Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#3081
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Да, это почти поход в краеведческий музей с возможностью приобрести что-то особенное с опустошаемого чердака. Такой брокант интересный. У Бастиль раньше палатки с антиквариатом были. Интересные предложения были. Но сейчас этого рынка не проводят.


Про Бастиль не в курсе, места , где проводят и даты разные..., знаю другие места и другие городки вокруг Парижа. Мероприятие проводятся каждый год...

 

У Бастиль не Вид гринье, там целенаправленный антиквариат был, а не старье всякое, причем недешевый. Дважды посещал это небольшой временный рынок, сразу напротив стелы через дорогу. Это было в ноябре, например, в позапрошлом году.


  • 1

#3082
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

У Бастиль не Вид гринье, там целенаправленный антиквариат был, а не старье всякое, причем недешевый. Дважды посещал это небольшой временный рынок, сразу напротив стелы через дорогу. Это было в ноябре, например, в позапрошлом году.

Старье меня тоже Не интересует, но еще можно найти неплохие вещи, правда я всегда ищу целенаправленно. Вид гринье начинается в основном летом. Самый знаменитый, конечно, в Лилле, но ехать туда ради этого не очень хочется.
  • 1

#3083
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

В парижских аэропортах Орли и ШДГ изменили систему оформления tax free. Теперь не нужно стоять к таможеннику, чтобы поставить на доки по возвращению налога его штамп, да еще продемонстрировать покупки.

 

Вместо этого в аэропортах установили специальный пост-терминалы (как банкомат). После покупки нам выдали лист бумаги А4 формата с заполненными нашими паспортными данными покупателя и прочей информацией, также пропечатан штрих-код. В аэропорту нужно найти этот терминал и просканировать им штрих-код на выданной справке. Больше ничего не нужно. Система в ту же секунду подтвердит покупку и можно идти за деньгами в банковскую кассу, которая тут же у терминала. В интерфейсе терминала есть русский при выборе языков. Процедура у нас заняла 1 минуту. Очередь была в 2 человека.

 

Очень стало удобно!!! А то, как-то нам не оформил в Орли таможенник парижские покупки. Сказал в аэропорту вылета из Шенгена в не Шенген.  И бесполезно было что-то доказывать. А у нас еще пара перелетов была по Европе. Парижские чеки в Милане тоже таможенник не стал оформлять, сказал, что в Амстере. В Амстере очередь большая.


  • 3

#3084
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Хотела посоветоваться  :)

реально ли с чемоданом погулять недолго по Парижу? 

 

просто прилетаем в Orly в 14-00, первый отель возле Диснея, жалко терять почти полдня)) думала добраться на Orly-Bus до вокзала Denfert-Rochereau, сходить там рядышком в катакомбы, купить симку в бутике Orange и что можно глянуть еще рядом? по карте вижу что относительно близко Люксембургский сад, но как идти и гулять там с чемоданом и вещами...есть ли камера хранения в Denfert-Rochereau?


  • 0

#3085
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Хотела посоветоваться :)
реально ли с чемоданом погулять недолго по Парижу?

просто прилетаем в Orly в 14-00, первый отель возле Диснея, жалко терять почти полдня)) думала добраться на Orly-Bus до вокзала Denfert-Rochereau, сходить там рядышком в катакомбы, купить симку в бутике Orange и что можно глянуть еще рядом? по карте вижу что относительно близко Люксембургский сад, но как идти и гулять там с чемоданом и вещами...есть ли камера хранения в Denfert-Rochereau?

Катакомбы до 16-00 только работают! На всех вокзалах есть камеры.
  • 1

#3086
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Вроде до 20-00? или я не туда смотрю)

http://www.catacombe...ces-et-horaires


  • 0

#3087
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Вроде до 20-00? или я не туда смотрю)

http://www.catacombe...ces-et-horaires

 

 

Точно, последний запуск посетителей в 7 вечера, кроме понедельника. Расписание значит поменялось. Раньше до 4 работали.


  • 1

#3088
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Хотела посоветоваться  :)
реально ли с чемоданом погулять недолго по Парижу? 
 
просто прилетаем в Orly в 14-00, первый отель возле Диснея, жалко терять почти полдня)) думала добраться на Orly-Bus до вокзала Denfert-Rochereau, сходить там рядышком в катакомбы, купить симку в бутике Orange и что можно глянуть еще рядом? по карте вижу что относительно близко Люксембургский сад, но как идти и гулять там с чемоданом и вещами...есть ли камера хранения в Denfert-Rochereau?

Если не хотите гулять с чемоданом по городу, то лучше всего оставить его на вокзале Монтпарнасса, т к на Денфере нет камеры хранения, это не вокзал, а только станция метро и RER и остановка автобуса в Орли. Там же на Denfert Rochereau садитесь на метро линия 4 в сторону PORTE De Clignancourt и выйдете на 3 остановке Gare de Montparnasse и там есть камера хранения, оттуда в прогулочной расстоянии и Люксембурский сад и Церковь Сан Сульпис , Бульвар Сан Жерман, и вообще немало, что можно посмотреть в окружности.
Катакомбы на Денфер открыты до 8 вечера.
  • 1

#3089
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Спасибо, если не поедем сразу в отель из аэропорта, так и сделаем!

 

еще хотела уточнить, если нам надо будет потом добраться до Marne-la-Vallee, нужно будет на Gare de Montparnasse сесть на 4 линию до Les Halles, а там пересесть на красную ветку А до Marne-la-Vallee?


  • 0

#3090
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Gare de Montparnasse сесть на 4 линию до Les Halles, а там пересесть на красную ветку А до [/color][/background]Marne-la-Vallee?[/size]


Все верно.
  • 1

#3091
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Всем добрый день:) вопрос по дет питанию: у нас малыш склонен к аллергии, то есть не каждая кашка пюрешка ему подходит. Из тех что вроде хорошо переносит: Heinz , nutrilon. Вопрос: стоит ли тащить с собой большой запас во Францию или там эти фирмы везде продаются? вроде бренды европейские, но мало ли)) Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал *Alice in Wonderland*: 29.05.2015, 09:13:23

  • 0

#3092
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Всем добрый день:) вопрос по дет питанию: у нас малыш склонен к аллергии, то есть не каждая кашка пюрешка ему подходит. Из тех что вроде хорошо переносит: Heinz , nutrilon. Вопрос: стоит ли тащить с собой большой запас во Францию или там эти фирмы везде продаются? вроде бренды европейские, но мало ли)!


Про первую не знаю, это вроде канадская Марка , вторая бельгийская , вроде во Франции можно купить в фармаси ( аптеке), эквалентные точно можно ( много есть своих био). Буду проходить мимо аптеки, посмотрю, если Вам не срочно , я просто сейчас в Германии.
  • 1

#3093
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Всем добрый день :) вопрос по дет питанию: у нас малыш склонен к аллергии, то есть не каждая кашка пюрешка ему подходит. Из тех что вроде хорошо переносит: Heinz , nutrilon. Вопрос: стоит ли тащить с собой большой запас во Францию или там эти фирмы везде продаются? вроде бренды европейские, но мало ли)!


Про первую не знаю, это вроде канадская Марка , вторая бельгийская , вроде во Франции можно купить в фармаси ( аптеке), эквалентные точно можно ( много есть своих био). Буду проходить мимо аптеки, посмотрю, если Вам не срочно , я просто сейчас в Германии.

 

спасибо огромное!! будет здорово если глянете, на через неделю надо ехать. А nutrilon  от Nutricia кажется!


  • 0

#3094
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

спасибо огромное!! будет здорово если глянете, на через неделю надо ехать. А nutrilon  от Nutricia кажется!


В Париже буду только в понедельник . Аптеки в понедельник открываются только после обеда , посмотрите на коробке точно до этого времени , если можете.
  • 1

#3095
shimkent11

shimkent11
  • Гость
  • 9 сообщений

Париж сам по себе не столь интересен (довольно однообразная архитектура модерн начала 20 в), как его окресности, провинция. Обязательно, кто летит туда, побывайте в Версале - впечатления от дворца будут самыми незабываемыми, да и сам городок стоит посмотреть.


  • 0

#3096
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

спасибо огромное!! будет здорово если глянете, на через неделю надо ехать. А nutrilon от Nutricia кажется!

В Париже буду только в понедельник . Аптеки в понедельник открываются только после обеда , посмотрите на коробке точно до этого времени , если можете.

да, Nutricia. спасибо заранее!
  • 0

#3097
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Alice, nutricia, есть в аптеках , правда не во всех. Я не заходила, а только позвонила в 2 аптеки, в одной не было, а в другой была. Я спросила какие именно продукты, они сказали молоко для всех возростов маленьких. Вот адрес
Pharmacie Monge
74 Rue Monge, Paris
Я думаю, если в одном есть, то в других точно будет. Если не в каждой, но все равно найдете. Тут аптек навалом.
  • 1

#3098
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Alice, nutricia, есть в аптеках , правда не во всех. Я не заходила, а только позвонила в 2 аптеки, в одной не было, а в другой была. Я спросила какие именно продукты, они сказали молоко для всех возростов маленьких. Вот адрес
Pharmacie Monge
74 Rue Monge, Paris
Я думаю, если в одном есть, то в других точно будет. Если не в каждой, но все равно найдете. Тут аптек навалом.


какая вы милая! спасибо вам огромное!! потратить свое время для незнакомого человека, оочень благодарна
  • 3

#3099
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

какая вы милая! спасибо вам огромное!! потратить свое время для незнакомого человека, оочень благодарна

Для земляков всегда пожалуйста. Если будут вопросы по Франции, обращайтесь.
  • 1

#3100
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Всем здравствуйте

внезапно лечу по работе в Париж  на пару дней. Никогда там не была, по-факту свободны для достопримечательностей будут пол-воскресенья и 2 вечера. Нужно как-то уложиться :))

Спасибо Mami за ссылку в шапке темы. Нашла там хороший гид "как посмотреть Париж за день". Может, кому-то тоже пригодится. Гид из разряда "доедьте до станции метро ..., поверните направо от выхода, увидите то-то".  

http://paris10.ru/co...-chto-posmotret

Буду жить на Монмартре  :faceoff:  :D . Надо ж было до бронирования читать что пишут в этой теме. Но, вроде, по отзывам гостиница в спокойном районе. Зато отель такой колоритный. Станция метро Lamarck-Caulaincourt, линия 12.

Подскажите, пожалуйста, как оптимально добраться в это место из аэропорта Шарль Де Голь? примерно сколько стоит такси и где его лучше взять?

Может быть кто-то посоветует сырную лавку "не для туристов". Люблю сыр бри, хотела бы привезти домой. Смогу это сделать? Или просто зайти и купить в супермаркете?

Придется провернуть все очень быстро.

И вопрос к девушкам. ээээ, девочки, мне бы перемещаться на метро и по улицам в офисной одежде, а значит с дамской сумочкой, а не с рюкзаком :). Есть ли страсти по поводу вырываемых сумок у туристов или все нормально? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.