Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#1881
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

На такси оч дорого(( в отеле только такси за 70 евро, это тоже дорого, т. к. я одна. До скольки работает rer?

С Châtelet les halles- последний 22.56
С Gare de Nord- 23.30

Сообщение отредактировал Kalle: 23.08.2013, 16:15:47

  • 0

#1882
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Или ночной автобус н. 143 в 01.28 с Châtelet
  • 0

#1883
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений

  • 0

#1884
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Спасибо огромнейшее за дельные советы!)) Я потрясла ресепшн и они заказали мне шатл бас)))
  • 0

#1885
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

ДД, прочитала, что Франция - столица талассотерапии и очень заинтересовалась, хочется попробовать спа процедуры, обертывания водорослями и прочее в оздоровительно- профилактических целях, ну и просто для удовольствия и красоты. Очень хотелось бы услышать отзывы тех, кто имел подобный опыт. Пока нашла 1 место  в Каннах. буду признательна за Ваши отзывы!


  • 0

#1886
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

ДД, прочитала, что Франция - столица талассотерапии и очень заинтересовалась, хочется попробовать спа процедуры, обертывания водорослями и прочее в оздоровительно- профилактических целях, ну и просто для удовольствия и красоты. Очень хотелось бы услышать отзывы тех, кто имел подобный опыт. Пока нашла 1 место  в Каннах. буду признательна за Ваши отзывы!

Я не поняла Вы хотите и спа процедуры и талассо терапию, или только одну из них.
Во Франции , что касается спа, то его можно найти почти во всех городах, почти все 4-5* гостиницы имеют спа и спец. заведений тоже много, есть частные гостиницы, специализированные на этом. Центры Талассо есть во многих прибрежных городах не только на юге, но в прибрежных городах Бретани , Нормандии, В стране басков и тд.
Я была на процедуре спа и буду делать еще. Но 2-3 дневные , конечно , гораздо лучше в специализированных на этом гостиницах.,если человек очень устал за год.
  • 0

#1887
Del Sol

Del Sol
  • Гость
  • 30 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, очень нужна помощь!!!Хочу снять квартиру в Париже на сайте www.airbnb.com,но не могу разобраться в районах. Их там в поиске можно выбрать, идут списком, но конечно же)))не о чем не говорят. Помогите соориентироваться.Еще выбирая район нужно ориентироваться на метро,т. к по идее еду с подругой в Париж на выставку до которой можно добраться по синей ветке RER B,station RER,Parc des expositions.Хотелось бы жить где-нибудь в спокойном и туристическом месте, чтобы до главных достопримечательностей было близко и удобно было добираться на выставку.Заранее спасибо!!!!

Список районов предлагаемых сайтов приведу ниже:

Alésia

  • Austerlitz
  • Auteuil
  • Bastille
  • Batignolles
  • Bercy
  • Buttes-Chaumont -
  • Belleville
  •  Canal Saint-Martin
  • Champs-Elysées
  • Châtelet - Les Halles - Beaubourg
  • Commerce - Dupleix
  • Gare de Lyon
  • Gare du Nord - Gare de I'Est
  • I Arrondissement
  • II Arrondissement
  • III Arrondissement
  • IV Arrondissement
  • IX Arrondissement
  • Invalides - Ecole Militaire
  • La Chapelle
  • La Villette
  • Le Marais
  • Louvre - Tuileries
  • Madeleine - Vendôme
  • Manhattan
  • Monceau
  • Montmartre
  • Montparnasse
  • Nation
  • Notre Dame - Ile de La Cité
  • Opéra - Grands Boulevards
  • Palais Royal
  • Panthéon
  • Passy
  • Pigalle - Saint-Georges
  • Place d'Italie - Quartier Chinois
  • Port-Royal
  • Porte de Clignancourt
  • Porte de Versailles
  • Père Lachaise - Ménilmontant
  • Quartier Latin
  • République
  • Saint-Germain-des-Prés - Odéon
  • Saint-Lazare
  • Saint-Michel
  • Saint-Paul - Ile Saint-Louis
  • Ternes
  • Tour Eiffel - Champs de Mars
  • Upper West Side
  • V Arrondissement
  • VI Arrondissement
  • VII Arrondissement
  • VIII Arrondissement
  • Vaugirard
  • X Arrondissement
  • XI Arrondissement
  • XII Arrondissement
  • XIII Arrondissement
  • XIV Arrondissement
  • XIX Arrondissement
  • XV Arrondissement
  • XVI Arrondissement
  • XVII Arrondissement
  • XVIII Arrondissement
  • XX Arrondissement

 


Сообщение отредактировал Del Sol: 27.08.2013, 00:12:05

  • 0

#1888
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

ДД, прочитала, что Франция - столица талассотерапии и очень заинтересовалась, хочется попробовать спа процедуры, обертывания водорослями и прочее в оздоровительно- профилактических целях, ну и просто для удовольствия и красоты. Очень хотелось бы услышать отзывы тех, кто имел подобный опыт. Пока нашла 1 место  в Каннах. буду признательна за Ваши отзывы!

Я не поняла Вы хотите и спа процедуры и талассо терапию, или только одну из них.
Во Франции , что касается спа, то его можно найти почти во всех городах, почти все 4-5* гостиницы имеют спа и спец. заведений тоже много, есть частные гостиницы, специализированные на этом. Центры Талассо есть во многих прибрежных городах не только на юге, но в прибрежных городах Бретани , Нормандии, В стране басков и тд.
Я была на процедуре спа и буду делать еще. Но 2-3 дневные , конечно , гораздо лучше в специализированных на этом гостиницах.,если человек очень устал за год.

 

именно талассо, да согласна про специализированные гостиницы, хочется попасть к профессионалам :)


  • 0

#1889
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

именно талассо, да согласна про специализированные гостиницы, хочется попасть к профессионалам :)

Талассо только профессиональные есть , другого нет
Если Вы имеете проблемы с дыхательной системой, то Вам лучше ехать на Побережье Ла Манша
На юге Франции больше с проблемами суставов и мышц.
Оптимальный вариант делать 7-12 дней.
  • 0

#1890
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, очень нужна помощь!!!Хочу снять квартиру в Париже на сайте www.airbnb.com,но не могу разобраться в районах. Их там в поиске можно выбрать, идут списком,

Парк ехро находится в 4 зоне недалеко от аэропорта Cdg.
В Париже большая сеть метро, но Вам разумнее мне кажется найти что- нибудь недалеко от линии RER B.
Это Châtelet, Notre Dame, Opera. Эти остановки RER и центр города. Gare de Nord Вам тоже подходит, но первые три гораздо лучше.
  • 0

#1891
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Вот и прилетела я из своего летнего путешествия по Европе, в частности по Франции. Чувства смешанные... Но Париж- конечно очень красивый город. Смысл отдыха на Лазурном берегу поняли не сразу... Думаю, что на Лазурный берег еще вернусь при возможности, а в Париж наврядли...
  • 0

#1892
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Что так про Париж?

В Париж главное, как въехать в первый раз. В первый свой визит он меня раздражал донвозможности, от него меня колотило на каждом шагу. А вот во второй раз я его понял. Зато сейчас мне он уже, к сожалению, надоел. 


Сообщение отредактировал jasson: 28.08.2013, 22:54:28

  • 0

#1893
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Вы перерыв сделайте хотя бы на год. Тогда снова потянет.
  • 0

#1894
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Что так про Париж?
В Париж главное, как въехать в первый раз. В первый свой визит он меня раздражал донвозможности, от него меня колотило на каждом шагу. А вот во второй раз я его понял. Зато сейчас мне он уже, к сожалению, надоел.

Надо открыть такие части Парижа, где Вы еще не были, а они есть я в этом уверена, не посещайте те места, которую Вы знаете наизусть.
  • 0

#1895
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Что так про Париж?
В Париж главное, как въехать в первый раз. В первый свой визит он меня раздражал донвозможности, от него меня колотило на каждом шагу. А вот во второй раз я его понял. Зато сейчас мне он уже, к сожалению, надоел.

Надо открыть такие части Парижа, где Вы еще не были, а они есть я в этом уверена, не посещайте те места, которую Вы знаете наизусть.

 

Наверняка вы правы. Но Париж давно уже не туристический город для меня. Пропал интерес к его достопримам и аутентичным для него местам. Теперь я в основном по бизнесу навещаю его. Хотя я точно знаю, что в Париже есть все и для каждого, даже самые запретные плоды. Каждый в нем найдет то, что хочет.


  • 0

#1896
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А я, честно говоря, немного в шоке от Парижа. Такое прям неоднозначное впечатление... наслоение богатейшей истории, культурных памятников (кстати! в Париже не видел "чумовых столбов", их что, не ставили?) и такие дикие толпы китайцев-туристов, наглые негры и арабы...

Но Мами права - сейчас негатив немного сгладился, и монтаж фото-видео после поездки делается уже с очень приятными ощущениями :)


  • 0

#1897
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Мы тоже недавно вернулись с европейских каникул. Были во Франции (Париж, Лион и Лазурный Берег) и в Италии (Милан, Венеция и Рим).

Впервые были в Европе летом. До этого неоднократно отдыхали только осенью. И теперь с уверенностью можем сказать, что это две разные Европы!!! :) Лучше все-таки в Европе в октябре!!!

Что касается Парижа. После шестилетней  разлуки, конечно же, первые три дня просто наслаждаешься городом, не смотря на жару (во второй половине июля была очень высокая температура) и огромное количество туристов на кв.м. (особенно напрягали действительно китайцы своим количеством, громкоголосьем и откровенным хамством). 

Спасением для нас были поездки по пригороду Парижа. Очень понравился город Шантий (особенно замок и парк). Провели там целый день. Неожиданно на окраине парка наткнулись на кенгурятник. Забавно было наблюдать за их забегами!  :rotate:

Уехали из города с желанием обязательно вернуться и посетить музей Лошади. В этот раз не смогли, так как у сына уже на подходе к музею обострилась аллергия.

К сожелению, в этот раз не смогли доехать до Версаля: 1. линия С местами ремонтируется и нужно было добираться окружным путем. 2. именно в тот день, когда собрались в Версаль, заканчивался Тур де Франс, и по дороге мы на свою беду попали в Тюлери (хотели по саду срезать  дорогу до Инвалидов) и оказались в капкане (все выходы из сада были перекрыты полицией). Волей не волей были "вынуждены" наблюдать за финишем. Понравилось! Особенно когда проезжал автобус с символикой нашей Родины!  :idea:

От жары в Париже спасались либо в церквях, либо в музеях или в парках. В этом году впервые посетили парк Со. Очень понравилось!!! Советуем непременно его посетить! Детям прежде всего понравится отдых в аквапарке. 

Впервые были на Лазурном Берегу. Жили в Ницце. Ездили в Канны, Грасс и Монако. Первые два города не оправдали ожиданий. Грасс вообще показался очень даже запущенным. Создатели "Парфюмера" наверняка существенно сэкономили на декорациях при съемках! :idea: Ощущение что попал в средневековье! 

В Каннах больше всего понравился порт с красивыми яхтами! 

Пляжи в Ницце, по моему, лучше чем Каннах! С точки зрения гигиены лучше все-таки галька, чем песок! Купались в основном по утрам (с 8 до 11) и по вечерам (с 17 до 20). В основном на пляже Каррас. Иногда днем, если были в старом городе.

Итог: морской отдых понравился больше чем городской.

Но все равно: Париж люблю сильно и навсегда! :bow:  


Сообщение отредактировал Nara2012: 29.08.2013, 12:35:19

  • 0

#1898
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Цветущие деревья в Париже сейчас
.
  • 0

#1899
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

наглые негры и арабы...

Возможно, вы будете удивлены. Но эти негры и арабы по настоящему французы и большая часть их местные жители. Франция платит по счетам, ведь когда-то часть африканских стран были французскими колониями. Теперь же эти африканцы настоящие французы. Увы, факты истории... 


  • 0

#1900
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

наглые негры и арабы...

Возможно, вы будете удивлены. Но эти негры и арабы по настоящему французы и большая часть их местные жители. Франция платит по счетам, ведь когда-то часть африканских стран были французскими колониями. Теперь же эти африканцы настоящие французы. Увы, факты истории...
Не только с Африки, а также с островов Мартиника, Гваделупа , они регионы Франции до настоящих дней, оттуда тоже не мало, но они, конечно, даже физически немного по другому выглядят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.