Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#3261
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Alsace.
8a45b3cb5313.jpg

f5a04d1b6791.jpg
  • 2

#3262
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Поезд был во время испытания, ехал со скоростью 350 км/ час через канал Marne-au- Rhin

Я тоже прочитал, что поезд был тестовым. Но раз тестовым, как он мог ехать с пассажирами, если только это были пассажиры. 


  • 1

#3263
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Поезд был во время испытания, ехал со скоростью 350 км/ час через канал Marne-au- Rhin

Я тоже прочитал, что поезд был тестовым. Но раз тестовым, как он мог ехать с пассажирами, если только это были пассажиры.
Это были работники SNCF ( фр. железной дороги), приглашённые и некоторые члены их семей.
  • 1

#3264
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Уже в Вене есть? Дочка сказала, что в городе вроде спокойно.

В мае уже были. Найду фотки, выложу.

 

Это хорошо, что все спокойно. Киндер говорит в Марбелье тоже все спокойно. Полиции много. Черные смирно ходят. Но их там много 


  • 0

#3265
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Привет всем

я новости от дочи узнала.  как раз не спала и она пишет. почти в режиме онлайн. на сайтах россии чуть позже появилась инфрмация.  у нас еще позже.. страшно конечно, особенно переживала за ее подруг, что в Париже.

надеюсь все уладится.

сегодня в 12 ч дня у них минута молчания в универе


  • 0

#3266
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

сегодня в 12 ч дня у них минута молчания в универе

У сына было сразу на первой паре, в 9-00!

переживала за ее подруг, что в Париже
 

А мы до сих пор не знаем новостей про одну девушку, этого года поступления, которая была в это время в Париже!

надеюсь все уладится

Постоянно об этом молюсь!

Еще сын собрался в начале декабря в Лион на праздник Света. А там сегодня задержали нескольких человек с оружием и взрывчаткой!


  • 0

#3267
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

ого. а в каком университете

пока опасно куда-то выезжать( я уже жду когда каникулы.. еще теперь что с визой делать. надеюсь откроют границы


Сообщение отредактировал АрДашка: 17.11.2015, 11:53:31

  • 0

#3268
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

ого. а в каком университете

Ницца София Антиполис

пока опасно куда-то выезжать
 

Тоже так думаю! :-/

 еще теперь что с визой делать. надеюсь откроют границы

Виза уже получена?

Я вот думаю, а как быть тем, кто на этот месяц уже получил визы, а Франция временно вышла из Шенген соглашения? :confused:

я уже жду когда каникулы
 

Тоже хотела поехать, но пока не получается! Да и каникулы у них какие-то неправильные: до сессии! :faceoff: 

А второй семестр начинается сразу через неделю после сессии! :dont: 


  • 0

#3269
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

не. я про детей.  у них виза ж студенческая шенген.

 я не еду.. дорого(


  • 0

#3270
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

у них виза ж студенческая шенген.
 

А, я значит не так поняла

Скрытый текст


  • 0

#3271
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Я вот думаю, а как быть тем, кто на этот месяц уже получил визы, а Франция временно вышла из Шенген соглашения? :confused:

Откуда такие сведения. Ниоткуда не вышли, просто строже контроль на границах, в аэропортах, вокзалах.
  • 0

#3272
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

Я вот думаю, а как быть тем, кто на этот месяц уже получил визы, а Франция временно вышла из Шенген соглашения? :confused:

Откуда такие сведения. Ниоткуда не вышли, просто строже контроль на границах, в аэропортах, вокзалах.

 

Франция временно вышла из шенгена

November 13, 2015

 

Франция временно перерывает действие шенгенского соглашения. Эта мера временна и будет действовать всего месяц, с 13.11.2015 по 13.12.2015.
 На днях, пресс-секретарь посольства Франции Мадлен Куран сообщила, что страна, в связи с проведением конференции ООН, временно перерывает действие шенгенского соглашения.
 Целью подобных мер является гарантирование  безопасности во время конференции ООН по климату, которая будет проводиться в столице в период с 30 ноября по 11 декабря 2015 года. Не удивительно, ведь ожидания принимающей французской стороны около 40 тысяч делегатов.
По словам пресс-секретаря, путешественников, владеющих шенгенской визой другой страны, «просто попросят на границе с Францией повторно предъявить визу».
 «Эта мера относится ко всем иностранным жителям, путешествующим по территории Франции в этот период, в том числе и жителям стран Шенгенской зоны», подчеркнула пресс-секретарь.
 Помимо прочего, было отмечено, что такие действия полностью вписываются в законодательство Евро Союза, ведь страны-участники Евро Союза имеют право восстанавливать контроль в пределах собственных границ внутри шенгенского пространства на временной основе.


  • 1

#3273
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Вчера только пересекала границу между Францией и Германией 2 раза в течении дня. Контроль был только на безопастность и то полицией и спец. силами.
Да действительно сейчас прочитала в прессе об изменениях по визе до Конференции мировой по климату , которая будет в Париже.

Сообщение отредактировал Kalle: 17.11.2015, 16:42:30

  • 0

#3274
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Стрельба была открыта в ходе полицейского рейда в пригороде Парижа Сен-Дени утром в среду, 18 ноября, сообщает AFP со ссылкой на экстренные службы города, передает РБК.
 
Как сообщает радиостанция RTL, перестрелка в Сен-Дени началась около 4:25 по местному времени в ходе антитеррористической операции полиции возле стадиона Stade de France.
 
По словам очевидцев, «обмен очередями длился около десяти минут». Территория в районе площади Жан-Жорес оцеплена полицейскими. Как передает RTL со ссылкой на представителя экстренных служб, известно о нескольких пострадавших полицейских в результате стрельбы.
 
Как рассказал радиостанции представитель полиции, правоохранители проводят обыски в районе Сен-Дени, где спецслужбы обнаружили базу предполагаемых участников терактов 13 ноября. По словам собеседника RTL, в здании забаррикадировался один из основных подозреваемых со своими сообщниками. На место спецоперации направлены дополнительные силы полиции.
 

  • 1

#3275
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Стрельба была открыта в ходе полицейского рейда в пригороде Парижа Сен-Дени утром в среду, 18 ноября,

О, Господи, опять!

Интересно, хоть кого-нибудь в живых задержали?!

Район Сен-Дени, к сожалению пользуется плохой репутацией именно из-за массового компактного проживания выходцев из Ближнего Востока и Африки!

В Париже с ним может сравниться только район Монмартра, особенно Барбес и Шапель!

Наверное, теперь полиция будет еще шерстить лагеря беженцев как в Париже, так и пригороде.

В последний раз видела палаточный лагерь беженцев под мостом между Лионским и Аустерлицким вокзалом.

Слышала, что организовали в Сержи-Понтуазе специальный лагерь для беженцев.

Почему именно там? Очень жалко эти два городка, так как, скорее всего, теперь они зарастут грязью. по вечерам будет опасно ходить!

Мне близки эти городки, так как период с 2002 по 2007 г.г. проходила там стажировки в местном университете и  жила месяцами в кампусе!


  • 0

#3276
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Сержи - Понтуаз принял всего около 95 беженцев ( в основном семьи с детьми) ещё в сентябре, город сам предложил свою кандидатуру.
Сант Дени с появлением там Стадиона уже не считается таким уж опасным, а пригороди в северной части Парижа не такие уж благополучные были и есть. К стати один из террористов из Куркурон - городка в юге- западной части Парижа ( который считается благополучшими балье ( пригородами).
Район Пигаля ( Монмартр) уже с 90-х годов не относится к опасным районам. Там по вечерам столько полицейских , как не в одном районе Парижа, есть опаснее районы , например 13 .
Национальный 3- дневный траур закончился . С понедельника жизнь идёт своим чередом, люди работают, дети ходят в школу, а полиция делает свою работу.
Во Франции объявлен Чрезвычайное положение, который будет длится 3 месяца.
  • 0

#3277
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Террористка-смертница успела привести в действие закрепленную на ее теле взрывчатку в ходе полицейской спецоперации в пригороде Парижа Сен-Дени, сообщает в среду местная радиостанция "Франс-энфо". Позже информацию подтвердил прокурор Парижа. Ранее имелись данные, что женщина, на теле которой была закреплена взрывчатка, погибла, однако якобы не успела подорвать бомбу. Местная радиостанция РТЛ со ссылкой на источники в силах безопасности сообщает, что двое предполагаемых террориста погибли, а еще двое-трое задержаны в ходе спецоперации. Вместе тем, один подозреваемый продолжает оказывать сопротивление полиции.
 


  • 0

#3278
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Сержи - Понтуаз принял всего около 95 беженцев ( в основном семьи с детьми)

Вот и хорошо! 

Сант Дени с появлением там Стадиона уже не считается таким уж опасным

Очень люблю парк за церковью Сен-Дени! Мы там часто отдыхали, грели на солнышке и устраивали пикники! 

Да сама церковь очень интересная вместе с захоронениями королевских династий! 

есть опаснее районы , например 13
 

Никогда бы не подумала!

В прошлый раз останавливались именно в этом округе, на ул. Гобелен, рядом с пл. Италия. Если помните эта улица упоминалась в фильме "Ищите женщину", там жил главный злодей в исполнении А.Абдулова. 

Возвращались практически в полночь, уезжали рано утром на метро! Все было тихо и спокойно! Народ был очень дружелюбный!

Район Пигаля ( Монмартр) уже с 90-х годов не относится к опасным районам.

Но сколько там дам легкого поведения!

Мы как-то там вечером в начале 2000-х вышли из метро и решили пройтись пешком до Анверса по аллее! Коллеги-мужчины практически отбивались от этих дам!

 

Как сообщает радиостанция RTL, перестрелка в Сен-Дени началась около 4:25 по местному времени в ходе антитеррористической операции

Местная радиостанция РТЛ со ссылкой на источники в силах безопасности сообщает, что двое предполагаемых террориста погибли, а еще двое-трое задержаны в ходе спецоперации.
 

Главной целью этой операции является основной подозреваемый в организации терактов в Париже 13 ноября Абдельхамид Абауд.

http://www.zakon.kz/...vala-dvukh.html


  • 1

#3279
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
13 район довольно таки большой. Район плас Итали совсем не опасен, но есть там уголки, куда я вечером и на машине боюсь.
Самое главное страх прошёл ( пережить уже 3 теракта) закаляет человека, но сидеть дома и бояться каждого прохожего араба не стоит этого. Париж прекрасен!
  • 1

#3280
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
.

Сообщение отредактировал КАЩЕЙ1: 21.11.2015, 17:17:54

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.