Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#1821
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

подскажите, пожалуйста, в какое время нужно идти за паспортами в консульство? В квитанции только дата, а время даже не уточнили..


  • 0

#1822
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

За 34 евро это круто конечно!))
Kalle, спасибо за ответ! Буду искать по прилету)))

Не за что. Забыла написать другие цены:
Хранение 6 часов - 6 евро
От 6- 12 часов- 12 евро
От12 - 24 часов- 15 евро
Со 2- го дня - 4 дня- + 7,5 евро/ день,
С 5- го дня + 5 евро /
Я извиняюсь, в предыдущим сообщении забыла этот маленький плюс.
  • 0

#1823
Алина-Малина

Алина-Малина
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

подскажите, пожалуйста, в какое время нужно идти за паспортами в консульство? В квитанции только дата, а время даже не уточнили..

 

посольство время не уточняет, пишут только дату, поэтому в указанный день, по-моему выдают только после обеда. Лучше позвоните им и спросите в какое время выдают паспорта, но о готовности визы по телефону вам не скажут.


  • 1

#1824
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Биарриц

  • 1

#1825
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Биарриц
 

Вот скажите, стоит ли побывать в Биарриц? Года два туда собираюсь. но никак не доберусь. мне кажется, что есть более интересные места. По собственным впечатлениям, порекомендуйте.


  • 0

#1826
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Биарриц

Вот скажите, стоит ли побывать в Биарриц? Года два туда собираюсь. но никак не доберусь. мне кажется, что есть более интересные места. По собственным впечатлениям, порекомендуйте.
Я очень люблю этот город. Город басков не сказала бы очень большой, но есть у него шарм. Провести пару дней очень даже стоит и поездить по Перинийским горам с их маленькими замками( можно провести ночь, где они действуют как гостиницы), также Лурд не так уж далеко.
Но я думаю все таки первенство по Франции после Парижа( Вас это не касается, Вы уже почти парижанин), до меня Прованс ,с его маленькими городками и деревнями полной историей, Бретань, Нормандия, юг Вам очень хорошо знаком, регион Альзаса, весь регион с границей Швейцарией, сказочную красотой Аннесу.
Так что думаю Биарриц не должен быть приоритетом, если Вы не так уж далеко находитесь от него, то обязательно должен быть в программе.

Сообщение отредактировал Kalle: 15.08.2013, 17:05:37

  • 1

#1827
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Так что думаю Биарриц не должен быть приоритетом, если Вы не так уж далеко находитесь от него, то обязательно должен быть в программе.

Наверное уже в следующем году запланирую, по пути в Мадрид. В этом году уже все даты по делам и поездкам заполнены. Осенью еще две поездки. А зимой там, наверное, прозаично по погоде и краски блеклые, не приносящие радость, а только грусть, может, и романтичную.


  • 1

#1828
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Наверное уже в следующем году запланирую, по пути в Мадрид. В этом году уже все даты по делам и поездкам заполнены. Осенью еще две поездки. А зимой там, наверное, прозаично по погоде и краски блеклые, не приносящие радость, а только грусть, может, и романтичную.

Вы правы, если уж не покупаться в Биарриц, то уж не полная программа! Серф очень популярный вид спорта там, из- за волн, или просто покупаться, почувствовать силу морских накатов....
А граница с Испанией совсем близко, есть очень очаровательные городки возле границы со сторона Испании, мы туда ездили за их винами и сырами. В начале осени там вообще красота!
  • 1

#1829
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

винами и сырами

Это мы любим! Но сначала итальянские, потом французские. А испанские вина я не лю. Они плоские, без глубины вкуса. 


  • 1

#1830
T_A_I_S

T_A_I_S
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Народ подскажите а как Париж в октябре? Планирую поехать туда....и еще как с безопасностью, я поеду одна!

 

Спасибо!


  • 0

#1831
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Народ подскажите а как Париж в октябре? Планирую поехать туда....и еще как с безопасностью, я поеду одна!
 
Спасибо!

В Париж в октября один лучших месяцев для визита, более спокойный , меньше туристов, чем летом( правда они круглый год) , в ценах нет разницы( всегда есть какие- нибудь события), тепло, разве что иногда дожди.
Париж не опаснее, чем другие города Европы, только надо знать районы менее безопасные ночью.
  • 0

#1832
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

винами и сырами

Это мы любим! Но сначала итальянские, потом французские. А испанские вина я не лю. Они плоские, без глубины вкуса.
Я сама сторонница французских, но после нашей ноябрьской поездки в Испанию, где целый месяц пила только их вина, отношусь с уважением. Есть у них очень хорошие вина!
  • 1

#1833
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

За 34 евро это круто конечно!))
Kalle, спасибо за ответ! Буду искать по прилету)))

Не за что. Забыла написать другие цены:
Хранение 6 часов - 6 евро
От 6- 12 часов- 12 евро
От12 - 24 часов- 15 евро
Со 2- го дня - 4 дня- + 7,5 евро/ день,
С 5- го дня + 5 евро /
Я извиняюсь, в предыдущим сообщении забыла этот маленький плюс.
я отдала 67 евро за 10 дней.
  • 0

#1834
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Фужер. Бретань
.


  • 0

#1835
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

в настоящее время идет выборка городов с последующим приобретением билетов на следующий год в сторону Европы.

 

в этой связи вопрос форумчанам, имеющим опыт по пройденному пути! Каким образом целесообразно и эффективно расставить места назначения, если в планах посетить Ниццу, Канны, Монако ну и (не в этой теме конечно) Аликанте. Время в наличии - около месяца (можно и больше). Период поездки - думаю июль, август (дабы погреть кости у моря да и ребенка порадовать). С собой полуторагодовалый ребенок. Аликанте - так называемое тюленье место назначения дней на пять (пассивный отдых с поеданием сыров и фруктов у бассейна). Хотя его можно и исключить, просто подумал в конце поездки сделать передышку и релакснуться по-советски у бассейна с пультом от ТВ  :D  

 

Быть может целесообразно еще что-нибудь включить в программу (очень красивые маленькие города или местности, находящиеся по пути этого маршрута)? Ну и реально сколько дней стоит выделить на каждый город, чтобы в целом посмотреть местные достопримечательности и прочувствовать атмосферу, ну и при этом, чтобы не сидеть, скучая и считая оставшиеся дни до отъезда в следующий город?

 

jasson начал потихоньку читать Ваш отчет по этому маршруту, классно! Вы по какому принципу планировали очередность посещения этих городов? или наобум? 


Сообщение отредактировал Daffy_Man: 17.08.2013, 16:20:24

  • 0

#1836
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

jasson начал потихоньку читать Ваш отчет по этому маршруту, классно! Вы по какому принципу планировали очередность посещения этих городов? или наобум? 

 

Ницца самый крупный город на побережье Ривьеры, при этом сам по себе он не такой большой. В нем находится главный аэропорт. который обслуживает все побережье. Есть, конечно, частные порты в некоторых местечках, но они не доступны авиакомпаниям. Большая часть мелких населенных пунктов и городков в непосредственной близости от Ниццы. Допустим, в Канны на электричке из Ниццы около 35 минут. В Монако -- 25 минут где-то. Ментона -- 35 минут. Ну и т. д. При этом в Ницце очень хорошая городская инфраструктура, транспорт. Единственный минус Ниццы -- галечный пляж. А вот в Каннах отличные песчаные пляжи. Однако Канны очень маленький населенный пункт, вы можете его обойти за день и весь осмотреть, а смотреть в нем немного. 

 

Исходя из всего этого мы базой обитания выбрали Ниццу, которой наслаждались и из которой выезжали любоваться Монако, Ментоной, Каннами и т. д. Думаю, это самый правильный план и для вас. Если вы хотите посвятить время исключительно пассивному отдыху и валянию на пляже, то можно остановиться и в Каннах. 

 

P. S.

В Аликанте на самом деле делать нечего, на мой взгляд. Даже несмотря на то, что он на побережье. Большинство летит в Аликанте, чтобы сразу с порта на автобусе двинуться в курортные городишки ради пляжей и моря. Рекомендую Бенидорм. Суперский пляжный фешенебельный городок. Два часа на автобусе из Аэропорта Аликанте.


Сообщение отредактировал jasson: 18.08.2013, 00:57:55

  • 1

#1837
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Благодарю, jasson!!! :hi:  таким образом начинаем с Ниццы!

на Канны пару дней, там по 3-4 дня..значит надо еще добавить несколько мест посещения, чтобы месяц не оказался пресным на впечатления...

 

Аликанте я имел в виду аэропорт, а дальше Алтея Хилл, поскольку привязаны к этому месту. Бенидорм безусловно зачетное местечко!  :idea:


  • 0

#1838
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Период поездки - думаю июль, август (дабы погреть кости у моря да и ребенка порадовать).

На следующий год планируете?


  • 0

#1839
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

на Канны пару дней, там по 3-4 дня..значит надо еще добавить несколько мест посещения, чтобы месяц не оказался пресным на впечатления...

 

Средневековую деревушку Сан Поль де Ванс обязательно посетите с ночевкой, сам Ванс, Сен Тропе, Антиб, Граас, Оз. Итальянский Сан Ремо на 2-3 дня.


  • 1

#1840
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Период поездки - думаю июль, август (дабы погреть кости у моря да и ребенка порадовать).

На следующий год планируете?

 

ага, в этом году пока невыездные из-за маленького возраста ребенка, следующим летом как раз само то будет, да и пока цены вкусные решили купить билеты. Надоело уже покупать за неделю-другую до вылета, поэтому лучше на штрафе за возврат потеряем, чем на бешенной переплате.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.