Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#2801
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Не знаю, как в Литве и Эстонии, но в Латвии знаю точно не выгодно шоппиться, каждые 2-3 года бываю в Риге, да и подруга близкая из Риги приезжает ко мне в Париж закупаться. В этом году в январе тоже из- за покупать приезжала в Париж.
  • 1

#2802
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Не знаю, как в Литве и Эстонии, но в Латвии знаю точно не выгодно шоппиться, каждые 2-3 года бываю в Риге, да и подруга близкая из Риги приезжает ко мне в Париж закупаться. В этом году в январе тоже из- за покупать приезжала в Париж.

  Вильнюс, если быть точнее. Но ассортимент конечно же в Париже гораздо шире, чем в Вильнюсе и в "столице шопинга Милане". Если не быть сильно привердливой - Германия, в частности Берлин, Ганновер, Гамбург, Франкфурт-на Майне, к примеру.


Сообщение отредактировал Mami: 14.09.2014, 16:24:47

  • 1

#2803
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Если не быть сильно привердливой - Германия, в частности Берлин, Ганновер, Гамбург, Франкфурт-на Майне, к примеру.


Вы правы, если быть неприведливой. Я там лично в Берлине только обувь покупаю и то итальянской марки... всякие мелочи в куфню и туалетные принадлежности, т к действительно дешевле и то, если на машине еду и марка чая ,которая только в Австрии и Германии можно купить ,которую только пью.
  • 1

#2804
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Вот обувь действительно в Германии лучше покупать. Во Франции для меня проблема почему-то. Особенно детскую. Лафайетт есть в Берлине. Мне нравится, что нет толп туристов и в примерочную нет диких очередей и ограничений в 5 наименований.

Сообщение отредактировал Mami: 14.09.2014, 20:45:37

  • 1

#2805
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Масштабную забастовку сегодня начинают пилоты французской авиакомпании Air France

Из-за акции могут быть отменены десятки рейсов.
На работу с этого дня выйдет меньше половины всех пилотов авиакомпании – только 40%. В этой связи «Эр Франс» попросила своих пассажиров, по возможности, поменять билеты, чтобы избежать проблем в период забастовки. Как передает агентство «Рейтер», предполагается, что протесты продлятся неделю. По прогнозам руководства авиакомпании, каждый день забастовки будет стоить «Эр Франс» от 10 до 15 миллионов евро. На такой радикальный шаг пилоты пошли из-за планов перевозчика сократить расходы. В рамках оптимизации «Эр Франс» отдает большую часть рейсов на малые и средние расстояния своему дочернему предприятию, а также усиливает позиции на рынке своего лоукостера «Трансавиа». Все это вызвано тем, что крупнейшая французская авиакомпания терпит убытки последние шесть лет.

Нынешняя забастовка сотрудников «Эр Франс» - далеко не первая в этом году. В начале августа протестовал наземный персонал.
  • 1

#2806
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите в аэропорту Ниццы между терминалом 1 и 2 бесплатные шаттлы ходят круглосуточно или нет
и если да, то какой интервал, или расписание
что-то не могу найти в сети
спасибо
  • 0

#2807
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Забастовка началась не сегодня, а идет уже пару дней.
  • 1

#2808
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

подскажите в аэропорту Ниццы между терминалом 1 и 2 бесплатные шаттлы ходят круглосуточно или нет
и если да, то какой интервал, или расписание
что-то не могу найти в сети
спасибо

В часы пик интервал между ними 8 мин., а остальное время каждые 15 мин.
  • 1

#2809
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

В часы пик интервал между ними 8 мин., а остальное время каждые 15 мин.

спасибо большое!
то есть ночью тоже без проблем, если например в 4 утра нужно будет переехать с терминала 1 в терминал 2
  • 0

#2810
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

В часы пик интервал между ними 8 мин., а остальное время каждые 15 мин.

спасибо большое!
то есть ночью тоже без проблем, если например в 4 утра нужно будет переехать с терминала 1 в терминал 2
в 4 утра точно не знаю. Если найду инфо, напишу. Поздно ночью, примерно, с 23 обычно нет никаких обслуживаний, но для ранних и транзитов не в курсе.
  • 1

#2811
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Аэропот Ниццы, шатл.

Расписание с октября- апреля:
de 4.30 à 8.00 = каждые 10 мин.
de 8.00 à 16.30 = каждые 7 мин
de 16.30 à 00.30 = Каждые 10 мин
  • 1

#2812
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Аэропот Ниццы, шатл.
Расписание с октября- апреля:
de 4.30 à 8.00 = каждые 10 мин.
de 8.00 à 16.30 = каждые 7 мин
de 16.30 à 00.30 = Каждые 10 мин

ок спасибо, значит придется топать пешком
надеюсь недалеко
хотя мне летнее расписание надо, может летом изменится?
  • 0

#2813
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
С мая до скетября
4.30- 7.30 = каждые 10mn.
7.30t- 9.00 = каждые 7mn.
9.00 - 15.30 = каждые 5mn.
15,30- 20.30= каждые 7mn.
20.30 -00.30 = 10 мин
  • 2

#2814
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
спасибо огромное! ;)
подскажите еще пожалуйста, от первого терминала до ближайшего пляжа на английской набережной на каком автобусе можно добраться?
знаю что до центра по набережной идет 98 и 99 автобус, но останавливаются ли они как только начнется пляж?
и есть ли более бюджетный вариант, например автобус 23 тоже идет по набережной или в объезд?
или пешком недалеко?
перед вылетом из Ниццы будем останавливаться в отеле напротив терминала один, и хотели день провести на ближайшем пляже, чтобы потом осталось еще время на парк Феникс и мол Сар 3000, что по соседству с аэропортом

Сообщение отредактировал kokoroka: 23.09.2014, 15:39:53

  • 0

#2815
Linacoi

Linacoi
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Сегодня утром шли по улицам Ниццы, встретилась тетенька лет 50 на шпильках. Так лихо запрыгнула на свой велосипед и давай наяривать на педали, с которых свисали ее каблуки сантиметров 10. Это надо было видеть!

Jasson, не называйте их тетеньками!!! Я уже в транспорте( иногда приходится ездить) с опаской уступаю место сидячее пожилым людям после того как одна очень пожилая мадам( после 70 лет) была возмущена, что она не такая уж пожилая, чтобы ей уступали место..., Мне было так неудобно, после такого категорического отказа.

 

женщина он в любом возрасте остается женщиной:))


  • 0

#2816
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

спасибо огромное! ;)
подскажите еще пожалуйста, от первого терминала до ближайшего пляжа на английской набережной на каком автобусе можно добраться?
знаю что до центра по набережной идет 98 и 99 автобус, но останавливаются ли они как только начнется пляж?
и есть ли более бюджетный вариант, например автобус 23 тоже идет по набережной или в объезд?
или пешком недалеко?

Добрый вечер!
Ближайший от аэропорта пляж - Каррас. До него можете доехать на 98, 99 и на 23. Первые идут вдоль набережной, а 23 идет на одну улицу выше трассы и как раз на Каррасе поворачивает в сторону центра.
Пешком - примерно 15-20 минут, половину пути вдоль забора аэропорта.
Небольшой практический совет: купите сразу же в спец.бутике возле аэропорта проездной на автобус и трамвай на 10 поездок (им могут пользоваться несколько человек). Он стоит 10 евро, это выгоднее чем платить каждому каждый раз 1,5 евро. Просто этот проездной валидируйте в автобусе столько раз, сколько вас человек. Если по нему делаете перксадку, то валидируйте только один раз.
Удачи!
  • 1

#2817
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Nara2012 спасибо огромное! :)
нас двое и нам нужно будет в один день просто доехать до пляжа и обратно, и все, больше в этот день мы никуда не поедем (ночью улетаем) речь именно об одном дне, вернее даже полдня ))
поэтому выгоднее взять просто 4 билета например на 23-й, кажется они по 1,5 евро если не путаю
  • 0

#2818
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Nara2012 спасибо огромное! :)
нас двое и нам нужно будет в один день просто доехать до пляжа и обратно, и все, больше в этот день мы никуда не поедем (ночью улетаем) речь именно об одном дне, вернее даже полдня ))
поэтому выгоднее взять просто 4 билета например на 23-й, кажется они по 1,5 евро если не путаю

Понятно!  :dandy:

Тогда, конечно же, лучше покупать билет у водителя при каждой посадке! :hi:

Для пляжа запаситесь удобной обувью, так как там очень крупная галька! :fie: Я, например, без обуви даже не могла зайти в море! :cry: Так и плавала в обуви! :faceoff:  :D


Сообщение отредактировал Nara2012: 24.09.2014, 00:09:48

  • 1

#2819
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

подскажите

 

в Алмате где делает визу?

если сам купил авиабилет и отель через букинг забронил?


  • 0

#2820
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

подскажите

 

в Алмате где делает визу?

если сам купил авиабилет и отель через букинг забронил?

http://www.francevisa-kazakhstan.com/


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.