Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 2]А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4321
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
А возле картошки написано не более 30 кг в одни руки, цена 69 тенге.

По моему, Магнум специально так пишет, чтобы создать ажиотаж.
На Зеленом базаре картошка от 50 тг. за кило мелкой картошки и 60-80 тг. за крупную.
В Грине 59 тг., а Рамсторе что-то около 63 тг. 

Тоже и с сахаром в других супермаркетах. Стоит себе по текущей стоимости, что-то около 149 тг.  

Нигде никаких табличек об ограничении нет.


Сообщение отредактировал Dix2d: 03.09.2015, 14:34:03

  • 5

#4322
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

А возле картошки написано не более 30 кг в одни руки, цена 69 тенге.

На психику давят, по 69, вам на дом вагон привезут.



#4323
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Домой нужно было купить порошок стиральный и из-за отсутствия времени на срочную покупку получилось отследить цену. 2 сентября 4,5 кг Ариэля колор стоило 2569 тг, а 3 сентября уже 3076 тг. Так что "Магнум" цены поднимает всё-таки :faceoff:


  • 0

#4324
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

Домой нужно было купить порошок стиральный и из-за отсутствия времени на срочную покупку получилось отследить цену. 2 сентября 4,5 кг Ариэля колор стоило 2569 тг, а 3 сентября уже 3076 тг. Так что "Магнум" цены поднимает всё-таки :faceoff:

+20%, импортный товар, просто обязан подорожать.

Мантры которые поёт первый министр, и его окружение, не в состоянии удержать цены на импортные товары, первой они необходимости или второй, лекарства в том числе.

А акиматовские и прочие комисси по контролю цен просто балаган для слабоумных.



#4325
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Вчера поехали на Талгарскую трассу сахар был по 149тг.

Но суть в другом.Взял коробку в тележке на что ответ был что не пропустят с коробкой либо нужно сложить в нее продукты это уже мне кассир подсказала.

На что я спросил, а что они с ними делают?ответ меня удивил.Они сдают их в мукулатуру и тем самым зарабатывают.

Был я  в этом году в Корее так там коробки стоят сложенные,и лента как на кассе,и скотч много скотча.Подходишь достаешь коробку по размеру нужную клеишь ее тем самым скотчем складываешь продукты и идешь дальше.За то пакеты у них платные.

А  в Магнуме воруют пакеты пачками зато не дают коробки,НОНСЕНС!


  • 1

#4326
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
С час назад был в магнуме в акбулаке, ужс, народу куча, все телегами скупают муку, сахар, крупы и все остальное, просто сметают.
  • -3

#4327
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
На кульджинке на базарчиках картоха отличная по 40, помидоры по 50 и т.д. Нахрена в Магнуме все это брать? В Магнум - за бытовой химией, бухлом, выпечкой вкусной. Но овощи фрукты.... не.
  • 2

#4328
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Вообще - я закупаюсь следующим образом, и всем советую:
Бытовая химия, дезодоранты, прокладки, казуальное бухло, курево - Магнум.
Элитное бухло, ништяки из специй и соусов - Астор, Метро.
Посуда - Метро.
Мясо - загородные базарчики (НЕ АЛТЫН ОРДА). Я предпочитаю Ключи.
Овощи - стихийные загородные базарчики. Я предпочитаю Ават.
Молочное - знакомые продавцы за городом. Предпочитаю Новоалексеевку.
Мелочи для машины - вонючки, омыватель - Магнум.
Вода - ближайший супермаркет, для меня - Смолл.
Готовая нямка - собственная кухня :) на крайняк - Астор или Магнум, говядинка с грибами понравилась.
Кулинария - Магнум.
  • 1

#4329
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Я вообще в этом году схему Магнума по овощам-фруктам не понимаю....

До сих пор на прилавках помидоры по 270 тг и черри по 500 :faceoff:

Зачем???

Ни видела никого, кто бы это покупал...

По весне даже яблок практически не было молодых, как лежали круглогодичные маде ин еуропа, так до сих пор и лежат...

Ни черешни, ни слив нормальных, ни абрикосов....

Один голимый импорт по бешеным ценам...

Вот это действительно выгодно что ли продавать Магнуму, учитывая что на базарах можно купить свежее и гораздо!!! дешевле (кое-что в три четыре раза) :faceoff:?

 

В Магнуме что нравится так это бытовая химия, особенно по акции когда берешь, корм для собак берем, крупы, макароны, молочку ту что в тетрапакетах, конфеты иногда,чай, кофе..

А да, еще для цветоводов можно очень недорого грунт для растений купить и горшки..

Ну и все в принципе...


Сообщение отредактировал Classika: 05.09.2015, 12:36:22

  • 2

#4330
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

В чем конкретно разница в ассортименте Магнума на Рыскулова и на Абая. Так как был недавно на Абая, понял что там практические всегда и в больших количествах есть кости для "собак" по копеечным ценам, в холодильном помещении практически всегда свежие. На Рыскулова их редко встретишь, разбирают или мясники отдают, частный сектор. На Абая выкладывают бананы "2ой категории"  на самом деле это и есть обычные бананы за нормальную стоимость только слегка подпорченные (зачастую только кожура), сотрудники на глаз определяют и упаковывают взвешивая уже по низкой стоимости. На Рыскулова я такого не видел, бананов мало и все за нормальную стоимость. Увидел на Абая вяленого жереха, которого можно купить на базарах и прочих рыбных лавках, да и причем свежего, за 1200 с чем то за кг. На Рыскулова некогда не было нормальной соленой/вяленой рыбы. Но и главное отличие и преимущество Магнума на Абая это холодильные помещения где хранятся продукты и куда заходить можно. На Рыскулова это всегда была проблема, мясо  кости уже вонючие, а целые партии АДАЛовского молока скисали потому что открытые холодильники не справлялись с температурой.     


  • 0

#4331
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

На Рыскулова это всегда была проблема, мясо  кости уже вонючие, а целые партии АДАЛовского молока скисали потому что открытые холодильники не справлялись с температурой.

Никогда не хожу в закуток с молочкой , уголовой у дверей в служ.помещение ( или что это ). Стараюсь обойти его стороной, почему то неприятный ЗАПАХ там вечно стоит. Бедные кассиры которые обслуживают в том конце (((
  • 0

#4332
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вообще - я закупаюсь следующим образом, и всем советую:
Бытовая химия, дезодоранты, прокладки, казуальное бухло, курево - Магнум.
Элитное бухло, ништяки из специй и соусов - Астор, Метро.
Посуда - Метро.
Мясо - загородные базарчики (НЕ АЛТЫН ОРДА). Я предпочитаю Ключи.
Овощи - стихийные загородные базарчики. Я предпочитаю Ават.
Молочное - знакомые продавцы за городом. Предпочитаю Новоалексеевку.
Мелочи для машины - вонючки, омыватель - Магнум.
Вода - ближайший супермаркет, для меня - Смолл.
Готовая нямка - собственная кухня :) на крайняк - Астор или Магнум, говядинка с грибами понравилась.
Кулинария - Магнум.

насчет Ключей согласен, мясо там хорошее.

А вообще то с такой географией закупок бензина запалишь неплохо(((


  • 2

#4333
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Я на соляре :)
  • 1

#4334
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

как лежали круглогодичные маде ин еуропа, так до сих пор и лежат...

польские яблоки были, да.
А остальные не сезонные фрукты и сорта яблок откуда, догадайтесь!? От соседа.
Схема: Китай ... Алтан-Орда ... перекупщики ... Магнум и пр. магазины/ точки.

насчет Ключей согласен, мясо там хорошее. А вообще то с такой географией закупок бензина запалишь неплохо(((

Тоже мясо покупаю в той "степи", чуть дальше в "Авате", там поболее мясной базарчик. Мясо парное, могут нарубить откуда попросишь, ну и вкус мяса иной. Топлива на такое мясо не жалко.


  • 0

#4335
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Сегодня были в Магнуме на Момыш-Улы. Ажиотажа нет, за исключением толпы с тележками в отделе с сахаром. Терпеливо ждущие, когда его вывезут со склада. Цену не посмотрела...
  • 0

#4336
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Ажиотажа нет, за исключением толпы с тележками в отделе с сахаром.

 

 

Ажиотаж на Рыскулова есть, еще какой... на момент сахар по 149 тенге за кг...

 

паллету с мешками сахара по 25кг  (визуально 7-10 мешков) разбирают за 10 минут, в руки не больше 10 кг, мешками на кассах не пропускают- категорично.

 

нужен был сахар и как раз мешок, действуем холоднокровно забираем мешок в тележку и отходим от весов где ажиотаж, разрываем (нож всегда при мне) если нет просим резак у продавцов (он практически есть у каждого второго), стакан или миску можно позаимствовать "на время" в соответствующем отделе, но мы добросовестно купили мерный стакан (200 с чем то тенге по акции), спокойно берем пакеты и действуем. Дальше едем на весы. Было три человека, но кассир все ровно проверил вес...

 

 а вот прикол в том что нет в мешках этих "по 25кг" этих 25 килограмм, в чеке получилось 24кг 780 гр, 220 грамм куда то пропали :confused: , и родной мешок с остатками сахара был взвешен, но тут уже вопросы к производителю, мешок был вскрыт новый... но мы то заплатили по факту, сколько было в мешке ;)

Фото-00.jpg


Сообщение отредактировал Generale: 06.09.2015, 21:34:09

  • 1

#4337
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
А сахар то почем?
  • 0

#4338
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

А сахар то почем?

вчера в магнуме на толе би был по 149 тг. Никого не было, но стояло развешенного сахара 5-6 пакетов. По всему магазину продавцы меняют ценники...


  • 0

#4339
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Тоже мясо покупаю в той "степи", чуть дальше в "Авате", там поболее мясной базарчик. Мясо парное, могут нарубить откуда попросишь, ну и вкус мяса иной. Топлива на такое мясо не жалко.

Опа, а где там мясной базарчик?
  • 0

#4340
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

 

Тоже мясо покупаю в той "степи", чуть дальше в "Авате", там поболее мясной базарчик. Мясо парное, могут нарубить откуда попросишь, ну и вкус мяса иной. Топлива на такое мясо не жалко.

Опа, а где там мясной базарчик?

 

Скорей всего за Ключами справа если в Исык ехать крытый Рынок.Никакова отношения к Авату не имеет ибо и рынка в Авате и за Аватом нет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.