Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#3441
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Хочется приятных уютных местечек, ничего особенного и без мишленовских звезд обойдемся, но чтобы было атмосферно и аутентично. По ценам из расчета на 1 человека - 1 горячее (не мясное, а типа вегетарианское или курица) + салат + может бокал вина/лимонада, чтобы уложиться в пределах 20-30 евро. Если дадите несколько названий/рекомендаций в разных центральных/исторических местах было бы вообще здорово. Какое место вы еще порекомендовали бы, чтобы отметить день рождения вдвоем с подругой?
Заранее благодарю!

Перебрала рестораны, где обычно я бываю, но они дороже в вечернее время, только блюда стоят около 25-30€ ( я про ресторан, где Вы хотели бы отпраздновать день рождение.
Вблизи Бастилия есть часть, где очень много небольших ресторанов, особенно популярные в последнее время , мы иногда ходим туда с друзьями просто пообщаться, все время меняем. Цены увидите при входе, всегда пишут меню дня с ценами, так что не прогадаете. Если хотите просто в ночники, то популярен Marais , правда очень много заведений для " голубых" , так что посмотрите прежде, чем заходить.
  • 1

#3442
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Тогда лучше в Латинский квартал
  • 0

#3443
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Латинский квартал - место только туристическое, там Французской кухни почти нет, греческая, итальянская, турецкая... и т д. Для того, чтобы отмечать день рождение , по моему, место не идеальное. Девушки , как я поняла, ищут место, где ужинают в основном местные, уютный небольшой ресторан, с атмосферой Парижской жизни...
Что " квартал" этот узкий от всего Латинского квартала, не так уж дорогой- это точно.
  • 1

#3444
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Параллельно Латинского в сторону Люксембургского сада от Сены есть же ряд кафе именно с местной кухней. И цены там не такие высокие как на другом берегу. Я там улиток вкушала.
А по ценам озвученным как раз Латинский подходит!
Или район парка Монсо (мой самый любимый парк в Парижн!) Он как раз не туристический и кафешки там для местных .

Сообщение отредактировал Mami: 20.04.2016, 13:18:57

  • 1

#3445
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Есть предложение любителям Франции и Парижа встретиться, как и в прошлый мой приезд . Буду в Алмате с 1- 12 мая. Zhu- Zhu, Miss , думаю и надеюсь на встречу с вами!!! У кого есть желание присоединяйтесь!

Конечно. :) У меня на примете даже есть место для сбора, опять же с французской тематикой.


  • 3

#3446
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Есть предложение любителям Франции и Парижа встретиться, как и в прошлый мой приезд . Буду в Алмате с 1- 12 мая. Zhu- Zhu, Miss , думаю и надеюсь на встречу с вами!!! У кого есть желание присоединяйтесь!

Конечно. :) У меня на примете даже есть место для сбора, опять же с французской тематикой.
Классно, мне все равно где , везде подойдёт , куда решите..., тем более, я уже давно не в курсе о хороших местах в Ате, и если ещё с французской тематикой, то вообще хорошо.

Сообщение отредактировал Kalle: 21.04.2016, 04:44:48

  • 3

#3447
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

 

Есть предложение любителям Франции и Парижа встретиться, как и в прошлый мой приезд . Буду в Алмате с 1- 12 мая. Zhu- Zhu, Miss , думаю и надеюсь на встречу с вами!!! У кого есть желание присоединяйтесь!

Конечно. :) У меня на примете даже есть место для сбора, опять же с французской тематикой.
Классно, мне все равно где , везде подойдёт , куда решите..., тем более, я уже давно не в курсе о хороших местах в Ате, и если ещё с французской тематикой, то вообще хорошо.

Так надо наоборот, Казахстанскую тематику, раз давно в Алматы не были. Французская поди приелась уже Kalle


  • 2

#3448
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

Есть предложение любителям Франции и Парижа встретиться, как и в прошлый мой приезд . Буду в Алмате с 1- 12 мая. Zhu- Zhu, Miss , думаю и надеюсь на встречу с вами!!! У кого есть желание присоединяйтесь!

Конечно. :) У меня на примете даже есть место для сбора, опять же с французской тематикой.

 

 

Конечно, я за.) 


  • 3

#3449
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Так надо наоборот, Казахстанскую тематику, раз давно в Алматы не были. Французская поди приелась уже Kalle


Думаю , девочкам из Алматы тогда не очень будет интересна встреча... А про казахстанские новости я и от родных и близких достаточно получу сведения.
  • 2

#3450
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Девочки, очень рада буду встрече . Можно будет обсудить обо всем, в том числе о новостях и КЗ, и разумеется о французских , и в частности Парижских. Вроде Сорбонна тоже хотела прийти на встречу, думаю ещё объявится здесь.
  • 2

#3451
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
В Париже. На улице +19, солнце. Местные ходят в пуховиках, пальто, куртках. Мне в рубашке то с тонкой трикотажкой сверху жарко... Зато зимой парижане на боксу ногу в балетках, мужчины -- в летних туфлях. С ума сшедшие.
  • 1

#3452
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Девочки, очень рада буду встрече . Можно будет обсудить обо всем, в том числе о новостях и КЗ, и разумеется о французских , и в частности Парижских. Вроде Сорбонна тоже хотела прийти на встречу, думаю ещё объявится здесь.

Да )) я здесь )) тоже хочу встретиться :) 


  • 2

#3453
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Девочки, по моему забыла написать, что 6-7 мая меня не будет в Ате, а на остальные даты полагаюсь на вас!
  • 1

#3454
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Тогда лучше в Латинский квартал

Kalle, Mami, спасибо! 


  • 0

#3455
Maxatt1983

Maxatt1983
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Всем привет. Вот опять в этом году не сбудутся мои мечты-посетить долину Луары. 

Но, я рад, что вам повезло и желаю всем вам отлично провести отпуск во Франции.

Кстати, не будьте жадным и поделитесь с фотооочтеами о своих поездках, чтобы такие бишарашки как я, могли дистанционно почувствовать Францию. 


  • 0

#3456
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Всем привет. Вот опять в этом году не сбудутся мои мечты-посетить долину Луары. 

Жалко! :cry:

Но не унывайте! Значит у Вас все еще впереди! :idea:

Кстати, не будьте жадным и поделитесь с фотооочтеами о своих поездках, чтобы такие бишарашки как я, могли дистанционно почувствовать Францию. 
 

Наши коллеги по ветке совсем не жадные!

Посмотрите отчеты по поездкам в начале форума "Путешествия"! Их там очень много!

И поклонники Франции часто "изменяют" ей с другими странами! :faceoff:  :rotate:  Чаще всего это Италия или Испания, а также и др.!

бишарашки

Ну прям! :dont:  


  • 2

#3457
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Желающие прийти на встречу любителей Франции и Парижа, присоединяйтесь на нашу встречу, завтра 1 мая буду уже в Алмате!!!!
  • 2

#3458
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кстати, не будьте жадным и поделитесь с фотооочтеами о своих поездках

 

вот тут видео отчет

 

http://vse.kz/topic/...post&p=33556660

 

тут

http://vse.kz/topic/...post&p=29186502

 

Диснейленд

http://vse.kz/topic/...post&p=29112354

 

тут

http://vse.kz/topic/...ost&p=21914602 


  • 0

#3459
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Замучили дожди в Ате, прилетела в Париж и тут дожди. Вчера был град и гремело страшно. Пока обещают дожди, кто летит сюда прихватите с собой обязательно зонт или подходящую одежду.
  • 0

#3460
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Снова ((

https://tengrinews.k...ore-smi-294727/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.