Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#3361
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

чтобы он больше стран увидел х

Больше не значит лучше! :rotate:

Съездите в парк Франс Миниатюр, Версаль, Фонтенбло или Шантий! :idea:


  • 1

#3362
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Погода сегодня страшная в Париже, очень сильный ветер и дождь.
Кто едет сюда, не забудьте прихватить зонт или одежду для дождливой, ветреной погоды и обувь соответственную.
Зима здесь такая, частые дожди.
  • 1

#3363
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

У Вас будет целый Париж (!) в плане шоппинга. Зачем Вам Милан? Имхо, но мне он по шопингу не приглянулся совсем . Только сайтсинг)) а итальянских ресторанов в Париже......
Если уж совсем невмоготу, то можно на электричке на денек в Брюгге погулять. Там тоже романтИк))

 я больше изза мужа, чтобы он больше стран увидел :) хотя бы Милан - это самый бюджетный вариант . а так в Венецию или Рим больше хотела бы




Привет. Если ещё не уехали, то воспользуйтесь этим предложением, Вам правильно посоветовали в Брюгге. "Убъёте двух зайцев" - и романтично (про этот город даже художественный фильм относительно недавно сняли), центр шоколада в Европе, ручные кружева кругом, и другая страна Фландрия(Бельгия). Разница между странами огромная, Вы это почувствуете.
Мы в Брюссель ездили на электричке сами с Северного вокзала, там жили :), правда, это было в апреле прошлого года, до эмиграционного потока. Так что теперь не знаю даже новичкам комфортно ли будет самостоятельно. А в Брюгге брали экскурсию, туда относительно долго ехать, зато очень интересно. Возле Grand Opera тусовочное место экскурсоводов. Только надо заранее договориться :).
  • 1

#3364
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Церковь Сент Сульпис в вечернем освещении в зимний февральский вечер...
684d17a83d4f.jpg
  • 2

#3365
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

спасибо всем за рекомендации! 

перед отъездом хочу еще спросить - какую симку лучше взять ? и какой тариф? нам желательно с хорошим интернет трафиком для вайфай роутера,  чтобы на 2 телефона могли одновременно раздавать интернет.


  • 0

#3366
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Всем привет собираюсь в марте в Францию если визу дадут, каким активным отдыхом в это время там можно заняться кроме горно лыжного?
  • 0

#3367
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Всем привет собираюсь в марте в Францию если визу дадут, каким активным отдыхом в это время там можно заняться кроме горно лыжного?

Интересный вопрос.
А что Вас именно интересует?
  • 1

#3368
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Интересный вопрос.
А что Вас именно интересует?

Я бы хотела полетать с инструктором на дельтаплане или параплане, возможно еще какой либо активный отдых в сельск местности. Пока мало что нашла
  • 0

#3369
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Интересный вопрос.
А что Вас именно интересует?

Я бы хотела полетать с инструктором на дельтаплане или параплане, возможно еще какой либо активный отдых в сельск местности. Пока мало что нашла
Летать почти в любой сезон можно во Франции, но надо ехать в горные районы Франции. На стороне океана и морей, т е в западной части и юге Франции ) много любителей серфа ( особенно в Биаррице много их, там почти всегда волны и ветер), серф на берегу на колёсах развита по- бережью Атлантики., велосипедный спорт повсюду., гольф, горно- лыжный ещё в марте ,
  • 2

#3370
Lena Dmitrieva

Lena Dmitrieva
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем привет!

В марте 5 дней будем в Париже. И вот ровно в это время ветка метро, которая идет до нужного нам терминала 2 аэропорта Шарль де Голля, будет закрыта на ремонт :(
И если прилетаем в нормальное время - 16:40, когда можно добраться и на автобусе, то вылет в 08:30, поэтому в аэропорту рассчитываем быть около 7 утра.
Подскажите, какие есть альтернативные способы добраться до аэропорта в это время, кроме такси?
 
RER B будет перекрыта от станции Aeroport Charles De Gaulle 2 Tgv до Aulnay-sous-Bois. Жить будем рядом со станцией Luxembourg.

Сообщение отредактировал Lena Dmitrieva: 21.02.2016, 22:45:53

  • 0

#3371
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Летать почти в любой сезон можно во Франции, но надо ехать в горные районы Франции. На стороне океана и морей, т е в западной части и юге Франции ) много любителей серфа ( особенно в Биаррице много их, там почти всегда волны и ветер), серф на берегу на колёсах развита по- бережью Атлантики., велосипедный спорт повсюду., гольф, горно- лыжный ещё в марте ,

Спасибо, но горы немного не по бюджету) кое что прислала знакомая. Вот по парапланам http://marseille-parapente.fr/ вот по лазанью по деревьям кому интересно http://www.pastreaventure.com/  а вот милонга (ее я тоже искала) http://www.tangopour.../fix4_jeudi.php

А кто будет в париже в начале марта? может встретимся? у меня не очень хороший английский и я еду одна, насколько знаю что в столицах обычно не оч приветливое население

а по поводу недорого проживания в париже, тут только хостелы и гуэстхаусы? не было опыта - как там вещи оставлять? есть ящики на замок?


Сообщение отредактировал Заинтересованная: 22.02.2016, 10:26:45

  • 0

#3372
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

насколько знаю что в столицах обычно не оч приветливое население

За все столицы не скажу, но в Париже ни разу не сталкивалась с хамством местного населения. 

Помню в 2002 г. у меня был в основном английский, на французском - очень ограниченный словарный запас. При обращении за помощью всегда начинала диалог с приветствия на французском и пыталась на нем же задать вопрос.  :faceoff:  Местные, видя мои трудности, спокойно переходили на английский. 

Еще один случай запомнился. Мы как-то с сыном рядом с Инвалидами никак не могли найти остановку и подошли с вопросом к водителю, который собирался уезжать с парковки. Так этот дядечка, вместо того, чтобы отмахнуться от нас, полез в багажник за ноутбуком, загрузил карту и объяснил как найти остановку.  :dandy: 

И таких случаев у меня на памяти много.

у меня не очень хороший английский
А на языке жестов они очень даже хорошо говорят! :hi: 
  • 2

#3373
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

) дело не в хамстве) скорее неприветливости, причем мне об этом француз сказал - not friendly


  • 0

#3374
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

И если прилетаем в нормальное время - 16:40, когда можно добраться и на автобусе

Лучше всегда пользоваться  RER. Эта самый быстрый и надежный способ добраться из аэропорта до Парижа. Любой автотраспорт (такси, трансфер или автобус) это простои в пробках, что скажется на времени в пути до города. Вы можете из второго терминала добраться до первого на бесплатном компактном электропоезде. Время на нем между терминалами всего ничего -- минут 5. И там же, куда придет этот электропоезд, со станции терминала 1 уехать в Париж на RER. И совсем повезет, если вы сядете на RER экспресс, который идет с минимальными количеством остановок.

 

Подскажите, какие есть альтернативные способы добраться до аэропорта в это время, кроме такси?

Есть специальные автобусы, которые отправляют с Инвалидов или со специальной остановки около Театра Опера Гарнье (Гранд Опера). Других способов нет. Разве, что ночь перед вылетом забронить отель в пределах самого аэропорта.


  • 1

#3375
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

) дело не в хамстве)

В моем сообщении это было просто как гипербола! :hi: 

Просто это отголоски моих диалогов с нашими соотечественниками, которые упрекают европейцев в неприветливости и прочее!

причем мне об этом француз сказал - not friendly

Наверное, каждый судит по себе! :faceoff:

Но все люди разные.  И, на мой взгляд, в основном работает следующее правило: какой привет - такой и ответ!


  • 0

#3376
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Заинтересованная сказал(а) 22 Фев 2016 - 11:02: причем мне об этом француз сказал - not friendly Наверное, каждый судит по себе! Но все люди разные.  И, на мой взгляд, в основном работает следующее правило: какой привет - такой и ответ!

Никогда во Франции, в каком бы то ни было городе, за многие года не встречался с хамством по отношению к нам. Всегда вежливость, обходительность. Видимо, прежде, чем обратиться к кому-либо человек подсознательно сканирует того, к кому намерен обратиться, по внешности, опрятности. Если такой прохожий (продавец, кассир -- по выбору) не соответствует ожиданиям, то и не стоит к такому обращаться.  

 

Правда, в Страсбурге нам с женой однажды сделали замечание. Мы прибыли поздно ночью на вокзал. Соответственно поиски нашего отеля пришлись на два ночи. Мы катили свои чемоданы на роликах по брусчатке тротуара. Ролики чемоданов на пустых улицах было слышно. Редкая пара прохожих по этому поводу сделала нам замечание. Откровенно говоря, было неприятно. Хотелось предложить им самим попробовать нести в руках, а не катить багаж. У нас тоже, кстати, была претензия к местным. Они совершенно не знают свой город. Карты нам мало помогали. Мы даже начали предполагать, что выбрали не отель, а какую-то мало известную каморку, раз ее никто не знает, у человек 8 спрашивали. Когда нашли отель, глубоко были удивлены: как можно не знать такой громадный отель в историческом здании! 


  • 2

#3377
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Lena Dmitrieva , Работы на RER будут проходить с 23.05 часов между Аulnay- sous- Bois и аэропорт и в следующие даты:
- с 29 февраля по 4 марта 2016,
- с 7 по 11 марта 2016,
- с 14 по 18 Марта 2016,
- с 21 по 25 марта 2016,
- с 30 марта по 1-е апреля 2016,
- с 4 по 8 апреля 2016.
В эти дни во время работ автобусы будут связывать Aulnay и аэропорт .
Второй вариант автобусы от вокзала Монпарнас ( самый близкий от Вашей гостиницы), можно пешком, если чемоданы на колёсах ), но автобус делает одну остановку на вокзале Лион и первый автобус в 6 часов утра и надо рассчитывать 1 час- 1 час 10 мин. на дорогу ( если нет пробок.)
  • 1

#3378
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

отпишусь: получила визу за 7 календарных дней (документы отнесла в четверг), по поводу отзывчивости Парижан - написала в каучсерфер, очень много получила откликов) (правда в основном от мужчин))))


  • 0

#3379
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
В Париже весна ещё не хочет наступить. Если даже светит солнце, но холодно + 6-8, но из- за холодного ветра, ощущение , что меньше. Позавчера ночью было -3. Дождь, вперемежку с солнцем. Кто едит на днях берите обязательно тёплую вещь и чем прикрыться от дождя. Погода переменчивая.
  • 1

#3380
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Интересно а что будет 2-4 марта?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.