке написано TD27. Свечи подошли и о чудо, машина стала гораздо лучше заводиться, раньше, при наступлении холодов ниже 0 надо было немного крутить стартером, сейчас заводится с полпинка. Видимо элемент чуть больше и даёт лучший прогрев.
  • 0

#56
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

остались тока два стойких террановода :)

Ага, все остальные на http://mistral-terrano.kz/forum/ ;)

18 ошибка лезет по любой проблеме с ТНВД. Но она скорее вторичная. Нужно лечить основную проблему, тогда и 18-я уйдет.
у меня были 18 и 47 ошибки. Поменял датчик по 47-й, исчезла 18-я.
  • 0

#57
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
только стало -5ть начало все вылезать... купил акк.в конце того года а сегодня два раза прокрутил и п..ц не завелся...
  • 0

#58
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

только стало -5ть начало все вылезать... купил акк.в конце того года а сегодня два раза прокрутил и п..ц не завелся...

Топливо
Присадка
Топливный фильтр
Свечи
Аккумулятор

это базовые проблемы дизеля. А далее специфичные.
Сеточка ТНВД, густое масло, проблемы со стартером, с электрикой, подсос воздуха, утечка заряда (лампочка, регистратор, коротыш). и тд тп.

Сегодня -8 было, завелся с 3 оборота. Перед зимой проверил свечи, аккумы, на ночь залил полный бак с колпачком присадки.
  • 0

#59
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений


только стало -5ть начало все вылезать... купил акк.в конце того года а сегодня два раза прокрутил и п..ц не завелся...

Топливо
Присадка
Топливный фильтр
Свечи
Аккумулятор

это базовые проблемы дизеля. А далее специфичные.
Сеточка ТНВД, густое масло, проблемы со стартером, с электрикой, подсос воздуха, утечка заряда (лампочка, регистратор, коротыш). и тд тп.

Сегодня -8 было, завелся с 3 оборота. Перед зимой проверил свечи, аккумы, на ночь залил полный бак с колпачком присадки.

Надо всё ж машину готовить к зиме. Я в середине октября сделал промывку и заменил топливный фильтр, в начале ноября проверил всю электро систему и заменил свечи накала. В баке стоит подогреватель, сегодня завёлся с пульта с первого оборота. В солярку ничего не добавляю, только когда прогноз пообещает понижение ниже 15 залью в бак авиа керосин в пропорции 1:10.
  • 0

#60
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
оказывается диодный мост на генераторе сгорел, вот и села батарейка... расходники тоже все поменял, присадки налил, думаю вот еще про то как обогреть трубки из бака, надо обогреватель какой то придумать, знаю что есть нагревательные спирали какие то, но не встречал сам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.