Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 2]А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3461
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Когда мне в прошлом году запретили посещать Магнум в максиме, за то что я их елки сфоткала, тоже написАла отзыв. Ну и как обычно - не опубликован. Хотя на рыскулова фоткаю, и ни разу никто замечания не делал.
только читала статью Кленчина о фотосъемке: частники сами устанавливают правила, и, если на входе есть указатели/таблички/рисунки, что это запрещено, то это запрещено.

хотя конечно глупо. Люди своими фотками им рекламу делают :rolleyes:

 

И сметана президент 20% со скидкой.
как сметана? это ведь бывший фудмастер, слышала, у них много сухого молока. Хотя наверное на выпечку хорошо

на еду берем амиран, правда, она не всегда однородная :-/

 

кто-нибудь видел там печеньки для тирамису? маскарпоне есть, а палочек нет, несрастуха :( в кои-то веки собралась сделать, печь палочки лень


  • 0

#3462
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

как сметана?


Взяла сметану 10% и творог 0% жир. фудмастеровский. Сын возмущался, что сметана в супе хлопьями "расплылась" . Сказал, что с кефиром и то лучше выглядит  :faceoff:

Он у меня "эксперт" по молочке, сразу определяет если порошковое. :dandy:


  • 0

#3463
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

как сметана? это ведь бывший фудмастер, слышала, у них много сухого молока. Хотя наверное на выпечку хорошо на еду берем амиран, правда, она не всегда однородная   кто-нибудь видел там печеньки для тирамису? маскарпоне есть, а палочек нет, несрастуха в кои-то веки собралась сделать, печь палочки лень

Порошковое не всегда плохо. Особенно зимой, не возможно держать такие же объемы производства без сухого молока.

А вот интересная статья "Не всё то сметана, что от «Амирана»?"

Вопрос в другом. Ранее во времена Союза были и действовали ГОСТы, а сейчас все производители пишут себе ТУ.

И по ТУ могут добавлять и добавляют в молоко, сметану не только сухое молоко, но и растительные и не очень жиры!


  • 0

#3464
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Он у меня "эксперт" по молочке, сразу определяет если порошковое. :dandy:

Не вдаваясь в тонкости производства, все молоко содержит порошок.

 

В магнуме дрянная корявая гнилая картошка по 119, на базаре круглая, чистая, по 100.


Сообщение отредактировал furman-fur: 22.11.2014, 18:33:03


#3465
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Он у меня "эксперт" по молочке, сразу определяет если порошковое. :dandy:

Не вдаваясь в тонкости производства, все молоко содержит порошок.

 

В магнуме дрянная корявая гнилая картошка по 119, на базаре круглая, чистая, по 100.

 

Я лучше в магнуме постою повыбираю негнилую,некорявую картошку по 119, чем принесу с базара подмороженную по 100,да ещё в середину пакета запихают корявую и гнилую.


  • 4

#3466
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Порошковое не всегда плохо. Особенно зимой, не возможно держать такие же объемы производства без сухого молока.

в целом, согласна, вряд ли сейчас есть 100% молочка, потому что до 30% сухого молока экспертиза не найдет, это факт ;)

другое дело, что сметана Амиран по косистенции и вкусу максимально похожа на натуральную, мы с мужем деревенские, ориентируемся на свое восприятие :) Домашнюю не берем, чересчур жирная.

 

А вот интересная статья

статья, на мой взгляд - вброс. Если журналист выдает инфу, он обязан ее проверить не на глазок и не на вкус, а через лабораторию. Поэтому такие размышления с окончанием "вывод делайте сами" - ни о чем. Ну, может, только попытка попиариться за счет известного и любимого народом бренда :dandy:

 

И по ТУ могут добавлять и добавляют в молоко, сметану не только сухое молоко, но и растительные и не очень жиры!

после того, как вошли в ТС, очень многие производители стали честно указывать название продукта. Раньше приходилось вчитываться в перечень ингридиентов мелким шрифтом, из чего в свое время сделала вывод, что "масла" Маслодела вообще брать нельзя, я согласна с тем, что пальма и рапс удешевляют стоимость продукта, но ничего полезного организму не дают - хватит детям и того, что их в мороженом больше, чем молока :)

приходится брать киргизское масло "Беловодское", но тоже иной раз нарываешься на подделку  :-/

но единственная ему альтернатива - это домашнее, сейчас с ним напряженка, в следующем году буду с лета запасать.


Сообщение отредактировал Радуга:): 23.11.2014, 20:14:12

  • 0

#3467
Пикаповод

Пикаповод
  • Гость
  • 28 сообщений

Он у меня "эксперт" по молочке, сразу определяет если порошковое. :dandy:

Не вдаваясь в тонкости производства, все молоко содержит порошок.
 
В магнуме дрянная корявая гнилая картошка по 119, на базаре круглая, чистая, по 100.
Поддержу Вас, в Магнуме стир. порошок дося 8,4 кг - 2700 с копейками, в соседнем магазе с домом - 2470 тг., также и с молочкой и колбасными изделиями.
  • 1

#3468
Yulos

Yulos
  • Гость
  • 49 сообщений

Данон Актимель по 89 KZT - самая дешёвая цена по городу.


  • 0

#3469
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Поддержу Вас, в Магнуме стир. порошок дося 8,4 кг - 2700 с копейками, в соседнем магазе с домом - 2470 тг., также и с молочкой и колбасными изделиями.
Всяческие крема, шампуни, зубные пасты и косметики покупали в Арзане, там дешевле. Сейчас х/з. Порошшки по акциям тоже в Арзане всегда дешевле.

#3470
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Печеньки и прочие вксности тоже только около дома, в Магнуме как минимум двойные цены, а то и выше.



#3471
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Данон Актимель по 89 KZT - самая дешёвая цена по городу.

Сколь ему осталось? Срак годности.



#3472
Пикаповод

Пикаповод
  • Гость
  • 28 сообщений
Ну видимо минусующие реально не сравнивают цен Магнума с другими точками, как некоторые водятлы убеждены до сих пор в то что им на Газпромнефти льют российский 92-ой по 128 тг.

Сообщение отредактировал Пикаповод: 24.11.2014, 00:24:14

  • 2

#3473
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

принесу с базара подмороженную по 100,да ещё в середину пакета запихают корявую и гнилую.

Никто не мешает на базаре выбрать то, что лежит на витрине.



#3474
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Были на выходных в Адемовском Магнуме, взяли по акции йогурты Нежный, по 37 тенге за штуку, наткнулись на разорванную упаковку, а там- плесень! Будьте осторожны!
  • 1

#3475
Yulos

Yulos
  • Гость
  • 49 сообщений

Сколь ему осталось? Срак годности.

Что осталось ему? На счёт "срака" тоже не в курсе.

А вот срок годности всегда проверяем, всё свежее. Не надо придираться просто.


  • 2

#3476
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

На актимель почти всегда на протяжение уже больше года скидка, берем ее постоянно в относительно большом количестве, срок всегда нормальный.


  • 0

#3477
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

принесу с базара подмороженную по 100,да ещё в середину пакета запихают корявую и гнилую.

Никто не мешает на базаре выбрать то, что лежит на витрине.

 

Сами продавцы и мешают - выбирать не дают никогда,  говорят - не нравится - идите отсюда... Вот поэтому хожу в "Магнум" - во всяком случае, и выберу сама, и никто на весах не обвесит, и не нахамит.


  • 4

#3478
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

На актимель почти всегда на протяжение уже больше года скидка, берем ее постоянно в относительно большом количестве, срок всегда нормальный.

Мы, правда, уже Актимель не берем, но года 2-3 назад мы его покупали постоянно, так вот в Магнумах цена была самая низкая... просрочки тоже не было.


Сообщение отредактировал tanechka777: 24.11.2014, 11:22:43

  • 0

#3479
Yulos

Yulos
  • Гость
  • 49 сообщений

Сами продавцы и мешают - выбирать не дают никогда,  говорят - не нравится - идите отсюда... Вот поэтому хожу в "Магнум" - во всяком случае, и выберу сама, и никто на весах не обвесит, и не нахамит.

Точно! Так и есть. На прилавке лежит всё такое красивое, просишь выбрать прям из этого - не позволяют. Зато как начнёт тебе набирать где-то там под прилавком, так всё желание покупать пропадает. Разворачиваемся и уходим.


  • 4

#3480
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

полностью согласна насчет базара, как то подумалось мне покупать овощи на СарыАрке, наглость продавцов и их цоканья когда за свои же деньги хочешь выбрать сама (мне например на стол нужно все красивое), и что то так захотелось развернуться и в нормальный супермаркет) 

 

Начну в обсуждаемой картошки..) на Абая "красная" при первом осмотре так себе, а вот обычная очень даже... при мне высыпали новый мешок, разобрали за минуты... покупала до этого, вкусная) 

цены на помидоры-огурцы поднялись... 

 

выше спрашивала про сливки кондитерские (акционные 849тг), никто не отвечал, делала тирамису - ооочень хорошие сливки и цена приемлемая) кто как и я сомневается - покупайте)

 

мандарины китай - сладкие) на Алтын орде за ящик получается чуть дешевле где то 200-250...но не факт что не мороженные и туда пока доедешь...

 

акционный хлеб в виде тостов - вкусный, пожалела что 2 не взяла) 

 

появились полки с новогодними и шоколадные дед морозы) 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.