Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#1901
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

 

наглые негры и арабы...

Возможно, вы будете удивлены. Но эти негры и арабы по настоящему французы и большая часть их местные жители. Франция платит по счетам, ведь когда-то часть африканских стран были французскими колониями. Теперь же эти африканцы настоящие французы. Увы, факты истории...
Не только с Африки, а также с островов Мартиника, Гваделупа , они регионы Франции до настоящих дней, оттуда тоже не мало, но они, конечно, даже физически немного по другому выглядят.

 

Во! Я давным давно хочу слетать на Малые Антильские острова, на французскую ее часть со столицей Мартиника. Но планы так и остались планами уже на долгие года. 


Сообщение отредактировал jasson: 29.08.2013, 20:11:41

  • 0

#1902
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Во! Я давным давно хочу слетать на Малые Антильские острова, на французскую ее часть со столицей Мартиника. Но планы так и остались планами уже на долгие года.

Если есть а планах обязательно получится. А я до Тахити не могу добраться.
  • 0

#1903
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Возможно, вы будете удивлены. Но эти негры и арабы по настоящему французы и большая часть их местные жители. Франция платит по счетам, ведь когда-то часть африканских стран были французскими колониями. Теперь же эти африканцы настоящие французы. Увы, факты истории... 

Да нет, не удивлен... Курс истории я еще помню. Вы забыли упомянуть, что помимо владений в Африке, у Франции были территории и в Северной Америке, и в Южной Америке, и Океании, да и еще кое-где. 

И речь шла не о гражданстве, а о менталитете, который, увы, далек от среднеевропейского. И я не совсем понимаю, о каких счетах речь идет? Если о том, что эти страны были колониями - так помимо колониализма в эти страны французы принесли, например, медицину и образование. И это тоже факты истории...

И если так судить, то Великобритания чуть ли не всему миру должна. Ведь территория Британских владений была гораздо шире Французских.

В общем, если резюмировать - то я считаю, что история не имеет сослагательного наклонения. Что было - то было. И исправить это уже никаким образом нельзя. И все эти "оплаты по счетам" - это просто красивый слоган для правительства, которое не в силах справится на данном этапе с проблемой преступности, исходящей в большинстве своем именно от выходцев из бывших французских колоний.


  • 2

#1904
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

И я не совсем понимаю, о каких счетах речь идет?

Именно о тех, о которых вы пишите. Вы сами дали ответ. Платит за то, что теперь арабы, африканцы со своим менталитетом и наводнили Европу, в частности Францию и упомянутую вами Британию. И более того теперь качают свои права порой жестокими формами.  А в Лондоне целый арабский самый криминальный квартал, который очень небезопасный. А индусы скупили половину Британии. Это разве не оплата по счетам за свои колониальные владения? А вот Европа, в том числе Франция, приютила беженцев с Сирии, Туниса. Рано или поздно Европа со своими либеральными ценностями сама себя погубит, процесс давно уже начат.  


  • 1

#1905
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
60-70 годы экономика Франции была очень развита, не хватало рабочих рук в строительстве дорог, зданий, на заводах. Сами французы не очень шли на такую " черную" работу , так что правительство приглашали и принимали на работу рабочих в основном из северной Африки, Турции и тд, которые приезжали с семьями, потом рождались здесь уже дети и, конечно,же после стольких лет, которые в основном они проводили во Франции, основались здесь.
  • 1

#1906
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

60-70 годы экономика Франции была очень развита, не хватало рабочих рук в строительстве дорог, зданий, на заводах. Сами французы не очень шли на такую " черную" работу , так что правительство приглашали и принимали на работу рабочих в основном из северной Африки, Турции и тд, которые приезжали с семьями, потом рождались здесь уже дети и, конечно,же после стольких лет, которые в основном они проводили во Франции, основались здесь.


Kalle , вы давно живете во Франции и выражаете видимо мнение ,которое пропагандируется политической верхушкой Европейских стран, которые не справляются с этой ситуацией (эмигранты и преступность ) и этими словами нашли себе оправдание . Теперь понятно что такое решение проблемы было ошибкой для Франции и может других стран Европы . Историю не изменить . Но можно навести порядок в своей стране . Если эмигранты приезжают , они должны уважать законы страны куда приехали . Я думаю при большом желании полиция и правительство это бы сделало .Буквально за 20-30 лет Европа из безопасной , чистой ,благополучной , спокойной зоны превращается в грязную , враждебную , недружелюбную . Как -то грустно это наблюдать . Неужели жители Европы этого не видят ? Или нам со стороны виднее ?
  • 1

#1907
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 jasson, спасибо, полностью с Вами согласен!

 

 

 

Сами французы не очень шли на такую " черную" работу

 

Калле, в принципе, такой этап проходят все развитые страны - жители (коренные) этой страны требую достойную зарплату, а эмигранты или гастарбайтеры готовы работать за втрое (например) меньшую сумму. Естественно, хозяева предпочитали нанять нескольких эмигрантов, чем одного коренного жителя. Как говорили классики марксизма-ленинизма "нет такого преступления, на которое не пошел бы капитал ради 300% прибыли" (с)

А вы погуглите, нверняка в сети есть упоминания о чудовищных процентах несчастных случаев на французских производствах и стройках в те годы! (в сети не искал, писал работу по этой теме используя старые добрые бумажные библиотеки)  И все потому, что использовалась просто жутко неквалифицированная рабочая сила. Использовалась потому, что экономически гораздо выгоднее было нанимать новых таких работников, чем взять одного хорошего спеца.

 

 

 

Неужели жители Европы этого не видят ?

А Бог его знает... скорее всего, они уверены, что все у них под контролем! Но мне кажется, что они глубоко ошибаются... и рано или поздно получат "веселые дни"... я так думаю!


Сообщение отредактировал Giacint: 30.08.2013, 16:43:45

  • 0

#1908
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Все всё знают. У этих бывших эмигрантов уже дети большие, выросшие , уже полноправные граждане Франции называют их (beurre) которые и создают проблемы. Не так легко решить все проблемы, как кажется.
  • 1

#1909
Del Sol

Del Sol
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, очень нужна помощь!!!Хочу снять квартиру в Париже на сайте www.airbnb.com,но не могу разобраться в районах. Их там в поиске можно выбрать, идут списком,

Парк ехро находится в 4 зоне недалеко от аэропорта Cdg.
В Париже большая сеть метро, но Вам разумнее мне кажется найти что- нибудь недалеко от линии RER B.
Это Châtelet, Notre Dame, Opera. Эти остановки RER и центр города. Gare de Nord Вам тоже подходит, но первые три гораздо лучше.

 

Спасибо большое за ответ!!!!


  • 0

#1910
luna9009

luna9009
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Всем привет! подскажите кто знает не дорогой гест хаус в Париже?


  • 0

#1911
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

А в Лондоне целый арабский самый криминальный квартал, который очень небезопасный. А индусы скупили половину Британии. Это разве не оплата по счетам за свои колониальные владения? А вот Европа, в том числе Франция, приютила беженцев с Сирии, Туниса. Рано или поздно Европа со своими либеральными ценностями сама себя погубит, процесс давно уже начат.  

Вы в ЛОндоне жили? Я жил месяц в таком квартале, не опасней чем у нас где-нибудь в Айнабулаке. Хотя, конечно, определенные правила безопасности надо соблюдать, но те же правила соблюдаешь и в Айнабулаке или в пятом микрорайоне. В Париже в таком не жил, парижский все же кажется немного покруче лондонского будет.


Сообщение отредактировал Nivadila: 05.09.2013, 14:39:48

  • 0

#1912
mv24.2011

mv24.2011
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Подскажите лучшие парижские центры, где можно по шопиться:))))
  • 0

#1913
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Калле, вертушка стоит сейчас в Париже, в смысле Колесо обозрения?


Сообщение отредактировал jasson: 07.09.2013, 19:24:53

  • 0

#1914
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Калле, вертушка стоит сейчас в Париже, в смысле Колесо обозрения?


На площади Согласия будет примерно с середины ноября( по моему с 13.11) до середины января, на праздники, официальных дат еще не знаю, сейчас находится в конце сада Тулири ближе к Лувру.
  • 0

#1915
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
А разве это колесо обозрения работает? 26 числа с него были сняты кабинки, 25 еще работало.
  • 0

#1916
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

А разве это колесо обозрения работает? 26 числа с него были сняты кабинки, 25 еще работало.


Я же написала только начнут работать где то с середины ноября к Рождественским праздникам.
  • 0

#1917
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений

наглые негры и арабы...

Возможно, вы будете удивлены. Но эти негры и арабы по настоящему французы и большая часть их местные жители. Франция платит по счетам, ведь когда-то часть африканских стран были французскими колониями. Теперь же эти африканцы настоящие французы. Увы, факты истории...
Не только с Африки, а также с островов Мартиника, Гваделупа , они регионы Франции до настоящих дней, оттуда тоже не мало, но они, конечно, даже физически немного по другому выглядят.
Женская сборная ДР Конго по баскетболу пропала в Ницце


Семь баскетболисток сборной Демократической Республики Конго пропали во французской Ницце во время международных Игр Франкофонии. Кроме баскетболисток, исчезли два конголезских велогонщика и один футболист. Все спортсмены пропали, получив премии в размере 1000 евро. Об этом сообщает LaDépêche.fr.

Глава конголезской делегации Бартелеми Окито Олека заявил, что он и его коллеги «безутешны» — в частности, из-за того, что баскетбольная сборная вышла в 1/4 финала и надеялась на успешный результат, а пропавшие велогонщики были лучшими в стране. По словам Олеки, поступок спортсменов негативно скажется на имидже ДР Конго.

Олека отметил, что паспорта «дезертиров» остались у их тренеров. Тренеры забрали паспорта спортсменов, заметив, что с атлетами попытались выйти на контакт спортивные агенты, которых Олека сравнил с организованной бандой, заманившей конголезцев обещаниями больших денег.

Игры Франкофонии проводятся с 1989 года. В соревнованиях, которые проводит Международная организация Франкофонии, принимают участие спортсмены из франкоговорящих стран (в основном бывших французских колоний).

А Вы, Калле, в каком виде спорта добились успеха? )))
  • 0

#1918
Секунда

Секунда
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Люди, попросили узнать, при подаче документов на визу нужно ли 16-летней девушке иметь также письменное разрешение от отца для выезда во Францию? Заранее спасибо


  • 0

#1919
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Люди, попросили узнать, при подаче документов на визу нужно ли 16-летней девушке иметь также письменное разрешение от отца для выезда во Францию? Заранее спасибо

Если она едет только с мамой, то нужно. Кроме того, это разрешение оформляется у нотариуса.


  • 1

#1920
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений

планировали осенью, но не получилось.. теперь планируем (и это точно!!) на Рождество :) :) 

Это так волшебно!!!!

Подскажите,пожалуйста, в декабре.. уже далеко не тепло... что лучше всего посмотреть (впитать, полюбить, пробежать, оценить, почувствовать всю силу волшебства Рождества) в эти дни :) :)

Париж!! Мы скоро увидимся!!! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.