Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#3041
ноулов

ноулов
  • Читатель
  • 479 сообщений

спасибо всем



#3042
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

спасибо всем

Ноулов, мы путешествуем на авто по Европе, и по Франции в том числе, в течение уже 10 лет по своим обычным правам. ничего не переводили и не заверяли. Правда и полиция нас ни разу не останавливала


Сообщение отредактировал Mami: 14.04.2015, 19:39:09

  • 1

#3043
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

чет ничего не понял

Если на правах написано PERMIS DE CONDUIRE, примут.
Если мне память не изменяет, на наших правах так и написано! Я еще удивлялся, почему на французском?
  • 0

#3044
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Tur France вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Tur France вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

Сообщение отредактировал Farmer: 15.04.2015, 22:25:57

  • 1

#3045
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

ДД. кто недавно был подскажите цены на продукты на лазурном берегу, в частности морепродукты. думаем арендовать дом и готовить сами.

СПасибо.


  • 0

#3046
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

ДД. кто недавно был подскажите цены на продукты на лазурном берегу, в частности морепродукты. думаем арендовать дом и готовить сами.
СПасибо.

Летом на все повышаются цены на юге Франции. Море продукты гораздо дешевле зимой, т к тогда их сезон. Всё равно думаю сможете позволить себе. И зависит, что именно хотите покупать. Можно всегда выбрать по нормальной цене креветки, рыбу...
  • 1

#3047
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

ДД!

Подскажите, где то давали контакты Дмитрия и Феликса, которые могут помочь транфером в Париже, вроде в этой теме было. Не могу найти. 


  • 0

#3048
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

ДД!
Подскажите, где то давали контакты Дмитрия и Феликса, которые могут помочь транфером в Париже, вроде в этой теме было. Не могу найти.

Рекламные сообщения запрещены в теме. Да и такси навалом в аэропорту и не дороже.
  • 1

#3049
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

ДД. кто недавно был подскажите цены на продукты на лазурном берегу, в частности морепродукты. думаем арендовать дом и готовить сами.
СПасибо.

Летом на все повышаются цены на юге Франции. Море продукты гораздо дешевле зимой, т к тогда их сезон. Всё равно думаю сможете позволить себе. И зависит, что именно хотите покупать. Можно всегда выбрать по нормальной цене креветки, рыбу...

 

можете ориентир дать? например кг креветок от и до?

просто хочу прикинуть есть ли смысл готовить самим. В прошлый раз в Каннах жили в отеле  обедали в ресторанах, выходило ок 50-60 евро на двоих, но когда проходили мимо рынка со свежими морепродуктами прям жалели, что негде готовить. Цен конечно не помню)) было это в позапрошлом году


  • 0

#3050
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Alice, Готовить самим без спора будет Вам гораздо дешевле, тут даже спора нет. Цены давать бесполезно, я живу не на юге Франции. Цены очень разные . У нас здесь, например, в супермаркетах дешевле цены на продукты моря, чем на базаре. На юге может быть совсем по другому. Да и летом из за потока туристов поднимут цены в туристических местах.
И всё равно готовить Вам на всю семью будет в 2 раза дешевле, чем питаться в ресторанах.
На апрель месяц 1 кг креветок средняя цена от 16-17 €, королевский рак-60-70€, рыба - зависит какая.

Сообщение отредактировал Kalle: 25.04.2015, 14:43:26

  • 1

#3051
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

В Париже холодина, +10, пасмурно и смугло. Дождь, дождь, дождь... То мелкий, то усиливающийся. И так по прогнозу гисметеору всю неделю. Сегодня пришлось закупаться подходящей одежкой.


  • 0

#3052
bazarmazar.kg

bazarmazar.kg
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

ДД. кто недавно был подскажите цены на продукты на лазурном берегу, в частности морепродукты. думаем арендовать дом и готовить сами.

СПасибо.

Доброе время суток всем!

Хочу сказать что мы так вссегда делаем, снимаем квартиру и сами гоотовим если не лень. Вечерами частенько в кафешках и ресторанах.

На лазурном берегу всегда есть ресторанчики где Мюли с картошкой подают сколько хотите.

На базарах всегда дороже чем в супермаркетах, и последние находяться всегда в удалении от города или на окраинах, поэтому необходима машина в аренду.

А любим отдыхать в городке 83500 La Seyne-sur-Mer, километровый песчанный пляж и развлечения для детей рядом. Каждую суботу феерверки и концерты всякие, развлечения постоянно проводит мэрия для завлечения туристов. Кому интерестно могу ещё чего рассказать!


  • 0

#3053
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Наконец-то сегодня в Париже солнце и потепление!


  • 0

#3054
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Наконец-то сегодня в Париже солнце и потепление!

Эх, супер! Вспоминаю прогулки по Сен-Мартен 8 мая, с заглядыванием в Гинесс паб там же)) Рыбаки на берегу с удочками, велосипедисты, семьи и парочки с корзинками для пикника...
Никак не получается пока вырваться в Париж в этом году((. Все немцы да немцы. Понимаю, что начинаю скучать ((

Сообщение отредактировал Mami: 04.05.2015, 19:08:30

  • 0

#3055
Klakson

Klakson
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто в теме: где в а/п Шарль де Голль (по прибытии из АМС) можно купить симку местного оператора, главная цель - интернет?

Спаибо.


  • 0

#3056
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Интересно о Франции:

http://francissimo.r...ax-francii.html
  • 0

#3057
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Klakson, в аэропорту не сможете купить, но можете 15 мин. пользоваться бесплатным WiFi, только надо будет зарегистрироваться.
  • 1

#3058
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Здравствуйте, вернулись из Парижа, еще раз убедившись, что самое лучшее время для посещения больших городов - май, оптимальная температура и отсутствие больших очередей. 

Хочу обратить внимание планирующих поездку, что в воскресенье магазины и даже некоторые кафе не работают. Так что шоппинг лучше не планировать, а лучше уехать на экскурсию в этот день недели. Очень рекомендую посетить замки Луары - самая лучшая экскурсия, мы ездили самостоятельно на поезде с вокзала Аустерлица. 


  • 0

#3059
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Очень рекомендую посетить замки Луары - самая лучшая экскурсия

 

какие именно замки осмотрели и какие больше понравились?


  • 0

#3060
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Klakson, в аэропорту не сможете купить, но можете 15 мин. пользоваться бесплатным WiFi, только надо будет зарегистрироваться.


Kalle, может подскажете как нам сделать себе интернет, чтобы был хороший трафик (просмотр кино и тп)? вроде как в доме который арендуем нет wifi :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.